Перейти к содержимому

Фотодром Шираслана. Новое
подробнее
12-й Международный фестиваль циркового искусства «Золотой слон» в Жироне(12th International Circus Festival Gold Elephant in Girona).
подробнее
Животные в цирке- наша жизнь, наша самая большая любовь.
подробнее

Фотография

Обращение сотрудников Санкт-Петербургского цирка к Президенту РФ В.В. Путину


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 380

#16 Гость_Mari_*

Гость_Mari_*
  • Гости

Отправлено 15 June 2013 - 07:33

Поддерживаю это обращение и не понимаю цирка без животных


После таких слов прямо хочется пожелать- вот бы вас захватили инопланетяне и в цирке показывать. На арене- настоящий живой человек ! Сейчас он прочтет стих и споет песню, а также умножит в уме несложные цифры! А если будете сопротивляться- вас будут бить. Как животных в цирке.
Посмотрите это: W6SaTMTC3UY
И посмотрите это: xp4f-XL2TUA

И станьте homo sapiens.

#17 baks

baks

    ЗАЦИРКЛЕННЫЙ ФЛУДЕРАСТ

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 9632 сообщений

Отправлено 15 June 2013 - 07:39

Женщина, вы сами то поняли, что сказали?!
Сильно сомневаюсь, что приставка sapiens может относится именно к вам... :P

vитa-продажные живодеры-тоталитарная секта, все это слова-синонимы, а те, кто примкнул к этой организации, тупые адепты, которыми манипулирует кучка алчных маргиналов!! ;)

Цирк преспокойно переварит ваши грязные нападки, и не такие захаживали... :rolleyes:
Клоунами не рождаются - клоунами умирают...

Обладание чувством юмора позволяет легче пережить отсутствие всего остального.
Быть глупым не страшно: кругом все свои.

#18 d'ART's

d'ART's

    Старик

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 434 сообщений

Отправлено 15 June 2013 - 08:07

Полунин, безусловно, гениален в своей области, точно не берусь судить в какой, но точно не в цирковой. Взял бы шапито или ДК,там бы и экспериментировал и доказывал новаторство своего направления. Но ставить эксперименты в старейшем цирке России, как-то уж слишком. Разрушить до основания, а затем - мы уже проходили. Не лезь в чужой монастырь со своим уставом! Коллективу цирка успеха, МОЛОДЦЫ!

#19 SergeevichMA

SergeevichMA

    Дед

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 780 сообщений

Отправлено 15 June 2013 - 08:22

да не переживай!очень быстро прогорит его "новаторство" и все вернется на круги своя...а Полунин вернется в Штаты и будет экспериментировать там))

#20 Елена Бахарева

Елена Бахарева

    "Бывших цирковых" не бывает!

  • Пользователи
  • Pip
  • 22 сообщений

Отправлено 15 June 2013 - 08:48

Молодцы!!! Поддерживаю полностью!!!

#21 d'ART's

d'ART's

    Старик

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 434 сообщений

Отправлено 15 June 2013 - 08:59

да не переживай!очень быстро прогорит его "новаторство" и все вернется на круги своя...а Полунин вернется в Штаты и будет экспериментировать там))


Я и не сомневаюсь, только вот сильно сомневаюсь, что ему захочется на свои деньги экспериментировать в Штатах, там же бюджет не дадут.

#22 Абракадабра

Абракадабра

    @ртист

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 5830 сообщений

Отправлено 15 June 2013 - 09:07

Письмо артиста к Артисту.
Ну вот, Вячеслав Иванович... и Вы дожили до "светлого момента" в своей жизни... что называется приехали...
теперь и вы прочувствуете на себе, что значит ДОНОС и как в СССР умели хорошо их писать некоторые хорошо-обученные граждане. Как видим, дело их не погибло, оно живет и процветает...
Ну что же, в таком случае, поздравляю и Вас с Первым Крещением!!!
Держитесь! Бог даст и вас не сломают ни доносы, ни те, у кого выбивают стул из под насиженных ягодиц.

Удачи Вам и настоящих творческих прорывов! А что до морали, да ведь человечество давно перешагнуло все законы морали... и уже замахнулось в вечность... так можно ли осуждать несчастных? Нет, скорее нужно их пожалеть и простить...
Ни одному слову из этого письма я лично конечно не верю! Так же, я никогда не поверю в то , что вы являетесь выжившим из ума, больным стариком. Не поверю и тогда, когда вас обзовут НЕпатриотом, врагом народа, агентом разведки и так далее, сегодня эти словесные обороты снова входят в газетный лексикон, увы...
Не поверю я и во многое другое, что вам еще ох как припишут "добрые" люди и людская кабинетная молва...
нет у меня веры этим людям, нет и никогда не было...

