Перейти к содержимому

Фотодром Шираслана. Новое
подробнее
12-й Международный фестиваль циркового искусства «Золотой слон» в Жироне(12th International Circus Festival Gold Elephant in Girona).
подробнее
Животные в цирке- наша жизнь, наша самая большая любовь.
подробнее

Фотография

Э. Кио просит уволить Запашного из Большого Московского цирка


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 29

#16 Александр Рыбкин

Александр Рыбкин

    Дед

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 21400 сообщений

Отправлено 30 October 2015 - 14:43

Гильдия артистов цирка осудила письмо Эмиля Кио

 

http://www.ruscircus..._emilya_kio_215

Вчера опубликовано письмо известного представителя цирковой династии Э.Э Кио, который обвинил цирковые династии и цирковое сообщество в потоке грязи и измышлений и попросил В. Мединского дать публичную оценку действий Э. Запашного и его приспешников. В связи с этим руководство РОО «Гильдия артистов циркового искусства» дало свои комментарии, касающиеся данного обращения.

 

Председатель Правления Гильдии народный артист России Юрий Кукес сказал следующее:

 

- Я являюсь председателем Правления Гильдии, а также членом Союза цирковых деятелей России и возмущен этим письмом. Считаю, что эта Организация, вернее ее руководство себя изжила,  никак не реагирует на просьбы артистов, не помогает им в решении насущных вопросов, а Союз цирковых деятелей России должен защищать в первую очередь интересы артистов.  Считаю, что в самое ближайшее время необходимо нам собрать Общее собрание членов СЦДР.  Я солидарен со всеми артистами, которые сегодня ведут борьбу с бездарным руководством Росгосцирка и надеюсь, что справедливость восторжествует.  

28 октября текущего года Гильдия артистов цирковых артистов (не путать с Союзом цирковых деятелей России) была приглашена на совещание в Федеральную службу по труду и занятости РФ, которое вел заместитель руководителя Федеральной службы по труду и занятости Шкловец Иван Иванович.

Мы передали все письма артистов, которые рассказали о том, как соблюдаются права работников ФКП Росгосцирк. Уверен, нас услышали. Роструд принял наше обращение и надеюсь, что в ближайшее время будут организованы проверки на предмет соблюдения трудового законодательства в ФКП «Росгосцирк».

 

Директор по творческим вопросам РОО «Гильдия артистов циркового искусства», заслуженный артист России Борис Майхровский:

 

- Я считаю, что Эмиль Эмильевич если и подписывал это письмо, то скорее всего не знал, под чем он подписывается. Дело в том, что меня назвать баловнем судьбы очень трудно, свой аттракцион я делал сам. Это может подтвердить Ю. Ю. Дуров, у которого я был 2 года на стажировке. Извините «де…мо» убирал. И создавал аттракцион я без участия моего отца Е.Б. Майхровского. Кстати, он даже был категорически против.  Говорил, что из меня может выйти хороший клоун. Более того, я своим трудом заработал звание Заслуженного артиста РФ.

Я уважаю преклонный возраст Э. Кио, но человек, находящийся у руководства Организации, должен был вести себя кардинально иным образом. Полагаю, если бы он знал кого критикует, он никогда бы не подписал это письмо, не стал бы говорить о моем несоответствии носить звание «артиста российского цирка». Покидая компанию Росгосцирк в марте 2014 года, я не имел никаких задолженностей и обязательств перед этой организацией, что следовало бы учесть составителям этого мерзкого письма. С другой стороны, я думаю, что это очередной неумелый выпад в информационной войне. И я, как член СЦДР, в ближайшее время поставлю вопрос о соответствии занимаемым должностям руководства СЦДР, которые позволяют себе такие оскорбительные письма в адрес артистов, лауреатов и призеров престижнейших цирковых фестивалей мира.

 

Исполнительный директор РОО «Гильдия артистов циркового искусства» Александр Рыбкин:

 

- С большим уважением отношусь к Э. Кио но, я предполагаю, что его об этом убедительно попросили. Ведь в послании прослеживается почерк главных идеологов этой Организации. Не может цирковой пойти против множества цирковых, которые неоднократно выставляли негативную оценку деятельности нынешнего руководства Росгосцирка.

