Перейти к содержимому

Фотодром Шираслана. Новое
подробнее
12-й Международный фестиваль циркового искусства «Золотой слон» в Жироне(12th International Circus Festival Gold Elephant in Girona).
подробнее
Животные в цирке- наша жизнь, наша самая большая любовь.
подробнее

Фотография

Сколько стоит Русциркус?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 60

#46 Vegas

Vegas

    Под протеином

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 1280 сообщений

Отправлено 28 December 2012 - 21:51

Так,чтоб было доходчиво :RusCircus.ru - это большая коммуналка,мы все соседи,все классные и милые,и очень положительные со всех сторон.)))) Но!!! :( Идеального мира нет,по сему если не нравятся ваши соседи,с вещами на выход....
Посвящается всем комунальщикам!

Люди не меняются, они лишь на время играют нужную роль ради своих интересов.

#47 Elen Sh.

Elen Sh.

    Зритель и критик по совместительству)

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 661 сообщений

Отправлено 29 December 2012 - 00:34

Спасибо за инфу Elen Sh.


О-о-о!... Александр, Вы даже не представляете, насколько должна простираться Ваша благодарность! Особенно, если учесть, что с сайта я ушла сама, предварительно забанив админа!


Ага, был тут аналогичный персонаж.
Его тоже банили, посылали... Прогоняли с нескольких форумов. А потом он решил САМ уйти. Предварительно послав всех по адресу...

Вернемся к теме, ибо тема не о персоне под ником Марита.
Соглашусь, стоимость имеет место быть если сайт собираются продавать, если с сайта получают деньги владельцы.
Все эти цены, которые были вначале - не более чем примерная оценка неизвестно на чем основанная.
Настоящая ценность сайтов в том, на мой взгляд, какое кол-во людей их посещает и участвует в обсуждениях, в материалах, которые есть на сайте и т.д..
Недавно видела какой-то рейтинг цитируемости, так там русциркус вроде был на втором месте после сайта БМГЦ по цитируемости (точно не помню, но вроде так). Но тут опять же не понятно, почему по цитируемости превалирует большой цирк, хотя может я в цитируемости чего-то не понимаю. Если удастся нарыть этот рейтинг еще раз - выложу ссылку.
Большинство людей отвечает не на чужие суждения, а на собственные мысли.
Франсуа де Ларошфуко



Легким кажется слово тому, кто его бросит, но тяжелым тому, в кого угодит.
Бальтасар Грасиан


Изображение

#48 Ревоненко Влада

Ревоненко Влада

    бабуля

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 5899 сообщений

Отправлено 29 December 2012 - 21:09

Да, интересно было бы взглянуть.
я

#49 Coacher

Coacher

    Дед

  • премиум
  • 2511 сообщений

Отправлено 30 December 2012 - 02:58

Недавно видела какой-то рейтинг цитируемости, так там русциркус вроде был на втором месте после сайта БМГЦ по цитируемости (точно не помню, но вроде так). Но тут опять же не понятно, почему по цитируемости превалирует большой цирк, хотя может я в цитируемости чего-то не понимаю. Если удастся нарыть этот рейтинг еще раз - выложу ссылку.

