Перейти к содержимому

Фотодром Шираслана. Новое
подробнее
12-й Международный фестиваль циркового искусства «Золотой слон» в Жироне(12th International Circus Festival Gold Elephant in Girona).
подробнее
Животные в цирке- наша жизнь, наша самая большая любовь.
подробнее

Фотография

Павел Брюн - Артистический директор Лас Вегасского отделения Цирка дю Солей 1991-2001 гг.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 18691

#11731 Pavel Brun

Pavel Brun

    Дед

  • премиум
  • 6869 сообщений

Отправлено 10 October 2018 - 16:05

Мама-Дорогая!!! Сначала я подумал про 1 апреля. Но потом понял, что это - совсем не так!

 

Cirque du Soleil делает шоу на основе жизни и футбола Лионеля Месси!

Это - посинее, чем фаллос Гёте!!!

А проще говоря - сливай воду-туши свет.

 

​The Beatles - ладно.

Michael Jackson в количестве 2 штук - странно (как минимум).

Шоу по мотивам Фильма AVATAR - дань поветрию 

Elvis Presley (провалившийся и закрытый) - это уже симптом.

Leonel Messy - простите. Но это уже ДИАГНОЗ.

 

Стыдуха и скудость фантазии.

 

У меня - всё.

 

:wacko: 


Сообщение отредактировал Pavel Brun: 10 October 2018 - 16:33

  • shiraslan и Ревоненко Влада нравится это

#11732 rikoshet

rikoshet

    Старик

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 468 сообщений

Отправлено 11 October 2018 - 12:41

Неприятности Чаплина начались, как только он стал воспринимать себя серьёзно.   

Как же важно об этом помнить..  


  • Pavel Brun это нравится

#11733 rikoshet

rikoshet

    Старик

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 468 сообщений

Отправлено 11 October 2018 - 12:44

Кстати, может дю Солей делает локальный продукт? Например только для Аргентины?  



#11734 Статуй

Статуй

    моргенал.

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 13317 сообщений

Отправлено 11 October 2018 - 15:10

Глобальная компания не умеет делать локальный продукт. Будь то  Дюс, Мерс, Сони или быстролапша.  Это невозможно.   Это просто банальный запил бюджета - под Месси дадут денег и откатят налево. Убытки размажут по прибыльным шоу.  Топари, которые топ манагеры - всегда и везде делают одно и тоже - премии  и бонусняки себе -  убытки родине или головному офису.   Дю с  управляется наёмниками  - у которых с творцами общего только туалетная бумага в туалете -  в случае- ежели они себе под Месси или Жексона отдельных туалетов не настроили.


  • shiraslan, rikoshet и Pavel Brun нравится это

#11735 Coacher

Coacher

    Дед

  • премиум
  • 2511 сообщений

Отправлено 22 October 2018 - 20:40

Может в новом шоу будут взяты только какие-то отдельные элементы образа Месси и анимированны  в тело шоу особым образом. Например, футбольные бутсы Месси на подобии гоголевского "Носа" обретут автономную жизнь. У М. Джексона, я помню была "перчатка" и много такого разного, культового для фанатов. Знаки, символы, фетиши - камушки из которых художник выкладывает мозаику в мозгах зрителей. Есть же шоу Куза - весь сюжет, это коробка из которой выпрыгивают персонажи представления и шоу продолжается. Вопреки выше прозвучавшим критическим оценкам перспективы дюсолеевского новодела, я скажу - а почему бы и нет?! Будем наблюдать.


  • shiraslan это нравится

#11736 shiraslan

shiraslan

    Грязь в Цирке ерунда по сравнению с грязью в цирковых душах...

