Перейти к содержимому

Фотодром Шираслана. Новое
подробнее
12-й Международный фестиваль циркового искусства «Золотой слон» в Жироне(12th International Circus Festival Gold Elephant in Girona).
подробнее
Животные в цирке- наша жизнь, наша самая большая любовь.
подробнее

Омский цирк


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 53

#16 Сергей Герасимов

Сергей Герасимов

    Дед

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1588 сообщений

Отправлено 30 May 2006 - 20:54

Дык. Так я же не у кого ничего не прошу, просто беру свое... Только и всего. :rolleyes:

Ой, ну и хитрый ты! Как сам, так "беру", как другие, так "просят" Изображение

Все верно. Ну я же не прошу и в очереди не стою. Просто прихожу и беру.... :)

Ну да, мало кто откажет в маленькой просьбе, ежели просящий с двумя мишками без намордников зашел попросить ;)


Злюк. А ты мишку без наморднмка хоть раз на себе ощущала?
Вот, когда ощутишь тада и поговорим. Командос бееена тоже правда не фотан, но с ними можно хотя бы в пин - понг поиграть.......
НИКТО, КРОМЕ НАС - не скажет правды вслух!

#17 Злюка

Злюка

    гадюка в сиропе

  • премиум
  • 2419 сообщений

Отправлено 30 May 2006 - 21:33

Злюк. А ты мишку без наморднмка хоть раз на себе ощущала?
Вот, когда ощутишь тада и поговорим. Командос бееена тоже правда не фотан, но с ними можно хотя бы в пин - понг поиграть.......

Спасибо, мне моих крокодилов хватает... Изображение
Серёг, а ты под рога и копыта ни разу не попадал? А птички тебя ни разу не клевали? Мы пробовали в пинг-понг пернатыми "друзьями" поиграть, чё то хрен получилось, ракетки видимо не того диаметра взяли.... Изображение
Ну прям как в анекдоте: у кого чего длиннее... Изображение
Нашел кому страсти рассказывать Изображение
Не пытайтесь понять женщину - не приведи господь, еще поймете...

#18 Гость_Сергей Герасимов_*

Гость_Сергей Герасимов_*
  • Гости

Отправлено 31 May 2006 - 19:18


Дык. Так я же не у кого ничего не прошу, просто беру свое... Только и всего. :rolleyes:

Ой, ну и хитрый ты! Как сам, так "беру", как другие, так "просят" Изображение

Все верно. Ну я же не прошу и в очереди не стою. Просто прихожу и беру.... :)

Ну да, мало кто откажет в маленькой просьбе, ежели просящий с двумя мишками без намордников зашел попросить ;)


Злюк. А ты мишку без наморднмка хоть раз на себе ощущала?
Вот, когда ощутишь тада и поговорим. Командос бееена тоже правда не фотан, но с ними можно хотя бы в пин - понг поиграть.......


Злюк.
Я честно признаюсь, рога и копыта я по возможности обхожу сороной. Че то не нравятся они мне....
А вот насчет птичек могу посолветовать: Вместо ракетки взять разделочную доску. По стенке стекают как отче наш! Тока силу размеривай, чтоб до убийства не дошло. А так дрессируются на раз..... Главное из обморока вывести..

#19 Гость_Гость_*

Гость_Гость_*
  • Гости

Отправлено 31 May 2006 - 22:10

Злюк.
Я честно признаюсь, рога и копыта я по возможности обхожу сороной. Че то не нравятся они мне....
А вот насчет птичек могу посолветовать: Вместо ракетки взять разделочную доску. По стенке стекают как отче наш! Тока силу размеривай, чтоб до убийства не дошло. А так дрессируются на раз..... Главное из обморока вывести..

Ты знаешь, мы на работе токо и делаем, что с разделочными досками ходим )))))) Но на разъяренную стаю это почему то плохо действует ))))))

#20 Злюка

Злюка

    гадюка в сиропе

  • премиум
  • 2419 сообщений

Отправлено 31 May 2006 - 22:15


Злюк.
Я честно признаюсь, рога и копыта я по возможности обхожу сороной. Че то не нравятся они мне....
А вот насчет птичек могу посолветовать: Вместо ракетки взять разделочную доску. По стенке стекают как отче наш! Тока силу размеривай, чтоб до убийства не дошло. А так дрессируются на раз..... Главное из обморока вывести..

