Перейти к содержимому

Фотодром Шираслана. Новое
подробнее
12-й Международный фестиваль циркового искусства «Золотой слон» в Жироне(12th International Circus Festival Gold Elephant in Girona).
подробнее
Животные в цирке- наша жизнь, наша самая большая любовь.
подробнее

Фотография

Владимир Путин пообещал помочь с ремонтом цирка в Уфе


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
В этой теме нет ответов

#1 Александр Рыбкин

Александр Рыбкин

    Дед

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 21400 сообщений

Отправлено 15 January 2023 - 11:22

Владимир Путин пообещал помочь с ремонтом цирка в Уфе, который еще в 2017 году закрыли на реконструкцию из-за его аварийного состояния. Об этом он сообщил во время рабочей встречи с Радием Хабировым 13 января. Глава Башкирии уточнил, что на ремонт требуется 2,5 млрд рублей, без которых невозможно получить разрешение госэкспертизы на реконструкцию.
 
 
— Я бы давно решил этот маленький вопрос, если бы объект был не федеральный, но это цирк. Мы сделали проект, нашли внебюджетные средства. Но зайти в экспертизу не можем, потому что нет источников финансирования, на которые строить. Финансирование я бы разделил на годы, если бы из бюджета, - пояснил Радий Хабиров.
 
В свою очередь, Владимир Путин согласился с тем, что цирковое искусство вполне заслуживает того, чтобы государство уделяло ему больше внимания, чем сейчас. И для этого необходима соответствующая материальная база.
 
— Я в курсе этих проблем в целом. Но вы правы абсолютно, надо им помогать, - подтвердил Президент России.
 
Напомним, что единственный цирк в Башкирии, который, между прочим, является и объектом культурного наследия, закрылся еще в 2017 году. Все дело в аварийном состоянии здания, ставшим опасным для посещения. В 2021 году власти Башкирии заявляли, что полномасштабный ремонт начнется в 2022 году и завершится к 450-летию Уфы, и даже называли необходимую на реконструкцию сумму – более 1,5 млрд рублей. Однако ремонтные работы так и не начались.
 
 
 

 


  • Статуй и Чарли нравится это




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

  Яндекс цитирования