Перейти к содержимому

Фотодром Шираслана. Новое
подробнее
12-й Международный фестиваль циркового искусства «Золотой слон» в Жироне(12th International Circus Festival Gold Elephant in Girona).
подробнее
Животные в цирке- наша жизнь, наша самая большая любовь.
подробнее

Фотография

Эмиль Кио покинул пост председателя Союза цирковых деятелей России

Эмиль Кио СЦДР

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 10

#1 Александр Рыбкин

Александр Рыбкин

    Дед

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 21400 сообщений

Отправлено 09 August 2016 - 23:31

Эмиль Кио покинул пост председателя Союза цирковых деятелей России

 

Знаменитый иллюзионист подал в отставку после совещания в Минкультуры, назначив преемником советника гендиректора «Росгосцирка» Григория Островского.

 

Как напоминает ТАСС, в июне министр культуры Владимир Мединский призвал расформировать Союз цирковых деятелей, чтоб он стал «эффективной саморегулируемой организацией».

Эмиль Кио возглавлял Союз с 1991 года. Сейчас народному артисту РСФСР 78 лет.

 

 

http://govoritmoskva.ru/news/88703/



#2 shiraslan

shiraslan

    Грязь в Цирке ерунда по сравнению с грязью в цирковых душах...

  • премиум
  • 5346 сообщений

Отправлено 09 August 2016 - 23:49

"Боже! Пропал калабуховский дом, в отчаянии воскликнул Филипп Филиппович и всплеснул руками..." М.БУЛГАКОВ. "Собачье сердце"


  • shiraslan, Собака, Бог и еще 1 это нравится

:ph34r:


#3 Технократ

Технократ

    Местный юродиевый

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 4345 сообщений

Отправлено 10 August 2016 - 07:11

А СЦДР (как и ООН) вообще нужны? Чем они занимаются?


Понять - значит упростить

#4 bubucha

bubucha

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 80 сообщений

Отправлено 10 August 2016 - 11:28

А СЦДР (как и ООН) вообще нужны? Чем они занимаются?

 

Как чем? соЮЗИТ. http://dic.academic....va/282413/юзить



#5 Михаил

Михаил

    упырствующий

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 404 сообщений

Отправлено 10 August 2016 - 13:20

Интересно, кто нибудь кроме членов правления СЦД, взволнован этой новостью? Я бы охарактеризовал эту новость иначе. 

Эмиль Кио покинул пост председателя Союза цирковых деятелей России, организации ни о чем. [color=rgb(40,40,40);font-family:helvetica, arial, sans-serif;]Эмиль Кио возглавлял Союз с 1991 года, за этот период не произошло никаких событий, кроме сдачи в аренду помещений СЦД и нескольких забавных скандалов. В[/color][color=rgb(40,40,40);font-family:helvetica, arial, sans-serif;] июне министр культуры Владимир Мединский призвал расформировать Союз цирковых деятелей, в связи с чем "деятели" срочно озадачились новыми формулировками своего бессмысленного существования. [/color]


  • shiraslan, Nadinx, Бог и еще 1 это нравится
Даже если ты в меньшинстве, даже если всё меньшинство - это ты, это еще не значит, что ты не прав.
(Дж.Оруэлл)

#6 Алан Бутаев

Алан Бутаев

    -

  • премиум
  • 3752 сообщений

Отправлено 10 August 2016 - 14:12

Хотелось бы что бы на совещании в Минкультуры Владимир Ростиславович что-нибудь о профкоме сказал. Я к примеру, искренне не понимаю, за что у меня 24 года удерживают профсоюзные взносы. Кто-нибудь знает куда идут мои деньги? Пусть Мединский на совещании спросит, может что-нибудь изменится. С первого взгляда, мой вопрос может показаться – не пришей к кобыле хвост. Мимо темы. Однако, если разобраться: цирк – сам по себе, союз – сам по себе, артисты – сами по себе, профком - … Чем вообще он занимается? Аркадия Карачинского даже в "наградную коммисию" не включили...

 

Гильдия – понятно, туда люди жалуются, там возмущаются, пишут обращения в инстанции. Сигнализируют. А что делают СЦДР и профком РГЦ? Какая от двух этих организаций польза? Кто-нибудь в курсе? Расскажите. 


