Перейти к содержимому

Фотодром Шираслана. Новое
подробнее
12-й Международный фестиваль циркового искусства «Золотой слон» в Жироне(12th International Circus Festival Gold Elephant in Girona).
подробнее
Животные в цирке- наша жизнь, наша самая большая любовь.
подробнее

Фотография

Цирк глазами зрителей.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 553

#526 SergeevichMA

SergeevichMA

    Дед

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 780 сообщений

Отправлено 22 August 2014 - 02:18

не могу не поблагодарить нашу Рыжею за ее замечательные отзывы о программе...сожалею,что не сделал этого раньше...просто ноутбук был в ремонте,а с телефона писать не удобно..)))

думаю А.Рыбкину стоит придумать,как ставить лайки на комменты)))

еще хотелось сказать Рыжей...Вы правы, львы действительно в своей величественности могут,а главное делают это,кладут на людишек и имеют нас ввиду)))и конечно, выразить свою благодарность хочется за то,что Вы,наконец оценили наш скромный труд...Спасибо Нашему Зрителю!! Зритель для нас важнее всех остальных!!и ТОЛЬКО ЗРИТЕЛЬ может оценить по достоинству то,что делает артист в манеже!!!

и приходите к нам еще)))в субботу...(даже без билета)ведь в воскресение мы заканчиваем работу в вашем замечательном городе....расскажу вам еще много чего интересного из жизни обычных артистов и дрессировщиков)))


  • shiraslan это нравится

#527 Ryzhay

Ryzhay

    Дед

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 797 сообщений

Отправлено 17 December 2014 - 21:47

Снова как - то подзатянула с отзывами... посмотрела уже две программы... что ж, снова буду наверстывать. Программа первая - многострадальная (улыбка). Печальноизвестная благодаря завешенному баннеру и соседству с шубами программа "Мото - мото - бегемото". Как - то так сложилось последнее время, что практически каждая программа почти на половину состоит из номеров, которые уже работали в городе, и работали относительно недавно (меньше года).  В этой программе таких номеров практиктически две третьих. С них, пожалуй, и начну. "Трио в колесе" (ренские колеса, руководитель А. Яценко) "Мачта" (Акробаты на мачте, руководитель Б. Ким) "Кубы" (руковотитель Б. Ким) "Прыгающие ходули" (руководитель Б. Ким) "Павианы - командоры" (руководитель Т. Ахундов) Легенда о любви" (воздушные гимнасты, руководитель Е. Карипов) "Эксцентрика с попугаями" (руководитель Е. Мирошниченко) "Ярмарка чудес" (жонглеры с кольцами, руководитель В. Перминов) "Танцы с обручами" (руководитель И. Перминова) "Шоу - гиппопотамус" (руководитель Т. Ахундов) Обо всех этих номерах уже довольно подробно писала, и повторяться не хочется. Тем более, что они практически не изменились.  Бегемотов все так же жалко, и впечатление от аттракциона скорее отталкивающее.

Всем номерам под руководством Бориса Кима и ренским колесам все так же не хватает какой - то эмоции, какой - то изюминки в подаче... при том что и темп хороший, и трюков много - смотреть (особенно по второму - третьему разу) не очень интересно. А жаль... "Легенду о любви" очень люблю... кто бы все - таки подсказал как правильно аппарат называется (улыбка). Все остальное, что называется, ровненько. Теперь о новеньком. "FLYING WITH JAZZ" (воздушная рамка, руководитель Н. Барсукова) - очень понравился номер; образы "Стиляг" ребятам очень идут, все продумано - простроено, даже бытовой реквизит используется в трюках, трюков много, разных и темп очень хороший. "Золотой век" (конный аттракцион, руководитель К. Кузнецова) - помню, как переживала за Кристину на Молодежном фестивале, когда она получила травму. И очень рада была увидеть номер в реале. Очень хорошая работа. Очень понравилось. "Лестница удачи" (вольностоящая лестница, руководитель К. Гук) - номер тоже очень понравился. И большим количеством разных трюков (и баланс, и жонглирование), и обаянием артистки, и какой - то такой элегантностью. И, пожалуй, главное открытие программы для меня - соло коверный Андрей Попыловский. Молодой парень, очень обаятельный, очень теплый. Даже в "пышнотелую тетеньку" переодевался совершенно не пошло (что довольно сложно сделать). И очень техничный (акробатика, жонглирование, хула - хупы), что я тоже очень люблю. Но самое мощное впечатление - сюжетная реприза, которую я про себя назвала "Жизнь человека". Целая жизнь показана (рассказана) с помощью одного предмета - моноцикла - который "превращается" то в первый детский трехколесный велосипед, то в средтво лихо поухаживать за барышней, то в младенца, то в костыль... а в финале - в маятник, отсчитвающий последние секунды бытия... и настолько точно все разложено по действию, по пластике, по музыке, по свету... настолько тонко подмечены, схвачены, показаны какие - то нюансы... настоящий спектакль, где все понятно без слов... я эту историю "доживала" до конца программы, с ней вышла из зала и до сих пор как - то так вспоминаю, знакомым пересказываю... в общем, в душу запало.


