Перейти к содержимому

Фотодром Шираслана. Новое
подробнее
12-й Международный фестиваль циркового искусства «Золотой слон» в Жироне(12th International Circus Festival Gold Elephant in Girona).
подробнее
Животные в цирке- наша жизнь, наша самая большая любовь.
подробнее

Фотография

I Всемирный фестиваль цирковой режиссуры


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 171

#76 Станислав_мирошниченко

Станислав_мирошниченко

    Старик

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 383 сообщений

Отправлено 19 September 2010 - 19:29

Анализ-5 :blink: -- У номера "Собачки на качелях", Юлия и Александра Поярковых, в режиссёрской постановке Виктора Саврасова, несомненно, хорошая перспектива! Прыжки собачек с качелей на качели свежо, оригинально - захватывает! Но в целом, номер однообразен - больше залихватской бравурности... К примеру, динамичный и весёлый номер Марины Лапиадо - (Она не тискает собачек по полномера) - вся её многочисленная "свора", до фанатичности резво, исполняет трюки на всевозможных спортивных снарядах, велосипеде, горках... на манеже и в воздухе! (Как мы, когда-то, сдавали на ГТО!) И хотя, разнообразный номер обаятельной Марины неизменен, аж, с 80-х, прошлого века, (кроме как по части оформительской) смотреть её искромётную работу хочется и в сотый, и в тысячный раз! И того же желаю Поярковым! * --

#77 Веселый_Роджерс

Веселый_Роджерс

    Дед

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1023 сообщений

Отправлено 19 September 2010 - 22:22

Свежо и оригинально...Я бы не сказал..

http://www.youtube.c...mp;feature=fvwp
Секрет творчества состоит в умении скрывать ,источники своего вдохновения.

«Мне все равно, что вы обо мне думаете, потому что я о вас не думаю вообще».


#78 Vegas

Vegas

    Под протеином

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 1280 сообщений

Отправлено 20 September 2010 - 03:21

Ожидал увидеть произведения заслуженного деятеля искусств России реж.Натальи Маковской,Реж.А.Гримайло,молодого, но задающего вектор реж.Р.Ганеева.Уважаю Пимоненко,как артиста ,но выставлять работу 20 летней давности реж.В.Гнеушева ....?Хочется видеть актуальные работы,а не ретроспективы... Ужасный пролог:Анти режиссура! Про возможное приглашение на фест реж.П.Брюн даже не заикаюсь,это замечательный пример феодального права. И спасибо за Фото и видео,весь цирковой табор смотрел сие действо с большим интересом!
Люди не меняются, они лишь на время играют нужную роль ради своих интересов.

#79 Vegas

Vegas

    Под протеином

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 1280 сообщений

Отправлено 20 September 2010 - 03:26

Силовые акробаты-жонглеры на шарах «Атлант»
Артисты – Наталья и Игорь Шипиловы
Режиссер – Владимир Стихановский
Россия большой формат файла, соответственно и номера

А для истории можно двумя частями?
Люди не меняются, они лишь на время играют нужную роль ради своих интересов.

#80 Статуй

Статуй

    моргенал.

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 13317 сообщений

Отправлено 20 September 2010 - 08:22

, аж, с 80-х, прошлого века, (кроме как
по части оформительской) смотреть её искромётную работу хочется и в сотый, и в тысячный раз!
И того же желаю Поярковым! *
--

Читая такие позитивные тексты, хочется самому сделать что то замечательное. Вижу Вас в образе МариАнны, ( не Марь Иванна), символ Парижской Коммуны, девушка - топлес с Красным Знаменем. За такой куда хошь пойдёшь, хошь в лес, хоть на сеновал, хоть на баррикаду. Да здравствует революционный фестиваль цирковой режиссуры, символично проведённый в городе революции. Верю, знаю, таперича семимильными шагами рванёт исскуства , взорвёт мосх мировой буржуазии, и поймут всякие Ги Лалиберте, осознают, подлецы, где бьёт настоящий источник прекрасных и изячных исскуств..

