Перейти к содержимому

Фотодром Шираслана. Новое
подробнее
12-й Международный фестиваль циркового искусства «Золотой слон» в Жироне(12th International Circus Festival Gold Elephant in Girona).
подробнее
Животные в цирке- наша жизнь, наша самая большая любовь.
подробнее

Фотография

Находки старых фотографий в наши дни


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 727

#61 балаган

балаган

    артист

  • премиум
  • 2414 сообщений

Отправлено 06 April 2013 - 11:47

Слова на обороте фотокарточек ЗОЛОТЫЕ.
На манеже все те же!!!!!!

#62 shiraslan

shiraslan

    Грязь в Цирке ерунда по сравнению с грязью в цирковых душах...

  • премиум
  • 5346 сообщений

Отправлено 06 April 2013 - 18:16

Ни одной более фотографии в обозримом пространстве Интернета я не нашел. Зато познакомился с сыном прославленных акробатов - Алексеем Птицыным. Вот маленькая статейка в журнале: Pro Alekseq Ptizyna.jpg Нашел также видео с выступлением Алексея Михайловича Птицына. Оно тоже единственное:

:ph34r:


#63 Виктория777

Виктория777

    Дщерь Маэстро Валентина Волкова

  • Пользователи
  • Pip
  • 10 сообщений

Отправлено 30 April 2013 - 21:51


Фотография 1986 года. Гастроли Советского цирка по странам Латинской Америки, прислал мне ее Карлос Гараякочеа, сотрудник компании Энрико Конюки.
Фото была сделана, как сейчас помню, в августе 1986 года.
На фото: Руководители поездки Владыкин, Романюк, Авьерино, инс. манежа Быков, клоуны Можаева, Латышев, воздух Петрова, Мяловский, канат Никольские, дрес. птицы Шамшеева, экв. на шаре Черняускас, жонглеры Афанасьевы, экв. Ван -Ю -Ли, джигиты Кантемировы, сотрудники компании Конюки.


Валерий, Вы забыли Волкова Валентина Георгиевича, Маэстро, дирижёра программы, который не смотря на языковые барьеры, умудрился найти подход ко всем "сборным оркестровым солянкам" той поездки!
Это мой папа :wub:
Спасибо за замечательную фотографию!!!

#64 shiraslan

shiraslan

    Грязь в Цирке ерунда по сравнению с грязью в цирковых душах...

  • премиум
  • 5346 сообщений

Отправлено 01 May 2013 - 05:11

Спасибо, Виктория, уже за одно то, что вы здесь появились. Не прошло еще и трёх лет, как все мы, старики здешние, с восторгом восприняли ваше обещание загрузить сюда весь Папин архив.
Мы понимаем, что там могут оказаться и выдающиеся перлы памяти о Великих Стариках Цирка.
Ведь Маэстро Валентин Волков был главным в обойме цирковых Дирижеров. У него наверняка было много фотографий, подаренных ему благодарными Артистами, которых очень не хватает для истории.
Пожалуйста, найдите время и сосканируйте фотографии из Отцовского архива для публикации здесь, у нас на сайте.
И, если можно, свяжитесь со мной, а я вам помогу это сделать качественно и быстро!
Если хотите - посмотрите коллекцию цирковых исторических фотографий в моей домашней странице: http://shiraslan.imgsrc.ru
С Уважением.

:ph34r:


#65 Виктория777

Виктория777

    Дщерь Маэстро Валентина Волкова

  • Пользователи
  • Pip
  • 10 сообщений

Отправлено 01 May 2013 - 11:51

И Вам доброго дня! Если говорить о прошедшем времени, с момента моего обещания систематизировать и попытаться отсканировать архив, то три года - это не срок, учитывая то обстоятельство, что вот уже более пяти лет мы боремся за жизнь папы... Среди круговерти больничных палат, врачей, лекарств, обследований и пр., на нормальную жизнь и выполнение всего задуманного попросту не остаётся ни времени, ни сил. Для того, чтобы перевести все фото и отзывы в электронный вариант, мне нужно выделить 2-3 дня и воспользоваться технической помощью друзей (своего сканера нет), а в нынешнем состоянии папы, я просто не могу себе позволить "роскошь" свалить всю тяжесть на мамины плечи, даже на такое короткое время. Вообще же я хочу не просто сделать сканы и разместить здесь фотографии, но и есть идея создать папин сайт (опыт имеется) - папа в каждой своей поездке вёл своеобразные дневники, да и самостоятельных фотографий великое множество...

