Перейти к содержимому

Фотодром Шираслана. Новое
подробнее
12-й Международный фестиваль циркового искусства «Золотой слон» в Жироне(12th International Circus Festival Gold Elephant in Girona).
подробнее
Животные в цирке- наша жизнь, наша самая большая любовь.
подробнее

Фотография

Распутин -Депардье


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 24

#1 Yahia

Yahia

    Сучков Юрий Станиславович

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 5132 сообщений

Отправлено 17 January 2014 - 23:22

Сегодня в Доме кино состоялся премьерный показ фильма "Распутин" (реж. Ираклий Квирикадзе), с Дёпардье в главной роли. Трио бандуристов по приглашению Союза кинематографистов посетили данное мероприятие, побывали, можно сказать в гостях у кинематографистов. Что-то атмосфера Дома кино, на мой взгляд, по сравнению с 70-80-ми годами, испортилась...потерялась...Хотя народу было очень много....Сам фильм не произвел на меня должного впечатления, какое-то повествование...Есть приличные актерские работы, мне понравился Ф.Янковский в роли кн. Юсупова... Но " Агония" недосягаема...(Имхо). Хорошо, что встретил Любовь Полехину, с ней мы снимались в картине "И это все о нем" .. А сев на свободное место рядом, поговорили,повспоминали советский кинематограф... Возможно, другие бандуристы выскажут свою точку зрения, они долго стояли в фойе и делились впечатлениями...К ним подходили зрители и спрашивали их мнения, вот это популярность, я понимаю.

#2 Coacher

Coacher

    Дед

  • премиум
  • 2511 сообщений

Отправлено 18 January 2014 - 01:53

Как "халявщик" посетил это мероприятие и я. Народу действительно было полно, сесть некуда было, выносили лавки, я пристроился на боковом балконе только. ЮС абсолютно верно всё пишет - фильм пустой совершенно, "Агония" с Петренко в главной роли ни в какое сравнение не идёт. Да, видимо я тоже уже старый пень, даже я чувствую, что ТО время (70-80) ушло навсегда. Вот пример в доказательство как раз этот фильм. Нам сообщили перед показом, что он снят был аж на 4 с лишним часа, но это "французский" вариант, те для проката там, а нам крутили очень облегчённый на полтора часа. Забавно, неужели так можно обращаться с произведением, так курочить, разве фильм на 4 и на 1.5 часа это не разные вещи? Что же там осталось для наших зрителей? Сам подход умиляет. Однако, при просмотре мне кажется стало ясно - да, пропалывать это произведение можно безо всякого ущерба, там просто ничего нет важного и ключевого, можно всё выбросить в принципе. Собственно, о чём фильм? Идёт перечисление фактов, известных нам уже сто лет, всё действо проходит в четырёх стенах, единственное, что я узнал нового - Юсупов оказался нетрадиционной ориентации, что давно было известно, но в советском фильме нам это не показывали. Здесь сие обстоятельство обыгрывается особо тщательно: переодевания в женское, танго Юсупова и блудного старца Григория, всё согласно западному толерантному видению истории. Кстати, учитывая, что нам показывали только половину фильма, нетрудно предположить насколько насыщенны и полновесны были замыслы аторов и как много мы потеряли не увидев 4-х часовой шедевр. Сцены "разврата" и духовного опустошения, а далее предельно банально до безобразия - замочили Распутина и поэтому случилась революция. Всё просто, Николай послушал своих дураков-генералов, а надо было слушать человека из народа. Без шуток, всё именно так и было, ничего более. Первая мировая показана на экране с течении 10..15 секунд. Имя Распутина давно уже некий бренд России в глазах западного человека, вспомнить хотя бы песенку Бони-М: "Ро-ро-Распутин..." уровень фильма соответствующий. Ещё одно обстоятельство, чуть не забыл, важно. Перед показом всех желающих угощали водкой, правда, без закуски. Я естественно выпил, как положено на халяву, малость так для правильного исторического видения. Спасибо находчивому ЮС за конфетку, вот настоящий человек искусства! Водку презентовал наш отечественный магнат, патриот естественно. После просмотра делились впечатлениями, горячо обсуждали судьбы отечественного искусства, культуры, пути развития России.

#3 Yahia

Yahia

    Сучков Юрий Станиславович

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 5132 сообщений

Отправлено 18 January 2014 - 17:13

Coacher, прекращайте повторять глупые слова! Что положено Юпитеру, не положено Быку! Это во-первых, а во-вторых, вам позвонили и вам предложили абсолютно бесплатно сходить в Дом кино на премьеру фильма...Чувствуете разницу?
В-третьих, вы не выпили на х.., (все забываю это слово), а вы дегустировали. Почувствовали разницу?. Надеюсь, что, да.