  • shiraslan, annaz, Михаил и 2 другим это нравится

"Столько дел... Не успеваю на всё забить."

 

  Screenshot-3.gif Alan Butaev 


#7 Статуй

Статуй

    моргенал.

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 13317 сообщений

Отправлено 10 August 2016 - 16:08

 Алан, я тут подумал, а был ли Профсоюз у Гладиаторов Древнего Рима, и полез искать . Предполагая, что не было.

Гугла же выдала мне скорбные сведения- и у Спартаков были всякие радетели о них..

  И , собственна- поскольку все цирковые люди есть в каком то смысле продолжатели славного дела уничтожать друг друга на потеху зрителя- то профсоюзы должны обеспечивать хотя бы картонным гробом членом профсоюза, а пиво, понятно- без очереди,как было завещано... Так что можешь смело истребовать , и потребовать долива после отстоя пены..

-----------------------------------------------------------

У гладиаторов были свои профсоюзы

Невзирая на то, что гладиаторы вынуждены были бороться друг с другом, порой даже насмерть, они рассматривали себя как братство и иногда собирались в коллегии. У гладиаторских профсоюзов были свои избранные лидеры, покровительствующие божества и сборы. Когда один из них погибал в бою, коллегии выплачивали его семье компенсацию и устраивали падшему достойные похороны.

=======================================================

http://lyuboznat.ru/...zmozhno-ne.html

 

 


  • shiraslan и Saladin нравится это

#8 Михаил

Михаил

    упырствующий

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 404 сообщений

Отправлено 10 August 2016 - 21:08

Наш профсоюз явно беднее древнеримского))), на достойные похороны от него родственники не получат..., то что могут выделить не хватит даже на копание ямки. Так что даже в этом скорбном деле нас имеют(( 


Даже если ты в меньшинстве, даже если всё меньшинство - это ты, это еще не значит, что ты не прав.
(Дж.Оруэлл)

#9 Сергей Герасимов

Сергей Герасимов

    Дед

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1588 сообщений

Отправлено 10 August 2016 - 21:26

Хотелось бы что бы на совещании в Минкультуры Владимир Ростиславович что-нибудь о профкоме сказал. Я к примеру, искренне не понимаю, за что у меня 24 года удерживают профсоюзные взносы. Кто-нибудь знает куда идут мои деньги? Пусть Мединский на совещании спросит, может что-нибудь изменится. С первого взгляда, мой вопрос может показаться – не пришей к кобыле хвост. Мимо темы. Однако, если разобраться: цирк – сам по себе, союз – сам по себе, артисты – сами по себе, профком - … Чем вообще он занимается? Аркадия Карачинского даже в "наградную коммисию" не включили... Гильдия – понятно, туда люди жалуются, там возмущаются, пишут обращения в инстанции. Сигнализируют. А что делают СЦДР и профком РГЦ? Какая от двух этих организаций польза? Кто-нибудь в курсе? Расскажите.

 

Это такая организация в поддержку руководства и место, где пенсионеры могут получать пенсию, плюс зарплату чуть чуть меньше, чем у депутата...)))))))) а ещё, если надо прогнуться её активным членам и оказать содействие в изгнании неугодных артистов из главка.. .. Особо активные члены, этой организации, могут даже пойти на повышение, например получить должность директора цирка.... Выдать триста рубликов на похороны, рядовому артисту и почти бесплатную путевку избранным...)))) Уволить их, профкомовцев очень непросто и разогнать тоже практически невозможно..)))) защищены господа законом !!)) А вообще каждый, может легко распрощаться с членством в её рядах, написав заявление с просьбой не считать его, то есть члена, больше членом и не изымать с мизерной зарплаты 1 процент в пользу вельмож неприкосновенных..))) вот примерно так....)))


  • Saladin это нравится
НИКТО, КРОМЕ НАС - не скажет правды вслух!

#10 d.babushkin

d.babushkin

    Старик

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 209 сообщений

Отправлено 10 August 2016 - 22:04

Изображение

 

 

http://www.circus.ru...shchestvu_1.jpg



#11 Александр Рыбкин

Александр Рыбкин

    Дед

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 21400 сообщений

Отправлено 10 August 2016 - 23:30

Эдгард Запашный призвал Кио немедленно покинуть пост главы Союза цирковых деятелей

 

Эдгард Запашный призвал Эмиля Кио в беседе с НСН покинуть свой пост как можно скорее. 

