Перейти к содержимому

Фотодром Шираслана. Новое
подробнее
12-й Международный фестиваль циркового искусства «Золотой слон» в Жироне(12th International Circus Festival Gold Elephant in Girona).
подробнее
Животные в цирке- наша жизнь, наша самая большая любовь.
подробнее

Фотография

Известный клоун Алан Бутаев ужаснулся состоянию челябинского цирка

Алан Бутаев

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 66

#1 Александр Рыбкин

Александр Рыбкин

    Дед

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 21401 сообщений

Отправлено 31 October 2013 - 11:07

Известный клоун Алан Бутаев ужаснулся состоянию челябинского цирка

29.10.2013 - 16:26 Представитель династии цирковых артистов Бутаевых, известный клоун Алан Бутаев поделился своими впечатлениями от состояния челябинского цирка. «Репортаж из преисподней» был опубликован в личном блоге Алана Бутаева, который воспользовался фотографиями, присланными ему гастролирующими артистами.

«Слышали шутку: «Челябинский цирк настолько суровый, что в него продают билеты не на вход, а на выход»? Как оказалось, это не такая уж и шутка. Цирк действительно – суровый. Несколькими постами ранее я уже говорил, как сами жители Челябинска сравнивают свой цирк с Припятью. По теме того поста сама собой образовалась некая дискуссия насчет цирка и условий работы и проживания для артистов. И вот буквально вчера артисты, гастролирующие сейчас в этом городе, прислали мне несколько фотографий цирка и гостиницы», – пишет Алан Бутаев, сопровождая запись комментариями внутреннего убранства цирка.

На одной из фотографий можно заметить фанерные листы, вставленные вместо разбившихся в день падения метеорита стекол. «Метеорит упал, если не ошибаюсь, девять месяцев назад. За это время родить можно, не то, что стекла вставить», – полагает артист.
В дополнение к информации Алан Бутаев разместил фото гостиничных номеров, предназначенных для приезжих артистов. «Если вы думаете, что это фотографии какой-нибудь самой убогой комнатушки в этой гостинице, вы ошибаетесь. Артисты, приславшие фото, уверяют, что так выглядит сейчас номер класса «люкс»! VIP, так сказать, апартаменты!» – иронизирует Бутаев.

Отметим, что в ближайшее время челябинский цирк ждут масштабные изменения. Руководство Федерального казенного предприятия «Российская государственная цирковая компания», в чьей собственности находится здание челябинского цирка, при поддержке Министерства культуры планирует направить на ремонт учреждения значительную сумму денежных средств. Об этом сообщает пресс-служба Росгорцирка со ссылкой на слова гендиректора компании Фарзаны Халиловой.

«У нас 80 процентов выручки идет на кормление животных, на заработную плату, на содержание имущества. Господдержка должна быть обязательно, ведь цирк – это часть национальной культуры», – пояснила Халилова.

3_1.jpg 4_1.jpg 1_1.jpg 2_1.jpg 5_1.jpg 7_1.jpg


http://uralpress.ru/...sya-sostoyaniyu

Антон Тарануха

#2 Yahia

Yahia

    Сучков Юрий Станиславович

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 5132 сообщений

Отправлено 31 October 2013 - 13:35

Ужасаться можно, но шкаПчики сами по себе, без участия человека, не разламываются...

#3 mr.farce

mr.farce

    Коша

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 139 сообщений

Отправлено 31 October 2013 - 14:17

Естественно.если шкапчикам по 30-40 лет.а на кроффатках подчивал еще молодой Карандаш!!!
Клоун-это артист который в цирке играет роль человека. Казимеж Сломиньский

#4 Yahia

Yahia

    Сучков Юрий Станиславович

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 5132 сообщений

Отправлено 31 October 2013 - 15:13

У меня на даче стоит шкаф 50-60-ых годов! Сколько уже лет стоит? Много. Он простоит еще столько же, если я не буду отрывать у него дверцы, вбивать гвозди и залазить на полки! Не знаю, как Карандаш, но я жил на квартире...

#5 Зазноба

Зазноба

    для ботаников"Глоксиния Зазноба"

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 635 сообщений

Отправлено 31 October 2013 - 17:07

Замечательно,Юрий Станиславович что ваш шкафчик уже антиквариат))) Ответьте пожалуйста! А кресла в зале Челябинского цирка обмотанные скотчем,чья вина??? Артистов? Зрителей? Или может быть у вас на даче тоже стоят кресла из зала какого нибудь цирка в целофановой упаковке?
Я часто раскаиваюсь в том, что говорил, но редко сожалею о том,что молчал. Абу-ль-Фарадж бин Харун.

#6 mr.farce

mr.farce

    Коша

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 139 сообщений

Отправлено 31 October 2013 - 17:10

Вот оно и то... на квартире,это при наличии 5 этажной 2-х подъездной гостиницы.Никто ж не спорит,что мебеля нелюдимые артисты и др.работники разносят,но амортизация общественного имущества гораздо меньше,чем личного.