А вот в Вас захотелось поверить. Надеюсь, что и питерцы не дадут вас в обиду, всё верно поймут и верно истолкуют, смогут реально оценить ситуацию. В питерцев я тоже верю.

Удачи! Держитесь! Уверена, что всё разумное человечество с Вами! А этого поверьте мне, не так уж и мало! ;)
С уважением...
ваш зритель, единомышленник и просто хороший человек...
---
Приветствую! Вы зашли в блог"А" >личный дневник артиста, в запись от 12.02.2022 > http://www.ruscircus...=25997&p=194678

#23 Ryzhay

Ryzhay

    Дед

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 797 сообщений

Отправлено 15 June 2013 - 10:13

Меня не сильно греет идея обращения к НАШЕМУ президенту, потому что лично я ему уже давно не верю и не считаю его гарантом чего бы то ни было в нашей стране.
В отношении изложенных в письме фактов ничего сказать не могу - не компетентна.
Относительно эсперимента еще раз повторюсь, что он может быть, но только при условии стабильной работы по основному направлению. И Цирк, конечно, должен остаться цирком в традиционном его понимании.
не всякая нервная деятельность - высшая (с)

#24 Гость_гость_*

Гость_гость_*
  • Гости

Отправлено 15 June 2013 - 10:39

Согласен. Если приносить что-то новое,не нужно убивать старое. Если бы, допустим, в Мариинском театре сделать цирковой спектакль, это возмутит общественность. Дабы все привыкли видеть там что-то определенное. Так и цирк, и не смотря на пропаганду зоозащитников, которые не хотят идти на какие-то компромиссы, люди приходят в цирк, и уже не в первом поколении.И при всем уважении к Полунину, там нужно делать и поднимать русский цирк, с русскими артистами, а не балет на льду, который переедет с одного здания в Питере в другое, и просто сменит площадку. Балет в цирке, это бред, я так считаю. Лучше бы уж в эти дни организовали отборочный фестиваль для начинающих артистов. Пускай покажут что могут и что умеют.

#25 Гость_Александр_*

Гость_Александр_*
  • Гости

Отправлено 15 June 2013 - 11:01

Просто кому-то нужны деньги, а не цирковое искусство! Будем болеть за вас и надеяться, что вам помогут!

#26 Технократ

Технократ

    Местный юродиевый

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 4345 сообщений

Отправлено 15 June 2013 - 11:18

Предлагаю зоозащитникам протестовать против домашних животных. И мясного животноводства.
Но в этих бизнесах такие деньги крутятся - что этих людей снесет в дренаж.

Письмо артиста к Артисту.


Вы сначала определитесь, какую парадигму искусства Вы хотите видеть.
Если артист - это Артист (с большлй буквы) - то тогда не честно само назначение главаря без согласия Артистов.
И тогда открытый донос, кстати законный и популярный в тех же США - абсолютно корректен.
А если артист - это артист (как в ЦДС), робот на сцене со 100% заменяемостью - то чего они возмущаются. Не нравится один завод - идем на другой, все токарные станки - одинаковы.
Понять - значит упростить

#27 Гость_Маруся_*

Гость_Маруся_*
  • Гости

Отправлено 15 June 2013 - 11:51

Нашему цирку давно нужны реформы!!!! В первую очередь нужно сделать ХОРОШИЙ ( а не как обычно!!!!) ремонт, пригласить толкового режиссера и пошить костюмы артистам. Каждый раз приходя в наш цирк, поражаешься на сколько убого и примитивно выглядит программа. Я не говорю про профессионализм артистов, чаще всего исполнители молодцы!!! На все остальное смотреть страшно!!!! Если кто-то хочет многое поменять это и вывезти наш цирк на другой уровень, то наверно надо человеку помочь!!!

#28 Ryzhay

Ryzhay

    Дед

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 797 сообщений

Отправлено 15 June 2013 - 12:12

Маруся
Если бы дело ограничивалось только ремонтом и переоснащением цирка, пошивом новых костюмов, качественной постановкой номеров - думаю, что никто не был бы против, все были бы только за.
Менять, конечно, надо - но не до неузнаваемости же!!!
Любые перемены, при которых ЦИРК остается ЦИРКОМ - это хорошо, но превращение ЦИРКА во что - то другое - недопустимо.
не всякая нервная деятельность - высшая (с)

#29 Технократ

Технократ

    Местный юродиевый

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 4345 сообщений

Отправлено 15 June 2013 - 12:28

А есть ли достаточное количество зрителей, чтобы был экономический смысл ремонтировать здание, шить костюмы.... Собственно, об этом вопрошал Статуй в прошлом году.
Понять - значит упростить

#30 Улыбка

Улыбка

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 15 June 2013 - 13:11

Поддерживаю.




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

  Яндекс цитирования