Перейти к содержимому

Фотодром Шираслана. Новое
подробнее
12-й Международный фестиваль циркового искусства «Золотой слон» в Жироне(12th International Circus Festival Gold Elephant in Girona).
подробнее
Животные в цирке- наша жизнь, наша самая большая любовь.
подробнее

Фотография

Павел Брюн - Артистический директор Лас Вегасского отделения Цирка дю Солей 1991-2001 гг.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 18691

#13411 Pavel Brun

Pavel Brun

    Дед

  • премиум
  • 6869 сообщений

Отправлено 16 February 2020 - 10:26

Прекрасно! А теперь: 1. Где взять другой народ? 2. Где он будет работать после выпуска, учитывая плотность населения и расстояния? Пояснения см например тут.

Ну вот, опять возникает вопрос о «Режиссере на квадратный километр»! Нет такой нужды. Нет потребности и в «драматурге с гектара»! Штучный это товар. И штамповать его ежегодно по 15 штук с факультета - не только глупо, но, пожалуй, даже преступно во многих отношениях. Если Театр(Цирк) готов везти Режиссера с планеты Меркурий, да еще и благоговейно ждать, пока он освободится от множества текущих дел и доберётся до тех, кто его возжелал - может быть, именно тогда в Театр(Цирк) вернётся СЕНСАЦИЯ. Не поддельная, а истинная. И Театр(Цирк) перестанет быть ОБЪЕКТОМ НЕДВИЖИМОСТИ, а станет МЕСТОМ ЧУДА. И не только ВЕЗТИ! С той же страстью, разумом, требовательностью выискивать и взращивать с молодых ногтей.
  • Статуй и bob нравится это

#13412 Технократ

Технократ

    Местный юродиевый

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 4345 сообщений

Отправлено 16 February 2020 - 10:37

А дальше Вы упираетесь в экономику всего этого.


Понять - значит упростить

#13413 Pavel Brun

Pavel Brun

    Дед

  • премиум
  • 6869 сообщений

Отправлено 16 February 2020 - 10:46

А дальше Вы упираетесь в экономику всего этого.

Пустой Театр(Цирк) с дерьмовым Репертуаром(Программами) и демпинговыми ценами на билеты - да, это и экономическая беда. Но экономика здесь не Причина, а Следствие. О последовательности которых я сегодня с утра пораньше уже обмолвился, кстати...

#13414 Технократ

Технократ

    Местный юродиевый

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 4345 сообщений

Отправлено 16 February 2020 - 10:50

В том числе причина.

Ну нет зрителя на условный Владимирский, Тульский... драмтеатры. И просто нет - а не потому, что зритель в московские театры поедет.

И дотации вплоть до полного содержания театра - не помогут.


Понять - значит упростить

#13415 Pavel Brun

Pavel Brun

    Дед

  • премиум
  • 6869 сообщений

Отправлено 16 February 2020 - 11:01

В том числе причина. Ну нет зрителя на условный Владимирский, Тульский... драмтеатры. И просто нет - а не потому, что зритель в московские театры поедет. И дотации вплоть до полного содержания театра - не помогут.

Что значит «в том числе причина»??? Или одно - иди другое! Иначе - форшмак в рассуждении. И не о дотациях я говорю, а о Стратегии Творческой (и Образовательной) политики. До Тулы теперь ехать 1 час 55 минут. До Владимира - чуть дольше. Эти временнЫе рамки сравнимы со стоянием в Московских пробках между Южным Бутово и пределами Садового Кольца, внутри которых находится большинство Театров. И, если в Москве есть спектакли, на которые просто попасть невозможно, да и цена билетов на которые не помещается в бюджет среднестатистической семьи среднего же класса, то вот вопрос: а не проедется ли семья такого завзятого театрала (раз в три месяца, например) в Тулу или в Тверь, если у тамошних Культурных Деятелей хватит мудрости, профессионализма и рвения для того, чтобы создать в своём городе Театральное Событие?
  • Статуй и bob нравится это

