Перейти к содержимому

Фотодром Шираслана. Новое
подробнее
12-й Международный фестиваль циркового искусства «Золотой слон» в Жироне(12th International Circus Festival Gold Elephant in Girona).
подробнее
Животные в цирке- наша жизнь, наша самая большая любовь.
подробнее

Фотография

Павел Брюн - Артистический директор Лас Вегасского отделения Цирка дю Солей 1991-2001 гг.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 18691

#17311 Технократ

Технократ

    Местный юродиевый

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 4345 сообщений

Отправлено 18 October 2021 - 19:23

Это самая распиаренная, но далеко не единственная концепция космологии.

Правда, и физика микромира такая же сказка.
Понять - значит упростить

#17312 Pavel Brun

Pavel Brun

    Дед

  • премиум
  • 6869 сообщений

Отправлено 19 October 2021 - 07:51

БЫЛЬ. Свежая. Высоко-духовная... ;) 

 

...Арджуна сказал:

 

«О, Повелитель чувств! Обитатели мироздания ликуют, с любовью прославляя Тебя, Демоны в страхе за свою Жизнь разбегаются во все стороны, а святые склоняются перед Тобой.

Как же им не преклоняться перед Тобой , почитаемым Создателем творца этой вселенной, Брахмы? Ты безграничный владыка всех богов, Прибежище всего мироздания, нетленная Реальность за пределами проявленного и непроявленного бытия.»

 

На этих словах поезд начал тормозить и я услышал:

«Станция Парк Победы. Переход на Арбатско-Покровскую линию...»

Проявленная реальность мягко напомнила о себе. 

Я закрыл КНИГУ, вышел из вагона и мягкими шагами направился к пересадке на другой поезд подземной паутины. 

Проявленная реальность была ко мне щедра и благосклонна.

Благость ее проявилась и в том, что как только я ступил на платформу Арбатско-Покровской линии - новенький поезд подкатил и распахнул свои гостеприимные двери прямо передо мной.

В ушах и в сердце ласково зазвучали утренние раги.

 

...Из дверей подъехавшего поезда пошёл народ.

Впереди всех был молодой парнишка, безотрывно упершийся глазами да и всем существом своим в экран новенького, судя по всему, телефона.

Острое плечо жестко толкнуло меня прямо в грудь.

 

…Вот тут утренние раги как-то резко смолкли.

 

Их заглушил «неизвестно откуда взявшийся», мой внутренний голос, рявкнувший внешне безмолвно, но абсолютно отчётливо:

 

«Барран гррребанный!»

 

Поезд тронулся и повёз меня к следующей станции...

 

...А Просветление-то мое явно отложилось на неопределенный срок...

 

;) 


  • Статуй это нравится

#17313 Статуй

Статуй

    моргенал.

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 13317 сообщений

Отправлено 19 October 2021 - 10:08

 

Да вы что! Ну ка объясните мне что такое сингулярность и каким образом из неё родилась Вселенная. 

 

   В целом то  читаю форумы подвыпивших  физиков теоретиков, которые склоняются в припадках откровенностей -  что вся эта сингулярность и   пятимерные теоремы  имени   Перельмана - в целом то больше вопросы веры, чем  реалий..  Но,  поскоку  на рынке любых свобод должны продаватся и ограничители этих свобод, т.е.  разного типа чопы , они же бандюганы, то в целом то противоречия между разными религиями и физиками нет - и битва шестидесятников поэты и физики продолжена в иных  временах..  Нелинейность пространства , времени и идей - это нормально.. История великих укров ,которая пишется на наших глазах ,  указывает на то, что  любая перемога есть зрада,   и любая победа  есть поражение,  о чём  давно  указал товарищ Пирр,   что забыто всеми  и навсегда, и это  тоже нормально - ибо каждое поколение должно поскакать на любых граблях догм и долженствований.   



#17314 Pavel Brun

Pavel Brun

    Дед

  • премиум
  • 6869 сообщений

Отправлено 19 October 2021 - 12:14

Статуй!
Мы, конечно, люди свободные.
Но завязывайте вывешивать посты - и удалять их.
А то, бывает, пишешь комментарий, готов опубликовать его…
…а комментировать-то и нечего…

#17315 Coacher

Coacher

    Дед

  • премиум
  • 2511 сообщений

Отправлено 19 October 2021 - 14:05

(Статую) Серёж, ты хорошо пишешь, не удаляй написанное. Хотел ответить, а ты уже убрал..


