Перейти к содержимому

Фотодром Шираслана. Новое
подробнее
12-й Международный фестиваль циркового искусства «Золотой слон» в Жироне(12th International Circus Festival Gold Elephant in Girona).
подробнее
Животные в цирке- наша жизнь, наша самая большая любовь.
подробнее

Фотография

Запашный обрушился с критикой за помощь канадскому цирку

Цирк дю Соллей

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 58

#31 Ревоненко Влада

Ревоненко Влада

    бабуля

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 5899 сообщений

Отправлено 27 November 2018 - 09:43

Ну нет...Старое- это не всегда плохое! Да и не такое оно и старое! Как и Дюс- уже не такое новое!
я

#32 Технократ

Технократ

    Местный юродиевый

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 4345 сообщений

Отправлено 27 November 2018 - 09:49

Вот и пусть его величество зритель рассудит. Более того, я бы задал один вредный вопрос по деятельности БЗ, но здесь его не поймут. Впрочем, если есть желающие услышать - задам.
Понять - значит упростить

#33 Ревоненко Влада

Ревоненко Влада

    бабуля

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 5899 сообщений

Отправлено 27 November 2018 - 11:46

Спрашивац, что хочешь. Это свободный форум!
  • Статуй и AННА нравится это
я

#34 Технократ

Технократ

    Местный юродиевый

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 4345 сообщений

Отправлено 27 November 2018 - 12:10

Спрашиваю - что сделали БЗ своего, уникального? Ну дали им БГМЦ, вернули они спектакли взамен сборной солянки - и что?

И почему они не возят спектакли по иным циркам? Бытовые условия? Или нет зрителя вне Москвы, как на ДЮС?

Прежде, чем поставить меня к позорному столбу - я полностью согласен, что они пахари! Но чем тогда их деятельность отличается от условного академического балета (оттанцевал 500 раз озеро - пора на пенсию) показанного Статуем выше, но уже удаленного?


  • Статуй и AННА нравится это
Понять - значит упростить

#35 Ревоненко Влада

Ревоненко Влада

    бабуля

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 5899 сообщений

Отправлено 27 November 2018 - 13:14

Иные цирки принадлежат главку и БЗ туда не пускают, к огромному сожалению. А по другим площадкам возят, у них очень удачные шоу.
  • Статуй это нравится
я

#36 rishard

rishard

    Старик

  • Banned
  • PipPipPip
  • 421 сообщений

Отправлено 27 November 2018 - 20:23

Да будет вам всем обсуждать, что там сказал Э.Запашный, и куда он залез по наивности.

Чуть-чуть патриот (где-то в глубине души, в красном галстуке)...

 

 

Странное пожелание, Лева. А разве форум не для того, чтобы обсуждать? Никто ведь не требует от вас участия; всяко не комсомольское собрание, а личное дело каждого... вот интересно, как бы в америках-европах отнеслись к завываниям очередного горе-патриота, дескать, инвестируйте не туда, куда инвестируете, а вот "мне бы не помешали ваши деньги", а? Вам там хорошо у себя благодушествовать. Но мы-то ведь, unfortunately, здесь. Не замечаете некоторого, эээ... изъяна в логике?
 
77SjJuJ9Ozk.jpg
 
По просьбе старого приятеля сделал недавно аватарку для акка излюбленной его соцсети; фейсбуков/твиттеров он не признает, "вконтакте" - предел желаний. Меня там давно нет, года три, с тех пор как полным ходом пошли позорные эти "патриотические" посадки за лайки и репосты. Но почему б не уважить просьбу другана, который сутками рубится дома в компьютерные танки для дебилов, а в свободное от основного занятия время работает в трамвайном парке? мужик-то неплохой, только по самые уши башка у него засрана соловьевыми/киселевыми и прочими, на поверку все чаще и чаще оказывающимися гражданами неРоссии... в скобках: я стесняюсь спросить: куда же это смотрела патриотическая общественность, когда профессиональные расейские патриоты втихаря на чесно заработанное своим ремеслом бабло покупали себе пути отхода из болота, их же собственными трудами и сооруженного?? вот в чем главный-то прикол: неглупые люди давно смекнули, чем их щедро оплачиваемая брехня по телевизорам вскорости закончится, и всяко подготовили "куда с**бать". А этому дурню валить некуда, "патриот" без денег и недвижимости в Канаде, и без малейших шансов их когда-либо получить: за всю свою жизнь если куда-то и уезжал из родного города, то только за казенный счет.
 
