Перейти к содержимому

Фотодром Шираслана. Новое
подробнее
12-й Международный фестиваль циркового искусства «Золотой слон» в Жироне(12th International Circus Festival Gold Elephant in Girona).
подробнее
Животные в цирке- наша жизнь, наша самая большая любовь.
подробнее

Фотография

Юрий Куклачев, Воронежский театр и вопросы лицензирования


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 13

#1 Krusty

Krusty

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 82 сообщений

Отправлено 23 February 2016 - 15:14

Как же здорово, что нет ничегошеньки общего между событиями, развернувшимися на [font="'Helvetica Bold', Helvetica, Arial, sans-serif;"]встрече известного дрессировщика Юрия Куклачева и юных артистов воронежского детского театра зверей «Кошка в лукошке» из Покровского храма села Отрадное в воскресенье, 21 февраля и принципами, которыми руководствуются многие деятели "педалирующие" вопросы введения сертификации и лицензирования дрессуры животных и прокатной деятельности самодеятельных цирков!.. [/font]

 

 

Юрий Куклачев довел до слез детей из воронежского театра зверей

 

http://m.riavrn.ru/s...-teatra-zverey/



#2 Saladin

Saladin

    Дед

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1248 сообщений

Отправлено 24 February 2016 - 13:12

Как-то не похоже на Куклачёва. Не возможно комментировать не зная позиции Юрия. Видимо ему что-то сильно не понравилось...



#3 Масяня

Масяня

    Дед

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 3135 сообщений

Отправлено 24 February 2016 - 14:55

Может, сполохи магнитные? Затмение? Парад планет?.. Во всём мире приветствуется общение с животными и в детдомах, и в интернатах для престарелых. Успеха и процветания детскому коллективу!
  • vladimirtsev и annaz нравится это

#4 Ревоненко Влада

Ревоненко Влада

    бабуля

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 5892 сообщений

Отправлено 24 February 2016 - 16:05

Вероятно, ему почудились в этих детях конкуренты- и настоящие, и будущие. Скорее всего, он предпочел бы сам давать концерты по заведениям. У меня нет иного обьяснения.
  • vladimirtsev, Масяня и annaz нравится это
я

#5 Saladin

Saladin

    Дед

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1248 сообщений

Отправлено 24 February 2016 - 18:48

И всё же очень хотелось бы узнать позицию Ю.Куклачёва. Может быть он сможет прокомментировать эту ситуацию!?



#6 Масяня

Масяня

    Дед

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 3135 сообщений

Отправлено 24 February 2016 - 19:18

В любом случае - непедагогично!
  • vladimirtsev это нравится

#7 Алан Бутаев

Алан Бутаев

    -

  • премиум
  • 3752 сообщений

Отправлено 24 February 2016 - 19:21

Как-то не похоже на Куклачёва. Не возможно комментировать не зная позиции Юрия. Видимо ему что-то сильно не понравилось...

 

"– У нас очень странное чувство. Мы пришли сюда за советом, а в итоге нам заявили, что мы занимаемся плохим делом – дрессировкой. Что у нас - цирк, где издеваются над животными, а у Куклачева – театр, где кошек не мучают."  © 

 
Изображение

"Столько дел... Не успеваю на всё забить."

 

  Screenshot-3.gif Alan Butaev 


#8 Алан Бутаев

Алан Бутаев

    -

  • премиум
  • 3752 сообщений

Отправлено 24 February 2016 - 20:32

Юрий Куклачев о скандале в Воронеже: «Я хотел научить детей доброте»
 

 

Изображение

 

Гастроли знаменитого театра Юрия Куклачева в Воронеже закончились скандалом. По сообщениям СМИ, артист обидел детей из воронежского театра зверей "Кошка в лукошке", которые встретились с дрессировщиком, чтобы спросить у мастера советов.

