Перейти к содержимому

Фотодром Шираслана. Новое
подробнее
12-й Международный фестиваль циркового искусства «Золотой слон» в Жироне(12th International Circus Festival Gold Elephant in Girona).
подробнее
Животные в цирке- наша жизнь, наша самая большая любовь.
подробнее

Фотография

Находки старых фотографий в наши дни


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 727

#601 shiraslan

shiraslan

    Грязь в Цирке ерунда по сравнению с грязью в цирковых душах...

  • премиум
  • 5346 сообщений

Отправлено 02 April 2017 - 01:28

Спасибо, Уважаемая SHEEL.... Надеюсь, вы уже прочли моё письмо в мейле.?


:ph34r:


#602 Александр Рыбкин

Александр Рыбкин

    Дед

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 21400 сообщений

Отправлено 02 July 2017 - 10:32

Константин Мусин

 

для передачи к мусин и д ругие плакаты и  ещееее 085.jpg

 

Григорий Новак

 

для передачи к мусин и д ругие плакаты и  ещееее 084.jpg


  • shiraslan, Масяня и Абракадабра нравится это

#603 shiraslan

shiraslan

    Грязь в Цирке ерунда по сравнению с грязью в цирковых душах...

  • премиум
  • 5346 сообщений

Отправлено 08 July 2017 - 21:11

На днях известный Казахский Клоун Мурат Джумагалиев посетил старую цирковую гимнастку Наталию ДУБЛЯ !!! ​Результатом стало опубликование в Фейсбуке её личного фотоархива. https://www.facebook...60669181&type=3 ​Некоторое время спустя весь архив появится в нашем фотоциркодроме. Среди найденных фотографий есть и мои собственные, снятые в Баку в 1974-75 годах. ​Большое Спасибо за подарок всем нам Наталии Дубля, Мурату и Елизавете Джумагалиевым.


  • shiraslan, Масяня, Dmitrij Kolobov и 2 другим это нравится

:ph34r:


#604 Феликс

Феликс

    Старик

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 251 сообщений

Отправлено 18 August 2017 - 00:04

https://russiainphot..._tree_ids=23146

Есть фото которых я раньше не видел. Возможно эти галереи принадлежат кому-либо из местных обитателей, тем не менее, на всякий случай оставлю ссылку...


  • shiraslan и Чарли нравится это

#605 shiraslan

shiraslan

    Грязь в Цирке ерунда по сравнению с грязью в цирковых душах...

  • премиум
  • 5346 сообщений

Отправлено 18 August 2017 - 16:41

https://russiainphot..._tree_ids=23146

Есть фото которых я раньше не видел. Возможно эти галереи принадлежат кому-либо из местных обитателей, тем не менее, на всякий случай оставлю ссылку...

Это знаменитый уже "Русский Архив"! ​Очень много цирковых фотографий там собрано от разных авторов. ЕЕсть там и мои фотографии в отдельном альбоме. ​Благодаря Питерскому Цирковому Борису Власову оттуда выделены цирковые снимки знаменитого и скромного фотохудожника Семёна Моргенштейна-Мишина. ​Размещены  они здесь: http://imgsrc.ru/shi...428.html?pwd=  


  • shiraslan, Масяня и Чарли нравится это

:ph34r:


#606 оюн эрес

оюн эрес

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 83 сообщений

Отправлено 03 October 2017 - 10:28

Здравствуйте дорогое цирковое сообщество.с уважением к вам.так как у меня украли все фото.поэтому ничего у меня нету.и увы грущу сильно.как классно же сел у камина в руках бокал коньяка и сидишь и перелистываешь альбом.но увы.но нашел у родственников пару старых фото.

Прикрепленные изображения

  • image-7.jpg
  • image-8.jpg

  • shiraslan и Масяня нравится это

#607 Масяня

Масяня

    Дед

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 3135 сообщений

Отправлено 03 October 2017 - 19:20

Помню миниатюрную мамочку рядом с громадными яками - как они её слушались!..
  • shiraslan это нравится

#608 shiraslan

shiraslan

    Грязь в Цирке ерунда по сравнению с грязью в цирковых душах...

  • премиум
  • 5346 сообщений

Отправлено 04 October 2017 - 03:27

Помню миниатюрную мамочку рядом с громадными яками - как они её слушались!..

 

Дорогая! А Имена Мамочки и остальных зажала? Там, что, Тихоновская команда? Или как?


  • shiraslan это нравится

:ph34r:


#609 Масяня

Масяня

    Дед

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 3135 сообщений

Отправлено 04 October 2017 - 08:52

Я про маму Оюн. Это не тихоновская команда, они сами по себе :) Мама еще работала воздух - если это она на фото. Пусть Эрес Оюн всё рассказывает.
  • shiraslan это нравится

#610 shiraslan

shiraslan

    Грязь в Цирке ерунда по сравнению с грязью в цирковых душах...