  • shiraslan и А. Рыбкин нравится это
не всякая нервная деятельность - высшая (с)

#528 d'ART's

d'ART's

    Старик

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 434 сообщений

Отправлено 17 December 2014 - 23:53

Легенда о любви, жанр вертушка.

#529 Ryzhay

Ryzhay

    Дед

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 797 сообщений

Отправлено 19 December 2014 - 12:29

Вторая программа "Шоу дельфинов и морских котиков" По общим ощущениям - от совмещения цирка и дельфинария больше потеряли, чем приобрели и тот и другой. За счет того, что работать приходилось на небольшом "островке" над бассейном цирковые номера смотрелись несколько скомканно. За счет небольшого диаметра и круглой формы бассейна дельфинам тоже не хватало простора, какого - то "разгона". 

Блок "Дельфинарий". 2 номера с морскими львами (по 1 животному) и, собственно, дельфины (2 животных). Набор трюков вполне традиционный для любого дельфинария и циркового аттракциона с морскими львами. Откровений не было. Да и тренерам (Никита Хабаров, Олег Хореньян) не хватало артистизма. Что в общем - то и понятно - они же, действительно, тренеры, а не артисты, и в "традиционном" дельфинарии никто не ждет от них высот актерского мастерства. Блок "Цирк". Хула - хупы (Зинаида Моисеева) - увидела трюки, которых раньше не доводилось видеть в номерах этого жанра. Плюс небольшой воздушный блок. Иллюзионный аттракцион (Игорь Штейн) - из крошечного пространства "суши" просто по максимому "выжали", разместили и аппараты иллюзионные, и балет. Очень динамично, по хорошему рок - н - ролльно. Жонглер Максим Бондаренко - как - то невнятно, не эмоционально... я бы даже сказала - скучно. Ощущение не номера, а какого - то фрагмента, отрывка из номера. Воздушная гимнастка Анастасия Савичева - видела ее работу в другой программе, очень нравится артистка. Здесь же за счет того, что траектории полета пришлось немного "ужать", чтобы не "приземлиться" в воду, номер не так эффектно смотрелся. Хотя все равно во время "обрывов" сердце ёкало, и были очень красивые, очень интересные комбинации. Клоуны "Пончик и Ванечка" (Юрий Аветисян и Иван Сургучев) - работали у нас буквально за программу до этой. И соскучиться я, прямо скажем, не успела. Все свои "фе" высказала, когда писала про программу "Лимбо" - повторяться не буду. Тем более, что ощущения практически не изменились. Одну из реприз видела в той программе, две других стилистически схожи с ранее виденными и так же "плоски".


  • shiraslan это нравится
не всякая нервная деятельность - высшая (с)

#530 circusclown

circusclown

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 48 сообщений

Отправлено 26 December 2014 - 02:37

Я обожаю цирк и его атмосферу. Для меня это отдельный сказочный мир! Я ходил в детстве в цирк крайне часто, с 3 лет. Словами то крайне трудно передать (ТЕМ БОЛЕЕ ПИСЬМЕННО), вот если бы можно было передать чувства и эмоции, то я с удовольствием бы это сделал что бы люди почувствовали эту любовь которую я испытываю к цирку.

 

Самый любимый жанр для меня это клоунада (вот почему я задал вопрос о клоунских репризах которые поразили своей харизмой и блеском мою детскую психику). Я по своей природе философ, а вся клоунада основывается на жизненной философии.

