Перейти к содержимому

Фотодром Шираслана. Новое
подробнее
12-й Международный фестиваль циркового искусства «Золотой слон» в Жироне(12th International Circus Festival Gold Elephant in Girona).
подробнее
Животные в цирке- наша жизнь, наша самая большая любовь.
подробнее

Фотография

Павел Брюн - Артистический директор Лас Вегасского отделения Цирка дю Солей 1991-2001 гг.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 18691

#14536 tupoy

tupoy

    Дед

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 960 сообщений

Отправлено 21 October 2020 - 21:14

Не слежу за Стейж, но видиво им был ответ ---- (артистам) искать другую работу.

А если учесть , что все проходят фасфуд и прочие прелести юности, то рекомендация  идиотская.

 Наши творческие таланты , спонсируемые родителями и пр.деятелями, не догоняют сложившийся 

 ситуации в профессии. И это радует. 



#14537 Статуй

Статуй

    моргенал.

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 13317 сообщений

Отправлено 22 October 2020 - 06:15

Не слежу за Стейж, но видиво им был ответ ---- (артистам) искать другую работу.

          Я тут заморочился   в рамках  псевдонаучности..  За последние десять дней эта тема была просмотрена девять тысяч семьсот семьдесят семь раз. Я считаю по счетчику росциркуса..  Девятсот семьдесят семь просмотров в день. В условия страшнейшего дефицита  времени  у людей, в условиях  абсолютной маргинальности темы для большинства людей планеты..

    И я посматриваю количество просмотров в горячих темах с  упоминанием хорошего  и даже гениального Руслана Ганеева.   И дело не в том,   что там вообще никто не ходит и не пишет - потому что подавляющему большинству людей цирка абсолютна понятна некая  недобросовестность проекта   , который обсуждается..

   Я  как обычно   смотрю по другому.  В трудные времена люди ищут источники  некой чистоты, неангажированности , несиюминутности .   В трудные времена все мальчики Каи ищут слова Вечность.  Понятно, что времена подкладывают всегда другие буквы в меньшем количестве  для любого мальчика Кая..

     Но дико возросшая посещаемость    - это и возможно попытка людей найти ответы на вопросы . Ковидная реальность  ткнула   всех людей рек и озёр мордой  в некую субстанцию..  И люди взыщут надежды,  которая не может быть сиюминутной..   

    Собственно - за успех нашего безнадежного, бессмысленного, но  Дела..


  • Мара это нравится

#14538 Pavel Brun

Pavel Brun

    Дед

  • премиум
  • 6869 сообщений

Отправлено 22 October 2020 - 08:43

О сиюминутности и о Вечности буквально сегодня очень точно и интересно высказался Валерий Борисович Брайнин, Музыкант, Композитор, Поэт и Педагог, которому я благодарен по гроб жизни за его Уроки Музыки...

« Бунин как поэт недооценён по той причине, что культура в 20 в. и несколько раньше ценностно переориентировалась с мастерства на новаторство. Хотя новаторство - это как раз то, что устаревает в первую очередь. Хроматизмы Джезуальдо поражают того, кто знает, когда он жил. Или опыты Уччелло с перспективой. Всякое новаторство скоро забалтывается эпигонами, ему легко подражать. Мастерство не заболтать».
  • Статуй и rikoshet нравится это

#14539 tupoy

tupoy

    Дед

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 960 сообщений

Отправлено 22 October 2020 - 08:55

Считать конечно надо уникальные посещения, потому как блуждания по страницам одного

 и того же IP это нечто другое.  

  Искать Вечность с подачи даже фриков, бывает интересным.

  Новаторство-- термин для меня не доконца понятен и поэтому  не могу отделить его

 от Мастерства.  Или Новаторство присуще только дилетантам?????


  • Статуй это нравится

#14540 Pavel Brun

Pavel Brun

    Дед

  • премиум
  • 6869 сообщений

Отправлено 22 October 2020 - 10:13

Считать конечно надо уникальные посещения, потому как блуждания по страницам одного

 и того же IP это нечто другое.  