  • премиум
  • 5346 сообщений

Отправлено 04 October 2017 - 19:08

Бедный Оюн Эрес всё утерял. Как я его понимаю. Ведь у этой Семьи богатейшая Цирковая биография. ​Жаль только, что сам Оюн мало пишет обо всём. Кто может его подтолкнуть к откровениям? Ась???


:ph34r:


#611 ALEKC

ALEKC

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 9 сообщений

Отправлено 05 October 2017 - 08:53

ЖИРНОВЫ (псевд. Ван-Риж), семья цирковых артистов. Георгий Кузьмич Ж. (23.2.1911-22.3.1945), в цирке с 1923. Работал в 1925-31 с сестрами Валентиной Ж. (10.12.1909-1972) и Зинаидой Ж. (10.10.1912-13.6.1975), исполняли эквилибр на туго натянутой проволоке. В 1931-41 выступал в этом же номере с сестрами Антониной Ж. (1.11.1908— 22.9.1987), Марией Ж. (г. рожд. неизв.-3.1.1989), Любовью Ж. (30.9.1921-8.10.1983) и женой А. Жирновой-Кузнецовой (р. 1919). В 1947-64 сестры Ж. и Жирнова-Кузнецова, а с 1953 и дочь Георгия Ж. Генриетта (р. 11.6.1938) исполняли также номер «Художественно-акробатическая группа». Затем Генриетта с матерью Жирновой-Кузнецовой работали в номере «Партерные акробаты».

 

Любовь, Антонина и Мария

 

Изображениежирновы.jpg

 

Лина Жорж и Зина

 

Изображениеж2.jpg

 

Жорж, Зина и Лина

 

Изображениеж3.jpg

 

 

Любовь Жирнова

 

Изображение1

 

Хотяб упомянули, что это я дал ЭТИ фото, как дальний родственник....

 

Ну и надо бы упомянуть, что династия их продолжается.  Николай Кисс был худ руком ГУЦИЭ, а его дочь - Виктория, была какое то время назад режиссёром в цирке Дуровых.....


  • Болд и shiraslan нравится это

#612 оюн эрес

оюн эрес

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 83 сообщений

Отправлено 05 October 2017 - 10:43

Здравствуйте дорогое уважаемое цирковое сообщество,спасибо хоть немножко споминаете,я честно говоря забился в ракушку и изредко выглядываю в жизнь,да и раз в 10 дней коньячок попиваю и споминаю цирк,сам виноват не захотел и не заставил моих детей троих чтобы они в цирке работали,вот теперь и пожинаю свою дурость. Мама моя Оюн Эмилия Иосифовна-1932 по 1986.г.Архангельск.воздушная гимнастка.работала у Надежды Бондаревой.тетя Надя создала очень сильный воздушный номер,в её составе были оюн,бандур,ружьёва и бондарева.я сюда отправлял фото.да тетя Надя её муж дядя Игорь,мало кто знал что он работал без правой руки,вместо руки у него был протез,мне говорили якобы ему лев откусил руку и не удивительно учитывая что его родители были последние укротители в цирке,я видел этот аттракцион это было реально страшно. Потом мама стала работать одна трапеция,бамбук и открывала всегда представление.маленькая,скандальная,прекрасная повариха,любящая мама,ходила с мунштуком с сигаретой прима,волосы фиолетовые,брюки разноцветные, на руках золото на груди кулоны килограмм 5,гиперактивная это она нас двух лентяев заставляла двигаться.и последний раз вышла и работала в уфе а следующий день операция и умирала очень тяжело 4 месяца.рак.мы её похоронили в Архангельске

Прикрепленные изображения

  • 20151229_145022.jpg
  • 20151229_145136.jpg
  • 20151229_145057.jpg

  • shiraslan и Масяня нравится это

#613 shiraslan

shiraslan

    Грязь в Цирке ерунда по сравнению с грязью в цирковых душах...

  • премиум
  • 5346 сообщений

Отправлено 05 October 2017 - 16:20

А вас, Алекс, как по имени-отчеству-фамилии упомянуть? ​Сообщите, пожалуйста!

Спасибо!


:ph34r:


#614 shiraslan

shiraslan

    Грязь в Цирке ерунда по сравнению с грязью в цирковых душах...

  • премиум
  • 5346 сообщений

Отправлено 05 October 2017 - 16:27

Мама моя Оюн Эмилия Иосифовна-1932 по 1986.г.Архангельск.воздушная гимнастка.работала у Надежды Бондаревой.

 

Спасибо дорогой Оюн Эрес за рассказ о Маме. Я обязательно подготовлю отдельный альбом для неё. Еще и Масяня кое что рассказала про работу с яками. мама там здорово отличилась! Светлая Память Эмилии Оюн!


:ph34r:


#615 hour1

hour1

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 47 сообщений

Отправлено 01 December 2017 - 17:11

K9qPjYRHO64.jpg EwIHm_Fe8gI.jpg sNoaOy1Y4Ao.jpg b4AzLj0Ywhg.jpg SXIk4NzR7PE.jpg

все трюки всегда исполнялись без лонжи


  • shiraslan и Масяня нравится это




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

  Яндекс цитирования