Перейти к содержимому

Фотодром Шираслана. Новое
подробнее
12-й Международный фестиваль циркового искусства «Золотой слон» в Жироне(12th International Circus Festival Gold Elephant in Girona).
подробнее
Животные в цирке- наша жизнь, наша самая большая любовь.
подробнее

Фотография

Прокуратура против коверных


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 67

#1 Сергей Герасимов

Сергей Герасимов

    Дед

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1588 сообщений

Отправлено 15 June 2006 - 22:24

Клоуны попали под следствие из-за репризы с мухой


BBC. 22:06:15
Жительница Владивостока обратилась в прокуратуру Ленинского района с просьбой наказать клоунов за то, что они, по ее мнению, пропагандируют среди детей токсикоманию, а на представлении использовали настоящий дихлофос.
На премьерном представлении клоуны Сергей Митрофанов и Андрей Дурдинов показали репризу "Муха". По сценарию муха пытается отобрать у человека бутерброд.
Тот бьет насекомое мухобойкой, а когда это не помогает, травит жидкостью из баллона с надписью "Дихлофос". Муха "балдеет" от аэрозоля, сама себя опрыскивает ядом, после чего довольная, пошатываясь, покидает манеж.
Одна из зрительниц посчитала эту репризу призывом к увлечению маленьких зрителей токсикоманией. По ее мнению, клоуны использовали настоящий дихлофос, после чего у ее ребенка слезились глаза, случился приступ удушья.
"В антракте она высказала свои претензии инспектору манежа, и мы сразу же попросили клоунов исключить эту репризу из репертуара. На следующем представлении реприза была заменена", - рассказывает заместитель директора Владивостокского цирка Алексей Просвиркин.
Не до смеха стало работникам цирка, когда к ним пришли работники прокуратуры и потребовали дать показания.
"Мы были в шоке, этот номер мы показываем пять лет и на международных конкурсах, и на гастролях за границей. Этим летом планируем показать в Японии. Никогда претензий зрителей он не вызывал. Мы были не готовы к такой реакции зрителей", - говорит клоун Андрей Дурдинов.
Администрация цирка предоставила следователю прокуратуры разрешение художественного отдела Росгосцирка на показ этой репризы. Все номера цирковых программ перед показом публике проходят утверждение у чиновников Министерства культуры.
Клоуны дали следователю прокуратуры письменные показания, передали ему квитанции о покупке баллонов освежителя воздуха "Морская свежесть", который используется в номере под видом дихлофоса.
В присутствии понятых один баллон освежителя воздуха взяли на экспертизу.
"Эту репризу в разной интерпретации показывают клоуны несколько десятилетий. У нас никогда не было желания обойти цензоров, показать что-то не разрешенное, ведь на нас ходят в основном дети. За 35 лет моей работы в цирке это первый случай, когда прокуратура в чем-то подозревает клоунов", - рассказывает заслуженный артист России клоун Вячеслав Дурдинов.
В прокуратуре со всей серьезностью отнеслись к подозрениям зрительницы.
"Мы обязаны рассмотреть все заявления граждан. Тем более, что артистов цирка обвиняют в пропаганде наркомании. Ст. 230 УК РФ предусматривает за это лишение свободы до 5 лет. До окончания расследования мы не можем требовать от администрации цирка исключить какие-либо номера из программы. Они сделали это по собственной воле, исходя из своих соображений", - рассказал заместитель прокурора Ленинского района Андрей Елькин.
На следующей неделе прокуратура должна вынести решение - отказать или возбудить уголовное дело в отношении клоунов.
НИКТО, КРОМЕ НАС - не скажет правды вслух!

#2 Гость_Гость_*

Гость_Гость_*
  • Гости

Отправлено 15 June 2006 - 22:28

Да уж: скандал похлеще, чем у Сапрыкина и Киркорова! А как вообще программа во Владивостоке (что на этот раз в Японию везут)?

#3 Лилу

Лилу

    ВновьВернувшаяся

  • премиум
  • 1996 сообщений

Отправлено 15 June 2006 - 23:26

А как вообще программа во Владивостоке (что на этот раз в Японию везут)?