Напомню. Одной из основных целей Союза цирковых деятелей и Гильдии артистов цирка является защита интересов его членов. Однако из письма видно, что Э. Кио осуждает принципиальную позицию как минимум троих членов СЦДР - Ю. Кукеса, Б. Майхровского и Э. Запашного, выступает против них и защищает, видимо очень близкую ему Организацию, во главе с Гаглоевым.

И после этого послания не остается сомнений у цирковых, почему, в той или иной ситуации, не было ни одного комментария на действия руководства Росгосцирка со стороны руководства Союза цирковых деятелей.

Но главное, что не только Э. Кио, а Союз цирковых деятелей России (бланк свидетельствует об этом) выступил против циркового сообщества, и этим письмом руководитель Организации, в которой очень много достойных членов, фактически ее дискредитировал. Уверен, многие члены Союза осуждают его обращение и найдут единственно правильный путь из сложившейся ситуации.  


  • Saladin это нравится

#17 Dmitrij Kolobov

Dmitrij Kolobov

    Дед

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 846 сообщений

Отправлено 30 October 2015 - 15:44

Ребята, я ещё вчера Татьяне Васильевне написал, что на "оригинале" письма нет даты и номера документа, т.е. через канцелярию СЦД эта бумага не проходила. Всё это похоже на фэйк, запущенный наверх и в прессу заинтересованными людьми.

#18 Александр Рыбкин

Александр Рыбкин

    Дед

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 21400 сообщений

Отправлено 30 October 2015 - 17:13

Кио уже ответил на этот вопрос, что было очевидно.



#19 Статуй

Статуй

    моргенал.

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 13317 сообщений

Отправлено 30 October 2015 - 17:29

 Тем более, что я знаком с  Эмиль Эмильевичем-  это не его стиль жизни, а люди не меняются, как сказал Доктор Хаос..Поспешили заклеймить, не разобравшись. А могли бы расстрелять..


  • альтернатива это нравится

#20 Александр Рыбкин

Александр Рыбкин

    Дед

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 21400 сообщений

Отправлено 30 October 2015 - 18:54

Статуй я изначально был уверен, что это не он. И у меня вопросов к нему нет. Мое обращение не к нему, а его коллегам, которые его и подставили.


  • Статуй и Бог нравится это

#21 альтернатива

альтернатива

    Дед

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2014 сообщений

Отправлено 31 October 2015 - 12:10

Spoiler


  • Запашный Эдгард это нравится

#22 Юрий Кукес

Юрий Кукес

    Старик

  • премиум
  • 283 сообщений

Отправлено 01 November 2015 - 13:10

Сегодня мне стало известно, что письмо за подписью Э.Кио было нправленно В.В. Путину,Д. Медведеву,.С.Говорухину,.Голодец!


  • Бог это нравится

#23 альтернатива

альтернатива

    Дед

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2014 сообщений

Отправлено 01 November 2015 - 18:03

Spoiler



#24 Бог

Бог

    Старик

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 173 сообщений

Отправлено 01 November 2015 - 18:42

Если письма уже направлены по адресам: Путину, Медведеву, Говорухину и Голодец, почему до сих пор мы не знаем, направлял ли СЦДР в лице Э.КИО опровержение и отзыв данных фальшивок.Как то все очень затихло после вброса данного письма в открытый доступ .Почему никакой реакции СЦДР, а только интервью Э.КИО?


  • Saladin это нравится

#25 Масяня

Масяня

    Дед

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 3135 сообщений

Отправлено 10 November 2015 - 19:25

Еще версия от "Версии". Скандальное увольнение ведущих артистов – большая трагедия для будущего Росгосцирка Звезды российского цирка взбунтовались против «управляющей компании» - Росгосцирка. Таких массовых увольнений там не было за последние 10 лет. В свою очередь, бывшее руководство обвиняет уволившихся в непомерных амбициях и миллионных долгах.

 

Исход

 

Существующий с 1919 года Росгосцирк сегодня объединяет 41 стационарный цирк, 11 передвижных цирков-шапито и 8 передвижных зооцирков. В цирковом конвейере компании работает около 3 тысяч человек. В цирковых программах и зооцирках выступает более 1,8 тысяч животных 87 видов. При этом работающими самостоятельно, вне системы, остались только три цирка страны: Казанский цирк, Цирк на Цветном бульваре и Большой московский цирк.

