Перейти к содержимому

Фотодром Шираслана. Новое
подробнее
12-й Международный фестиваль циркового искусства «Золотой слон» в Жироне(12th International Circus Festival Gold Elephant in Girona).
подробнее
Животные в цирке- наша жизнь, наша самая большая любовь.
подробнее

Фотография

Цирковая реклама - афиши

определите сами)

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 40

#1 альтернатива

альтернатива

    Дед

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2014 сообщений

Отправлено 20 February 2014 - 12:22

Есть предложение немного творчеством заняться, поговорить о рекламе в цирке? Сегодня всё чаще встречаешь очень пёстро-аляпистые рекламы, банеры, но не разобрать их беглым взглядом. В современном ритме , когда всё читаемо с транспорта на ходу, реклама должна быть читаемой и смотрибельной. Сегодня практически все взяли на вооружение слово Шоу, хотя спектакль имеет более объёмное восприятие и суть. Зрителя слово шоу стало отталкивать, ибо шоу сегодня зарекомендовало себя не с лучшей стороны, как на ТВ, так и в мире искусства. Пока не представляю как выстроить линию общения и обмена мнениями и идеями.  Но есть уже море рекламных постеров о цирке, на ФБ их полно стало. Может, обсуждая их, получится найти нюансы и свежие идеи, привлекательные глазу и слуху зрителя? Реклама - это некая основа, связующая цирк со зрителем, информация для него. Значит, изучив потребности зрителя и тенденции сегодня, можно создавать понятную и привлекающую внимание рекламу..... Альтеро.



#2 Алан Бутаев

Алан Бутаев

    -

  • премиум
  • 3752 сообщений

Отправлено 09 April 2014 - 11:46

Изображение


"Столько дел... Не успеваю на всё забить."

 

  Screenshot-3.gif Alan Butaev 


#3 Болд

Болд

    Периодически стираемый

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 3232 сообщений

Отправлено 28 June 2014 - 19:07

Если говорить о рекламе. В Запорожье в 1993г. выпустили программки за счёт рекламодателей. Т.е. цирк вообще ничего не платил. Цена программки составляла всего несколько копеек. Её продавали билетёры. Все были в выигрыше. А зритель получил информацию об участниках представления.



#4 shiraslan

shiraslan

    Грязь в Цирке ерунда по сравнению с грязью в цирковых душах...

  • премиум
  • 5346 сообщений

Отправлено 28 June 2014 - 22:08

Xорошее дело - реклама в Цирке. Лишь бы не врали в ней. А то бывает, что рекламируется куча зверей, а показывается только номер с собачками... Кто страдает? Имидж Цирка и Зритель. Помню, как в 70-х годах я заранее выезжал в другие города, чтобы фотографировать номера, планирующие приезд в Бакинский цирк. А потом по всему городу заранее развешивались метровые фотографии в витринах магазинов разных на центральных улицах. В фойе цирка тоже развешивались мои снимки, анонсирующие будущую программу. И всё было без обмана....И Цирк был всегда полон с аншлагами...


:ph34r:


#5 vladimirtsev

vladimirtsev

    Юрий Владимирцев

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 453 сообщений

Отправлено 29 June 2014 - 00:12

  Дорогой Лёва! Так это были Золотые времена СОВЕТСКОГО ЦИРКА. Сам цирк был настоящим, искусством, а быть Артистом было престижно.

Не было обмана и люди верили цирку и шли валом.



#6 SergeevichMA

SergeevichMA

    Дед

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 780 сообщений

Отправлено 21 January 2015 - 11:38

афиша тверь.jpg

 

вот такой афишей радуют деток в Твери...честно говоря, я когда увидел,ко мне дед Кондрат подходил...по плечу постучал...

да,программа то хорошая, но вот глядя на ТАКУЮ рекламу,дети в цирк не пойдут...


  • SergeevichMA это нравится

#7 Nadinx

Nadinx

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 40 сообщений

Отправлено 21 January 2015 - 12:25

Навеяло...