Ты знаешь, мы на работе токо и делаем, что с разделочными досками ходим )))))) Но на разъяренную стаю это почему то плохо действует ))))))

Предедущее сообщение - моё!
А раз рога и копыта стороной обходишь, то не надо меня мишками без намордников стращать! :rolleyes:
Мне медведи тоже не нравятся, если в проге есть мишки, то я всегда подальше сажусь )))))
Не пытайтесь понять женщину - не приведи господь, еще поймете...

#21 Гость_Гость_*

Гость_Гость_*
  • Гости

Отправлено 31 May 2006 - 22:57



Злюк.
Я честно признаюсь, рога и копыта я по возможности обхожу сороной. Че то не нравятся они мне....
А вот насчет птичек могу посолветовать: Вместо ракетки взять разделочную доску. По стенке стекают как отче наш! Тока силу размеривай, чтоб до убийства не дошло. А так дрессируются на раз..... Главное из обморока вывести..

Ты знаешь, мы на работе токо и делаем, что с разделочными досками ходим )))))) Но на разъяренную стаю это почему то плохо действует ))))))

Предедущее сообщение - моё!
А раз рога и копыта стороной обходишь, то не надо меня мишками без намордников стращать! :rolleyes:
Мне медведи тоже не нравятся, если в проге есть мишки, то я всегда подальше сажусь )))))


Во как. Так я их токо на конюшне обхожу. Они у нас последнее время дикие какие то стали. А в манеже ниче. А с мишками ты права. Хотя сомневаюсь что расстояние тебя спасет. Могут и на последнем ряду достать. Так что лучше у выхода и ежели хаотичное движение в манеже заметишь, то сразу руки в ноги. И быстро быстро........ Но тоже не факт, что повезет..... :)

#22 Гость_Сергей Герасимов_*

Гость_Сергей Герасимов_*
  • Гости

Отправлено 31 May 2006 - 22:59




Злюк.
Я честно признаюсь, рога и копыта я по возможности обхожу сороной. Че то не нравятся они мне....
А вот насчет птичек могу посолветовать: Вместо ракетки взять разделочную доску. По стенке стекают как отче наш! Тока силу размеривай, чтоб до убийства не дошло. А так дрессируются на раз..... Главное из обморока вывести..

Ты знаешь, мы на работе токо и делаем, что с разделочными досками ходим )))))) Но на разъяренную стаю это почему то плохо действует ))))))

Предедущее сообщение - моё!
А раз рога и копыта стороной обходишь, то не надо меня мишками без намордников стращать! :rolleyes:
Мне медведи тоже не нравятся, если в проге есть мишки, то я всегда подальше сажусь )))))


Во как. Так я их токо на конюшне обхожу. Они у нас последнее время дикие какие то стали. А в манеже ниче. А с мишками ты права. Хотя сомневаюсь что расстояние тебя спасет. Могут и на последнем ряду достать. Так что лучше у выхода и ежели хаотичное движение в манеже заметишь, то сразу руки в ноги. И быстро быстро........ Но тоже не факт, что повезет..... :)


Блин по тебе равняюсь забыл подписаться. Выше мое.

#23 Злюка

Злюка

    гадюка в сиропе

  • премиум
  • 2419 сообщений

Отправлено 31 May 2006 - 23:21

Во как. Так я их токо на конюшне обхожу. Они у нас последнее время дикие какие то стали. А в манеже ниче. А с мишками ты права. Хотя сомневаюсь что расстояние тебя спасет. Могут и на последнем ряду достать. Так что лучше у выхода и ежели хаотичное движение в манеже заметишь, то сразу руки в ноги. И быстро быстро........ Но тоже не факт, что повезет..... :rolleyes:

Они ща фсе дикие, особенно те, кто с рогами, погода наверна давит :)
А насчёт мишек: спасиба за совет, но я это давно знаю, так что готова подорваться в любой момент, и не то что быстро-быстро, а практически моментально ))) А в цирк за кулисы - хоть стреляй, в жизни не пойду! Была б моя воля - с медведями только в клетках бы работали, как с тиграми...
Не пытайтесь понять женщину - не приведи господь, еще поймете...