Замечательно,Юрий Станиславович что ваш шкафчик уже антиквариат))) Ответьте пожалуйста! А кресла в зале Челябинского цирка обмотанные скотчем,чья вина??? Артистов? Зрителей? Или может быть у вас на даче тоже стоят кресла из зала какого нибудь цирка в целофановой упаковке?


Верно верно,а вот зал держать в достойном состоянии можно спокойно при правильно отлаженной работе буфетов и торговых точек в фойе.
Клоун-это артист который в цирке играет роль человека. Казимеж Сломиньский

#7 Yahia

Yahia

    Сучков Юрий Станиславович

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 5132 сообщений

Отправлено 31 October 2013 - 18:00

Цирк, как и гостиница-государственное имущество. Т.е, не мое, поэтому и отношение такое, на мой взгляд. Ответственности, как таковой, никто не несет...Странно, но Роман Гармаш, как хороший администратор, должен был бы и последить за этим...
А то, что я жил на квартире в свое время, так мест не хватало...
А креслица на даче, как и диван, самолично перетягивал, как и стулья....
Зазноба- (тоже стоят кресла из зала какого нибудь цирка в целофановой упаковке?)-расшифруйте...

#8 Зазноба

Зазноба

    для ботаников"Глоксиния Зазноба"

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 635 сообщений

Отправлено 31 October 2013 - 18:04

Вы сами Юрий Станиславович ответили предыдущим постом на свой вопрос)))
Я часто раскаиваюсь в том, что говорил, но редко сожалею о том,что молчал. Абу-ль-Фарадж бин Харун.

#9 Yahia

Yahia

    Сучков Юрий Станиславович

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 5132 сообщений

Отправлено 31 October 2013 - 18:13

С креслами в вашем посте , на мой взгляд, был намек на воровство или я искаженно понял эту фразу?
(Или может быть у вас на даче тоже стоят кресла из зала какого нибудь цирка в целофановой упаковке?)
Как прикажете понимать еще эту фразу, как не намек?

#10 baks

baks

    ЗАЦИРКЛЕННЫЙ ФЛУДЕРАСТ

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 9632 сообщений

Отправлено 31 October 2013 - 18:18

Юрий, ну если не кресла, то чо-нить другое из цирка полюбому стырил... как сувенир, на память... :P
Клоунами не рождаются - клоунами умирают...

Обладание чувством юмора позволяет легче пережить отсутствие всего остального.
Быть глупым не страшно: кругом все свои.

#11 Yahia

Yahia

    Сучков Юрий Станиславович

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 5132 сообщений

Отправлено 31 October 2013 - 18:22

Кроме коробки грима, куска мыла да флакона одеколона, которые выписывались в качестве исходящего реквизита, что еще можно было коверному поиметь? Да ничего. Но это было еще в советское время...А сейчас я и не знаю-выдают ли исходящий реквизит в цирках или нет...

#12 baks

baks

    ЗАЦИРКЛЕННЫЙ ФЛУДЕРАСТ

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 9632 сообщений

Отправлено 31 October 2013 - 18:28

Так-так... грим, мыло, одеколон... Вот ты и начинаешь сознаваться, ещё чуток и мы тебя на срок раскрутим, а ну, вспоминай дальше, поройся в закоулках своей памяти, что ещё на дачке завалялось?... B)
Клоунами не рождаются - клоунами умирают...

Обладание чувством юмора позволяет легче пережить отсутствие всего остального.
Быть глупым не страшно: кругом все свои.

#13 Yahia

Yahia

    Сучков Юрий Станиславович

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 5132 сообщений

Отправлено 31 October 2013 - 18:32

Для высокоодаренных счетоводов- после развала СССР сколько лет прошло? Грим прокис, мыло сожрали мыши, а одеколон выдохся.... А теперь по делу и в письменной форме..Тема о известном клоуне Алане Бутаеве, который ужаснулся состоянию челябинского цирка. Вот об этом и стоит писать.

#14 Зазноба

Зазноба

    для ботаников"Глоксиния Зазноба"

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 635 сообщений

Отправлено 31 October 2013 - 19:48

Грим прокис, мыло сожрали мыши, а одеколон выдохся... Браво!!! А шкафчики видимо были из стали??? P.S Шкафчик дачный Юрия Станиславовича ни при чём)))
Я часто раскаиваюсь в том, что говорил, но редко сожалею о том,что молчал. Абу-ль-Фарадж бин Харун.

#15 Yahia

Yahia

    Сучков Юрий Станиславович

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 5132 сообщений

Отправлено 31 October 2013 - 20:30

Зазноба, бы увиливаете от ответа, построенная вами фраза, обращенная ко мне, звучит толстым намеком, хотелось бы услышать разъяснения и ...?
(Или может быть у вас на даче тоже стоят кресла из зала какого нибудь цирка в целофановой упаковке?)





Темы с аналогичным тегами Алан Бутаев

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

  Яндекс цитирования