Перейти к содержимому

Фотодром Шираслана. Новое
подробнее
12-й Международный фестиваль циркового искусства «Золотой слон» в Жироне(12th International Circus Festival Gold Elephant in Girona).
подробнее
Животные в цирке- наша жизнь, наша самая большая любовь.
подробнее

Фотография

Фестиваль-конкурс «Принцесса российского цирка». Сроки проведения с 20 по 24 октября 2011 года


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 95

#1 Александр Рыбкин

Александр Рыбкин

    Дед

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 21402 сообщений

Отправлено 11 February 2011 - 12:58

Фестиваль-конкурс «Принцесса российского цирка»

9 февраля 2011 г. в Компании «Росгосцирк» состоялось первое заседание Организационного комитета Открытого фестиваля-конкурса «Принцесса Российского цирка» в г. Саратове.

В итоге были определены:
сроки проведения Фестиваля (20 - 24 октября 2011 г.);
график проведения Фестиваля;
основные условия Положения о Фестивале;
сроки приема заявок от артистов на участие в Фестивале (1 марта - 1 июля 2011 г.).

1 марта 2011 г. вы сможете ознакомиться с Положением Открытого фестиваля-конкурса «Принцесса Российского цирка», а также формой заявки на участие в Фестивале. Следите за новостями.

Контакты:

Заявки необходимо отправлять по адресу:
109012, г. Москва, ул. Пушечная, д.4,
Служба организации фестивалей, каб.223,
Конт. лицо: Усманова Кира, главный специалист,
моб. тел.: 8-916-788-333-1, e-mail: [email protected].

#2 Александр Рыбкин

Александр Рыбкин

    Дед

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 21402 сообщений

Отправлено 08 March 2011 - 21:16

Условия участия в Фестивале «Принцесса Российского цирка» Общие условия участия в открытом фестивале-конкурсе «Принцесса Российского цирка» ОБЩИЕ УСЛОВИЯ УЧАСТИЯ В ОТКРЫТОМ ФЕСТИВАЛЕ-КОНКУРСЕ «ПРИНЦЕССА РОССИЙСКОГО ЦИРКА» 1. ОРГАНИЗАТОРЫ ФЕСТИВАЛЯ Организаторами Фестиваля являются ФКП «Российская государственная цирковая компания», Правительство Саратовской области, Министерство культуры Саратовской области, филиал ФКП «Росгосцирк» «Саратовский государственный цирк». 2. УСЛОВИЯ И ПОРЯДОК ОРГАНИЗАЦИИИ ФЕСТИВАЛЯ 2.1. Фестиваль проводится с 20 по 24 октября 2011 г. по следующей программе: 17-19 октября - Заезд участников Фестиваля. Установка и монтаж оборудования (реквизита цирковых номеров), технические репетиции, репетиции номеров, участвующих в Фестивале, а также репетиции прологов и эпилогов фестивальных программ. 20 октября (четверг) в 18:00 ч. - открытие Фестиваля, программа А 21 октября (пятница) в 18:00 ч. - Программа Б 22 октября (суббота) в 18:00 ч. - Программа А 23 октября (воскресенье) в 18:00 ч. - Программа Б 24 октября (понедельник) в 18:00 ч.– Гала-представление. Закрытие Фестиваля. Церемония награждения победителей. 25 октября (вторник) - отъезд участников Фестиваля. 2.2. Выступления артистов-участников Фестиваля открыты для публики. Вопросы организации публичных выступлений находятся в компетенции Организационного комитета Фестиваля. 2.3. Отбор номеров Фестиваля состоит из двух конкурсных этапов - отборочного и финального. 2.4. Предварительный отбор участников проходит на основании просмотра представленных видеоматериалов, направленных в Отборочную комиссию Фестиваля до 1 июля 2010 г. 2.5. Фестиваль проводится на конкурсной основе с присуждением премий и специальных призов, учрежденных учредителями, партнерами и спонсорами Фестиваля по следующим категориям: Золото (I место) «Принцесса Российского цирка» (одна премия) - по 30 000 руб. Серебро (II место) «Принцесса Российского цирка» (две премии) - по 20 000 руб. Бронза (III место) «Принцесса Российского цирка» (три премии) - по 15 000 руб. Специальные призы и памятные цирковые сувениры, учреждаются дополнительно учредителями, партнерами и спонсорами Фестиваля по согласованию с Организационным комитетом. 2.6. Вручение призов Фестиваля проводится на Гала-представлении. 3. УЧАСТНИКИ ФЕСТИВАЛЯ 3.1. В Фестивале могут принимать участие российские и зарубежные артистки цирка, артистки самодеятельных цирковых коллективов в различных жанрах в возрасте с 16 до 30 лет, пославшие заявку и дополнительные материалы до 1 июля 2011 г. в Организационный комитет Фестиваля и получившие от него вызов. 3.2. Материалы, необходимые для участия в Фестивале: - заполненная анкета участника Фестиваля; - видеозапись номера (не более одного месяца давности); - описание музыкального сопровождения; - рекламный материал, фотографии в электронном виде. Расходы по представлению заявочных материалов несет сам заявитель или представляющая его организация. Заявочные материалы возврату не подлежат. 3.3. Прием заявок осуществляет ФКП «Российская государственная цирковая компания» по адресу: 109012, г. Москва, ул. Пушечная, д.4, Служба организации фестивалей, каб.223. Конт. лицо: Усманова Кира, главный специалист, моб. тел.: 8-916-788-333-1, e-mail: kira_circus@mail 3.4. В Фестивале принимают участие номера и аттракционы, согласно рекомендации Отборочной комиссии, выработанной по результатам просмотра DVD-дисков, дающих полное представление о характере выступления, внешнем оформлении, музыкальном сопровождении, реквизите, а также в результате просмотра в любом цирке мира. Критерием отбора является мастерство и талант исполнителя, новизна и оригинальность режиссерского замысла. 4. УСЛОВИЯ УЧАСТИЯ ЦИРКОВЫХ АРТИСТОВ В ФЕСТИВАЛЕ 4.1. Организаторы Фестиваля принимают на себя обязательства по оплате проживания, питания, транспортных расходов (проезд авиа- и железнодорожным транспортом участников Фестиваля), транспортных расходов на перевоз животных и реквизита до г. Саратова и обратно (к месту последующей работы в России железнодорожным транспортом) по договорам, заключенным с российскими артистами-участниками Фестиваля. 4.2. Артисты-участники Фестиваля обязаны соблюдать установленные Организационным комитетом правила распорядка для участников Фестиваля как во время репетиций, так и во время проведения представлений и Гала представления. 4.3. Артисты-участники Фестиваля в период работы Фестиваля не вправе принимать участие в каких-либо иных творческих мероприятиях без согласия Организационного комитета. 4.4. Артист-участник Фестиваля может быть привлечен к участию в телесъемках, в том числе в целях рекламы Фестиваля, давать интервью, участвовать в пресс-конференциях.