И ведь действительно интересный момент - покопаться и попробовать проанализировать/подумать, откуда что берется... когда-то и этот лапоть, кореш мой, с удовольствием ведь слушал Эхо Москвы: слушал, пытался понять тамошних политологов, историков, журналистов... а вот сейчас прочно пересел на "воскресные вечера" по зомбоящику сами знаете с кем. А почему? - несложный ведь психологический трюк, поистине замечательный в своих простоте и гениальности. Соловьевы-киселевы предлагают готовый образ "врага", а на Эхе с этим не так просто, много ведь исторических передач, нужно слушать и думать, думать. А вот здесь - не нужно... вот они - враги. Бери и пользуй: те, кто не в красных галстуках и не в кожанках; кто не с нами - тот против нас, ату их. Враг ведь всем нам нужен как никто другой, не замечали за собой? Чаще всего это были евреи/жидомасоны, пьющие кровь христианских младенцев, теперь вот - хохлы, чуть раньше - американцы... грузины... бог ты мой, кто б во времена моей комсомольской юности попробовал заикнуться про Украину - врага; посмотрели б на него с жалостью, вроде как больной человек, лечить срочно надо, хоть и шансов немного. "Аптека за углом", как любит выражаться всегда афористичный Веник.
 
Еще раз, был бы он другим, приятель мой - руки б не подал, не то что аватарки рисовать. Но нет же; просто наивный облапошенный русский дурень с тремя ходками от звонка до звонка за плечами, все пьяные драки с поножовщиной и хоть бы когда ломаный грош на этом шансоне себе заработал. "На трамвае напиши "на Киев", так прикольнее будет.." - "Нет проблем, сейчас напишу." - "Не, вообще-то лучше не надо. И гранату из руки убери. Лучше букет цветов вложи, вместо гранаты." Ох ты ж господи, прости меня грешного, атеиста неисправимого, мать твою перемать... тебе ли не знать, что иногда и вера - в безверии заключена, и патриотизм - в том, чтобы уехать и не быть как все, чтоб стыдоба и отвращение по ночам не мучали, если сложилось так, что не повезло остаться.

  • shiraslan, Абракадабра и AННА нравится это

#37 Ревоненко Влада

Ревоненко Влада

    бабуля

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 5899 сообщений

Отправлено 02 December 2018 - 01:28

Что труднее- петь или танцевать? Хорошо делать все трудно. Мне интересны некоторые шоу Дюса. Мне нравятся шоу БЗ. И так же другим зрителям. Конкуренция будет, да. Но говорить, что Дюс форева, а шоу БЗ- гомно- фу-фу-фу...Совершенно разного формата шоу, отличные и те, и другие.
я

#38 Ревоненко Влада

Ревоненко Влада

    бабуля

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 5899 сообщений

Отправлено 02 December 2018 - 09:24

Из нашей страны выводится капитал. Люди вкладывают свои деньги в предприятия за бугром. Это выгодно. Их деньги и они хотят сделать еще денег. В развитие чего-то российского не вкладывает практически никто, а если кто-то решается- он очень сильно получает по мозгам. Тысяча препонов и подножек. У нас в магазинах практически нет своих продуктов. У нас уже нет даже своих гвоздей- шурупов. Никто из более-менее богатых не позиционирует себя и своих детей с Россией. У меня есть клиенты, дети которых плохо говорят по-русски и извиняются передо мной- они редко бываю здесь и даже думают по-английски. Это плохо. Мы живем тут и живем все хуже. Промышленность, сельское хозяйство- все погублено и похоронено. И уже не вчера. И на фоне этой произошедшей катастрофы голос ЭЗ- пытается напомнить- ребята, если вы Россияне и вам некуда отсюда бежать- опомнитесь. Надо что-то делать. Наш цирк, наши заводы, наши поля- какая разница. Массовое самоубийство- не выход..Нужны смелые решения и смелые действия. Спасите Россию, меня в этой России, наш русский цирк!.
  • shiraslan это нравится
я

#39 Технократ

Технократ

    Местный юродиевый

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 4345 сообщений

Отправлено 02 December 2018 - 09:27

Это очень хорошо, что мы живем так плохо. Это надо было сделать еще в 91г.