  • премиум
  • 5346 сообщений

Отправлено 22 October 2018 - 23:58

Какое счастье, что мой 4-х летний внук не умеет еще читать  и не читает сайт русциркус и лично Статуя с Павлом.... Не приведи Г-поди, если он узнает, что будет Цирк про Месси - погорела вся моя семья... A я вообще помешаюсь... Nо больше всего влетит Павлу за сравнение Месси с фаллосом Гёте…

 

Прикрепленный файл  Evrejskij MESSI.jpg   41.46К   0 Количество загрузок:Прикрепленный файл  New MESSI.jpg   37.39К   0 Количество загрузок:

 


  • rikoshet это нравится

:ph34r:


#11737 Pavel Brun

Pavel Brun

    Дед

  • премиум
  • 6869 сообщений

Отправлено 23 October 2018 - 04:41

Может в новом шоу будут взяты только какие-то отдельные элементы образа Месси и анимированны в тело шоу особым образом. Например, футбольные бутсы Месси на подобии гоголевского "Носа" обретут автономную жизнь. У М. Джексона, я помню была "перчатка" и много такого разного, культового для фанатов. Знаки, символы, фетиши - камушки из которых художник выкладывает мозаику в мозгах зрителей. Есть же шоу Куза - весь сюжет, это коробка из которой выпрыгивают персонажи представления и шоу продолжается. Вопреки выше прозвучавшим критическим оценкам перспективы дюсолеевского новодела, я скажу - а почему бы и нет?! Будем наблюдать.

С шоу KOOZA - все тоже не столь однозначно и прямолинейно, как аллегория с «чертом из табакерки». Это шоу (которое мне, к сожалению, не понравилось) - по моему глубокому убеждению, суть рефлексия режиссера (David Shiner) на его же драматическую историю с великим шоу ЦдС NOUVELE EXOERIENCE, где он был единственным и неповторимым КЛОУНОМ. Рефлексия. И достаточно блеклая, увы.
  • shiraslan и rikoshet нравится это

#11738 Coacher

Coacher

    Дед

  • премиум
  • 2511 сообщений

Отправлено 23 October 2018 - 13:10

А вот для меня Куза оказалась самым "цирковым" и впечатляющим представлением. Я смотрел его в Москве в шапито, т.е в самом близком контакте - сидел в 3 ряду, прямо у сцены. Ещё только Кортео удалось посмотреть в шапито, всё остальное было уже в Лужникал, или Кремле  (Заркана) и Олимпийском (М Джексон). На Кузе контакт был предельно близким - в финале, как помните, работает "колесо смерти", в демоническом антураже. Так вот когда эта махина задвигалась практически над головой, начала вибрировать и подпрыгивать на цепях-растяжках - страшно стало по-цирковому и блёклым я бы не назвал Кузу. Я далёк от профессионального видения работы режиссёров, может к счастью. Для меня важно чувствовать и переживать, потом уже начинаю анализировать. На Кузе я впервые так близко столкнулся с цирком наверное. Вот на Вернадском и Цветном - даже с первого ряда на забирало ,как в Кузе и Кортео. Запудренные синяки, пластыри под колготками, пот и телесная работа - всё оно как-то фокусировалось в одну точку. Странная музыка, костюмы, атмосфера - здорово. 

Всё таки Дюсолей очень профессионально обрабатывал зрителя, падение началось, когда шоу пошли на стадионе. Я фактически потерял интерес к стадионным спектаклям. Ходил на них по инерции. Мне кажется,что американский образ жизни даст ещё второе рождение Дюсолею. Как это случилось с ракетостроением, Америка проснулась вновь. Талантам есть лифты, чего не скажешь о России, здесь всё окаменело намертво. Дюсолей скорее перезагрузится, чем умрёт.