#66 Масяня

Масяня

    Дед

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 3135 сообщений

Отправлено 01 May 2013 - 12:01

Виктория, я вас очень хорошо понимаю, у меня папе 94,5 годика и пятнадцать лет назад ему сделали операцию по удалению опухоли мозга, про сегодня помолчим. Так вот, поверьте моему опыту: если вы срочно (не тратя времени на создание сайта)отсканируете и кинете фотки Леве, а потом покажете результат - что впечатляющий - гарантирую), ваш папа испытает такую радость, такое счастье, что... Мой папа очень любит, когда я показываю ему, что пишут в Инете. Не тяните, тут каждый день, каждый ваш шаг - сегодня! а не потом- очень дороги. Удачи!

#67 Виктория777

Виктория777

    Дщерь Маэстро Валентина Волкова

  • Пользователи
  • Pip
  • 10 сообщений

Отправлено 01 May 2013 - 12:18

Масяня... Я не "тяну"... Живу не с родителями, поэтому вынуждена разрываться на два дома, а ежедневные хлопоты с папой не оставляют времени ни на что иное... Интернет только у меня, поэтому приходится всего лишь пересказывать новости... Прошло совсем немного времени после нашего очередного трёхнедельного обитания в больничном "тяжёлом" стационаре, но сейчас теплится надежда на хоть небольшое улучшение состояния папы, которое мне позволит выделить те самые 2-3 дня, хотя бы на альбомы с фото и отзывами...

#68 shiraslan

shiraslan

    Грязь в Цирке ерунда по сравнению с грязью в цирковых душах...

  • премиум
  • 5346 сообщений

Отправлено 01 May 2013 - 16:23

Для меня лично будет громадным счастьем, если Маэстро Волков увидит свои фотографии в Истории Цирка, каковыми уже являются сайт Русциркус, да и моя домашняя страница - неофициальный филиал фототеки нашего сайта тоже. Есть предложение. Не мудрствуя лукаво, запечатать все фотографии в пакет из плотной бумаги с рёбрами жесткости и отправить мне по домашнему адресу в Нью Йорк. Вы, конечно, скажете, что это опасно, имея ввиду работу почты? Но можно отправить Феддексом. Это будет стоить дороговато, зато надёжно. Все расходы я бы взял на себя. А уж я успею всё успешно и качественно сосканировать и отретушировать файлы для последующей печати и для Вебпубликации в наших сайтах. Опыт такой работы у меня уже есть. В моей странице набралось уже 20 личных архивов с более чем 2500 фотографий. На подходе публикация архива известного циркового писателя Рафаэля Шика и полный архив Семьи Глозман-Тарбеевых. БОльшую часть фотографий мне прислали в "живом" виде. И они успешно вернулись назад. Вот так то. Думайте, уважаемая Виктория...

:ph34r:


#69 shiraslan

shiraslan

    Грязь в Цирке ерунда по сравнению с грязью в цирковых душах...

  • премиум
  • 5346 сообщений

Отправлено 03 May 2013 - 16:11

С Днём Рождения, Уважаемая Виктория Валентиновна!
И чтобы всегда было у Вас всё отлично! И чтобы Папа поправился и стал нам всем рассказывать про ТОТ Цирк, когда все были едины и счастливы своим творчеством!
Радостей Вам побольше и чтоб майская весна была в Вашей душе во все времена года!

:ph34r:


#70 shiraslan

shiraslan

    Грязь в Цирке ерунда по сравнению с грязью в цирковых душах...