#24 Болд

Болд

    Периодически стираемый

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 3232 сообщений

Отправлено 01 June 2006 - 20:51

Медведи существа опасные и к тому-же коварные. А если ещё и голодные... Сейчас "Злой дух Ямбуя" хозяйничает на юге Баварии. Он уже пару овец загрыз.Жители приальпийских дорфов и местечек бояться не только за собственную живность,но и за собственную жизнь. Говорят,что косолапый пришёл из гор северной Италии,через австрийские Альпы :rolleyes: )))

#25 Сергей Герасимов

Сергей Герасимов

    Дед

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1588 сообщений

Отправлено 20 April 2007 - 22:40

Михаил Семенович Цукерман

[color=rgb(90,90,90);font-family:helvetica, arial, sans-serif;font-size:13px;] [/color]

6 апреля 2007 года в Омске состоялось торжественное открытие мемориальной доски памяти заслуженного работника культуры РСФСР М.С. Цукермана.

Михаил Семенович проработал директором в нынешнем здании Омского цирка с момента его открытия в 1973 году до самой кончины в 1995 году.

Первые цветы у памятной доски рядом с центральным входом возложил нынешний директор цирка Николай Николаевич Наум

Прикрепленные изображения

  • 102.jpg
  • cukerman.jpg

НИКТО, КРОМЕ НАС - не скажет правды вслух!

#26 Гость_Игумнов_*

Гость_Игумнов_*
  • Гости

Отправлено 21 April 2007 - 16:11

давно пора было это сделать М.С.Цукерман директор на которых надо равнятся.Жаль в наше время таких нет :wub: и думаю не скоро появятся,не надо про не то время писать,гении они во все времена гении.

#27 Гость_Гость_*

Гость_Гость_*
  • Гости

Отправлено 24 April 2007 - 23:51

А Наумов Н.Н. как директор как Вам?

#28 Сергей Герасимов

Сергей Герасимов

    Дед

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1588 сообщений

Отправлено 25 April 2007 - 20:36

А Наумов Н.Н. как директор как Вам?

 

Слов нет...... ;)


НИКТО, КРОМЕ НАС - не скажет правды вслух!

#29 Александр Рыбкин

Александр Рыбкин

    Дед

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 21400 сообщений

Отправлено 16 August 2008 - 22:15

Нижегородский бизнесмен обманул омский цирк

Нижегородский предприниматель Анатолий Сабило, организовавший в Омске выступление артистов по программе «Созвездие», не доплатил Омскому цирку за услуги 700 тысяч рублей, сообщил корреспондент «БК-информ».
Осенью прошлого года председатель ликвидационной комиссии Омского цирка Николай Наумов заключил договор с нижегородским бизнесменом Анатолием Сабило. По договору бизнесмен должен был совместно с омичами организовать проведение программы заслуженного артиста России Вадима Рзаева «Созвездие» и отчислить цирку около 1 млн. 600 тысяч рублей. Представления прошли, однако г-н Рзаев оплатил лишь проведение половины представлений, остальную же сумму — 700 тысяч рублей - до сих пор не хочет возвращать. Сейчас Сабило находится в Нижнем Новгороде. Дирекция цирка взыскала с него долги через арбитражный суд заочно.

bk.tries-omsk.ru

#30 Александр Рыбкин

Александр Рыбкин

    Дед

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 21400 сообщений

Отправлено 24 February 2009 - 14:56

Цирк признан опасным зрелищем// Омские пожарные и прокуроры добиваются его закрытия

Представители труппы «Виртуозы Москвы», выступавшей в омском цирке на гастролях, считают, что шумиха вокруг проблем здания только мешает зрителям чувствовать себя в нем комфортно


Омский облсуд принял решение приостановить работу омского госцирка в связи с нарушениями норм противопожарной безопасности. Руководство цирка решение суда вчера еще не получило, и учреждение продолжает работу. По мнению директора Бориса Григоренко, с проблемой удастся справиться в ходе реконструкции здания, на которую в 2009-2010 годах предполагается потратить 100 млн руб. Артисты, гастролирующие в Омске, считают этот цирк далеко не самым худшим в России.