#3 Александр Рыбкин

Александр Рыбкин

    Дед

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 21402 сообщений

Отправлено 08 March 2011 - 21:16

АНКЕТА участника Открытого фестиваля-конкурса «Принцесса Российского цирка» Наименование номера: ______________________________________________ Жанр: ____________________________________________________________ Хронометраж номера (мин.)__________________________________________ Ф.И.О. участника(-ов)/возраст: __________________________________________________________________ __________________________________________________________________ ________________________________________________________________________________ ____________________________________________________ Ф.И.О. ассистентов (сопровождающих) номера: ________________________ ________________________________________________________________________________ _________________________________________________________________________________ _____________________________________ Режиссер-постановщик номера: _______________________________________ Музыкальное сопровождение (оркестр или фонограмма): __________________________________________________________________ Наименование организации, коллектива заявителя: __________________________________________________________________ __________________________________________________________________ Контактная информация (адрес, телефон, e-mail): __________________________________________________________________ __________________________________________________________________ ________________________________________________________________________________ ____________________________________________________ Технический райдер: ________________________________________________ ________________________________________________________________________________ _________________________________________________________________________________ _________________________________________________________________________________ _________________________________________________________________________________ _________________________________________________________________________________ _________________________________________________________________________________ _________________________________________________________________________________ _________________________________________________________________________________ _____________ *** Приложением к заявке вышлите паспорт участников и ассистентов номера, видео-диск.

#4 Лилу

Лилу

    ВновьВернувшаяся

  • премиум
  • 1996 сообщений

Отправлено 08 March 2011 - 21:32

Саша, а почему возрастной ценз такой низкий?! Ну, хотя бы, до 35... а то, вдруг я всё таки захочу поучаствовать... а уже поздняк... :P
На всех, тявкающих за спиной, намордников не напасешься!
Зато брошенной кости, порой, достаточно, чтобы они перегрызли друг друга…

#5 Александр Рыбкин

Александр Рыбкин

    Дед

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 21402 сообщений

Отправлено 08 March 2011 - 21:41

Это не ко мне. Лилу это скорее вопрос к Майхровскому. Будет скайп - конференция задай вопрос.

#6 Banzai

Banzai

    еще не дед

  • премиум
  • 3001 сообщений

Отправлено 08 March 2011 - 22:14

...Ну, хотя бы, до 35... а то, вдруг я всё таки захочу поучаствовать... а уже поздняк... :P

Лилу, для нас ты и так ПРЫНЦЕССА :P , и без всяких фестивалей!
Где начало того конца, которым оканчивается начало ...