#13416 Технократ

Технократ

    Местный юродиевый

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 4345 сообщений

Отправлено 16 February 2020 - 12:23

По времени - это совсем не так. Видимо, Вы просто не пользуетесь транспортными сетями, ибо сравниваете авто с магистральным ЖД. Но есть ещё одно но. Базовый потребитель. В условном Владимире его нет - малое население, иной достаток, отсюда иной культурный уровень (деньги всегда первичны, как это не противно). Поэтому - проще тогда снять зал в Москве, а на Владимир - забить. Как доказательство, но из машиностроения. Есть под Владимиром п.Колокша, а в ней КАЗ (колокшанский агрегатный завод) в последние 20 лет выпускающий асфальтные заводы, популярные в РФ. Так вот, несмотря на хорошую транспортную связность, пришлось ему открыть представительство в Москве. А это плохо с эээээ психологической т.з. по очевидным причинам.
Понять - значит упростить

#13417 Pavel Brun

Pavel Brun

    Дед

  • премиум
  • 6869 сообщений

Отправлено 16 February 2020 - 12:58

По времени - это совсем не так. Видимо, Вы просто не пользуетесь транспортными сетями, ибо сравниваете авто с магистральным ЖД. Но есть ещё одно но. Базовый потребитель. В условном Владимире его нет - малое население, иной достаток, отсюда иной культурный уровень (деньги всегда первичны, как это не противно). Поэтому - проще тогда снять зал в Москве, а на Владимир - забить. Как доказательство, но из машиностроения. Есть под Владимиром п.Колокша, а в ней КАЗ (колокшанский агрегатный завод) в последние 20 лет выпускающий асфальтные заводы, популярные в РФ. Так вот, несмотря на хорошую транспортную связность, пришлось ему открыть представительство в Москве. А это плохо с эээээ психологической т.з. по очевидным причинам.

Это Вы напрасно: Я крайне редко пользуюсь «персональным транспортом». Последняя машина была продана два года назад. И никакой «тоски» по этому поводу! Утром и вечером - метро. «Сапсаны» и «Ласточки» - для передвижения в относительно близлежащие города - дело для меня вполне обычное. Но это так, к слову. А что касается «базового потребителя» - то тут крайне важно уточнить: «БАЗОВЫЙ ПОТРЕБИТЕЛЬ» - ЧЕГО?

#13418 Технократ

Технократ

    Местный юродиевый

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 4345 сообщений

Отправлено 16 February 2020 - 13:22

Продукта театра. А поскольку Вы пользуетесь общественным транспортом, то должны понимать плотность сети внутри МКАД и на вылете. От Ю.Бутово до театра я доберусь за час от подъезда до подъезда (обоснование - билет 90 мин). Для Владимира мне сначала нужно автобусом или троллем добраться до вокзала. Там ласточкой или стрижом прыгнуть до Москвы и потом в метро. И главное - обратный путь, где я попадаю в ночёвку или такси. По любому, время в пути в одну сторону будет равно или около того времени спектакля, чаще - больше, учитывая интервал дальних поездов. А туда-обратно в один день... Мало кто согласится. С детьми в выходные на детские представления - тем более. И пойдет народ в стандартное кино или пиратский файл на HDTV проарутит.
Понять - значит упростить

#13419 Pavel Brun

Pavel Brun

    Дед

  • премиум
  • 6869 сообщений

Отправлено 16 February 2020 - 14:00

Продукта театра. А поскольку Вы пользуетесь общественным транспортом, то должны понимать плотность сети внутри МКАД и на вылете. От Ю.Бутово до театра я доберусь за час от подъезда до подъезда (обоснование - билет 90 мин). Для Владимира мне сначала нужно автобусом или троллем добраться до вокзала. Там ласточкой или стрижом прыгнуть до Москвы и потом в метро. И главное - обратный путь, где я попадаю в ночёвку или такси. По любому, время в пути в одну сторону будет равно или около того времени спектакля, чаще - больше, учитывая интервал дальних поездов. А туда-обратно в один день... Мало кто согласится. С детьми в выходные на детские представления - тем более. И пойдет народ в стандартное кино или пиратский файл на HDTV проарутит.