 

Учитывая масштабы организации, одновременный уход из Росгосцирка двух ведущих цирковых династий – под руководством Мстислава Запашного-младшего и Сергея Нестерова, – не заметить было невозможно. Как пояснил в открытом письме Запашный – «ушли в никуда». Из компании, в которой отработали более 30 лет и к которой приросли всем сердцем. «Я шел к этому год», – говорит артист, упоминая неподъемные по финансам договора об аренде площадок Росгосцирка, давление, неуважительное отношение.

 

Как уверяет дрессировщик, последней каплей стало увольнение в рамках оптимизации сразу трех сотрудников, которые обеспечивали уход за хищниками. «На 15 крупных кошачьих остался один работник по уходу. Это невозможно – человек должен отдыхать, он не может работать один», – возмущается дрессировщик.

 

Вслед за Мстиславом Запашным уволились не только артисты его коллектива, но и Наталья и Борис Майхровские, Сергей Нестеров, а также представители династии Тимченко – дрессировщики морских львов. В перечне обид на Росгосцирк – сокращение финансирования корма для животных, которое руководство компании называет оптимизацией расходов, плохие бытовые условия во время гастролей, «бездарная цензура», невозможность участия в международных фестивалях, низкая оплата труда, увольнение сотрудников.

 

Сергей Нестеров, кстати, намерен с Росгосцирком еще и судиться – по поводу принадлежности животных (белых тигров), с которыми он работал.

 

С арены – в зал суда

 

У Росгосцирка, естественно, своя версия. Суть конфликта не в сокращениях обслуживающего персонала, и не в чьих-то эмоциях, а, как обычно, в деньгах: Сергей Нестеров и Мстислав Запашный накопили перед организацией миллионные долги.

 

По словам директора компании Вадима Гаглоева, речь идет о 19 миллионах рублей, не выплаченных за аренду госцирков. Восемь миллионов должен один дрессировщик, одиннадцать – другой. (И Запашный, и Нестеров занимаются не только артистической деятельностью, но и выступают как прокатчики аттракционов). «Отбить» эти долги у дрессировщиков, поясняет Вадим Гаглоев, никак не получается: «Люди не идут на их программы. Можно сколько угодно говорить о династийности, но зритель голосует рублем».

При этом комиссия Счетной палаты, которая недавно проверяла деятельность Росгосцирка, уже интересовалась, почему заключаются договоры с должниками?

 

Запашный признает наличие и долгов, и расписки: «Это довольно странно – я же не отказываюсь выплачивать им долги из-за того, что уволился от них. Да и Росгосцирк мне должен».

 

«Я уверен, что сегодня в Росгосцирке наступил кризис, прежде всего творческий, потому что увольнение ведущих династийных артистов российского цирка, некоторые из которых отдали по 30 лет этой компании, это большая трагедия для будущего Росгосцирка. У компании нет возможности даже в ближайшие пару лет создать новые аттракционы с носорогом, с белыми тиграми, с морскими животными», – вступился за дядю Мстислава его племянник, директор Большого московского цирка Эдгард Запашный.

 

Выход Кио

 

Не вполне понятно, для чего в конфликт между администрацией и уволившимися артистами счел нужным вмешаться знаменитый иллюзионист Эмиль Кио – но он это сделал. Письмо с изложением своей точки зрения на ситуацию он направил непосредственно министру культуры.

 

Просит Кио у Владимира Мединского ни много ни мало – уволить директора Большого московского государственного цирка Эдгарда Запашного. За то, что тот поддержал уволившихся.

А после того, как директора снимут, Большой московский цирк вернуть в систему Росгосцирка.

 

Иллюзионист, которого с цирком связывает более чем полувековая творческая деятельность, пишет:

 

«Впервые за годы моего служения цирку я столкнулся с тем, что взрослые люди (Народный артист России М.М. Запашный; Заслуженные артисты России Б.Е. Майхровский и С.А. Нестеров; артисты из династии Тимченко), ранее избалованные своими известными родителями и привыкшие к разного рода привилегиям, не справившись с обязательствами, добровольно взятыми на себя, сделали попытку переложить свою вину на администрацию компании» .

