Перейти к содержимому

Фотодром Шираслана. Новое
подробнее
12-й Международный фестиваль циркового искусства «Золотой слон» в Жироне(12th International Circus Festival Gold Elephant in Girona).
подробнее
Животные в цирке- наша жизнь, наша самая большая любовь.
подробнее

Фотография

Цирк глазами зрителей.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 553

#1 Sandt

Sandt

    простофиля

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 302 сообщений

Отправлено 24 April 2007 - 20:22

Для многих не секрет что массовый интерес к искусству цирка в перестроечный и послеперестроечный период несколько подугас. :wub: А жаль! Тем не менее зрители, не переставшие ходить на цирковые представления в 80-90-е годы , продолжают приходить и сейчас, многие уже с детьми и внуками. Выросло новое поколение зрителей. Интересно услышать, что они думают об идущих программах? Я в цирк на представления хожу сколько помню себя, больше 30-ти лет. В субботу 21 апреля в Самаре было на открытии новой программы, которую афиши и баннер на здании цирка лаконично заявили как *Московский цирк*. Вот так простенько и со вкусом. А программа - *Скоморошьи забавы* - была великолепна! Получила массу удовольствия и собираюсь в эти выходные пойти с большой командой - люди должны это увидеть, не все же таращится в телевизор! Воздух - Ринат и Ленара Ахметзяновы. Сильно, красиво, просто дух захватывало! *банька с медведем* - Константин Бессонов. Очень смешная и трогательная сценка. Рзаевы - русская палка, батут, ходули на батуте - прекрасно, зал еле дыша смотрел, кричали *Браво!*, стоя, а Самару раскачать не всегда легко, кто работал - знает. *Круглый квадрат* - свободная проволока, Даньяр Ахметзянов. Образ очень лиричен, работа великолепная. Такое не забудешь. Мещановы под куполом, это было просто здОрово!!! (интересно, куда деваются слова, когда переполняют эмоции?!) К сожалению, не было программок и не всегда можно было расслышать ведущего, поэтому не запомнила все фамилии, но клоуны(Ющенко и Банниковы), жокеи, дрессировщики - с афганскими борзыми, оселами и обезьянами, просто ВСЕ были на высоте. Представление идет единым темпом, хорошая постановка, музыка, костюмы - в общем, удалось!!! Впечатление прекрасное! Спасибо всем артистам за чудный праздник! Вот может не очень грамотно, но зато от души! Может быть и другие зрители раскажут о впечатлении от идущих программ? Администратору. Не нашла подходящей темы на форуме, если уже была подобная, сорри, я не нарочно.
зритель, просто зритель...

#2 Гость_Гость_*

Гость_Гость_*
  • Гости

Отправлено 25 April 2007 - 21:58

Клоуны Денисы Банниковы с подкидными досками?

#3 Sandt

Sandt

    простофиля

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 302 сообщений

Отправлено 26 April 2007 - 18:47

Доска была, точно. И штанга . И шарик разделеный пополам. И одна половинка досталась мне в подарок - видимо за неумелую попытку изобразить на барьере канкан с клоуном на потеху залу. B) Так что я точно больше всех веселилась на этом представлении(за что и сделали жертвой :wub: ). Пойду в выходные погляжу как это выглядит со стороны. А если я правильно поняла уважаемого гостя, Денис Банников один? Вот еще бы программки продавались, не было бы недоразумениев! Да желательно не за 2001 год, как на Новогоднем! :D
зритель, просто зритель...

#4 Лилу

Лилу

    ВновьВернувшаяся

  • премиум
  • 1996 сообщений

Отправлено 28 April 2007 - 23:58

*Круглый квадрат* - свободная проволока, Даньяр Ахметзянов.....

