Перейти к содержимому

Фотодром Шираслана. Новое
подробнее
12-й Международный фестиваль циркового искусства «Золотой слон» в Жироне(12th International Circus Festival Gold Elephant in Girona).
подробнее
Животные в цирке- наша жизнь, наша самая большая любовь.
подробнее

Фотография

Ringling Bros. and Barnum & Bailey Circus закрывается


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 16

#1 Nick

Nick

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 6 сообщений

Отправлено 15 January 2017 - 09:32

В Мае, после 146 лет работы закрывается Ringling Bros.and Barnum & Bailey Circus.

#2 Статуй

Статуй

    моргенал.

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 13317 сообщений

Отправлено 15 January 2017 - 12:09

 Король умер, да здравствует Чамлонг. .



#3 Александр Рыбкин

Александр Рыбкин

    Дед

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 21400 сообщений

Отправлено 15 January 2017 - 13:46

Цирк Ринглинг, Барнум и Бейли закроется в мае 2017 года Изображение

 

Самый знаменитый цирк США Ринглинг, Барнум и Бейли (The Ringling Bros. and Barnum & Bailey) даст последние представления в мае 2017 года.

«Закрытие цирка обусловлено целым рядом факторов. Снижение посещаемости в сочетании с высокими эксплуатационными расходами и длительные противостояния с защитниками прав животных,  стали основными причинами, побудившие нас принять это не простое решение,  -  сказал председатель и главный исполнительный директор Feld Entertainment Кеннет Фелд, владеющий цирком с 1967 года.  

Американский цирк братьев Ринглинг Барнума и Бейли свою деятельность начал 1873 году. Его основатель Финеас Тейлор Барнум — крупнейший американский импреса­рио, который придал истинно американский размах и именовал его как «Величайшее шоу на Земле».
Стремясь поразить зрителя, Барнум привлекал для участия в своих показах сиамских близнецов, великанов и лилипутов. Зрители валом шли смотреть и на русалку с Фиджи с человеческой головой и телом рыбы (позже оказавшуюся искусной подделкой). Звездой представлений был и слон по имени Джамбо, весивший 7 тонн, высотой 12 футов.

 

Подробнее об истории цирка читайте на страницах нашего форума

 

Американский цирк Барнума и братьев Ринглинг
В цирке Ринглинг-Барнум-Белей
Финеас Барнум


  • Himera это нравится

#4 Статуй

Статуй

    моргенал.

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 13317 сообщений

Отправлено 15 January 2017 - 13:54

 Пресс релиз.Прикрепленный файл  RBBBNewsRelease.pdf   109.72К   350 Количество загрузок:



#5 SergeevichMA

SergeevichMA

    Дед

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 780 сообщений

Отправлено 15 January 2017 - 14:59

Вот те раз...грустно однако..не хорошая тенденция..

#6 Масяня

Масяня

    Дед

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 3135 сообщений

Отправлено 15 January 2017 - 16:51

Печально...

#7 Boris

Boris

    Любитель

  • Пользователи
  • PipPip
  • 87 сообщений

Отправлено 16 January 2017 - 19:26

А Вы говорите, что у нас все плохо...


  • Статуй это нравится

#8 Статуй

Статуй

    моргенал.

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 13317 сообщений

Отправлено 16 January 2017 - 19:55

  А что лучше - моментальная смерть, обьявленная за полгода. или агония ? Длиной в жизнь ?  



#9 Boris

Boris

    Любитель

  • Пользователи
  • PipPip
  • 87 сообщений

Отправлено 16 January 2017 - 20:06

Лучше конечно помучиться..... (Товарищ Сухов)



#10 Статуй

Статуй

    моргенал.

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 13317 сообщений

Отправлено 16 January 2017 - 20:49

Лучше конечно помучиться..... (Товарищ Сухов)

 Да, конечно. тридцать лет мыться в подвале в общаге Новосибирска увлекательно, тока пакойник не ссыт в рукамойник - дивная жизнь -  в других общагах тоже самое .. Но главное - привыкнуть . Первые три города тяжело - а потом втянулся . 

   А там и мемуар настрочить - моя жизнь в искусстве - или как правильно какать в целофанновый пакет и не промахиваться в форточку  - теперь уже в твёрдом переплёте..

     Ринглинг жил 147 лет - и пригласил всех желающих на похороны.. Это достойно.  