#81 Абракадабра

Абракадабра

    @ртист

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 5830 сообщений

Отправлено 20 September 2010 - 10:41

Номер Жени Пимоненко один из любимейших мною номеров Валентина Гнеушева и Павла Брюна, и несомненное украшение любой программы! Но ведь фест то был посвящен не ШЕДЕВРАМ мировой цирковой режиссуры :P , а инновациям, насколько я понимаю. Или что-то я опять не то говорю!? :blink: Хоть одну инновацию мне покажите, ну пожалуйста, очень прошу и объясните, где вы ея узрели? Буду очень признательна тому, кто возьмется мне разъяснить сей казус. Достало это враньё кругом, ей Богу. За слова разучились отвечать, вот в чем дело! Корову, можно кормить шоколадом, но какао она производить все равно не станет! :lol:
---
Приветствую! Вы зашли в блог"А" >личный дневник артиста, в запись от 12.02.2022 > http://www.ruscircus...=25997&p=194678

#82 Pavel Brun

Pavel Brun

    Дед

  • премиум
  • 6869 сообщений

Отправлено 20 September 2010 - 11:18

Мне нравится Женя Пимоненко, Он некоторое время занимался у меня в классе. Но к созданию его номера я не имел никакого отношения.

#83 Абракадабра

Абракадабра

    @ртист

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 5830 сообщений

Отправлено 20 September 2010 - 11:34

1."Цирк "Кобзов", Комический номер «Заяц» Артист – Алексей Красных Режиссер – Елена Науменко
Украина" про Зайчика" - мои ощущения: мужчина выглядит социально опасным; крайняя форма истерии, сопровождающаяся судорожными, скачкообразными подергиваниями рук, ног, головы на лицо и на лице; полная не способность управлять предметами домашнего обихода; чрезмерное увлечение детской одеждой; нечленораздельное дикое выкрикивание при полной не способности объяснить свои действия и желания. Моё отношение: мне жаль его, но помочь ему уже ничем невозможно. Диагноз: стационарное лечение. :P Режиссёра тихо гильотинировать(худший вариант) :lol:

2. "Пролог. 1 Всемирный фестиваль цирковой режиссуры
Цирковой театр «Але-Хоп»Режиссер Хосе Мария Мартинас Сильва Испания" :blink: : Если бы я была художником, то назвала бы сие действо- периодически повторяющимся ночным кошмаром дрессировщика. :o Двадцать лет назад это феерическое зрелище еще могло бы удивить непросвещенную часть человечества, сегодня оно может удивить и просвещенную часть человечества, но с обратным эффектом :P Кстати, а кто занимался подборкой номеров на " I СЪЕЗД НАРРЕЖов "? По-моему у человека совершенно очаровательный вкус. :P

3. «Ренское колесо» Режиссер и артист Хьюго Ноел. Германия ((( Для сравнения предлагаю взглянуть сюда:
---
Приветствую! Вы зашли в блог"А" >личный дневник артиста, в запись от 12.02.2022 > http://www.ruscircus...=25997&p=194678

#84 Абракадабра

Абракадабра

    @ртист

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 5830 сообщений

Отправлено 20 September 2010 - 13:57

4. "Эквилибр в оригинальном реквизите. Алена Журавель. Режиссер – Аурелия Кэтс (кошка) и Виталий Журавель." Краткий анализ. :P Мне всегда нравилась эта ёмкая фраза: "в оригинальном реквизите" :lol: Невольно ассоциируется с "селёдкой под шубой" или "шпротами в масле" или НЕЧТО в оригинальной упаковке; полёт без сетки, и так далее.. :P Ну а ежели всерьёз, то реквизит действительно сработан кем-то на 5, поскольку блестит металлической новизнОй и дороговизнОй, да еще и крутится сам по себе в разные стороны, вау, меня жителя XXI Века не может не удивить столь оригинальная мысль изобретателя. :blink: Девушка в кубе отнюдь новизной не блещет и пожалуй даже несколько выпадает из рисунка, на мой взгляд. Возможно из-за абсолютного несоответствия её образа, поведения, костюмного и пластического" решения, помещенного в куб. Трюковая часть здесь уже не играет особой роли, поскольку первое- внешнее ощущение от её образа, вызывающее несколько удручающее впечатление, убивает во мне зрителя и желание на всё это глядеть спустя одну минуту, увы (развожу руками).

5. Парная трапеция «Сореллас» Режиссеры – Жан Родриге Функе, Кристоф Гобз. Германия((( Для сравнения предлагаю видео Стебен Систерс, 1992 Saltimbanco, ЦДС- http://www.youtube.c...feature=related

6. "Воздушное кольцо «Торнадо» Артист – Эрика Лемэй Режиссеры – Эрика Лемэй, Марко Эчерби Канада" ((( И снова предлагаю желающим альтернативу для сравнения, надеюсь, что разницу в исполнении между одной и другой артисткой вы заметите без особого труда, итак: http://www.youtube.c...feature=related
---
Приветствую! Вы зашли в блог"А" >личный дневник артиста, в запись от 12.02.2022 > http://www.ruscircus...=25997&p=194678