А что он уже без сестры работает? Странно....... :wub: :D
На всех, тявкающих за спиной, намордников не напасешься!
Зато брошенной кости, порой, достаточно, чтобы они перегрызли друг друга…

#5 Sandt

Sandt

    простофиля

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 302 сообщений

Отправлено 29 April 2007 - 17:27

Ну конечно же с сестрой! я не сказала?!!! Это все эмоции виноваты, мешают правильно выражать мысли. Я вобще то не литератор, просто фершел скорой, если где то что не поняла-спутала - оговорилась, прошу не принимать близко к сердцу (смотри статус :wub: )
зритель, просто зритель...

#6 Статуй

Статуй

    моргенал.

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 13317 сообщений

Отправлено 29 April 2007 - 18:12

Я в цирк на представления хожу сколько помню себя, больше 30-ти лет.


Тебе надо памятник поставить, ВЕЛИКОМУ ЗРИТЕЛЮ от благодарных артистов. :wub: А вообще что помнишь сейчас, кого помнишь сейчас из программ , допустим восьмидесятых. Просто интересно, каких ты жанров больше вспомнишь, ну и как это сейчас вспоминается. :D

#7 baks

baks

    ЗАЦИРКЛЕННЫЙ ФЛУДЕРАСТ

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 9632 сообщений

Отправлено 29 April 2007 - 21:24

А вообще что помнишь сейчас, кого помнишь сейчас из программ , допустим восьмидесятых. Просто интересно, каких ты жанров больше вспомнишь, ну и как это сейчас вспоминается. :D

Молодес Статуя, очень интересный вопрос...
Sandt действительно кто вам запомнился, какой номер остался в памяти ???... :wub:
Клоунами не рождаются - клоунами умирают...

Обладание чувством юмора позволяет легче пережить отсутствие всего остального.
Быть глупым не страшно: кругом все свои.

#8 Лилу

Лилу

    ВновьВернувшаяся

  • премиум
  • 1996 сообщений

Отправлено 29 April 2007 - 22:59

Думаю, дядьки, за 30 лет с самого детства, да ещё если ходить на каждую программу, да по нескольку раз..... ....Сложный вопрос вы задали........ :wub: :D Мне то, цирковому ребёнку и то только клоуны вспоминаются........
На всех, тявкающих за спиной, намордников не напасешься!
Зато брошенной кости, порой, достаточно, чтобы они перегрызли друг друга…

#9 baks

baks

    ЗАЦИРКЛЕННЫЙ ФЛУДЕРАСТ

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 9632 сообщений

Отправлено 30 April 2007 - 00:05

Цирковому человеку очень сложно дать обьективную оценку, кругом все знакомые и друзья - с тем пил, с тем спал (спала), с тем в номере работал, с тем вааще в родстве... :D Поэтому более интересно мнение человека не нашего круга, просто зрителя, хотя обьективность вещь конечно относительная, тем более у женского пола... :wub:
Клоунами не рождаются - клоунами умирают...

Обладание чувством юмора позволяет легче пережить отсутствие всего остального.
Быть глупым не страшно: кругом все свои.

#10 Sandt

Sandt

    простофиля

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 302 сообщений

Отправлено 30 April 2007 - 02:17

Тебе надо памятник поставить :D А вообще что помнишь сейчас, кого помнишь сейчас из программ , допустим восьмидесятых. Просто интересно, каких ты жанров больше вспомнишь, ну и как это сейчас вспоминается. :D

Памятник мне еще поставят, на холмике, но чем позже тем лучше! :D
Вот так навскидку номер не назову, надо повспоминать, дневник посмотреть, кто в какие годы были. А вспоминается это как феерия красок, цвета и звука, движения. Да и не только в Самаре ходила в цирк. А вот наш старый не застала.
Кажется, Михаил Багдасаров был в 80-х, Корниловы... В 80-е же был и *Цирк - ревю* ? Вот было шоу!!!
Я к примеру старших 3aпaшныx хорошо помню, но какой был год? наверное все таки 70-е . *Сияние маленьких звезд*, Нину Рудь с собачками хорошо помню.
вообще меня в детстве - школе больше всего на свете притягивали животные, да если б только в цирке... Хотела в ветеринары...Увы, я как была простофилей... Многое помню картинками, а имена стираются, кроме тех что на слуху .
Больше 20-ти лет на скорой память , увы, не улучшают. :unsure: А ошибиться неловко.
Посмотрю записи, напишу как положено, чтобы не все переврать.
зритель, просто зритель...