 

Результатом, уверен Кио, стала разнузданная беспрецедентная травля генерального директора Росгосцирка Вадима Гаглоева и его ближайшего окружения.

 

Эдгарду Запашному, полагает Эмиль Кио, следовало быть более щепетильным и объективным в высказываниях и действиях, особенно если учесть, что он является не только директором Большого московского цирка, но также представителем президента, председателем рабочей группы по цирковому искусству при Общественном совете Минкульта, членом Союза цирковых деятелей РФ.

 

Завершают письмо две просьбы к министру: дать публичную оценку действий Эдгарда Запашного и его приспешников, а также поставить вопрос на коллегии Министерства культуры РФ о соответствии Запашного занимаемой должности и возвращении Большого московского цирка в структуру ФКП «Росгосцирк».

 

И хотя артисты цирка впоследствии заявили, что письмо Кио министру исключительно его личная инициатива, нельзя снимать со счетов тот факт, что автор письма – действующий глава Союза цирковых деятелей. И говорить «только от себя» вряд ли может.

 

Ответный ход Запашного

 

В итоге Эдгард Запашный со словами «политика невмешательства, которую выбрал профессиональный союз, может вызывать только сожаление», что называется, хлопнул дверью. Союз цирковых деятелей, по его словам, ни разу не высказался и не дал оценки массовому увольнению звезд из Росгосцирка. Дрессировщику, работающему с хищниками, оказалось не под силам выдержать «страусиную» политику коллег по цеху.

 

Между тем, на сайте Союза цирковых деятелей упоминания ни об одной из перечисленных выше проблемных ситуаций найти не получилось.

 

Оценку дали на местах

 

Прокомментировать письмо Эмиля Кио посчитали для себя необходимым члены РОО «Гильдия артистов циркового искусства». Выяснилось, что председатель правления гильдии, народный артист России Юрий Кукес письмом Кио возмущен.

 

«Считаю, что эта организация, вернее ее руководство, себя изжила, никак не реагирует на просьбы артистов, не помогает им в решении насущных вопросов, а Союз цирковых деятелей России должен защищать в первую очередь интересы артистов. Я солидарен со всеми артистами, которые сегодня ведут борьбу с бездарным руководством Росгосцирка и надеюсь, что справедливость восторжествует», - заявил Юрий Кукес.

 

В свою очередь исполнительный директор РОО «Гильдия артистов циркового искусства» Александр Рыбкин считает, что Кио просто использовали.

 

«Не может цирковой пойти против множества цирковых, которые неоднократно выставляли негативную оценку деятельности нынешнего руководства Росгосцирка. Главное, что не только Э. Кио, а Союз цирковых деятелей России (бланк свидетельствует об этом) выступил против циркового сообщества, и этим письмом руководитель организации, в которой очень много достойных членов, фактически ее дискредитировал», - уверен Александр Рыбкин.

 

Эй вы там, наверху!

 

Скандал, в который оказались вовлечены сразу несколько именитых цирковых семейств, не остался незамеченным «наверху».

 

28 октября представителей Гильдии цирковых артистов пригласили на совещание в Роструд. Пользуясь случаем, циркачи пожаловались заместителю руководителя Роструда Ивану Шкловцу на несоблюдение своих трудовых прав. Уже упоминавшийся Юрий Кукес выразил надежду на результативные проверки Росгосцирка на предмет соблюдения администрацией трудового законодательства. Министерство культуры также вмешалось в скандал, но пока воздерживается от публичных выводов.

 

Не сработались

 

Но вернемся к г-ну Гаглоеву. Руководитель Росгосцирка уверен, что шум, поднятый недовольными циркачами, затеян с целью смещения его с должности.

 

«Люди написали заявления об уходе по собственному желанию. В чем проблема? Почему столько криков?… Я считаю, что нужно разобраться с системой проката в Росгосцирке и понять, куда шли деньги на протяжении более 20 лет. Почему на государственных животных зарабатывают частные компании? Почему коммерческие структуры – компании династий – используют казенный реквизит?», – заявил Вадим Гаглоев накануне заседания рабочей группы Общественного совета по цирку.