Понять - значит упростить

#40 rishard

rishard

    Старик

  • Banned
  • PipPipPip
  • 421 сообщений

Отправлено 02 December 2018 - 19:44

Никто из более-менее богатых не позиционирует себя и своих детей с Россией.

 

Все точно.
 
А почему так, не задумывались? вы удивитесь... но, судя по информации в вики, 100% из-за деятельности, в числе прочих, и Э.В.Запашного. Цитирую без купюр:
 
Общественно-политическая деятельность
  • В 2011 году подписал вместе со своим братом Аскольдом Обращение представителей общественности против информационного подрыва доверия к судебной системе Российской Федерации, в котором осуждались давление на судебную систему на фоне второго процесса по делу руководителей НК «ЮКОС».
  • 6 февраля 2012 года был официально зарегистрирован как доверенное лицо кандидата в Президенты РФ и теперь уже действующего президента РФ Владимира Путина.
  • 11 марта 2014 года подписал Коллективное обращение к российской общественности деятелей культуры России в поддержку позиции Президента по Украине и Крыму.
  • В сентябре 2016 года, как и брат, стал доверенным лицом партии «Единая Россия» на выборах в Государственную думу VII созыва и доверенным лицом мэра Москвы С. С. Собянина.
  • Член Общественного совета при Минкультуры России.
  • 20 ноября 2018 года Эдгард Вальтерович, в соответствии с Указом Президента России, включён в новый состав Совета при Президенте по культуре и искусству.

 

 
 
В числе заслуг, таким образом, за которые щедро уплочено: развал Юкоса, благодаря чему России сейчас предстоит выплачивать по решению Гааги многомиллиардные убытки, война в Украине, Крым... за которые расхлебывать полной чашей детям и внукам. Увы, это вам не Вальтер Михайлович и не Мстислав Михайлович, чьи достижения случились несколько в иной плоскости. Результат: кто из не то что "богатых", а даже просто трезвомыслящих людей доверит будущее своих детей России? - ну, на этот вопрос вы уже ответили, Влада.

  • Абракадабра это нравится

#41 rishard

rishard

    Старик

  • Banned
  • PipPipPip
  • 421 сообщений

Отправлено 03 December 2018 - 01:45

Не стоит тут устраивать филиал эха.... Не стоит тут навязывать идеи про... решили оттенить личную антипатию к Эдгарду - но не стоит этого делать... Понимаешь.... нужно  снести Питер  в  первую очередь... в[color=rgb(40,40,40);font-family:helvetica, arial, sans-serif;]прочем -нужно бы эти тексты снести... [/color]и т.д. блаблаблаблабла.

 

Уважаемый модератор, не стоит говорить мне, что именно мне стоит делать. Во избежание посыла туда, куда ходить в трезвом виде не стоит. Лучше "снесите тексты", в том числе и свои - это намного безопаснее: вынужден сказать, что несете вы сейчас, противу обыкновения, полную хрень, причем эта хрень вполне подпадает под более чем определенную статью УК РФ, вы подставляете тем самым владельца форума. Россия будет платить по счетам, тем или иным способом, никуда от этого не уйти. И не в отдаленном будущем платить, а - уже сейчас платит; перечтите анализ Ревоненко Влады несколькими постами ранее. Она только вывод сделала неправильный, все же остальное было вполне искренне и разумно. В отличие от вашей сентенции, которую и впрямь иначе, чем скверным алкоголем, объяснять "не стоит".


  • Статуй и Абракадабра нравится это

#42 Абракадабра

Абракадабра

    @ртист

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 5830 сообщений

Отправлено 03 December 2018 - 06:31

Это очень хорошо, что мы живем так плохо. Это надо было сделать еще в 91г.

