Перейти к содержимому

Фотодром Шираслана. Новое
подробнее
12-й Международный фестиваль циркового искусства «Золотой слон» в Жироне(12th International Circus Festival Gold Elephant in Girona).
подробнее
Животные в цирке- наша жизнь, наша самая большая любовь.
подробнее

Фотография

Вениамин Игумнов. Дрессированные попугаи


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 64

#16 Злюка

Злюка

    гадюка в сиропе

  • премиум
  • 2419 сообщений

Отправлено 05 February 2007 - 13:57

Чем плохо работают Алёшичивы( работали летом на Поклонной горе)?

У них птицы меньше трюков делают, да и обставлен номер хуже, так что Боцман рулит! :D
Не пытайтесь понять женщину - не приведи господь, еще поймете...

#17 Гость_Игумнов_*

Гость_Игумнов_*
  • Гости

Отправлено 05 February 2007 - 14:41

Молодцы Алёшичевы, уважаю уже за то, что не воруют трюки идут своим путем :D в отличие как уже было замечено появилось в москве :D даже ума не хватило реквизит сделать не похожий на мой.

#18 Гость_Кирилл_*

Гость_Кирилл_*
  • Гости

Отправлено 05 February 2007 - 15:24

Так они уже много кого позвали. Во всем мире такие шоу работают. Слышал и в Москоу появились люди работаюшие с попугаями. А Игумнов молодчина. :D

Первый раз слышу чтобы попугаи в Москве еще у кого то работали.Ну если только с одним,а это уже не номер.

#19 Гость_Гость_*

Гость_Гость_*
  • Гости

Отправлено 06 February 2007 - 01:21

Чем плохо работают Алёшичивы( работали летом на Поклонной горе)?

Тан6цы с погугаями. Трюков то нема...

#20 Гость_Сергей и Ольга_*

Гость_Сергей и Ольга_*
  • Гости

Отправлено 06 February 2007 - 03:37

А СУДЬИ КТО? Не для кого не секрет,что в интернете можно найти записи шоу попугаев: В Индонезии,Тайланде,Израиле,Майорке,Филиппинах,Гаити,Мальте и других странах, со стандартным набором трюков .И существуют они уже очень много лет.Трюки, которые исполняют птицы г-на Игумнова, можно увидеть на этих записях(это касается и реквизита), и все они работают на столах.К сожалению,мы не знали,,что г-н Игумнов владеет авторским правом на изобретение этих столов с четырьмя ножками для работы с любыми животными,а также обруча,баскетбольной сетки ,самоката,скейта,карусели,велосипеда,горки и.т.д. Действительно, чтобы подсмотреть трюки и реквизит в многочисленных шоу - много ума не надо,и мы уверенны ,что г-н Игумнов пользовался этими записями когда делал свой номер .Наверное, дрессировщики этих шоу тоже могли бы обвинить этого г-на в плагиате и недостатке ума.(ОНИ ВСЕ ЭТО СДЕЛАЛИ РАНЬШЕ).А они продолжают делать свое дело, не обращая ни кого внимания , и мы тоже. ЖИВИТЕ В МИРЕ И ДЕЛАЙТЕ СВОЕ ДЕЛО - места под солнцем хватит всем, С уважением Сергей и Ольга , дрессировщики попугаев!!!!