 

Впрочем, шансы на диалог сторон все же есть. Тот же Вадим Гаглоев честно признает, что должность гендиректора занимает недавно и знает не все. Так что «династии» могли бы ему подсказать что-то, а не хлопать дверьми.

Как ни странно, с этим согласен и «непримиримый» Эдгард Запашный: «Первое, что нужно сделать, — взглянуть в глаза друг другу. Я на протяжении года говорил руководству цирка, что нужно чаще проводить встречи и вести с артистами диалог».

 

А администратор интернет-форума цирковых артистов Александр Рыбкин вообще сожалеет, что Вадим Гаглоев так и не сумел найти общий язык с ведущими мастерами, специалистами в области циркового искусства, которые помогли бы ему найти правильные решения во многих вопросах циркового дела, а, главное, подняли его авторитет в цирковом мире. По мнению Рыбкина, «одна из ошибок Гаглоева – это то, что он не смог изначально наладить диалог с цирковой общественностью, а фактически это начинание проигнорировал».

 

И тем не менее, лед тронулся. «Вадим Черменович Гаглоев все-таки посетил это мероприятие, за что ему отдельное спасибо», – пишет Рыбкин. Остается лишь один вопрос, ответа на который пока нет.

 

Если дирекция Росгосцирка действительно настроена на конструктивный диалог и налаживание отношений, кому и зачем понадобилось открытое письмо Кио? Источник: https://versia.ru/sk...ego-rosgoscirka



#26 Saladin

Saladin

    Дед

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1248 сообщений

Отправлено 14 November 2015 - 21:47

С большим уважением отношусь к Э. Кио и, как мне кажется, его убедительно об этом попросили. Ведь в послании прослеживается почерк, как мне кажется, главных идеологов этой Организации. Не может цирковой пойти против множества цирковых, которые давно выставили оценку деятельности нынешнего руководства Росгосцирка.

 

  Попросили, не попросили... А своя голова на что? Лучше бы отстаивали права артистов. Глядишь, не сложилась бы такая ситуация с РГЦ.



#27 Saladin

Saladin

    Дед

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1248 сообщений

Отправлено 14 November 2015 - 21:57

Сам же Кио в беседе с НСН неожиданно заявил, что не направлял такого письма в Министерство культуры, и что Эдгард Запашный не уходит из правления Союза:

«С такой просьбой я ни к кому не обращался, в том числе к министру культуры, - категорично заявил НСН Эмиль Кио. - Почему я должен это делать? Эдгард Запашный на своём месте, он работает в правлении Союза цирковых деятелей. А информация о его уходе – «сломанный телефон»!» - утверждает председатель СЦД.

Во время разговора с корреспондентом НСН 77-летний Народный артист несколько раз переспросил свою жену, писал ли он письма министру против Запашного, получил отрицательный ответ, и снова все опроверг.

Значит подпись не его? Подделали? Но кто, зачем? Какой негодяй это сделал? Не мешало бы расследовать :D



#28 Александр Рыбкин

Александр Рыбкин

    Дед

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 21400 сообщений

Отправлено 19 November 2015 - 19:04

Обращение Председателя Союза цирковых деятелей России Нар. арт. РСФСР ЭМИЛЯ ЭМИЛЬЕВИЧА КИО.

 

http://scdr.ru/repkio.htm

 

Дорогие коллеги!

 

Я с уважением отношусь к семье Запашных. Много хорошего могу сказать о Вальтере Запашном, который оставил в наследие своих детей: Заслуженную артистку РФ Марицу Запашную и двух сыновей Народных артистов РФ Эдгарда и Аскольда Запашных. Братья себя уже разрекламировали на всю Россию. Но, к сожалению, я никогда не слышал от них в интервью об их знаменитом отце, Народном артисте РСФСР.

 

Да, в силу своего возраста я могу что-то забыть, но мне кажется, что еще хуже с памятью у братьев Запашных, которые очень редко вспоминают о своем отце, которому обязаны всем. Знаете, после всех высказываний Эдгарда в СМИ обо мне и деятельности Союза мне очень не хочется даже говорить на эту тему и иметь с ним дело. Да, я лично поддерживаю нового Генерального директора Росгосцирка В.Ч. Гаглоева. Который, по моему мнению, старается поднять цирковое искусство на новый высокопрофессиональный уровень. Он пытается восстановить единую цирковую систему. Наладить прокатно-гастрольную деятельность. Впервые за много лет ему удалось пригласить в Россию звезду мирового цирка Олега Попова, который здесь не был более 25 лет. Все это я ставлю Гаглоеву в заслуги.