Попробуйте представить себе Событие, которое отодвинет на второй план транспортные издержки. Пример: недавние гастроли Михаила Барышникова в Риге. Свет неблизкий в сравнении с Тверью. Другое государство. Но народ рванул и из Москвы, и из Питера, и из Киева... Понятно, что это ПОКА исключение. Но к исключениям только и стоит стремиться.
  • Статуй это нравится

#13420 Технократ

Технократ

    Местный юродиевый

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 4345 сообщений

Отправлено 16 February 2020 - 14:40

Повторяю вопрос - сколько потребителей такого события в условном Владимире? Скажем так, на уровне статпогрешности московской агломерации. Далее. Я не работал по другую сторону представления, но как технарь скажу, чо для того, чтобы инженер разрабатывал новые хорошие продукты - он должен разрабатывать новые продукты и они должны выпускаться. Грубо, самолётики должны летать, а не оставаться, ладно,по старинке, на листах ватмана (да-да,я в курсе, что сейчас так никто не проектирует). Что-то мне подсказывает, что у режиссера-актера - ровно то же самое. Иначе условный театр "закуклится". Так вот, я показываю, что условно во всех облцентрах вокруг Москвы - нет рынка. Не в плане денег - в плане зрителей. А Вы показали именно гастроли. Разовую акцию. Тут вопросов нет - на 2 концерта в год - рванут, да. Несколько сот человек. Только с этого не проживёшь. Ни экономически ни творчески.
Понять - значит упростить

#13421 tupoy

tupoy

    Дед

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 960 сообщений

Отправлено 16 February 2020 - 14:41

Событие, влияет на искушенную публику, а дальше реклама, сарафан.... , типо--- Надо бы сходить

 а то говорят там клево. Но приучать народ ходить на "что нибудь" надо только качественным материалом.

  И возможно даже прикормить определенное место , а место будет играть на репутацию. И не важно где

   это место.   Про аренду----  Москва зашкаливает жадностью на бабло. И поэтому никакое провинциальное

Событие на окупит расходов или только искать спонсоров.


  • Статуй, rikoshet и Pavel Brun нравится это

#13422 rikoshet

rikoshet

    Старик

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 468 сообщений

Отправлено 16 February 2020 - 22:31

rikoshet: « Откровенно не знаю, что мог дать ГИТИС цирковому артисту, да ещё в заочной форме, кроме диплома. ...» «Много званных, да мало избранных» - Евангельские слова. Не так страшен диплом ГИТИСа, как страшно ощущение его обладателя, что он (или она) с получением этого документа стал «режиссером». И здесь снова и снова, мы сталкиваемся с полной путаницей в головах на предмет Причин и Следствий. Да и не только... Доброе утро!

Очень точно!  


  • Статуй это нравится

#13423 rikoshet

rikoshet

    Старик

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 468 сообщений

Отправлено 17 February 2020 - 03:19

Мне кажется, что во многих случаях, как например в случае не столиных театров,  причина и следствие разделяются. Если брать в качестве примера CdS, то там был визионер. Ходил на ходулях, и прочее, но это именно человек масштаба. Планетрного масштаба.  Как Павел обозначил на примере гастролей Барышникова, если будет событие, то условный театрал поедет куда угодно. Суть в событии, и не важно где это будет. Согласн, что во Владимире нет того количества публики, но если там появится условный Филлипенко, способный два часа держать публику, то уверен, что те кому надо поедут. Те кому не надо, даже не поймут о чём речь. Но даже те, кому это не надо, могут поехать из уважение и почитания, как дворник из рассказа Довлатова, который попробовал шампанское, и после говорил что мол, ИХ пил. То есть относился к шампанскомы на вы.


  • Pavel Brun это нравится

#13424 Статуй

Статуй

    моргенал.

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 13317 сообщений

Отправлено 17 February 2020 - 17:38

 Павел  Владимирович - подозреваю, что кого то из них  Вы знаете..   Не мог не поставить..

http://www.circus.ru...ep8Zdej8Fu2M0Ps

 

https://yandex.ru/tu.../interview/5722

 

http://oteatre.info/...vo-glave-cirka/



#13425 Pavel Brun

Pavel Brun

    Дед

  • премиум
  • 6869 сообщений

Отправлено 18 February 2020 - 05:59

Павел  Владимирович - подозреваю, что кого то из них  Вы знаете..   Не мог не поставить.. http://www.circus.ru...ep8Zdej8Fu2M0Ps   https://yandex.ru/tu.../interview/5722   http://oteatre.info/...vo-glave-cirka/

Доброе утро! С Квятковским мы лично не знакомы. Но Брусникинское происхождение и интерес к Уличному Театру вселяют надежду на возможность чего-то живого и интересного.
  • Статуй это нравится




Количество пользователей, читающих эту тему: 5

0 пользователей, 5 гостей, 0 анонимных

  Яндекс цитирования