Перейти к содержимому

Фотодром Шираслана. Новое
подробнее
12-й Международный фестиваль циркового искусства «Золотой слон» в Жироне(12th International Circus Festival Gold Elephant in Girona).
подробнее
Животные в цирке- наша жизнь, наша самая большая любовь.
подробнее

Фотография

O ГЭ и Б3


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 348

#31 балаган

балаган

    артист

  • премиум
  • 2414 сообщений

Отправлено 01 August 2011 - 18:15

2) посмотрите в справочниках, кто был последние десятилетия директором Сочинского Цирка и куда делась его труппа,

Труппы сочинского цирке никогда не существовало. Как и большинство цирков в России, сочинский цирк только здание для проката программ Росгосцирка.
На манеже все те же!!!!!!

#32 Светлана С

Светлана С

    Старик

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 299 сообщений

Отправлено 01 August 2011 - 18:23

балаган по моей информации, труппа была. может и юридически это было оформлено иначе. если все же нет, то прошу прощения. просто в 90-е считалось, что труппа ММЗ - труппа Сочинского Цирка

#33 Сергей Кораблев

Сергей Кораблев

    Дед

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2879 сообщений

Отправлено 01 August 2011 - 18:34

но это ( ) невозможно окупить в регионах... хотя у меня есть одна идея, как это можно попробовать сделать...


Очень ИНТЕРЕСНО!!!
Поделитесь мыслями! :rolleyes:

#34 algis

algis

    Старик

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 352 сообщений

Отправлено 01 August 2011 - 18:39

Уважаемая Светлана! По моему тема исчерпала себя! У нас опыт в бизнесе и руководстве , я только с детства люблю цирк,осознано посещал его с семи лет,а сейчас в нем работаю+имею опыт общения с людьми получивших за свой труд(не говорю работу)мировое признание ,но далеко не все соответствующее звание и премии. Их мнение я уважаю. Что важнее решать ВАМ! Удачи!

#35 Александр Рыбкин

Александр Рыбкин

    Дед

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 21400 сообщений

Отправлено 01 August 2011 - 18:40

[b]какой фанатизм, вы бредите?!

Светлана, пожалуйста, уважительнее. Такие высказывания, как правило, провоцируют Ваших оппонентов и Вы, как руководитель, должны это знать. Я думаю Вам это бы не понравилось.

#36 Зазноба

Зазноба

    для ботаников"Глоксиния Зазноба"

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 635 сообщений

Отправлено 01 August 2011 - 21:05

Смешно читать кто круче БЗ или ГЭ))) Да их вообще сравнивать нельзя!!! Смешно!!! То что сделал ГЭ "за свой счёт" молодец!!! То что сделали братья тоже за свой счёт!!! Это будущее цирка!!! Это наш ответ цирку солнца!!!Да именно Зап-шные Аскольд и Эдгард!!! Знаю ГЭ с истоков! Стремление было всегда!Он впитывал в себя глядя вперёд)) ) Но это лишь шоу на данный момент.....Ну да будет больше перьев, больше животных!!! Ну купит он режиссёра самого крутого , который ему сделает фивти -фивти..........Направление не в ту сторону!!! Не во благо Российского цирка...А во благо наживы!!!А БЗ реальные пацаны!!! Открытые!!! Не страдающие звёздной болезнью!!!У них творческие проекты!!! Сделанные ИМИ!!! И Татьяна Васильевна в роли главнокомандующего выглядит замечательно!!! Но в любом случае правят деньги(((
Я часто раскаиваюсь в том, что говорил, но редко сожалею о том,что молчал. Абу-ль-Фарадж бин Харун.