 

Детский театр был основан в 2010 году при Покровском храме в селе Отрадное. Сначала дети занимались там в живом уголке, а потом постепенно начали дрессировать животных. Сейчас в труппе 35 разных животных и 18 юных дрессировщиков. Детский колектив часто зовут выступать в дома престарелых, больницы, детские дома. По словам руководителей театра и самих детей, они хотели рассказать Юрию Куклачеву о своем творчестве. Конечно, ждали от легендарного дрессировщика слов поддержки, но не получили их. Почему так произошло, корреспондентам "МОЁ!" рассказал сам Юрий Дмитриевич.

 

— Я очень огорчен тем, что про меня написали в прессе. Говорят, что я обидел детей, довел их до слез! Я просто в ужасе! Как так можно было интерпретировать мои слова? Не знаю..., — говорит Юрий Куклачев. — Ребята, 17 человек, встретили меня у входа в театр перед выступлением. Мне рассказали про них, что это детский театр зверей. Мы начали разговаривать. Дети сказали, что у них 30 кошек. Это вызвало у меня беспокойство, поскольку я знаю, насколько хлопотно содержать в порядке и чистоте такое большое кличество животных. За ними нужен тщательнейший уход. К тому же ребята рассказали, что они с кошками выступают в больницах. Я забеспокоился еще сильнее. Любой артист, работающий с животными знает, что на такое большое количество хвостатых просто необходим в штате ветврач. Насколько же я понял, в театре при храме его нет. Конечно, все кошки привиты, но медику надо их наблюдать каждый день, чтобы без опаски приносить в больницу к больным детям.

 

По словам Юрия Куклачева, его задело за живое, что дети рассказали о дрессуре кошек через голод. Сделал трюк — получи еду, не сделал — ничего не получишь. По мнению знаменитого артиста, этого делать категорически нельзя.

 

— Я в свое время даже ушел из цирка именно из-за таких методов тренировки. Там где-то морят голодом, чтобы добиться от животного результатов, где-то бьют. Для меня это просто неприемлимо, — объясняет Юрий Куклачев. — А с кошками так тем более нельзя обращаться. Они просто умрут через 3 года после такой дрессуры, — Все это я постарался детям объяснить. Я видел, что они погрустнели... Но я не мог не сказать им своего мнения, обмануть, ведь они пришли ко мне за советами.

 

Как рассказал знаменитый дрессировщик, он подарил детям свои книги о воспитании кошек, а также диски.

— Я же описал целую систему воспитания кошек. Я езжу по воскресным школам, детским колониям с уроками доброты. Если дети прочтут мои книги, они поймут, что прежде чем дрессировать животных, надо воспитать себя: научиться терпению, любви. Дрессировка — это большая отвественность. Я посоветовал ребятам просто ухаживать за своими питомцами в живом уголке, а самим делать небольшие театральные постановки. Возможно, сделать кукольный театр. С такими представлениями очень удобно выступать в больницах и детских домах. Нести добро, как уже умеют эти ребята.

Кстати, на фоне кричащих заголовков про обиженных звездой Куклачевым детях, в СМИ никто не упомянул о том, что он всех юных воронежских артистов провел на свое представление.

 

— Забирать от детей животных я не предлагал. Я сказал и повторю, что готов связаться со священником Покровского храма, где находится театр, чтобы вместе придумать, что можно сделать, чтобы не обидеть детей и не губить животных, — рассказал Юрий Куклачев. — Обидно, что так меня преподнесли в Воронеже, который я очень люблю. Я же был одним из тех, кто в 70-е годы открывал воронежский цирк. Именно здесь я впервые показал свой номер с кошками.

 

 

Прокомментировать наделавший столько шума разговор с Юрием Куклачевым мы попросили представителей детского театра "Кошка в лукошке", однако они ответили, что не готовы разговаривать на эту тему.

 

 

http://www.moe-onlin...iew/336918.html


"Столько дел... Не успеваю на всё забить."