#21 Гость_Игумнов_*

Гость_Игумнов_*
  • Гости

Отправлено 06 February 2007 - 04:30

У меня в отличии от вас комп появился гораздо позже и я не имел возможности лазать по нету и у кого то что то тырить, а находился в Кирове на р\п и придумовал и делал. У вас ума не хватило даже с помощью нета трюков натырить пока в живую не увидели, гАнтон он же сергей и ольга, уверенные ребята :D Как я посмотрю иванов тебя в гитесе не только воровать научили но еще и писать :D, я после пожара сидя на р\п последние копейки вкладывал придумывая реквизит и трюки и где то, что то посмотреть не имел возможности, ты гАнтон об этом прекрасно знаешь и набираешся наглости меня обвинять в плагиате? Да я придумал самокат для попугая и не только его в нашей стране, и открою тебе секрет заметь, бесплатно придумал не правильно увидев теперь западные шоу которые давно работают, а ты имея комп брата в австралии опять же стырил у меня самокат и не только его. Разместишь фото своего самоката или мне это сделать?. Я то еще трюки придумал и делаю, ты гАнтон с ольгой придумайте хоть один трюк, покажите народу, удивите :D Алешичевы молодцы уважаю, а ты ГАНТОН правильно тебе в рекламе имя подобрали. Без уважения к сергею и ольге. Игумнов. п.с. Назови мне хоть одно западное шоу где антипод, рейнское колесо, подкидная доска? Это Моё, Я придумал с попугаями.

#22 Гость_Сергей Иванов_*

Гость_Сергей Иванов_*
  • Гости

Отправлено 06 February 2007 - 04:58

Новое - это хорошо забытое старое.Это очень большое искусство - придумывать то ,что уже давно существует!!!!!! Ребята давайте жить дружно! Придумывай и репетируй новые трюки - теперь у тебя есть комп.Можно подсмотреть,отрепетировать и выдать за свое ноу-хау!( в случаи чего всегда можно сказать что комп. был сломан,продан,сгорел,утоплен и подсмотреть было негде, а ещё и видео никогда не было ).!!!!!!А то, что ты придумывал все сам и не пользовался никакой информацией - это сказки Андерсена.Похоже, Вы с ним родственные души.Это не самое главное кто первый или второй ОТРЕПЕТИРОВАТЬ ПТИЦ вот что самое главное.И хотя ты далеко не первый - номер у тебя хороший. Антон он же Сергей и Ольга!!Ну очень даже уверенные в себе ребята!! :D :D :D

#23 ben

ben

    Старик

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 156 сообщений

Отправлено 06 February 2007 - 16:17

Молодцы Алёшичевы, уважаю уже за то, что не воруют трюки идут своим путем :D в отличие как уже было замечено появилось в москве :D даже ума не хватило реквизит сделать не похожий на мой.

а Игумнов то фамилии не называл :D на воре и шапка горит :lol: что ж вы сергейантон и ольга фото не выложите мы бы посмотрели покумекали плагиаторы вы или как :D или не умеете компом пользоватся только шоу попугаев смотреть по всему миру :D :D ну хорошо помогу ВАМ заодно конкурс найдите 3 отличия :D с Игумновым

Прикрепленные изображения

  • cacadu004.jpg
  • cacadu007.jpg
  • cacadu006.jpg


#24 POPUGAI

POPUGAI

    ЗНАТОК ПОПУГАЕВ

  • Пользователи
  • Pip
  • 6 сообщений

Отправлено 22 February 2007 - 02:00

:) Конечно можно искать отличия и общее в трюках.Но то,что делают артисты подсилу и рядовому владельцу любимца-попугая.Велосипед конечно можно выдумывать!Но все трюки основаны на основных рефлексах попугая!!!И только попугая.Читай дедушку Павлова. :D Поэтому говорить о том ,что кто-то у кого-то украл или слизал трюк ;) :D -не корректно. Я 20 лет занимаюсь попугаями(большими).Поэтому краем глаза могу оценить степень труда попугая и его дрессировщика. :D Могу сказать лишь одно,что у профессионалов(в том смысле слова) не должно быть между собой междуусобиц! Кто-то начал первым,кто-то не первым.....НЕ ИМЕЕТ ЗНАЧЕНИЯ. В хирургии ведь тоже кто-то первым стал делать операции на сердце.Но чем больше будет этих операций,тем больше спасенных жизней. Так же и здесь.Чем больше спасенных детских и взрослых человеческих душ, (а здесь именно об этом идет речь,ибо искусство призвано работать с человеческими душами),тем выше исскуство и тем значимей артист. Крупный попугай-действительно очень сильное мыслящее существо.И тем сложнее с ним работать.Если хищники(как мне кажется,не работала с ними),работают на инстинкте,то попугаи(каждый вид по разному) работают за "благодарность". Я на новый год вывезла детей на "представление" в театр "Иллюзион" в Выхино.Со второго ряда я уже поставила диагнозы попугаям,работавшим на сцене.Простите ,но это жалкое зрелище,когда заведомо больные птицы (да,еще и голодные) работают на сцене."Трюки",которые я видела были основаны только на ловкости рук "дрессировщика". У меня дети были поражены,они мне громко говорили:"Мама!Эти попугаи- БОЛЬНЫЕ!!!" Скажите!Такое "искусство" может воспитать в детях что-то хорошее? P.S. 1.НА ФОТО РАБОТА С ДИКОЙ АРА МАКАО В ТЕЧ. 30 МИНУТ 2.ЭТА ЖЕ АРА ЧЕРЕЗ 2 ЧАСА. .