Председатель Союза цирковых деятелей России (СЦДР)  Эмиль Кио в беседе с НСН опроверг информацию о своей отставке, которая появилась в СМИ накануне вечером. По словам Кио, пока он не собирается покидать свой пост. По крайней мере, перевыборы председателя СЦДР пройдут только через три месяца, и на протяжении этого времени он будет во главе общественной организации.

 

Между тем, он подтвердил, что назначил своего преемника ― Григория Островского ― первым заместителем.

 

Директор Большого московского цирка Эдгард Запашный заявил НСН, что не удивлён тем, что Эмиль Кио опроверг сообщение о своём уходе.

 

«Я не знаю, откуда эта информация, но я знаю точно, что вчера Эмиль Эмильевич был в Министерстве культуры. И зная его состояние, меня не удивляет тот факт, что вечером они дают одни комментарии, а на утро от них отказываются. Это уже не первый случай. Так однажды Кио подписал письмо против меня, а на следующий день он сказал, что никакого письма против меня не подписывал. Я ничему не удивляюсь», ― отметил глава Большого московского цирка.

 

Кроме того, он подчеркнул, что в Союзе цирковых деятелей назрела неизбежность перемен.

«Я считаю, что в Союзе цирковых деятелей должны наступить перемены, что Эмилю Эмильевичу пора освободить эту должность, потому что Союз цирковых деятелей в очередной раз выступает противоречиво, не солидно и не поступательно.  Но дело не только в самом Кио, сколько в команде, которой он себя окружил», ― уверен Эдгард Запашный.

 

По его словам, в руководстве СЦДР находится много людей, которые имеют мало отношения к цирковой культуре. Помимо этого сам Кио отошёл от цирковых дел и не уделяет должного внимания управлению организацией.

 

«На сегодня Эмиль Эмильевич уже давно отошёл от дел в Союзе цирковых деятелей. Он уже давно не выступал и не принимал участия в дебатах, посвящённых цирку, не отстаивал интересы циркового искусства, артистов цирка, которые боролись с бывшим директором "Росгосцирка" Вадимом Гаглоевым, ― пояснил Эдгард Западный в беседе с НСН. ― Те люди, которые входят в правление Союза цирковых деятелей, в большей степени заинтересованы в том, чтобы Кио оставался, это даёт им возможность быть хоть у какой-то власти. Если придёт другой председатель, я более чем убеждён, что полетит вся команда».  

В заключение глава Большого московского цирка призвал Эмиля Кио покинуть свой пост как можно скорее, дав возможность Союзу цирковых деятелей развиваться.

 

«Вчера я читал информацию, что он объявил своим преемником господина Островского, а в то же время на последнем заседании он назвал совершенно иную фамилию. Я ничему не удивляюсь, моя позиция заключается в том, что нельзя тянуть время, не надо говорить о ещё трёх месяцах. Нужно в ближайшее время, до сентября надо собрать внеочередную конференцию и дать возможность людям выбрать нового руководителя, чтобы эта организация начала работать, в том числе в тесном сотрудничестве с Минкультуры», ― сказал Запашный.

 

Иллюзионист Эмиль Кио возглавлял Союз с 1991 года, сейчас народному артисту РСФСР 78 лет.

В июне на закрытом совещании рабочей группы по вопросам циркового искусства в Минкультуры глава ведомства Владимир Мединский заявил, что Союз цирковых деятелей России необходимо реформировать, чтобы он стал «эффективной саморегулируемой организацией, опорой и совещательным органом при Министерстве культуры и руководстве Российской государственной цирковой компании».

 

При этом министр отметил, что Минкультуры не может реформировать Союз, так как это общественная организация. Придать Союзу иной качественный импульс Мединский призвал самих цирковых деятелей.

 

http://nsn.fm/cultur...h-deyateley.php


  • Saladin это нравится





Темы с аналогичным тегами Эмиль Кио, СЦДР

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных

  Яндекс цитирования