#85 Абракадабра

Абракадабра

    @ртист

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 5830 сообщений

Отправлено 20 September 2010 - 16:51

:P Если кто-то забыл, что такое Хула-Хупы и как это вообще выглядит и действует, хочу напомнить и привести примерчик 1987 года аж! :blink: Должны же мы помнить в конце-концов, как оно выглядело когда-то, лет двадцать тому назад. Хоть в прошлый век заглянуть не жаль, там то еще удивляли всякими штуками-трюками, прошу: http://www.youtube.c...feature=related

"Снежные девушки из Китая" - как альтернативу им, предлагаю вспомнить один из лучших, на мой чисто субъективный взгляд, номеров Цирк Дю Солей в этом жанре для шоу Nouvelle Experience 1992 год(прошу прощение за не очень порой хорошее качество видео): http://www.youtube.c...feature=related
---
Приветствую! Вы зашли в блог"А" >личный дневник артиста, в запись от 12.02.2022 > http://www.ruscircus...=25997&p=194678

#86 Веселый_Роджерс

Веселый_Роджерс

    Дед

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1023 сообщений

Отправлено 20 September 2010 - 17:48

Статуй
...Читая такие позитивные тексты, хочется самому сделать что то замечательное. Вижу Вас в образе МариАнны, ( не Марь Иванна), символ Парижской Коммуны, девушка - топлес с Красным Знаменем. За такой куда хошь пойдёшь, хошь в лес, хоть на сеновал, хоть на баррикаду...


... Постеснялся хоть посла б!
... Аль совсем башкой ослаб?
... Где бы что ни говорили
-- Все одно сведет на баб!......
Секрет творчества состоит в умении скрывать ,источники своего вдохновения.

«Мне все равно, что вы обо мне думаете, потому что я о вас не думаю вообще».


#87 Абракадабра

Абракадабра

    @ртист

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 5830 сообщений

Отправлено 20 September 2010 - 18:17

:blink: Всё, дальше смотреть не могу, сил моих больше нет. Друзей обсуждать не стану, их двое- они жонглеры, один из них Женя Пимоненко, о котором я уже кажется всё высказала. Хочу привести последний пример относящийся к жанру КАТУШКИ, мне трудно в данном случае судить друга, здесь он избрал именно такой стиль. Предлагаю посмотреть выступление Дани Даниеля, представителя португальской цирковой династии:
---
Приветствую! Вы зашли в блог"А" >личный дневник артиста, в запись от 12.02.2022 > http://www.ruscircus...=25997&p=194678

#88 Pavel Brun

Pavel Brun

    Дед

  • премиум
  • 6869 сообщений

Отправлено 20 September 2010 - 18:23

"Снежные девушки из Китая" - как альтернативу им, предлагаю вспомнить один из лучших, на мой чисто субъективный взгляд, номеров Цирк Дю Солей в этом жанре для шоу Nouvelle Experience 1992 год(прошу прощение за не очень порой хорошее качество видео): http://www.youtube.c...feature=related


Nouvelle Experience - это 1990 год (1992 - это SALTIMBANCO)

#89 rikoshet

rikoshet

    Старик

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 468 сообщений

Отправлено 20 September 2010 - 22:10

Клоуны интересные, молодец Андрей. Значительно лучше чем на фестивале в Москве. Совершенно не понятен восторг вокруг Червоткиных и Шиндровых. Хлопки, Хула Хуп. Очень слабо. забыл уточнить, что я имел ввиду только клоунов Бориса Никишкина и Рудольфа Левицкого. Ряженых с газетами и "зайца" это не касается.

#90 Балерина

Балерина

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 36 сообщений

Отправлено 21 September 2010 - 09:22

:blink: Всё, дальше смотреть не могу, сил моих больше нет. Друзей обсуждать не стану, их двое- они жонглеры, один из них Женя Пимоненко, о котором я уже кажется всё высказала. Хочу привести последний пример относящийся к жанру КАТУШКИ, мне трудно в данном случае судить друга, здесь он избрал именно такой стиль. Предлагаю посмотреть выступление Дани Даниеля, представителя португальской цирковой династии:

Парный эквилибр на катушках на мой взгляд куда сложнее, чем просто катушки на полу.Думаю и я смогла бы на эти катушки встать и обруч покрутить или специально их раскачать. А когда работаешь с партнером, надо учитывать и его пожелания.Видео предложеное вами для сравнения лично меня не впечатлил.




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

  Яндекс цитирования