  • премиум
  • 5346 сообщений

Отправлено 20 May 2013 - 00:27

Интересные фотографии у нас теперь станут появляться. Готовится к выпуску обширный фотоархив семьи Юрия Кукеса и Татьяны Кох. И вот, что там оказалось: Борис Вяткин и Лев Усачев. Рефери Д. Матарди-6.jpg Валерий Колобов и Дмитрий Матарди. Инспектор манежа Кулыгин. Город Минск-7.jpg Д.Матарди и Николай Шульгин. Реприза Балаложечка-8.jpg

:ph34r:


#71 shiraslan

shiraslan

    Грязь в Цирке ерунда по сравнению с грязью в цирковых душах...

  • премиум
  • 5346 сообщений

Отправлено 20 May 2013 - 00:29

Продолжение: Жонглеры Аберт. Слева Борис,справа Эдуард,Генадий и жена Бориса-1.jpg Олег Попов слева и Михаил Гейнин-22.jpg От Кукеса.Справа крайний,Великий Мусля.jpg

:ph34r:


#72 shiraslan

shiraslan

    Грязь в Цирке ерунда по сравнению с грязью в цирковых душах...

  • премиум
  • 5346 сообщений

Отправлено 24 May 2013 - 16:36

Только что понял, что под фотографиями есть пункт, сколько раз данная фотография загружена пользователями. Отрадный факт, что они все уже перегружены по 30 и более раз. Но у кого либо из этих тридцати-сорока любителей Цирка есть совесть написать здесь об этом? В "лом" вам это? Ведь комментарии под фотографиями не только бальзам на израненное сердце публикатора! Но и часть памяти людей о гениальных Артистах прошлого.... Иногда кажется, что писать в скандальных дискуссиях гораздо приятнее, чем вспоминать ушедших Великих Стариков Цирка. Грустно это, если б не сказать бОльшего....

:ph34r:


#73 shiraslan

shiraslan

    Грязь в Цирке ерунда по сравнению с грязью в цирковых душах...

  • премиум
  • 5346 сообщений

Отправлено 27 May 2013 - 20:50

Только что понял, что под фотографиями есть пункт, сколько раз данная фотография загружена пользователями.
Отрадный факт, что они все уже перегружены по 30 и более раз.
Но у кого либо из этих тридцати-сорока любителей Цирка есть совесть написать здесь об этом? В "лом" вам это? Ведь комментарии под фотографиями не только бальзам на израненное сердце публикатора! Но и часть памяти людей о гениальных Артистах прошлого....

Иногда кажется, что писать в скандальных дискуссиях гораздо приятнее, чем вспоминать ушедших Великих Стариков Цирка.
Грустно это, если б не сказать бОльшего....

:ph34r:


#74 rafaello

rafaello

    Дед

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 593 сообщений

Отправлено 29 May 2013 - 05:50

У вас есть что-нибудь из фотографии Эдера Бориса Афанасьевича ? Очень необходимы любые материалы.Заранее спасибо . Дядька, я только что увидел ваш статус)) обалдеть,мне очень приятно, что вам понравились мои слова и вы выделили меня как автора , не знаю даже, как выразиться Ауууууу,дяяяядька )), Shiraslan )) Хватит уже фотать Нью-Йорк, иди к нам)))
Рожденный в опилках родился не рабом,
а лишь вольной птицей и орлом !


" Рафаел "

#75 shiraslan

shiraslan

    Грязь в Цирке ерунда по сравнению с грязью в цирковых душах...

  • премиум
  • 5346 сообщений

Отправлено 03 June 2013 - 22:19

Ну ты, Рафаэлло, только увидел мой новый статус. Гордись - тебя цитируют. А что сказать - слова эти может вынести в эпиграф любой любитель блистательного Цирка! Жалко, что до "зелёных" это никогда не дойдёт. Они же зелёные во всех смыслах....

:ph34r:





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных

  Яндекс цитирования