#4 Coacher

Coacher

    Дед

  • премиум
  • 2511 сообщений

Отправлено 18 January 2014 - 17:30

В итоге, фильм продегустировал, рекомендую всем интересующимся скачать в торенте и перед просмотром стереть. Дёпардье замечательный артист с неплохим списком работ, есть что посмотреть помимо.

#5 Yahia

Yahia

    Сучков Юрий Станиславович

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 5132 сообщений

Отправлено 18 January 2014 - 20:28

А третий бандурист в такой эйфории от просмотренного фильма, что язык проглотил или переваривает философскую тонкую ... линию, которой пронизан фильм?

#6 baks

baks

    ЗАЦИРКЛЕННЫЙ ФЛУДЕРАСТ

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 9632 сообщений

Отправлено 18 January 2014 - 20:46

Когда говорят титаны-мозга - челядь должна молча внимать... :rolleyes: ...а так, понравилась роль Юсупова, ведь тема педерастии сейчас весьма актуальна :P да и вааще к искуйстве приобщиться, да ещё и нашАру, канешна тож зашибись...
Клоунами не рождаются - клоунами умирают...

Обладание чувством юмора позволяет легче пережить отсутствие всего остального.
Быть глупым не страшно: кругом все свои.

#7 Yahia

Yahia

    Сучков Юрий Станиславович

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 5132 сообщений

Отправлено 18 January 2014 - 21:34

Coacher & baks, что вы все муссируете тему халявы и шары? В Дом кино проходят члены Союза кинематографистов ( и Сучков, а в данном контексте и вы) по пригласительным билетам!!!

#8 baks

baks

    ЗАЦИРКЛЕННЫЙ ФЛУДЕРАСТ

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 9632 сообщений

Отправлено 18 January 2014 - 22:08

Не нужно, причислять меня к неким мифическим структурам, делая из меня околокинематографического члена какого-то там очередного заурядного кружка по интересам, мне больше импонирует скромное звание типичного циркового "шаровика-халяфщика"... :rolleyes:
Клоунами не рождаются - клоунами умирают...

Обладание чувством юмора позволяет легче пережить отсутствие всего остального.
Быть глупым не страшно: кругом все свои.

#9 Yahia

Yahia

    Сучков Юрий Станиславович

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 5132 сообщений

Отправлено 18 January 2014 - 23:25

А как вам эта сладкая парочка в различных киноверсиях? Бандуристы, сравните первые кадры из Агонии, даже в нескольких представленных кадрах виден как выстроен просто свет. Уже художественно, а вчера я этого даже и не заметил...

#10 Yahia

Yahia

    Сучков Юрий Станиславович

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 5132 сообщений

Отправлено 18 January 2014 - 23:35

Министр культуры России настаивает, что Петр Чайковский и Феликс Юсупов не были геями
По мнению Владимира Мединского, гениальность и талант человека важнее его частной жизни
Министр культуры России Владимир Мединский заявил в эксклюзивном интервью агентству "Интерфакс", что всемирно известный русский композитор Петр Ильич Чайковский на самом деле не был геем.
На вопрос журналистки издания о том, что "творческим людям приходится искать лазейки, чтобы получить господдержку", в связи с чем "Юрий Арабов недавно заявил, что Чайковский, о котором он написал сценарий фильма, который будет поддержан государством, никогда не был геем", Мединский ответил, что "и Арабов, кстати, прав - нет никаких доказательств, что Чайковский был гомосексуалистом".
По словам министра культуры, "Чайковский был величайшим русским композитором - это факт. Чайковский - гений, и фильм, как считает творческая команда, надо снимать именно о гении Чайковского, а не о слухах вокруг его биографии".
При этом Мединский заметил, что "такие же слухи ходили о Феликсе Юсупове, который переодевался в женское платье и любил ходить в нем неузнанным. Потом выяснилось, что он так дурачился, а в действительности у него просто было много завистников, вот и навыдумывали".
При этом на вопрос журналистки о том, что "в своих мемуарах он довольно недвусмысленно намекает на определенные отношения с великим князем Дмитрием", министр культуры ответил, что "в жизни каждому может померещиться довольно разных намеков и полунамеков. И потом, даже если это так - ну и что? Для государства в этом случае главное - талант человека, его служение стране, людям, а не частная жизнь. На то она и частная".
Напомним, что в начале сентября президент России Владимир Путин заявил: "Вот говорят, что Петр Ильич Чайковский был гомосексуалистом. Правда, мы любим его не за это, но он был великий музыкант, и мы все любим его музыку".