  • Абракадабра и Pavel Brun нравится это

#11739 Pavel Brun

Pavel Brun

    Дед

  • премиум
  • 6869 сообщений

Отправлено 23 October 2018 - 16:38

Coacher: "..[color=rgb(40,40,40);][font="helvetica;"]Дюсолей скорее перезагрузится, чем умрёт."[/color][/font]

Ни в коем случае не желая "смерти" или каких-либо иных невзгод кому угодно вообще, и тем более компании, в которой я нашел невероятно долгое счастье - я с превеликим сожалением вынужден констатировать, что "перезагрузка" была бы возможна лишь при прежнем собственнике и неизменных философских и идеологических основах.
Но фундамент был расшатан не за один день.
Форма собственности и управления сменилась.
Соответственно, "перезагрузка" в данном раскладе - на самом деле станет "перекраской".
В самом лучшем случае.

Рад буду ошибиться.

Искренне буду рад!

#11740 rikoshet

rikoshet

    Старик

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 468 сообщений

Отправлено 23 October 2018 - 21:28

Вряд ли исчезнет, скорее трансформируется, но не с целью инновации а для оптимизации. 


  • Pavel Brun это нравится

#11741 Статуй

Статуй

    моргенал.

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 13317 сообщений

Отправлено 23 October 2018 - 22:54

Соответственно, "перезагрузка" в данном раскладе - на самом деле станет "перекраской". В самом лучшем случае. Рад буду ошибиться. Искренне буду рад!

     Понимаете , Павел..  Та свободная стая творцов, которые делали спектакли, которые хотелось пересматривать по нескольку раз даже на дивиди  - ушла в  конце девяностых..

       Вместе с ними ушел  тот  навык, который  делат живое развлечение искусством - момент сопереживания и сопричастности , всегда очень личностный и всегда разный.   Пять человек в зале сопереживают пяти разным местам исходя из своих личностных  установок.   И всем им комфортно..

     Я не досмотрел Аватар даже на  перемотке. Я посмотрел и забыл Тарук или как там его..  Не цепляет.

   Вы много работали в Питере. Там много всяких чугунных заборов с рюшечками - покрашенных современным кузбасслаком или даже дюпоном. Но  хочется трогать эти решётки из чугуна - потому что там внутри - поры того ручного, авторского чугунного литья.. И эти поры и кривости и неровности -  они чувствуются кожей даже через современные слои модных красок.

     Тогда, в конце восьмидесятых начале девяностых - вашей стае удалось  сохранить высокое штучное художественное  при технологичности и индустриальности проката.. 

    Вы много писали о том -  что  Вы как артдиректор сохраняли первоосновы  спектаклей.. 

Это стал мешать  индустрии - которая работает сама  по себе.  Вы были последние луддиты   - и Вас, вашей  стаи творцов не стало места . Вы попали под каток финансового менеджмента и индустриализации - а эти инструменты всегда дают упрощенчество и аппеляции к  примитивному мозгу.   Кукрыниксы индустриализации зрелищ..

     Поэтому я с тоской Вам возражу-  даже если и будет перезагрузка или перекраска  - это  будет в сторону упрощенчества..  Поставят четыре колеса смерти, внизу  будет плясать балет из трасвеститов в рамках индустриальной политкорректности, инвалид трансгендер , член лгбт с коляски будет плохо петь  - и за это надо будет платить больше.. Посещаемость вырастет  -  опять же - потому что  сущностная аппеляция новых шоу -  к Внешнему , в ваших же шоу Вы, ваша стая аппелировала к Внутреннему, к скрытому в том числе и от себя..

   Как то так.   


  • rikoshet и bob нравится это

#11742 Pavel Brun

Pavel Brun

    Дед

  • премиум
  • 6869 сообщений

Отправлено 24 October 2018 - 03:17

Статуй! Так Вы мне и не возразили вовсе. А просто иными словами или более подробно сказали примерно то же, что и я. Всем - Доброго Утра! ✌️