#11 Статуй

Статуй

    моргенал.

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 13317 сообщений

Отправлено 30 April 2007 - 02:32

Мне то, цирковому ребёнку и то только клоуны вспоминаются........

Я тут посидел, повспоминал что- из семидесятых, из новокузнецкого цирка, ну когда ищщо в цирк ходил как зритель. :wub: Как ни странно, первое , что пришло в останки мозга, это прога "Руслан и Людмила", картинка вначале, акробаты на резинках, которые в начале качались туда -сюда и вверх -вниз, вспомнилось желание покататься на этой резинке и страх, стишки " и я, любви искатель жадный, решился в грусти безотрадной, Наину( не Иосифовну) чарами привлечь, и в гордом сердце девы хладной , любовь волшебствами зажечь. Красивые лошади, всадники в доспехах, Дядька Черномор, который работал воздух, и его там ( в воздухе) Руслан изловил и изничтожил. Почему то вспомнилась программа " Цирк Рига", из нее только Альфонс Виркавс, который крутил кучу тазиков на китайских палочках, и носил на голове в балансе через стеклянный шар тридцать подносов со стаканами, клоуны с ковбойской репризой, где пуля на верёвке ездила туда - сюда, от одного револьверта к другому, сразу после этого в башку приплелись Альберт Петровский и Борис Евграфов, оба жонглеры, и я понял, что независимые зрительские ассоциации закончились. Я у них начинал учиться жонглировать. И они почему- то меня не гнали ссаными тряпками, а что- то обьясняли , разжевывали и подсказывали. Вообщем, спасибо им с земным поклоном от меня, мне тогда было четырнадцать, а им как мне щас, сильно за сорок. :D

.

#12 Гость_DArk VIck_*

Гость_DArk VIck_*
  • Гости

Отправлено 30 April 2007 - 10:54

А я вот тоже к слову смотрел в Самаре программу "Московского цирка". Блеск. Специально сел среди толпы детей посмотреть на реакцию. Дети были в восторге да и я признаться тоже. Сто лет не был в цирке да и в этот раз не очень то хотел ходить. Короче зря я это. Все понравилось,ВСЕ! Особно понравились номера с проволокой и испанский танец на трапеции. А так же жакеи -Исаичевы или ккак то так....давно не видел хороших жакееев. Молодцы ребята.. Гречка. Все...

#13 Гость_Студентка-попрошайка_*

Гость_Студентка-попрошайка_*
  • Гости

Отправлено 30 April 2007 - 11:22

...Мне... Мне бы фотоочерк про циркового артиста сделать... На творческий конкурс надо... Во ВГИК... На репетициях побывать надо... Прокашлялась, стала в третью позицию и тоненько, плаксиво заныла: - Люди добрые, поможите чем можете! пишите по адресу [email protected] :D подайте возможность на репетициях поснимать, буду тише воды, ниже травы :wub:

#14 Гость_Синоним_*

Гость_Синоним_*
  • Гости

Отправлено 01 May 2007 - 09:59

Самара....Выступление "Моск. Цирк". Ленара...Респект тебе и брату. Квадрат это что то...! Не считая сложности номера,какая артистичность! Ну и как всегда твоя красота затмевает рампы...или что то вроде этого... дА в целом сильно . давно не видел цельной программы которая действительно что то из себя представляет...браво...пожалуй я вас еще посмотрю...с друзьями...пусть культурятся...

#15 Гость_Ленара_*

Гость_Ленара_*
  • Гости

Отправлено 03 May 2007 - 01:07

Засмущали, честное слово! Столько приятных слов..... Спасибо всем! Приходите в цирк! Будем рады видеть всех! А, насчёт цельной программы, пойду порадую руководство! :wub: :D




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

  Яндекс цитирования