Прикрепленные изображения

  • _____________________7.jpg
  • _____________________2.jpg
  • _____________________3.jpg
  • _____________________5.jpg

Татьяна

#25 Злюка

Злюка

    гадюка в сиропе

  • премиум
  • 2419 сообщений

Отправлено 22 February 2007 - 12:56

Но то,что делают артисты подсилу и рядовому владельцу любимца-попугая.

Если рядовому любителю под силу каждый день в течении полугода, по нескольку раз в день выходить со своими попугаями ( в кол-ве, штук так несколько) на манеж и чисто работать на публике (соответственно свет, музыка, вопли из зала и т.п.), то я тогда не понимаю: отчего у нас с дрессурой то такая беда, а?????

Посмотрела выложенные фоты... по словам автора на них дикая птица. Не знаю, как там насчёт попугаев, но я лично ребёнка к необученому животному(ни к зверю, ни к птице) близко не подпущу, ни своего, ни чужого! Тут вроде как речь вообще о дикой! У автора дети лишние? Или всё-таки птичка ручная?
А может у меня уже стереотип выработался? ибо как только слышу и читаю о том, как человек за 30 минут приручает дикого зверя или птицу, так сразу почему то представляется Невзоров и его последователи, сам гуру, мгновенно сажающий на жопу дикого косячного жеребца (вживую правда этого никто не видел, но все верят, вернее почти все :D ) и следом ученики с дикими лошадьми, собаками, обезьянами, попугаями, хомяками (нужное подчеркнуть), у которых звери начинают повиноваться минут этак через 30-40 причём от одного тока взгляда! :D :)
Не пытайтесь понять женщину - не приведи господь, еще поймете...

#26 POPUGAI

POPUGAI

    ЗНАТОК ПОПУГАЕВ

  • Пользователи
  • Pip
  • 6 сообщений

Отправлено 22 February 2007 - 16:11

Птица на фото-дикая (была). На то я ее приручала,чтобы она шла ко всем.И потом,в данном случае идет именно приручение,а не дрессура.И работа с птицей (именно с этой) заняла 3 часа.Дрессировать можно уже ручную птицу. На счет дрессировки в семьях,то посмотрите любительские форумы по попугаям www.allparrots.ru,например. Но это в кругу семьи.Конечно я не оспариваю,что на арене-это совсем другое. А с дрессурой попугаев у вас беда только потому,что смотрите на них,как на червероногих и пытаетесь основы дрессуры перенести на них по аналогии,АН НЕТ,НЕ ПОЛУЧИТСЯ. А любитель,который содержит одного единственного попугая,перелопатит кучу литературы,срастется с попугаем так,что начнет думать его мозгами.Тут и любовь к птице имеет бесспорную роль.Птица начинает отвечать тем же.
Татьяна

#27 Гость_Сергей Герасимов_*

Гость_Сергей Герасимов_*
  • Гости

Отправлено 22 February 2007 - 19:04

:)Но все трюки основаны на основных рефлексах попугая!!!И только попугая.Читай дедушку Павлова. Если хищники(как мне кажется,не работала с ними),работают на инстинкте,то попугаи(каждый вид по разному) работают за "благодарность".