В конце минувшей недели коллегия Омского областного суда утвердила решение Куйбышевского райсуда Омска о приостановке деятельности государственного учреждения культуры «Омский государственный цирк» в соответствии со ст. 1065 Гражданского кодекса РФ («Предупреждение причинения вреда»). Как рассказали „Ъ“ в управлении Государственного пожарного надзора (УГПН) областного управления МЧС, причиной такого решения стало нарушение правил безопасности: «У цирка попросту нет исправных автоматических средств обнаружения, тушения пожара, а также оповещения людей в случае его возникновения».

Впервые с ходатайством о приостановке эксплуатации построенного в 1973 году здания специалисты УГПН обратились в Куйбышевский райсуд в январе 2008 года. «Тогда решением суда юридическое лицо «Омский государственный цирк» было привлечено к административной ответственности в виде штрафа. Но это не решило сути проблемы. После административного штрафа и неоднократных предписаний контролирующих органов серьезных мер по устранению нарушений пожарной безопасности руководство учреждения не предпринимало. В связи с отсутствием финансирования это реальная причина. Но речь идет о безопасности зрителей и артистов. Поэтому, на наш взгляд, судья принял неадекватное решение. И в марте 2008 года мы направили письма в прокуратуру Центрального административного округа (ЦАО), прокуратуру Омска с просьбой пересмотреть решение райсуда», — пояснила начальник отдела государственного пожарного надзора ЦАО УГПН Ольга Головко. «Прокуратура получила акт обследования помещения цирка с действительно серьезными нарушениями. Учитывая это, в ноябре 2008 года прокурор Центрального округа Омска обратился в Куйбышевский районный суд с исковым заявлением о приостановке деятельности ГУК «Омский государственный цирк» до устранения нарушений противопожарного законодательства. Месяцем позже Куйбышевский районный суд принял решение удовлетворить исковые требования прокуратуры в полном объеме, но администрация цирка обратилась с обжалованием этого решения в областной суд», — рассказал помощник прокурора ЦАО Алексей Черба.

«Наследство, которое мне досталось от бывшего руководителя, нелегкое. Проблемы копились годами и в один момент их не решить», — прокомментировал вчера решение облсуда директор цирка Борис Григоренко (ранее — глава департамента экономической безопасности Росгосцирка), сменивший на днях в этой должности Николая Наумова. По его мнению, проблему удастся решить в ходе запланированной реконструкции. «Здание цирка включено в смету мероприятий по подготовке и проведению празднования 300-летия города Омска. Точнее, сметой предусмотрено финансирование реконструкции здания цирка и прилегающей к нему территории. Для этого в смете утверждена сумма 160 млн руб. Шесть месяцев назад омский цирк направил заявку в Росгосцирк о выделении средств на реконструкцию и ремонтно-строительные работы, их планируется провести в 2009-2010 годах. И сумма немаленькая — 100 млн руб. Этот вопрос уже проработан в Министерстве культуры РФ, и, насколько нам известно, сокращать эту сумму никто не намерен… Кроме того, постоянно проводился фрагментарный плановый ремонт. И нынешнее состояние цирка в Омске нельзя назвать плачевным. К нам охотно едут артисты с мировыми именами», — подчеркнул господин Григоренко.

Это мнение подтвердила руководитель гастролирующей в омском цирке труппы «Виртуозы Москвы» Наталья Александрова-Серж. «Мы побывали практически во всех регионах России, и я могу сказать, что состояние омского цирка однозначно во многом лучше того состояния, в котором находятся цирки других регионов, где о закрытии речи не идет. Если бы нам было здесь некомфортно работать, мы бы не поехали в Омск. Организация этих гастролей обошлась нам в 1,5 млн руб… А шумиха вокруг проблем здания только мешает зрителям чувствовать себя в цирке комфортно», — заявила она „Ъ“.

Омский цирк продолжает работать. По словам господина Чербы, на выполнение решения суда, согласно законодательству, у руководства учреждения есть два месяца. Директор считает, что «оставлять Омск без цирка нельзя», и он намерен обсудить проблему с руководством области.


Лилия Шевцова
Коммерсантъ(Омск) http://www.kommersant.ru/




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

  Яндекс цитирования