 

Поверьте мне, артисту с многолетним стажем работы, прежней цирковой формации, не терпящей склок, интриг и публичных оскорблений в СМИ, очень больно и неприятно вспоминать о поведении Э. В. Запашного, который, действуя методом запугивания и угроз, пытается мешать работе. Я давно уже ничего не боюсь, так как считаю, что каждый на своем месте должен делать все возможное, чтобы наше цирковое искусство, которое, к сожалению, утрачивает свою значимость, смогло достичь высоких творческих вершин. И цирк расцвел новыми именами, достойными приумножить славу великих имен советского и российского цирка!



#29 Александр Рыбкин

Александр Рыбкин

    Дед

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 21400 сообщений

Отправлено 20 November 2015 - 21:28

Позволю себе высказать некоторые соображения, касающиеся данного произведения. На мой взгляд, маловероятно, что писал это письмо Эмиль Эмильвич. Смею предположить, что непосредственное участие в составлении этого послания принимал участие Островский.

 

И если это так, то Григорию Андреевичу хочется сказать следующее, что в последнее время, у него прослеживается ярко выраженная агрессия по отношению к цирковым, а агрессия лжи, как правило, порождает неадекватность в высказываниях: то Гильдию закроет, то о памяти и поведении Э. В. Запашного рассказывает. Говорит, что он действует методом запугивания и угроз, пытается мешать работе.

 

Хочется спросить у тов. Островского: - Какой такой работе мешает Запашный и Гильдия?  Не его ли в Союзе и Росгосцирке?

 

На мой взгляд, в ситуации, в которой он оказался сегодня наиболее разумное решение – промолчать, дабы в будущем иметь возможность сказать цирковым: - Прошу меня понять и простить.

 

И вроде бы образованный человек. А ведет себя последнее время как его алогичный воспитанник.

 

И сегодня меня не удивляет, что даже правки в письме сделать не может. Народный артист, как человек, может позволить себе оскорбить в письме кого-либо, а также без доказательств обвинить в угрозах и методах запугивания. А обращаясь от имени Председателя Союза – Организации делать этого нельзя, не имея доказательной базы.

 

И, главное, как понимать, Эмиль Кио и Островский поддерживает деятельность Гаглоева. А народные артисты – члены СЦДР негативно отзываются о его деятельности. (См. последнею конференцию в СЦДР). Все вышесказанное позволяет мне сделать вывод, что руководство СЦДР мыслит иначе и не хочет видеть очевидное в отличие от многих уважаемых ее членов.

 

Исходя из добрых побуждений, Григорию Андреевичу хотелось бы посоветовать одно - прочитать на сон грядущий сказку А.С. Пушкина «Золотая рыбка». Правильная интерпретация проблемы, описанной великим русском поэтом, позволит ему сориентироваться и найти единственно верный путь в сложившийся ситуации.


  • Бог это нравится

#30 Аркадий

Аркадий

    Дед

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1251 сообщений

Отправлено 21 November 2015 - 12:48

А может уже пора проводить уважаемого Э.Э.Кио на заслуженный отдых. Если человек сначала ставит подпись под документом, а потом начинает сомневаться , подписывал или нет. Мы все когда-то начнем сомневаться и испытывать те или иные медицинские проблемы. Нужно вовремя уходить. Час настал и для Э.Э.Кио. Если кто-то пишет тексты, а потом подсовывает на подпись, то этого человека нужно вычислить и привлечь. А то писака так и до наследственных документов дойдет. Две бумажки проскочили и не вызвали подозрений. Безнаказанность развращает. Нужно брать за руку, пока не поздно. Ведь самое страшное, что страдает репутация заслуженного человека. Страдает и имидж организации возглавляемой Э.Э.Кио. Нужно разбираться, кто есть кто и кому где сидеть.


  • Бог это нравится




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

  Яндекс цитирования