Судя по всему дедушку Павлова стоит перечитать Вам. Заодно выучить, что такое УСЛОВНЫЙ РЕФЛЕКС и ИНСТИНКТ. А потом рассуждать на эту тему. А то знаете после Ваших выводов, как то грустно становится….

#28 муза

муза

    цирковлюблённая натура

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 527 сообщений

Отправлено 22 February 2007 - 21:28

Клёво! :D Как хорошо,что есть ещё люди,которые всегда доподлинно ясно укажут всем на их ошибки,недочёты и научат тут же, что и как надо делать!и денег не попросят! Какое счастье--жить в стране профессионалов! :)
Останемся гуманными,всех простим и будем спокойны,как боги.

#29 Злюка

Злюка

    гадюка в сиропе

  • премиум
  • 2419 сообщений

Отправлено 22 February 2007 - 22:55

Птица на фото-дикая (была).
На то я ее приручала,чтобы она шла ко всем.И потом,в данном случае идет именно приручение,а не дрессура.И работа с птицей (именно с этой) заняла 3 часа.Дрессировать можно уже ручную птицу.
На счет дрессировки в семьях,то посмотрите любительские форумы по попугаям www.allparrots.ru,например.

Первое: я не понимаю почему вам, любителям, не дороги собственные дети!?
Второе: я никогда не зайду на ваши любительские форумы, потому что знаю что это такое. Я помнится хорька отучила в цветочные горшки лазать, а потом на любительских форумах вычитала, что сие невозможно Изображение
Посему, ежели мне нужна будет инфа по попугаям, то я попрошу совета у профи! :D

Судя по всему дедушку Павлова стоит перечитать Вам. Заодно выучить, что такое УСЛОВНЫЙ РЕФЛЕКС и ИНСТИНКТ. А потом рассуждать на эту тему. А то знаете после Ваших выводов, как то грустно становится….

Серёг, не связывайся, это бесполезно, ибо между любителями и профи - пропасть! Они(любители), всегда всё знают лучше :D :) И до тех пор, пока (в данном случае), попугайчик кого-нить из членов семьи не цапнет, никакие доводы не подействуют, это всё уже не единожды проверено! :D
Не пытайтесь понять женщину - не приведи господь, еще поймете...

#30 POPUGAI

POPUGAI

    ЗНАТОК ПОПУГАЕВ

  • Пользователи
  • Pip
  • 6 сообщений

Отправлено 23 February 2007 - 01:23

Спасибо за указание на ошибки.На будущее учту. Я работаю с птицами (не одной единственной) 20 лет.И не думаю,что этот срок оставляет меня в любительском разряде.Просто работаю я не на публику и не за аплодисменты. А приручаю тех птиц,с которыми не смогли справиться их владельцы на протяжении нескольких месяцев,а иногда и лет. И если есть результат и птица координально меняется,то все-таки я что-то знаю и умею. Я зашла сюда не ругаться. Просто совершенно случайно увидела обиды артистов,занимающихся практически одним делом. Результаты многолетние Вениамина великолепные.Он молодец. Но и Ольга добилась многого и у нее все великолепно получается. Ее какадушки работают и работают чудесно. И ревность Вени мне не очень понятна. А про любительский форум (он не мой),я просто написала,т.к. владельцы помещают видео со своими достижениями в дрессировках. Господа!Вы зря решили,что я буду связываться и ругаться и с пеной у рта что-то доказывать.Я просто высказала свое мнение. И плеваться ядом с сиропом я ни с кем не собираюсь. На фото дикий попугай в возрасте 8 лет.До начала работы с птицей кидался и бросался на человека. Через где-то 1,5 часа(на фото есть время) получились уже два последние снимка.Это его хозяева,которые на протяжение нескольких лет боялись вообще к нему приблизиться. А на счет укусов,вот не боюсь :) .И знаю,когда она может клюнуть,а когда нет.

Прикрепленные изображения

  • ____________2006_273.jpg
  • ____________2006_271.jpg
  • ____________2006_280.jpg
  • ____________2006_288.jpg

Татьяна




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

  Яндекс цитирования