Они давно на маршруте до Японии!

Ужас какой то! Вот докопались! Может ещё в мультиках "Ну погоди" пропаганду насилия и наркомании найдут? насмотрелись американских передач и давай на всех в суд подавать!
Кретины! Слов нет!
Дядя Слава и ребятки, держитесь, всё утрясётся! Не все идиоты в прокуратуре сидят! :rolleyes:
На всех, тявкающих за спиной, намордников не напасешься!
Зато брошенной кости, порой, достаточно, чтобы они перегрызли друг друга…

#4 baks

baks

    ЗАЦИРКЛЕННЫЙ ФЛУДЕРАСТ

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 9632 сообщений

Отправлено 15 June 2006 - 23:30

Вы забываете девушка в каком государстве это происходит... Напомню, происходит у нас, в стране дураков, а дуракам закон не писан...
Клоунами не рождаются - клоунами умирают...

Обладание чувством юмора позволяет легче пережить отсутствие всего остального.
Быть глупым не страшно: кругом все свои.

#5 Лилу

Лилу

    ВновьВернувшаяся

  • премиум
  • 1996 сообщений

Отправлено 15 June 2006 - 23:59

Вы забываете девушка в каком государстве это происходит...
Напомню, происходит у нас, в стране дураков, а дуракам закон не писан...


Так вот, потому что мы в России, я и удивляюсь!
У нас же в инструкции по применению микроволновок не указано, что там животных сушить нельзя, потому как все это знают..... :rolleyes:

А я ещё несколько мультиков вспомнила, чтоб в суд подать!
"Ёжик в тумане" - без комментариев,
"Карлсон"- про дядьку педофила,
"Чебурашка"- тут вспомню слова песни,"..я был когда то странной, игрушкой безымянной..."
Значит он мальчик! И дальше, опять же песня:" Теперь я вместе с Геной, он необыкновенны, он самый лучший в мире крокодил...."
Думаю, сразу в суд подать или ещё подождать, а то всё детство испортили, блин! ;) ;) :D
На всех, тявкающих за спиной, намордников не напасешься!
Зато брошенной кости, порой, достаточно, чтобы они перегрызли друг друга…

#6 baks

baks

    ЗАЦИРКЛЕННЫЙ ФЛУДЕРАСТ

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 9632 сообщений

Отправлено 16 June 2006 - 00:13

Ты забыла самый главный - "Галубой щинок"... Ещё ты забыла шо в нашей стране, шо человек шо муха - всё едино, главно вовремя под пресс попасть... А исчо у нас не все знают что такое микровалновка... :rolleyes:
Клоунами не рождаются - клоунами умирают...

Обладание чувством юмора позволяет легче пережить отсутствие всего остального.
Быть глупым не страшно: кругом все свои.

#7 Снежина

Снежина

    Мать Тереза для цирковых

  • Пользователи
  • PipPip
  • 55 сообщений

Отправлено 16 June 2006 - 00:46

Господи, я бы убила эту Мадам![b] Чушь полная, прям они 5 лет травят себя ДИХЛОФОСОМ ! :rolleyes: Эта самая лучшая реприза как у Дурдиновых, так и вообще за последние 5 лет ! Я лично ругалась с другими коверными, которые представляли её как свою на фестивалях! В нашем цирке и повара, и ветеринар и бухгалтер - все выходили в зал, исключительно на "МУХУ" поглазеть! Андрей, Сергей, Вячеслав Николаевич - ю а зе бест!






Работодатели! Большая база данных цирковых артистов

!


#8 Злюка

Злюка

    гадюка в сиропе

  • премиум
  • 2419 сообщений

Отправлено 16 June 2006 - 10:09

Господи, я бы убила эту Мадам![b]

Ничего б ты не сделала! Убить - это уже статья УК! :rolleyes:
Не пытайтесь понять женщину - не приведи господь, еще поймете...

#9 baks

baks

    ЗАЦИРКЛЕННЫЙ ФЛУДЕРАСТ

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 9632 сообщений

Отправлено 16 June 2006 - 12:10

Вот здесь тоже обсуждается эта тема:
http://butanti.com/f...&st=0
Клоунами не рождаются - клоунами умирают...