  • Мара это нравится

#17316 Александр Рыбкин

Александр Рыбкин

    Дед

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 21402 сообщений

Отправлено 19 October 2021 - 14:58

Согласен Сереж.    Статуй я восстановил то, что ты удалил, думаю ты не будешь против


  • Статуй это нравится

#17317 Технократ

Технократ

    Местный юродиевый

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 4345 сообщений

Отправлено 19 October 2021 - 17:24

 

   В целом то  читаю форумы подвыпивших  физиков теоретиков, которые склоняются в припадках откровенностей -  что вся эта сингулярность и   пятимерные теоремы  имени   Перельмана - в целом то больше вопросы веры, чем  реалий.. 

На самом деле проблема в отсутствии физиков высшего уровня типа Бора, Планка...

Теория большого взрыва - это не более, чем ГИПОТЕЗА. Как и много другое. Но тогда придется признать, что серьезных ОТКРЫТИЙ в физике последних десятилетий нет. А тогда тов. физики, прошу вас на вольные хлеба. А кому это хочется, при большом количестве статейкописателей.

Поэтому - вот так.
 


Понять - значит упростить

#17318 Статуй

Статуй

    моргенал.

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 13317 сообщений

Отправлено 19 October 2021 - 18:01

 Но тогда придется признать, что серьезных ОТКРЫТИЙ в физике последних десятилетий нет. 

 

  Велком в клуб кэп очевидность.  Чур, Вы каперанг.. Безусловно,   в физике нет  новых  Нильсов Боров  и Эйнштейнов,   но подвыпившие физики часто сокрушаются на темы , что лучше бы и этих не было - ибо  они оба затащили толпы физиков в  забор  квантовых нераспутываемых спутанностей  и умозрительностей. Так же, как подвыпившие программисты шестидесятых рассказывают, что троичная система   была интереснее с точки зрения  их, чем сегодняшняя единичка нолик. На которых  ваяют какой то ИИ - то ись арифмометр с батарейкой  и видеокамерой..  Прекрасное далёко наступило,  и стало жестоко - при помощи единички нолика   люди научились воровать друг у друга и больше и чаще  и  милиция по прежнему беспомощна, и  по прежнему собирают деньги на осмотр Провала или лечение  ребёночка  - что тоже  версия остаповского Союза Меча и Орала .. 

      Кто виноватЪ совершенно понятно - ты сам и виноват.. Что делатЬ тоже понятно -  не отсвечивать, не ходить в цифру  и забавлятся  по возможности изготовлением лучины для чтения  и писания гусиным пером.. 

  Внезапный тупикЪ ,  песенно предсказанный писят лет назад покойным уже Сашей Барыкиным - наступил везде - от физиков через химиков к лирикам , и у лириков дела ещё хуже , чем у продавцов в пятёрочке - судя по моей последней попытке посмотреть заседание высоких договаривающихся сторон в Мин Культе  у Алана Бутаева на страничке. Если там не Ад и Израиль , то Содом и Гоммора, и если это не оно, то что тогда Содом и Гомора ?  

   И я бы сказал, что это плохо и хуже быть не может, но я скажу - да лихко может, потому что глядя из высокого собрания в Китае про культур мультур -  понимаешь, что в Минкульте собрались Сократы, Спинозы и даже  Канты  - несосланные на Соловки.. А так то всё отлично -  продолжаю наблюдение .. Кэп Ачевиднасдь..


  • Мара это нравится

#17319 Технократ

Технократ

    Местный юродиевый

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 4345 сообщений

Отправлено 19 October 2021 - 19:58

Повторяю, лучше быть капитаном очевидность, чем философом демагогом.
Понять - значит упростить

#17320 Статуй

Статуй

    моргенал.

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 13317 сообщений

Отправлено 20 October 2021 - 03:12

 Безусловно  лучше.. Лазить в окна к любимым женщинам опасно для здоровья. Мечтать вредно .    Капитан Очевидность  никогда не поймет детей в песочнице , которые ежеминутно  и космонавты , и  охотники ,  и индейцы и солдаты и пираты и пожарники.. Для них это реальность, для Кэпов это  демагогические философии.. 


  • Pavel Brun, roman Kan и Мара нравится это

#17321 Технократ

Технократ

    Местный юродиевый

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 4345 сообщений

Отправлено 20 October 2021 - 07:19

Ну, в общем это так.
Но и революции, так ругаемые обывателями, кэпы не делают.
Поэтому - охотник и заяц, кто прав, кто не прав?

Обыватели, бюргеры, мещане...
Понять - значит упростить

#17322 Pavel Brun

Pavel Brun

    Дед

  • премиум
  • 6869 сообщений

Отправлено 21 October 2021 - 07:28

Доброе утро.