 

Жаль только, что современная клоунада уже не такая как та, которую посчастливилось повидать мне. Тогда были пафосные наряды, эксцентричные поведение, смешные диалоги, шутки (толкание, обливание водой, испуги, переодевания итд...). И это так эффектно!!! Надеюсь что все скоро вернется на свои места.

 

ЦИРК будет жить вечно!!!


  • shiraslan это нравится

#531 Аксения

Аксения

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 16 сообщений

Отправлено 26 December 2014 - 03:15

Смотрите, смотрите! Это просто очаровательно! Я их видела! Только самый большой был другим - моложе и с лицом запорожца, написавшего письмо султану! Они были настолько стильными и такими живописными, что я вообще не поняла, почему номер закончился так быстро. Вокруг меня сидели разные иностранцы. Они реагировали по-разному. Кто-то восторженно попискивал, кто-то подпрыгивал и делал "уау", но когда артисты делали паузы, собираясь, как на фотографию, мы с какой-то дамой говорили друг другу: "Ноу, нот нау! Итз нот ви эд ет!". Мы очень пугались, что именно эта пауза и есть финал. Очень хотелось ещё смотреть. И ещё. Я даже обиделась, когда они откланялись и ушли с арены.



Девушку, правда. я запомнила только по простенькой, по сравнению с нарядами мужчин, юбке. Наверное. она там для украшения. Чтобы парни не работали в исключительно мужской компании. В конце концов, ТАКИЕ парни не могли быть не при даме.

ПыСы. В той программе был дрессировщик - масляный, перестоявший перед зеркалом. Он вложил голову в пасть льва, но, почему-то, особого впечатления этим не вызвал. Собственно, он был хорошим дрессировщиком, его львы были безупречны. Не было обаяния и той самой цирковой загадки. Просто вышел человек, который усиленно работал с опасными животными, добился в том успеха, но показать он вышел не это, а себя. Ну, это, конечно, субъективно. Возможно, потому, что не тем он закончил выдавливать из зрителя восхищение собой.
Знаете. что он сделал? Он вывел сына. Маленького мальчика лет восьми, подчёркнуто похожего на отца. И впустил малыша в клетку со львами. Одного. мальчик там постоял, папа поотвлекал львов по ту сторону клетки... По ту сторону клетки! Нет, это было вовсе не восхитительно. Это было возмутительно. И отвратительно. Люди роптали. В фойе потом обсуждали поступок. По словам зрителей, они тоже поняли, что человек, в принципе, вышел к нам для того, чтобы вызвать восторг и восхищение. Способы достижения этого ему не важны. Собственного малыша в клетку со львами - да легко. Пусть обыватели офигеют от таких отборных генов отважных и героических дрессировщика и малыша, которого ради этого ничуть не жалко.
Регалии какие-то перечисляли в программке. Что-то там дрессировщик завоевал. Наверное. заслуженно, не знаю. Возможно за то, что на каком-нибудь конкурсе скормил львам своего другого младенца...
  • shiraslan это нравится

#532 shiraslan

shiraslan

    Грязь в Цирке ерунда по сравнению с грязью в цирковых душах...

  • премиум
  • 5346 сообщений

Отправлено 26 December 2014 - 19:06

Рыжая рассказала о дрессировщике Гончарове, как я понимаю... Мне показалось это мнение несколько несправедливым. Может и вправду Гончаров перестоял перед зеркалом, не спорю, но в целом его работа со Львами на тех видео, что мне довелось посмотреть выглядела очень достойно и во многом творчески. А насчет его Сына - трудно что либо возразить Рыжей, потому как считаю, что рановато он его пускает в клетку. Опасность налицо... Извини, дорогая Рыжая, за ремарку....


:ph34r:


#533 Ryzhay

Ryzhay

    Дед

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 797 сообщений

Отправлено 26 December 2014 - 19:38

shiraslan - это не я писала!!! Я только мечтаю увидеть работу Владислава Гончарова в реале. Даже готова отправиться ради этого в очередное не очень дальнее "цирковое путешествие". То, что смотрела на видео - меня восхишает. Я видеопоклонница этого замечательного артиста. Мне нравится его ретро - образ, его работа с животными. По поводу сына... не знаю как в реале, но на видео это смотрится совершенно адекватно, нормально... для меня, во всяком случае...


  • shiraslan это нравится
не всякая нервная деятельность - высшая (с)

#534 shiraslan

shiraslan

    Грязь в Цирке ерунда по сравнению с грязью в цирковых душах...