  • Абракадабра и Himera нравится это

#11 Himera

Himera

    No pasaran

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 374 сообщений

Отправлено 17 January 2017 - 16:06

Росгосцирку следует поступить по его примеру, а не как писал выше Статуй: "тридцать лет..." Я писал в октябре, что не вижу погресса и изменений в компании, тут мне сказали дать человеку работать, и правильно сделали. Но доклад в конце года- ниочём. Либо компания будет медленно затухать, либо всё нужно стереть и начать сначала. Даже если правительство "прощает долги" и вливает миллиарды, я не вижу людей, способных рационально их использовать. Гаглоев хотябы цирки ремонтировал xP (как?- другой вопрос) Ринглинг принял взвешенное решение, тяжёлое, но правильное. Нечего волочить огромное, устаревшее тело, неспособное расти и быть гибким, они остались верны традиции. Хотя могли бы перерасти во что-то другое, современное, но игра, походу, не стоит свеч
  • Статуй это нравится

#12 Статуй

Статуй

    моргенал.

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 13317 сообщений

Отправлено 18 January 2017 - 08:39

Росгосцирку следует поступить по его примеру,

 

Росгосцирк - это государство. Ринглинг- это частный цирк. Да, там можно годами разговаривать про дотации из фондов и прочую мутотень- потому что богатые люди тоже были детьми, и их водили в этот цирк, и когда давишь на правильные кнопки типа дайте денег - дадут..

  Но проблема то в ином. Мир меняется, меняются инструменты, в том числе общения , образования,  финансовые инструменты..

  И в этом смысле то, что мне казалось правильным десять лет назад при бочке за сотку- окружить цирки  мегамоллами - это тоже умерло.

Три ди реальности, пять кей шлемы, создание виртуальных цирков, войн,  и всего прочего - там будущее.

 Родители приводят детей в парк Дисней - он Сам создаёт зверушек, сам их дрессирует, сам их кормит- и сам себе герой.. Если кто то думает,  что это далеко- нет, это уже было..Согласно концепту Пелевина  про сначала человек создаёт слова , а потом меняет их местами.

Я уже не буду про то, что любая бюрократическая контора состоит из людей , которые - находясь под одной вывеской- всегда имеют разные интересы - и вечная трепетная лань с конём в одной упряжке- это норма.. 

И поэтому то. что происходит в главке - это норма.. Плановая убыточность и прочее бла бла.

 Не норма - это Дисней. Не норма - пока ещё -это Дю Соллей - который входит в норму. Поверьте мне - когда мущщины из отдела поиска талантов носят на руках часы( в наше время::::!!!)  ,когда они носят какие нить филлип потеки- что допустимо у депутата и купчика третьей гильдии - недопустимо у творца. Потому что ему это в голову не приходит, а подарить ему некому, а купить некогда и не на что...Потому что ему достаточно доски с мелом и трусов с дыркой на колене.


  • Абракадабра и Himera нравится это

#13 Абракадабра

Абракадабра

    @ртист

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 5830 сообщений

Отправлено 18 January 2017 - 10:52

Он закроется, но затем, чтобы  снова открыться в виде множественного числа маленьких ринглингов бразерсов и всё начнется сначала. А яркое закрытие, кажущееся с нашей луны трагическим, просто уже является частью рекламной компании, которая затем и привлечет народ. Поменяются  правила и все заживут по новым, успешно осваивая какую-нибудь новую нишу в пространстве, а для зверушек устроят настоящий Рай, такой, что все наконец возрадуются и те кто был "за" и те кто "против". Место одноклеточного дрессировщика займет более высокотехнологичный кинолог и зоолог, разумеется никто цирк в Америке отменять не собирается имхо.         


  • Статуй это нравится
---
Приветствую! Вы зашли в блог"А" >личный дневник артиста, в запись от 12.02.2022 > http://www.ruscircus...=25997&p=194678

#14 Статуй

Статуй

    моргенал.

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 13317 сообщений

Отправлено 18 January 2017 - 13:03

Он закроется, но затем, чтобы  снова открыться в виде множественного числа маленьких ринглингов бразерсов и всё начнется сначала.

 

  Я так не думаю. Потому что Америка уже другая , и американцы уже другие. Всё изменилось. И я не помню ни одного закрывшегося цирка - который бы открылся успешнее- чем был. Чарли Кни - исключение , не более того.

  Что же касается одноклеточного дрессировщика - а нужен ли многоклеточный? Николай Карпович - исключение, которое подтверждает правило..



#15 Абракадабра

Абракадабра

    @ртист

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 5830 сообщений

Отправлено 18 January 2017 - 13:24

ну может быть, просто я предлагаю свой позитивный вариант, уай нот? если у босса есть семья и дети с внуками и не все ушли в хайтек, то все еще возможно, в любом случае, оба наших предположения можно проверить только временем. ;) Одноклеточных конечно менять нужно, это не я первая произнесла, а вы вспомнили про "меняющийся мир" и даже привели отличный пример. Всё так.


  • Статуй это нравится
---
Приветствую! Вы зашли в блог"А" >личный дневник артиста, в запись от 12.02.2022 > http://www.ruscircus...=25997&p=194678




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

  Яндекс цитирования