  Искать Вечность с подачи даже фриков, бывает интересным.

  Новаторство-- термин для меня не доконца понятен и поэтому  не могу отделить его

 от Мастерства.  Или Новаторство присуще только дилетантам?????

 

НОВАТОРСТВО - явление сложное, многослойное, многовекторное.

Новаторство ЦдС на заре его существования и успеха - во многом обязано именно дилетантизму.

О дилетантизме писали и Станиславский с Немировичем. И отнюдь не в порицательной интонации, а совсем наоборот.

Дилетантизм может проявляться и хамовато, и Дерзновенно. И результаты давать самые разнообразные.

 

ПОИСК НОВЫХ ФОРМ (и их нахождение, время от времени) - свойство изощренного профессионала, сознательно отказывающегося от уже отработанных методик и формул. Посмотрите в динамике на творчество Пикассо или Дали - и поймёте, о чем я.

 

Доброе утро!



#14541 Статуй

Статуй

    моргенал.

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 13317 сообщений

Отправлено 22 October 2020 - 11:17

Посмотрите в динамике на творчество Пикассо или Дали - и поймёте, о чем я.

 Да, это в том числе  предтечи Пластилиновой Вороны и  Падал Прошлогодний  снег..      Новые формы порождают  иные новые формы..  Мир измечив, эволюционно   или   революционно -= как в начале двадцатого века.. Или  останавливается  -  как в начале двадцать первого века. Предчуствие взрыва.. И он будет.   Потому что слишком долго ничего , и это не черные дыры или чорные зеркала   -  а потому что  пружина уже сжалась. 


  • Pavel Brun это нравится

#14542 Статуй

Статуй

    моргенал.

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 13317 сообщений

Отправлено 23 October 2020 - 12:40

На самом то деле у цирка. у цирковых единственная проблема - когда исчезает внутренний посыл , понимание и если угодно отчасти мессианское служения Его Величеству Искусству - то исчезает всё , включая зрителя.. 
           Потому что когда враньё захлестывает, когда бизнесование в плохом смысле затирает смыслы Предназначения - всё и заканчивается. И оно закончилось..
        Программа Принц Цирка была не про Искусство . Про Искусство был Прометей Волжанского  и поэтому Прометей невозможно было расформировать. Он мог раствориться во Времени.. Что и сделал с уходом Владимира в Страну Вечной Охоты.

  • rikoshet, Масяня и Pavel Brun нравится это

#14543 tupoy

tupoy

    Дед

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 960 сообщений

Отправлено 24 October 2020 - 09:23

Про Предназначение........

  Хотел применить упомянутую Технократом Пирамиду  к посту  выше, про Предназначение.

 И о Ужас....... открыл картинку , чтоб освежить в памяти последовательность секторов, и понял

 что --Попал.... 

  Классическая Пирамида в натурале, и физиологические потребности там занимают самый большой

 Обьем....  Это что за Хрень????  Я не там учился или  ее перерисовали????  Нам ее преподавали

 в перевернутом виде, где физиология занимает начальный, малый обьем а последующее развитие

 и потребности человека  , в обьеме только увеличиваються.  И духовные потребности там занимают большой

  Объем.    Мне преподавал экономику фантаст или умолишенный????    И как увязять  Пирамиду из Вики к Предназначению???

   Духовное развитие там занимает самые малые сектора.        


  • Статуй это нравится

#14544 Статуй

Статуй

    моргенал.

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 13317 сообщений

Отправлено 24 October 2020 - 10:02

   И как увязять  Пирамиду из Вики к Предназначению???

   Духовное развитие там занимает самые малые сектора.        

 Никак не увязать.. Предназначение удел редких людей,  понимание этого. А пирадамидки Маслоу и всех прочих  - это фантазии и придуманный мир на основании  среднего чека из универсама.  Проблема всех этих  статистик  всегда в одном - в спокойные времена они никому не нужны, а в смутные времена они не работают.  