  • премиум
  • 5346 сообщений

Отправлено 26 December 2014 - 23:02

Ох, [color=#ff8c00;]Рыжая родимая[/color]! Извиняюсь стократно! невнимателен стал я в последнее время. Конечно, не ты написала о Гончарове. Я мал мал ашипка давал.
Мой пост номер 533 относится к новичку АКСЕНИИ....
 


:ph34r:


#535 Ryzhay

Ryzhay

    Дед

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 797 сообщений

Отправлено 27 December 2014 - 00:01

Аксения О вкусах, конечно, не спорят... тем более, что Вы видели работу артиста в реале, а я только в записи... но все - таки... Влад Гончаров работает в образе из времен Великой депрессии (Америка 1929 - 1933 гг.) - это бриолин (то, что Вы называете "масляный"), штиблеты, брюки в полоску - да весь внешний облик; это пластика - совсем не такая, к какой мы привыкли сейчас; манерность... и музыка, и подача себя и трюков... все, все, все в номере работает на Образ... это точно, это "вкусно", это дорого, это стильно. И завоевал он не "что - то там", а Серебрянного клоуна в Монте - Карло... что это значит - я думаю, Вам более компетентно разЪяснят цирковые... По поводу сына Руслана - совершенно чудного мальчика... нельзя подходить нашим, обывательским, восприятием... цирковые дети очень рано начинают работать на манеже с родителями в самых разных жанрах... и то, что у отца - дрессировщика сын заходит в клетку - это нормально... думаю, что он - как любой отец - своему ребенку не враг... не был бы уверен на 101%- не выпускал бы... вот и все


  • shiraslan это нравится
не всякая нервная деятельность - высшая (с)

#536 Ревоненко Влада

Ревоненко Влада

    бабуля

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 5892 сообщений

Отправлено 27 December 2014 - 09:55

Молодец, что выпускает в клетку. Дрессировщик растет! Моя дочка в пять лет заезд джигитовки работала- три тюка: "седам", "пистолетик" и "арабеску". Публика на "ура" принимала!


  • shiraslan это нравится
я

#537 Denisenko

Denisenko

    Старик

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 108 сообщений

Отправлено 27 December 2014 - 10:15

Работали вместе с Владом в Казани... Что сказать? Работа-СУПЕР!!!! Вы заметили,что он работает без прикорма и молча,не произнося ни одной команды,только жесты! Преклоняюсь!)


  • shiraslan и SergeevichMA нравится это

#538 Ryzhay

Ryzhay

    Дед

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 797 сообщений

Отправлено 29 December 2014 - 17:49

Решила не оставлять долгов в уходящем году. Если, волею главка, программа Тамерлана Нугзарова никак не едет в Астрахань, то Астрахань (в моем скромном рыжем лице) едет на программу Тамерлана Нугзарова. В Саратов. Поездом. На один день.  И замечательная получилась поездка. Со снежком, которого нет у нас. С появившимся ощущением скорого праздника на душе, которого перед отЪездом не было и в помине.  Очень понравился Саратовский цирк. Он такой уютный, живой. С детскими рисунками в фойе, со звуками оркестра перед представлением и в антракте, с Музеем - который не пустует. И сказка "Тайна ледяного замка" замечательная. Она не так театральна, как "Вива, Зорро!". Но все равно есть ощущение полноценного спектакля, с внятным сюжетом, с понятными каждому ребенку персонажами, без новомодных мультяшно - компьютерных затей (Снегурочка, добрый молодец Светозар, злой волшебник Разбор, Зимушка - Зима, Дед Мороз - все такое родное). А теплый голос Заслуженной Артистки России Светланы Авдеевой словно создан для того, чтобы сказки рассказывать (всплыли в памяти все любимые советские фильмы сказки, и как - то так хорошо - хорошо стало...). И очень хорошо поставленные бои - на манеже, верхом на лошадях. Придают спектаклю динамику, нерв.  Непосредственно номера. Жонглер кубиками Гор Исаджанян - видела его номер в "Вива, Зорро!". Столько всего разного "накручено" с тремя кубиками, в хорошем темпе, обаятельно. Воздушная гимнастка на полотнах Лариса Багдасарова - видела ее работу в другой программе, номер один из самых любимых в этом жанре. Но тут...  очень красивый выезд верхом в начале - белые полотна, черная лошадь, восхитительный вальс Евгения Доги... а переход на воздушную часть - смазан. Не хватает какой - то музыкальной точки, акцента, более четкого, точного перехода на другую, более динамичную, более "жесткую" музыку (под которую, собственно, номер и работался). И совершенно потерялся мой любимый трюк (я назвала его "кокон" - когда артистка "внутри" полотен (так что ее вообще не видно) раскручивается, а потом резко, неожиданно, но четко - четко по музыке вдруг появляются руки и лицо - совершенно "мурашковое" ощущение). Но в остальном номер все равно красивый, эмоциональный, трюковой. Дрессированные собаки и медведи Аркадия и Олега Безматерных. Тому человеку, который придумал "зарядить" собак в матрешки, а потом использовать их в качестве тумб - просто браво! Еще понравились трюки на взаимодействие собак с медведями (когда собаки прыгают через обруч, который держит медведь в лапах; подкидная доска), трюки с элементами иллюзии (когда медведь заходит в один ящик, а появляется потом из другого) - не видела раньше такого ни у кого. Трости, катушки, тумбы - тоже здорово. И народный стиль как - то ненавязчиво смотрится.  Воздушный гимнаст на кольцах Анатолий Куров. Второй раз смотрю номер, и не могу отделаться от ощущения, что "спорта" в нем больше, чем "искусства". Нет, хорошая, классная работа - но все очень технично и как - то совершенно не эмоционально. И замена колец - ну очень долгая. Умом понимаю, что лучше подождать, чем потом увидеть, как артист получит травму (не дай Б-г!) - но скууууучно.