#11 baks

baks

    ЗАЦИРКЛЕННЫЙ ФЛУДЕРАСТ

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 9632 сообщений

Отправлено 18 January 2014 - 23:39

Что вы хотите нам здесь доказать, что фильм гавно? Дык вроде здесь никто вам на это и не возражал... Ну сходили и забыли... проехали! ;) Кто сейчас есть министр культуры, и кто тогда был Юсупов, разницу чуете?... Разговора не получится - "весь мир бардак, а..." продолжать не буду, предлагаю больше ничего не размазывать и на этом закончить.
Клоунами не рождаются - клоунами умирают...

Обладание чувством юмора позволяет легче пережить отсутствие всего остального.
Быть глупым не страшно: кругом все свои.

#12 Yahia

Yahia

    Сучков Юрий Станиславович

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 5132 сообщений

Отправлено 18 January 2014 - 23:42

Хочу сказать, что нужно переснять все фильмы, в свете заявлений министра культуры РФ. А роль Чайковского доверить Сереже Безрукову!

#13 baks

baks

    ЗАЦИРКЛЕННЫЙ ФЛУДЕРАСТ

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 9632 сообщений

Отправлено 18 January 2014 - 23:44

Ваши доводы не состоятельны, что было, то сплыло - иного не вернуть!!
Клоунами не рождаются - клоунами умирают...

Обладание чувством юмора позволяет легче пережить отсутствие всего остального.
Быть глупым не страшно: кругом все свои.

#14 Coacher

Coacher

    Дед

  • премиум
  • 2511 сообщений

Отправлено 19 January 2014 - 01:24

Нет, я всё же считаю, что негоже так сразу про фильм - плюнуть и забыть. Между прочим, 2014-й - это год столетия начала Первой мировой, а за ним и до 17-го не далеко. Лично меня "педерастия" в просмотренном фильме совершенно не напрягает и не будоражит, это как раз дело хоть и не нормальное, но привычное в мировой истории от Рима древнего, до Ватикана наших дней, и тут ничего уже переснять или переписать не удастся.

Мне всё же другое не понятно - как можно из 4-х часовой версии слепить 1.5 часовую? Мы, вроде, смотрели фильм, а получается, может, и не смотрели вовсе. Хочу так же заметить, что Юрий верно подметил - нет художественно ценных эпизодов, я не помню ни одного кадра, содержащего что-то кроме картинки, похоже языком кино не пользовались. Самые большие претензии у меня к текстам героев, большинство диалогов и сцен в том виде, как они были представлены, просто не могли происходить в жизни. Для этого нужно почитать хотя бы замечательную книгу - Морис Палеолог "Дневник посла". Эта книга на протяжении многих десятилетий является учебным пособием для иностранных студентов, изучающих русскую историю. То время отличается от нынешнего, сто лет это очень много, если учитывать, что нас разделяют такие грандиозные события, как две мировые войны, одна гражданская, падение двух империй - Романовых и Советской - много воды утекло. Рассказывая о том времени, скорее подходят полутона, ассоциации, общие философские линии, но мы же понимаем, что коммерция диктует свои законы. Вот это обстоятельство я считаю и есть самый непреодолимый барьер на пути достоверных экранизации сложных исторических тем. Тем более Распутин, герой одиозный в самом понятном для обывателя смысле, вряд ли будет воплощаться тонкими линиями, да ещё с учётом проката фильма за границей, где уже давно сложились определённые понятия этого образа.

В заключение хочу посоветовать посмотреть один замечательный фильм, очень близко примыкающий сюжетом к событиям, о которых речь идёт в "Распутине". Начало ХХ века, королевская семья, неизлечимо больной ребёнок, трагедия семьи на фоне исторических потрясений, только не в России, а в Англии.

Потерянный принц http://tfilm.tv/1813...nnyy-princ.html

#15 Yahia

Yahia

    Сучков Юрий Станиславович

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 5132 сообщений

Отправлено 19 January 2014 - 12:10

Кстати насчет текста, звучал и такой:- ... Снимайте обувь! Полный абсурд. В те времена носили калоши даже офицеры... Приходя в дом или присутственные места, просто снимали калоши и в кожаной обуви проходили дальше ...




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных

  Яндекс цитирования