 

  Screenshot-3.gif Alan Butaev 


#9 Бог

Бог

    Старик

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 173 сообщений

Отправлено 24 February 2016 - 20:49

Сплошное лицемерие. Дети создали свой театр кошек на любви к животным. Это святое и благородное дело. Сколько маленьких сердец будут расти и получать от животных тепло и ласку. Куклачеву очень не понравилось, что кто то еще смог сделать из кошек артистов.Ведь он считает , что только ему это позволено. Оставим рассуждения о его " гуманных" методах дрессуры этих животных. Все мы очень много и часто работали в одних программах , наблюдали за всем, что он творил с кошками и очень стыдно читать его бредовое интервью о " гуманизме". Нашел причины по которым детям не надо заниматься с животными, это и ветврачи и больницы , где они контактируют с больными. Все блеф. Начиная с его заумных и бредовых книжек по дрессуре , кошачему гороскопу и его истинному отношению к детям. Он просто не терпит конкуренции. Но то, что он обидел детей и убил в них самое святое, веру в то, что они делают доброе дело, это вообще ни в какие рамки не лезет. Стыд и позор.


  • shiraslan, Сергей Герасимов, vladimirtsev и еще 1 это нравится

#10 annaz

annaz

    Дед

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 870 сообщений

Отправлено 24 February 2016 - 22:47

Странная фраза прозвучала.  

" Я в свое время даже ушел из цирка именно из-за таких методов тренировки. Там где-то морят голодом, чтобы добиться от животного результатов, где-то бьют. Для меня это просто неприемлимо, — объясняет Юрий Куклачев."

 

То есть, его в цирке заставляли использовать такие методы. И по другому он работать в цирке не мог?! Только уйдя из цирка, он смог работать так, как ему хотелось. Бред!


  • shiraslan, vladimirtsev и фанатик нравится это

#11 Ревоненко Влада

Ревоненко Влада

    бабуля

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 5892 сообщений

Отправлено 25 February 2016 - 08:37

Кто угодно заплачет, если его животное порекомендуют отдать, а руководителя коллектива пообещают уговорить сделать это!


  • shiraslan это нравится
я

#12 annaz

annaz

    Дед

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 870 сообщений

Отправлено 11 April 2016 - 08:24

А вот и продолжение. Не заставило долго ждать. Всегда нужно думать, прежде чем что-то говорить. ((

Прикрепленные изображения

  • image.jpeg


#13 Ревоненко Влада

Ревоненко Влада

    бабуля

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 5892 сообщений

Отправлено 11 April 2016 - 09:28

Ну не сдержался парень, не смог. Ведь он позиционирует себя как единственный в своем роде дрессировщик, которому открылись тайны дрессуры кошек.

А тут какие-то ДЕТИ! Как с этим можно смириться?!

Я видела Юрия в манеже и это было хорошо.

Когда он ушел из цирка, мне было безумно интересно, как же ему удастся воплотить свободную идею дрессуры кошек, что новенького, креативного он предложит зрителю с этими животными.

Я пошла на спектакль его театра в предвкушении чуда. И... попала на постановку менее чем средненького цирка на сцене. А самое обидное- кошек там практически не было! Даже избитого циркового номера с привычной работой на тумбочках-лесенках.

Это было, правда, достаточно давно- лет 10 назад. Но больше мне и ходить не захотелось...


  • shiraslan это нравится
я

#14 shiraslan

shiraslan

    Грязь в Цирке ерунда по сравнению с грязью в цирковых душах...

  • премиум
  • 5346 сообщений

Отправлено 11 April 2016 - 19:08

Страшная штука - конкуренция. Знатоки прочитали все книжки-инструкции "первого в мире и единственного дрессировщика кошек" и сказали, что всё это бред. И из цирка он ушел совсем по другой причине - в погоне за бОльшими деньгами, чем он получал бы в цирке. И всё! А лично для меня "дрессёр кошек" Куклачев - полный ноль уже давно. А именно с 1972 года, когда я познакомился с Валерой Мусиным и понял кто есть ХУ в вопросе дрессуры кошек. Причем, добавлю, что Валерий никогда не называл себя первым и единственным.... Слёзы детей из Воронежа меня в этом еще раз убедили. И пусть не пытается оправдаться...Б-г ему судья....


  • annaz это нравится

:ph34r:





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

  Яндекс цитирования