Дрессированный леопард (Народный артист России Тамерлан Нугзаров) - ощущение какое - то смазанное от номера. Чего - то не хватает, только не понимаю и не могу обЪяснить чего. И есть ощущение, что Тамерлан Темирсултанович своей мощной энергетикой леопарда просто эмоционально "прибил" (хотя, вроде, хищник и энергетика нехилая такая).    

Клоуны "Бутанти" (Алан Бутаев и Сергей Блохин). В списке "хочу посмотреть в реале" стало на один пункт меньше. В списке "любимые клоуны" - на один пункт больше (улыбка).  Чертовски обаятельные, по - доброму смешные. И дети их обожают. Ну прямо скажем, не у многих клоунов можно увидеть "лес рук", желающих выйти на манеж на репризу детей. Здесь я этот самый "лес" видела. В итоге набежало столько, что все на манеж не поместились (улыбка). Пересказывать репризы не возьмусь. Не получится у меня рассказать так смешно, как они это делают. Все репризы смешные, и ни одной пошлой или обидной.  Высшая школа верховой езды "Цыганский танец" (Тамерлан Нугзаров - младший), Римская почта "Половецкие пляски" (исполнитель Олег Стромов) - хотя и разные конные жанры, но написать хочется про оба номера одновременно; потому что эмоции при просмотре одни и те же - восторг, восхищение. До слез, до замирания сердца. Потрясающе красиво. Настоящие Произведения Искусства.   Конный аттракцион Народного артиста России Тамерлана Нугзарова - с терминологией плохо (видимо, пора уже "учить матчасть") - всего много, разного. Скорость бешенная, работа классная. Дух захватывает. В общем, ради таких эмоций стоит прожить две ночи в поезде (улыбка).


  • Александр Рыбкин, shiraslan и Масяня нравится это
не всякая нервная деятельность - высшая (с)

#539 Denisenko

Denisenko

    Старик

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 108 сообщений

Отправлено 29 December 2014 - 19:14

Я тоже очень скучаю по нашим старым добрым елкам...когда есть сюжет,когда дети переживают за персонажей...а сейчас,как правило,пускают деда мороза в начале и конце ....(и никакой сказки).
  • shiraslan и Vegas нравится это

#540 Александр Рыбкин

Александр Рыбкин

    Дед

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 21400 сообщений

Отправлено 31 December 2014 - 13:32

Ryzhay, спасибо за отзыв.

 

Цирковое спекталь "Тайна ледяного замка" глазами зрителей

В Саратовском цирке 20 декабря стартовала цирковая новогодняя программа «Тайна ледяного замка» под руководством народного артиста России Тамерлана Нугзарова.

 

http://www.ruscircus...anogo_zamka_214  






Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

  Яндекс цитирования