 

 

чтобы не флудить в теме ответила здесь > http://www.ruscircus...=16069&p=177709


---
Приветствую! Вы зашли в блог"А" >личный дневник артиста, в запись от 12.02.2022 > http://www.ruscircus...=25997&p=194678

#43 Технократ

Технократ

    Местный юродиевый

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 4345 сообщений

Отправлено 03 December 2018 - 07:22

Берем Ваши посты в этой теме:

http://www.ruscircus...=26768&p=177566

http://www.ruscircus...=26768&p=177600

 

Скажите, дорогой Лев, вы хоть раз в жизни встречали человека, который добровольно выбросил свой "макбук" или "айфон" в мусорный бак? Видели, чтобы кто-то пересел с "ленд-ровера" на "ладу калину" или предпочел ботинки фабрики скороход итальянской обуви? Лично я нет.

Мне кажется, что решает он сам, а не кто-то. Просто на рынке товаров принято выбирать лучшее, вот он и выбрал то, что посчитал лучшим, так что не вижу проблемы.

 

А теперь вопрос к Вам. Если Вы проводите стандартную для населения данной территории мозговую линию - Всё импортное рулез, все свое - отстой, то ЛИЧНО ВЫ что можете предложить рынку????? Ну что бы шли на шоу с Вашим участием, а не на иностранцев. Может, именно поэтому и пытаетесь подсесть на казенный кошт минкульта?


Понять - значит упростить

#44 Абракадабра

Абракадабра

    @ртист

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 5830 сообщений

Отправлено 03 December 2018 - 08:00

"то ЛИЧНО ВЫ что можете предложить рынку????? Ну что бы шли на шоу с Вашим участием, а не на иностранцев. Может, именно поэтому и пытаетесь подсесть на казенный кошт минкульта?"

 

 

> Что значит "пытаюсь подсесть"? :wacko: С чего это вы такие выводы делаете, на каком основании? На шоу с моим участием люди ходят начиная с 1990 года и мне совершенно не в чем оправдываться здесь, перед вами Технократ. Все мои оправдания - это мой автономный образ жизни, основанный на личном выборе. И в чем мне участвовать, а в чем нет, я же и выбираю. К тому же, в течение всего этого времени не стоит не учитывать и моё добровольное участие в судьбе других артистов и мою абсолютно бесплатную помощь им в качестве режиссера-постановщика, в следствии чего все мои подопечные уехали работать за границу, а кто-то остался там жить, извините, но таков был их выбор. Еще ко мне претензии у вас будут?

...

 

 

> Иностранцы? Почему обязательно иностранцы? Где об этом написано? Если честно, у меня вообще нет полной уверенности в том, что проект здесь откроется. Так что не вижу смысла обсуждать то, чего пока нет.  ;)

...

 

 

> Теперь, хотелось бы  услышать Ваши доводы о том, по какой же причине г-ин Гуцериев сделал ставку на иностранца, выбрав его себе в бизнес-партнёры?


---
Приветствую! Вы зашли в блог"А" >личный дневник артиста, в запись от 12.02.2022 > http://www.ruscircus...=25997&p=194678

#45 Абракадабра

Абракадабра

    @ртист

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 5830 сообщений

Отправлено 03 December 2018 - 08:56

Проблема еще и в том, что мы часто путаем бизнес с благотворительностью, но вроде бы и тут М.С.Гуцериева нельзя попрекнуть, а давайте -ка заглянем в список, который выглядит весьма впечатляющим:

 

Благотворительность

 

Объекты благотворительной деятельности Михаила Гуцериева и руководимых им компаний:

В 2006 году «РуссНефть» и МГУ им. М. В. Ломоносова открыли «Высшую школу инновационного бизнеса», один из пяти корпоративных университетов МГУ[135]. Программы разрабатывались «РуссНефтью» и тремя факультетами МГУ (геологического, химического и факультета управления) с учётом задач, стоящих перед нефтяными корпорациями, по трём магистерским программам: «Геолого-физические исследования нефтяных и газовых месторождений», «Химическая переработка углеводородного сырья», «Управление природными ресурсами».

---------

 

 > Какой же из этого можно сделать вывод?


---
Приветствую! Вы зашли в блог"А" >личный дневник артиста, в запись от 12.02.2022 > http://www.ruscircus...=25997&p=194678




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

  Яндекс цитирования