Обладание чувством юмора позволяет легче пережить отсутствие всего остального.
Быть глупым не страшно: кругом все свои.

#10 Гость_Ослик_*

Гость_Ослик_*
  • Гости

Отправлено 16 June 2006 - 13:28


Вы забываете девушка в каком государстве это происходит...
Напомню, происходит у нас, в стране дураков, а дуракам закон не писан...


"Карлсон"- про дядьку педофила,
"Чебурашка"- тут вспомню слова песни,"..я был когда то странной, игрушкой безымянной..."
Значит он мальчик! И дальше, опять же песня:" Теперь я вместе с Геной, он необыкновенны, он самый лучший в мире крокодил...."
Думаю, сразу в суд подать или ещё подождать, а то всё детство испортили, блин! :rolleyes: ;) ;)


Лилу, ну как можно писать такую хрень :D Да, видимо, трудное детство накладывает отпечаток на развитие личности :D

PS: "Привет КАКАШКИ, я вернулся!"

#11 Чайка

Чайка

    витающая в облаках

  • Пользователи
  • Pip
  • 45 сообщений

Отправлено 16 June 2006 - 13:54


Вы забываете девушка в каком государстве это происходит...
Напомню, происходит у нас, в стране дураков, а дуракам закон не писан...


Так вот, потому что мы в России, я и удивляюсь!
У нас же в инструкции по применению микроволновок не указано, что там животных сушить нельзя, потому как все это знают..... :rolleyes:

А я ещё несколько мультиков вспомнила, чтоб в суд подать!
"Ёжик в тумане" - без комментариев,
"Карлсон"- про дядьку педофила,
"Чебурашка"- тут вспомню слова песни,"..я был когда то странной, игрушкой безымянной..."
Значит он мальчик! И дальше, опять же песня:" Теперь я вместе с Геной, он необыкновенны, он самый лучший в мире крокодил...."
Думаю, сразу в суд подать или ещё подождать, а то всё детство испортили, блин! ;) ;) ;)


:D :D ;) И мое бедное детство!

#12 Болд

Болд

    Периодически стираемый

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 3232 сообщений

Отправлено 16 June 2006 - 19:05

..... украинских бродячих цирков...... :rolleyes: (Комментарий М.Ю. Никулина)

#13 Василиса

Василиса

    Активистка

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 396 сообщений

Отправлено 16 June 2006 - 19:19

А я поддреживаю эту, заботящуюсю о нашем будущем мадам. Абсолютно согласна. Если 5 лет претензии не предъявляли, так это потому что народ у нас -пофигисты. :rolleyes: Я, так же обнаружила в этой репризе явную пропаганду токсикомании. ;) Сажать, конечно это слишком, но исключить из репертуара было бы не лишне. ;) А вообще, Дурдиновы хорошие ковёрные.
Дольше спишь-меньше куришь!

#14 Лилу

Лилу

    ВновьВернувшаяся

  • премиум
  • 1996 сообщений

Отправлено 16 June 2006 - 23:12


Лилу, ну как можно писать такую хрень :rolleyes: Да, видимо, трудное детство накладывает отпечаток на развитие личности ;)

Ослик, ну во первых с прибытием, давно не слышно было! ;)
А во вторых, ну если тётька во Владивостоке страдает гигантоманией и из простой репризы раздувает скандал с судом, то почему бы мне не привести примеры нелепостей! :D
А детство у меня было замечательное, цирковое....
...среди таких клоунов, как Никулин- Шуйдин, Щукин-Серебряков....... :D
На всех, тявкающих за спиной, намордников не напасешься!
Зато брошенной кости, порой, достаточно, чтобы они перегрызли друг друга…

#15 Гость_Гость_*

Гость_Гость_*
  • Гости

Отправлено 17 June 2006 - 00:50



...среди таких клоунов, как Никулин- Шуйдин, Щукин-Серебряков....... :rolleyes:


Ну, ничего особенного, многие как ты, в детстве, билетики помогали отрывать на входе, чтобы бесплатно представление посмотреть ;)




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

  Яндекс цитирования