#11743 Coacher

Coacher

    Дед

  • премиум
  • 2511 сообщений

Отправлено 28 October 2018 - 01:16

Я в последнее время, последний год, очень сильно изменил мнение об Америке, американском характере и что там у них есть, о них за океаном в целом. Динамика у них велика, перезагрузка может случиться с чем угодно, люди нужные находятся и проявляются постоянно. Почему Дюсолей и Ги?  Почему только так? Дюсолей может реинкарнировать в другой проект - новый и вроде как с опытом прежнего. Декабристы разбудили Герцена и потом мы пожинали плоды. Цирк мировой так и рос и всё так развивалось. В России сегодня, похоже, злой климакс поселился на долго, перезагрузка  - не про нас, но мир велик. Если деньги быстро гуляют и есть мозги острые, то соединение идей и средств случиться наверняка. Не в последнюю очередь становление Дюсолея случилось благодаря распаду СССР и выбросу на рынок довольно качественной рабочей силы, много наших бывших артистов оказались одномоментно там. Сегодня это могут быть китайцы американские, или ещё кто-то. Может украинцы, не знаю. Мне кажется, что как-то уже зудит всё... У нас не вечна власть крысиного царя, а вдруг после маразма мы выстрелим? Не в смысле - шумно испортим воздух "новичком", а раскинем мозгами и благодаря нищите - найдём золотой ключик и откроем дверцу в каморке папы Карло.


  • shiraslan это нравится

#11744 Himera

Himera

    No pasaran

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 374 сообщений

Отправлено 28 October 2018 - 08:20

Coacher, должны быть те, кто нажмёт на курок или засунет этот ключ и повернёт. Кто это сделает, скажите мне? Я уже неоднократно задавал этот вопрос и здесь и много где ещё. Если возможна кристализация чего-то стоящего- должен быть пересыщенный раствор, или хотябы насыщенный. То, что сейчас есть в России- скорее гниль. Пишу это сейчас всей мей любви к Родине. И вы верно сказали: раб. сила после распада СССР хлынула зарубеж. И сейчас нечто похожее, только вот бежать некуда. А оставаться равносильно самоубийству. Я сторонник той точки зрения, что лишь на пепелище может взрасти что-то новое и прекрасное. Я пишу "пепелище" и имею ввиду не кровь, а идею. Покуда в мозгах у человека не будет этой самой "идеи" все оптимистичные прогнозы можно сложить куда-то подальше на чердак, чтобы сердце не болело. Революция возможна только идейная, всё остальное- мясорубка за бабло
  • Pavel Brun и ИзоЛьда нравится это

#11745 Pavel Brun

Pavel Brun

    Дед

  • премиум
  • 6869 сообщений

Отправлено 28 October 2018 - 09:33

 Доброе утро!

 

Coacher: "...[color=rgb(40,40,40);font-family:helvetica, arial, sans-serif;]Не в последнюю очередь становление Дюсолея случилось благодаря распаду СССР и выбросу на рынок довольно качественной рабочей силы, много наших бывших артистов оказались одномоментно там. "[/color]

 

[color=rgb(40,40,40);font-family:helvetica, arial, sans-serif;]Допустим.[/color]

​Но тогда у меня возникает вопрос:

 

Почему с притоком той самой, высвободившейся из-под коммунистического сапога, квалифицированной рабочей силы, ЦдС расцвел пышным (пожалуй даже слишком пышным!) цветом, а Ringling, Barnum&Bailey с Big Apple и несколькими другими, менее заметными цирками - пришли к банкротству?

 

Ответ напрашивается сам собой, я думаю...

 

Himera: "... [color=rgb(40,40,40);font-family:helvetica, arial, sans-serif;]Покуда в мозгах у человека не будет этой самой "идеи" все оптимистичные прогнозы можно сложить куда-то подальше на чердак, чтобы сердце не болело. [/color]

[color=rgb(40,40,40);font-family:helvetica, arial, sans-serif;]Революция возможна только идейная, всё остальное- мясорубка за бабло"[/color]

 

[color=rgb(40,40,40);font-family:helvetica, arial, sans-serif;]ДА![/color]


  • shiraslan это нравится




Количество пользователей, читающих эту тему: 14

0 пользователей, 14 гостей, 0 анонимных

  Яндекс цитирования