#37 Светлана С

Светлана С

    Старик

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 299 сообщений

Отправлено 01 August 2011 - 21:57

Александр Рыбкин, приму к сведению, но! я неплохо знаю значение русских слов... бредить - не новое слово, а времен века эдак 18-19, это не оскорбление, а желание отрезвить собеседника... а вот упреки в фанатизме - гораздо более резкое суждение. так что мой ответ мягче :) если бы я сказала "голубчик, вы изволите нести чушь" ваша реакция была бы такой же? :)

algis поэтому и не мы с вами организовали Цирк такого уровня как у ГЭ и БЗ - у них есть и то, и другое :)

Cepгeй Kopaблeв, попробую. Штука в том, чтобы не пытаться взяться с одного края, а системно:
1) подкорректировать финансовую сторону, хотя бы на треть, а лучше на четверть, сократив людей и спецэффекты (думаю, не принципиально, 150 или 200 чел на сцене, на 2 или 1,5 млн пиротехники)
2) делать представления в столицах края или области, но рекламу давать во всех ближайших городах
3) договариваться о партнерстве с руководством края или области: на афишах о них, а они то, чем могут снизить издержки
4) заручиться поддержкой спонсоров-монстров (напитки, сотовая связь и т.д.)
5) снизить затраты на рекламу
6) в стратегические партнеры взять серьезное турагентство, которое могло бы организовать туры выходного дня из ближайших городов на это шоу
Остальные детали внутри каждого пункта долго писать, но, поверьте, я знаю, о чем пишу и как это организовать.
Это серьезный объем работы, но, если взяться, осилить, то потом пойдет по накатанной, и можно будет так же регулярно гастролировать уже с этим проектом по стране.

#38 Сергей Кораблев

Сергей Кораблев

    Дед

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2879 сообщений

Отправлено 01 August 2011 - 22:13

Светлана С! Спасибо! Всё очень точно, хотя Вы ничего нового не написали. :rolleyes: Тогда ответьте на другой вопрос, почему цирк БЗ всё таки не рискует ехать в регионы (в богатые регионы, пусть их не много, и они там точно " не пролетят")? Сможете на этот счёт своё мнение высказать?

#39 Elen Sh.

Elen Sh.

    Зритель и критик по совместительству)

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 661 сообщений

Отправлено 01 August 2011 - 22:20

Светлана, интересно! Правда мне уже первый пункт не нравится. ;) Потому что: большую часть года в ЦБЗ одно количество человек, а только для шоу оно разрастается до 150 человек. А затем снова сокращается. Просьба учесть :D Пункты 2 и 5 - это как? давать рекламу в городе гастролей и в близлежащих + сократить затраты на рекламу? Здорово конечно, я представляю себе как это можно сделать и представляя какими средствами - мне это идея перестает нравится. :rolleyes: Мм, кстати к вопросу о спонсорах - как вы думаете, почему братья уже который раз говорят, что спосноров найти не могут? ведь уже три шоу было, к третьему-то вроде как могли уже спонсоры подключиться... В чем вы видите причину? Сергей, раз Вы опять отсупили от принципа, я предлагаю вам поделиться с нами Вашими мыслями на этот счет. Было бы интересно почитать :o
Большинство людей отвечает не на чужие суждения, а на собственные мысли.
Франсуа де Ларошфуко



Легким кажется слово тому, кто его бросит, но тяжелым тому, в кого угодит.
Бальтасар Грасиан


Изображение

#40 Сергей Кораблев

Сергей Кораблев

    Дед

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2879 сообщений

Отправлено 01 August 2011 - 22:31

Елена!
Я Вам уже везде где только мог уже ответил и лично тоже, повторяю:
Я на этом Форуме "изменяю себе", как мне что-то становится ВЫГОДНО и ИНТЕРЕСНО.
В данный момент мне интересно, что написала Светлана, хотя для меня в её пунктах нет ничего НОВОГО.
Я бы сюда ещё добавил - использование ЕД, в каком качестве, можно подумать. Но решать всёравно БЗ. :rolleyes:

#41 Александр Рыбкин

Александр Рыбкин

    Дед

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 21400 сообщений

Отправлено 01 August 2011 - 22:43

Александр Рыбкин, приму к сведению,

Спасибо за понимание

#42 Светлана С

Светлана С

    Старик

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 299 сообщений

Отправлено 01 August 2011 - 22:58

Elen Sh.. первый пункт больше касается спецэффектов. Кроме того вы судите с позиции того, кто наверняка может посмотреть шоу в Москве, а если рассуждать: увидеть слегка усеченный вариант или не увидеть вовсе? Вот я не поеду в Москву на их шоу, а поближе посмотрю с удовольствием, даже не совсем оригинал.
Вы сами говорите, что в Москве в шоу 150, а по гастролям 50, а мой вариант подразумевает 150 в Москве и 100 по регионам, есть разница в лучшую сторону?
2 и 5 о разном: можно давать ОГРОМНОЕ кол-во рекламы в одном городе, а можно среднее в нескольких. Есть СМИ, которые вещают на весь регион. Кроме того есть разные способы расчета за рекламу, не всегда денежные.
Впервые слышу, что со спонсорами есть проблемы. Мне казалось, видела слова г-жи Зап-шной о том, что со спонсорами все хорошо. Думаю, главное, кто этим занимается.

Cepгeй Kopaблeв, думаю, что перестраховываются, ведь риск слишком велик и недешив. Нам легко рассуждать, ничем не рискую. Я тоже не сразу поняла их опасения, но они не беспочвенны. К тому же они ведь не могут расклонироваться, задач ведь, итак, немало. Да и большая часть описанного несовсем их ниша навыков. И потом то, что я написала вроде и не ново, и не мудрено, а сделать-то, ой-как, непросто. Представляете объем этой работы? Целый штаб нужен. Не как у ЦДС, конечно, но и не 2 человека. И потом эти люди должны быть
а) профессионалами в сфере маркетинга и продаж ( попробуйте найти... не мастеров понты колотить, а реально способных работать),
б) они должны ОБОЖАТЬ тех, с кем работают ( в нашем случае ЦБЗ), только тогда смогут продавать их работу.
Наличие только этих двух качеств в свое время мне помогало творить то, что все считали нереальным. Ну и, конечно, много работать, как не устает повторять семейство Зап-шных.
Зато этот системный подход позволил бы, покорив этот этап, замахнуться на еще более крутые задачи. Интересный проект мог бы выйти...

#43 Светлана С

Светлана С

    Старик

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 299 сообщений

Отправлено 01 August 2011 - 23:04

Совсем забыла.... Сергей, проблема большого шоу не в наличии у людей больших денег (это о богатых регионах), а наличия в этих регионах большого кол-ва людей... ну и не нищих, конечно... Чувствуете разницу? В том-то и штука, что, чтобы было рентабельно, нужны стадионы, не по разу собранные, а у нас богатые регионы порой сами как 2 стадиона.

#44 Сергей Кораблев

Сергей Кораблев

    Дед

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2879 сообщений

Отправлено 01 August 2011 - 23:13

Светлана!
Спасибо!
Снова в самую точку. ;)
Что касается регионов (города), их можно набрать до 30-40 штук в России (от 700 000 до 1 000 000 человек и в этих городах есть закрытые Дворцы Спорта на 4-5 000 зрителей) для гастрольного тура, чтобы прокатить по ним сделанное шоу, создать новое, вернутся в Москву и снова начать по КРУГУ.
А вот ПОЧЕМУ проблематично всё это сделать, Вы очень чётко ответили и я С вами соглашусь.
НО ВСЁ ВОЗМОЖНО! :rolleyes:
Ещё раз Вам спасибо!

#45 Светлана С

Светлана С

    Старик

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 299 сообщений

Отправлено 01 August 2011 - 23:40

Сергей, да не за что! Аж засмущали ;)
Хотя такое совпадение во взглядах явление не частое, особенно для интернета. Пора слать совместное резюме к Зап-шным ? :o :rolleyes:




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

  Яндекс цитирования