  • Pavel Brun и Мара нравится это

#14545 tupoy

tupoy

    Дед

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 960 сообщений

Отправлено 25 October 2020 - 08:19

Ок. Попробую не смотреть в чек , и не интересоваться приходом средств.

  Возможно Творческие Чакры для меня откроються быстрее.



#14546 Pavel Brun

Pavel Brun

    Дед

  • премиум
  • 6869 сообщений

Отправлено 27 October 2020 - 09:13

Доброе утро!

 

В группе ФОРГАНГ на ФБ опубликовано небольшое видео из четырехлетней давности постановки Большого «Манон Леско» Джакомо Пуччини. Режиссер Адольф Шапиро. Дирижировали - разные люди, вплоть до Плачидо Доминго (!!!).

Вот ссылка на эту публикацию: https://www.facebook...11086005620936/

 

В комментах - «плачь Израиля и посыпание головы пеплом» по полной программе! «Позор!», «Смерть культуры!», «Пидарасы!» (естессно!)... и прочее, в этом же духе.

Но, поскольку мы тут - люди, вроде бы, вдумчивые и внимательные - я хотел бы попросить вас не читать комментарии (включая и мои!), а просто - посмотреть видео, и ответить на вопрос: 

Как вы думаете: почему В ПЕРВУЮ ОЧЕРЕДЬ увиденное вызывает возражение или даже протест?

 

Спасибо за соблюдение условий игры!


  • Статуй это нравится

#14547 Статуй

Статуй

    моргенал.

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 13317 сообщений

Отправлено 27 October 2020 - 09:34

 Во первых - я не увидел голых баб. Мужиков тоже. Во вторых - я увидел тупую перегидритную дуру  -которая выглядит  несколько  мягко говоря опрометчиво на фоне  нормально поставленных  нормальных людей  и прекрасных голосов.. 

   И наверное - мы тут . в этом ролике - больше видим приоритеты оператора видео, нежели  режиссуру.. 



#14548 Himera

Himera

    No pasaran

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 374 сообщений

Отправлено 27 October 2020 - 22:30

Как вы думаете: почему В ПЕРВУЮ ОЧЕРЕДЬ увиденное вызывает возражение или даже протест?

Спасибо за соблюдение условий игры!

Ммм... Я полагаю, внутренняя неудовлетворенность? Собой.

Вроде "ну так же не принято","Театр это храм"," Раньше такого не было","Нас не на то учили".

Это фраза вырванная из контекста. Может быть ОНО сильно к месту (дама с газетой очень приятная на вид, например), я только вот буквально позавчера познакомился с творчеством Пуччини, не знаю.

Это явный эпатаж, так сказать, уже классический прием в классической интерпретации классического произведения. Да и никакого внутреннего в "особенных артистах" я не увидел, напомнило "дрессуру".

Лично у меня именно так: дëшево продали.
  • Pavel Brun это нравится

#14549 tupoy

tupoy

    Дед

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 960 сообщений

Отправлено 28 October 2020 - 10:42

Это Мое, ........ Не понимаю что там "умерло" .  Да эпотаж, контраст, присутствие типо несовместимого

на одном квадратном метре. Ииииии.........  Вокал плохой????  Музыканты бухие????  

 Очень Чувствительным , выдать газету, пусть подглядывают на происходящее через край, и будет

 полный симбиоз зала с публикой.



#14550 Pavel Brun

Pavel Brun

    Дед

  • премиум
  • 6869 сообщений

Отправлено 28 October 2020 - 11:01

С вокалом - все ОК.

Да и музыканты - скорее всего, трезвые.

 

Попробуйте посмотреть ролик вообще без звука.

И возвернемся к обсуждению...






Количество пользователей, читающих эту тему: 3

0 пользователей, 3 гостей, 0 анонимных

  Яндекс цитирования