 

.Изображение


  • palya это нравится

#8 Аркадий

Аркадий

    Дед

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1251 сообщений

Отправлено 21 January 2015 - 13:15

Вам навеяло. А мне страшно. И не по второй афише,а по Росгосцирковской. По второй афише все понятно. У них свой минталитет, и они делают афиши зная дело.На нашей афише четко показали состояние дел в Росгосцирке. Это то видение, которое нам пытаются навязать за криативное. Тут есть повод обратиться к психтатору. Он навярняка многое расскажет про человека и его психику ,у которого родилась такая идея афиши. Единственно, что они не дописали на афише: " Цирк навсегда закончился - начался кошмар".  Большой привет трем поколениям династии Сквирских. Вот так , без пыли и шума,вас обмакнули и опустили. Это то, что вы на сегодня стоите в базарный день. Вот все ваши заслуги в трех поколениях, которые своим креативом специалисты по рекламе слили в унитаз. Простите меня старика за жесткость. Но пора уже снимать розовые очки. И еще с точки зрения рекламы. 31 января и весь февраль. На улицах твери пасмурно серо и ранними вечерами темно. Кто увидит вашу афишу. А уж если увидят,всерьез задумаются а стоит ли идти. Смотреть на печально-задумчивого дядю в несуразной одежде, и все прочее. Нет слов. И после этого вы хотите, чтоб в достаточно сложной с административной точки зрения Твери в феврале у Вас были наполнены залы? Не надо изобретать велосипед. Нужно очистить мозги забитые всякой бредятиной. Опозорен и Цирк, и три поколения династии Сквирских, одним махом.


  • Статуй и альтернатива нравится это

#9 Ryzhay

Ryzhay

    Дед

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 797 сообщений

Отправлено 21 January 2015 - 14:29

Вот как хотите, а мне нравится... не шучу. На самом деле нравится. Другой вопрос, что не очень детский вариант. И не берусь судить на сколько отражает программу. С другой стороны, а кто сказал, что цирк только для детей? Во всяком случае, она заметно выделяется (и для меня - в лучшую сторону) от всей той аляпистой, яркой, бессмысленно - пестрой массы, которую я регулярно вижу в своем городе (да и в других, судя по интернету, тоже). Лично мне было бы интересно подойти поближе и рассмотреть.


  • БРЯНСКИЙ ЦИРК и volgyshka нравится это
не всякая нервная деятельность - высшая (с)

#10 annaz

annaz

    Дед

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 870 сообщений

Отправлено 21 January 2015 - 15:46

Так это же специально делается, чтобы последнего зрителя разогнать. Надо все сделать, чтобы цирк стал убыточным. Это их главная задача. И они с ней успешно справляются.



#11 БРЯНСКИЙ ЦИРК

БРЯНСКИЙ ЦИРК

    РАЗДРАЖИТЕЛЬ РОСГОСЦИРКА

  • Пользователи
  • PipPip
  • 83 сообщений

Отправлено 21 January 2015 - 19:33

Афиша притягивает, она интересна, но нельзя делать такое выражение лица у клоуна, оно отталкивает и несет негативный оттенок. Добавить немного света сверху и другое лицо у клоуна-будет совсем иной результат. На мой взгляд, это очень рискованный шаг, т.к. зрители привыкли к другим афишам и не все захотят прийти на это представление только из-за увиденного изображения.


  • альтернатива, БРЯНСКИЙ ЦИРК, volgyshka и еще 1 это нравится

#12 d.babushkin

d.babushkin

    Старик

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 209 сообщений

Отправлено 21 January 2015 - 19:49

Замечательная афиша! И без ошибок. Это радует.

#13 annaz

annaz

    Дед

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 870 сообщений

Отправлено 21 January 2015 - 20:28

Клоун напомнил персонажа из номера акробатов-вольтижеров в ЦдС "[color=rgb(84,84,84);font-family:arial, sans-serif;font-size:small;font-weight:bold;]Quidam" Константина Бессчетного. Плюс красный шарик, который в шоу появляется часто. Короче, "музыка навеяла".[/color]



#14 Diabolo

Diabolo

    -------------

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 1862 сообщений

Отправлено 21 January 2015 - 22:30

Всяко бывает,но креатив есть по любому

 

Klown003.gif


  • БРЯНСКИЙ ЦИРК это нравится
Изображение
Когда подпрыгиваешь от радости,смотри что бы твои могущественные враги не выбили из под ног землю....
Изображение

#15 atysha

atysha

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 45 сообщений

Отправлено 22 January 2015 - 00:38

Дело в том, что люди проходя мимо возможно даже не задумаются о том, что это циркоая афиша, так сказать просто не сфокусируются:) Это своего рода эксперимент, но если бы на кону были Ваши деньги, стали бы вы экспериментировать?
  • annaz это нравится




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

  Яндекс цитирования