#7 Лилу

Лилу

    ВновьВернувшаяся

  • премиум
  • 1996 сообщений

Отправлено 08 March 2011 - 22:24

Мне, кстати, тоже самое говорили, когда не хотели отпускать с работающей программы на первый фест... программа маленькая была... А сейчас я уже старая... :o Да и Банзаюшка, вдруг мои амбиции просят мирового признания! :P Саша, у меня такой ужасный интернет, что я даже видео Ижевского фестиваля посмотреть не могла и не могу... не то что, Скайп... Поэтому, спроси, пожалуйста, сам! :P
На всех, тявкающих за спиной, намордников не напасешься!
Зато брошенной кости, порой, достаточно, чтобы они перегрызли друг друга…

#8 Александр Рыбкин

Александр Рыбкин

    Дед

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 21402 сообщений

Отправлено 09 March 2011 - 12:58

Лилу ответ Высылайте видео.... Мы обычно делаем исключение. если номер хороший.....

#9 Yahia

Yahia

    Сучков Юрий Станиславович

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 5132 сообщений

Отправлено 10 March 2011 - 13:07

Мы, Александр II... Ваше ..., тогда и нас, скромных и незаметных ( в последнее время), направите на какой-нибудь фестиваль? Для принцессы мы несколько взрословаты, да и ориентация не та, но есть еще фестивали в Екатеринбурге, в Москве..? А то многие праздники жизни проходят мимо... Не ради чинов и наград, а ради пользы Отечества!

#10 Александр Рыбкин

Александр Рыбкин

    Дед

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 21402 сообщений

Отправлено 10 March 2011 - 21:23

Вам необходимо выслать видео Кире Усмановой. Его контакты в 2 сообщении. Свяжитесь с ней, о результатах Лилу и Яха обязательно отпишитесь. Я со своей стороны буду рекомендовать активно посещать данную тему и отвечать на все ваши вопросы в данной теме.

#11 Лилу

Лилу

    ВновьВернувшаяся

  • премиум
  • 1996 сообщений

Отправлено 10 March 2011 - 21:28

Саша, спасибо большое за ответ! К сожалению, по сложившимся обстоятельствам, видео пока выслать не могу! Но, время ещё есть! Обязательно буду держать в курсе!
На всех, тявкающих за спиной, намордников не напасешься!
Зато брошенной кости, порой, достаточно, чтобы они перегрызли друг друга…

#12 Songmaker

Songmaker

    ЭКС - производитель фонограмм

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 504 сообщений

Отправлено 10 March 2011 - 23:09

А вот такой у меня вопросец - неужели ещё не назрела необходимость в том, чтобы каждый фест (и не только фест) был обозначен СВОИМ оригинальным сонгом, конкретно под этот фест? Мне - так хотелось бы уже подвязать с корпоративными гимнами на стороне и заняться делом.
Просто - о чём мы в Москве говорили насчет песен-танцев-шоу, под парады песни написать, под эпилоги, под коллективы и цирки, наконец - ЭТО ВООБЩЕ НУЖНО ?

Я знаю, что вы знаете, что я знаю, что вы знаете, что я это могу делать довольно неплохо. И довольно быстро. А потому, конкретно и открыто задаю вопрос.

И буду весьма признателен за ответ - здесь или в л.с.

...или таки нет пророков в своём Отечестве ? :P

PS написал сюда, ибо тема активна.

#13 Yahia

Yahia

    Сучков Юрий Станиславович

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 5132 сообщений

Отправлено 13 March 2011 - 09:58

спасибо за заботу о незаметных... Я обрадован и смущен вашим вниманием, к Вам вопрос: а отборочные туры проходят очно или заочно, только по просмотру визуальной продукции?

#14 Александр Рыбкин

Александр Рыбкин

    Дед

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 21402 сообщений

Отправлено 13 March 2011 - 11:38

Просто - о чём мы в Москве говорили насчет песен-танцев-шоу, под парады песни написать, под эпилоги, под коллективы и цирки, наконец - ЭТО ВООБЩЕ НУЖНО ?

Я знаю, что вы знаете, что я знаю, что вы знаете, что я это могу делать довольно неплохо. И довольно быстро. А потому, конкретно и открыто задаю вопрос.


Songmaker Вы были на открытой приемной и задавали этот вопрос. А. Калмыков идею Вашу одобрил, насколько я помню. Поднимите его еще раз, скажем на скайп -конференции. Об себя добавлю. Считаю Вас хорошим цирковым композитором, это мнение у с меня сформировалось еще в далеких 90 годов.

#15 Yahia

Yahia

    Сучков Юрий Станиславович

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 5132 сообщений

Отправлено 13 March 2011 - 21:18

В жанре клоунады я что-то нового на фестивалях не видел... Сами работаем из серии: За нами прошлое, а может настоящее?




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

  Яндекс цитирования