«Отлучался» на три дня репетиций.
»Безотцовщину» (спектакль будет называться иначе) пустили на сцену.
Практически - в полной декорации.
Трое суток работы насквозь - для технических служб.
И почти насквозь - для Артистов и постановочной группы.
Некоторые, казавшиеся «забытыми» или «ушедшими в прошлое» ощущения и даже навыки как-то «сами-собой» выскочили на поверхность и оказались очень даже кстати. Например - Вырубиться сидя в зрительском кресле в перерыве минут на 30-40 и каким-то загадочным образом восстановиться «аки Штирлиц» к следующему репетиционному заезду.

Не стану оценивать или тем более - бахвалится степенью своего энтузиазма по поводу происходящего в этом весьма противоречивом (на мой взгляд!) проекте. Но с тихой радостью скажу, что чувствую себя нужным в процессе.

Сейчас, «в свете» печальных событий с локдауном, снова наступает пауза в репетициях.
Время оценить и обдумать происходящее как в Театре, так и за его пределами.

Перечитываю написанное здесь за последние дни.
Думаю о сказанном ранее и сегодня.

По-прежнему призываю ценить друг друга и «не гонять порожняк».
  • Статуй, Абракадабра и Мара нравится это

#17323 Статуй

Статуй

    моргенал.

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 13317 сообщений

Отправлено 22 October 2021 - 04:54

Время оценить и обдумать происходящее как в Театре, так и за его пределами.

 

 ЧистА риторически - времена не выбирают, в них живут и умирают..  Театр будет жить, пока на этой планете живет хотя бы один Маленький Принц -  он будет разговаривать с Розой и Лисом  и это тоже театр. Театр он в песочнице - где дети воображают себя космонавтами и  ковбоями , а также волками и мартышками.  Театр - это когда внучка  хочет конфету, но говорит дедушке про другое,  плавно подводя его маразм  к тому , чтобы он паркинсоном выдал искомую пирожинку, а потом ушел в свой альцгеймер..

  Театр - он и йолка и индейка., и всякие Санты и Деды Морозы .. Всё есть театр, даже заседание в Мин.Культе , когда пафосные  изображают заботы  об  ком тА или чом тА...

  А всякие ковидлы и прочие энергетические кризисы , которые построены умными манагерами   - да, люди будут меньше ходить в театр за деньги по билетам,  но будут чаще устраивать представления дома  и не всегда уровня ( скотина, подними жопу с дивана и  песдовай  на добыть  пару долларов ), но иногда уровня как у Джека Лондона- когда она остригла роскошные волосы и на вырученные деньги купила  Ему часы, которые он заложил в ломбард. чтобы купить Ей розы. И эта история круче, чем про монтеков и капуллетей..  И она будет всегда , потому что Вечная.. Без банка и  всего приплетаемого к этому в рекламах..


  • Pavel Brun это нравится

#17324 Технократ

Технократ

    Местный юродиевый

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 4345 сообщений

Отправлено 22 October 2021 - 08:07

Открою страшную тайну.
Энергетика началась раньше театра. Она началась с того момента, когда человек принесут лошадь, получив в свое распоряжение самовоспроизводящийся двигатель мощностью в 1л.с. Были тогда представления у костра? Сомневаюсь.
Позже театра она и закончится. Ибо вся экономика::= придаток к энергетике.
Собственно, вся вселенная - это энергетика.
Так что... Крутите колеса....

А маленький принц - он только про то, что скверну, тьфу баобабы нужно уничтожать, пока они маленькие. Больше в нем ничего нет, вернее, то что есть - мешает понять эту истину.
Понять - значит упростить

#17325 Pavel Brun

Pavel Brun

    Дед

  • премиум
  • 6869 сообщений

Отправлено 22 October 2021 - 08:20

Доброе утро.

 

Дерзну (рискну) продолжит мысль предыдущего оратора и раскрою Страшную Тайну чуть дальше (глубже-ширше …).

 

«…Энергетика началась раньше театра. Она началась с того момента, когда человек принесут лошадь, получив в свое распоряжение самовоспроизводящийся двигатель мощностью в 1л.с..,»

 

Вопрос: Кто, как не Драматург или Режиссер, а скорее всего, и тот и другой в Едином Лице распорядился лошадью, чтобы та оказалась в руках у человека? И кто, как не Он указал человеку на лошадь, со всеми предлагаемыми обстоятельствами?

 

Так что, «Розетка с Энергией» - все же на стене Театра.

И в распоряжении Главного Энергетика.

 

;)






Количество пользователей, читающих эту тему: 12

0 пользователей, 12 гостей, 0 анонимных

  Яндекс цитирования