Elen, поищи, если получится, тот источник. Но мне представляется, что речь шла не о цитируемости, вряд ли применим этот термин здесь, он скорее относится к области науки -это там существует понятие "цитируемости" публикаций. Сайты выстраиваются в ряд по количеству посещений, или/и по количеству нахождений через поисковики. В принципе, это почти идентичные понятия, работает это примерно так: cайт - это куча страниц перевязанная ссылками, как-то организованная; посетитель заходит на сайт - т.е кликает на начальную страницу и далее путешествует по сайту.
Раньше, до появления Google необходимо было "раскручивать" сайты - пытаться сделать так, чтобы адрес вашего сайта как можно чаще попадался на глаза потенциальных посетителей. Делать это было очень трудно и затратно. Если помните, тогда существовало множество сетей обмена банерами. Банер - это визитка сайта, маленькая яркая картиночка. Я твой банер себе прилепил на страницу, а ты мой и далее пошло-поехало. Зайдёшь на сайт, а там рой банеров шевелятся. Страница грузится со скрипом и слетает наконец. Google стал подлинной революцией в раскрутке сайтов и вообще в развитии интернета. Об этом можно говорить часами, а можно сказать проще - новый поисковик дал возможность в принципе забыть слово "раскрутка" - теперь всё раскручивается само (Гугл это делает). Ваша задача - производить КАЧЕСТВЕННЫЙ контент, а он АВТОМАТИЧЕСКИ будет раскручен в зависимости от того насколько он хорош. Что хорошо, что плохо - определяют потребители/посетители. Люди изначально не знают интернет-адреса вашего сайта, а дают поиск в Гугле словами или фразами. Человек получает список страниц (не сайтов, а страниц - это важно) где найдено соответствие запросу. Далее кликаем ссылку и вперёд. Иными словами - всё подвязано на поиск, всё зависит от успешности, точности и быстроты ПОИСКА. Но поиск бывает разным, вернее цели поиска разные. Одно дело - почитать о цирке, посмотреть картинки и ролики, расширить кругозор, помечтать.. и совсем другое - купить билет. Исходя их этих целей посетителей и следует дифференцировать сайты. Очевидно - у сайтов разное назначение. С очень большой вероятностью - хотя бы половина потенциальных зрителей, собирающихся посетить БГМЦ в ближайшее время, устремятся на его сайт - посмотреть программу, схему зала, цену билетов, как добраться и т.д. (ходят всего по 2 раза в жизни) А значит наберут в Гугле "цирк, вернадка", вряд ли "БГМЦ", но получат они именно адрес БГМЦ в первой строке, т.к до них уже тысячи людей каждый день дали идентичный запрос. Гугл уже знает, что им нужно и зрители подтверждают своими кликами, что Гугл прав. У сайта БГМЦ будет всегда стабильный рейтинг, пропорциональный количеству зрителей. А раз он Большой (как Театр), значит и зал большой и зрителей много, тем более в Москве и кликов соответственно стабильно дофига. Он обречён на успех по рейтингу. Представьте, что будет если этот рейтинг сейчас будет умножен ещё на слово "Зап.. :(" Атомный рейтинг! Если Русциркус хотя бы отдалённо приблизится к БГМЦ, хотя бы замаячит на горизонте - тогда это триумф! Можно стразу идти пьянствовать. Что это может означать? БГМЦ строит рейтинг на всего нескольких словах, а Русциркус на огромном множестве. В этоим они принципиально отличны. Какие самые весомые слова в Русциркусе? Их много, но и посетителей немало, значит пришедшие сюда -это люди не только ради билета теребящие Гугл, но алчущие знания о цирке. А тут скандалы, дрязги, ругань и капризы... это и есть цирк, подлинный цирк. Эмоциональный опыт от прочтения этих бесценных материалов открывает людям двери в иной сказочный мир, мир циркового искусства.

#50 Elen Sh.

Elen Sh.

    Зритель и критик по совместительству)

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 661 сообщений

Отправлено 30 December 2012 - 18:47

Нашла!!!
Странная штука, вот она: http://yaca.yandex.r...ing_out/Circus/

там под каждой ссылкой написано: Цитируемость и цифра. Все ссылки расположены по убыванию этих данных, поэтому я и обозвала этот рейтинг рейтингом цитируемости.
Русциркус и сайт БГМЦ по 350!
Ну что, пошли пить и гулять? :(
Большинство людей отвечает не на чужие суждения, а на собственные мысли.
Франсуа де Ларошфуко



Легким кажется слово тому, кто его бросит, но тяжелым тому, в кого угодит.
Бальтасар Грасиан


Изображение

#51 Coacher

Coacher

    Дед

  • премиум
  • 2511 сообщений

Отправлено 30 December 2012 - 20:04

Да, интересно! Я решил разобраться с этой Цитируемостью и получил вот что:
Цитируемость сайта - это оценка авторитетности сайта среди сайтов сети Интернет,
которая определяется, основываясь на ссылках.
Чем больше сайтов будет ссылаться на данный ресурс и чем выше будет их авторитетность,
тем соответственно будет выше цитируемость самого сайта.


Я так и думал -речь о количестве ссылок НА твой сайт извне, именно это использует Гугл для ранжирования результатов поиска.
Всё, с терминами разобрались. Теперь посмотрим здесь:Как узнать индекс цитируемости,
там смотрим пункт (1) как определить цитируемость конкретного сайта.
Узнайте индекс цитирования с помощью сервиса search.yaca.yandex.ru.
Откройте в браузере URL вида: http://search.yaca.y.../ch/<ваш_сайт>/,
введя вместо <ваш_сайт> имя домена сайта.
На загруженной странице будет выведен индекс цитирования ресурса.


Даём: http://yaca.yandex.ru/yca/cy/ch/www.ruscircus.ru/

1. Большой московский государственный цирк 350
2. "В мире цирка и эстрады" 350
3. Российская государственная цирковая компания 350


Всё верно опять, но теперь на 3-м месте www.circus.ru

Очень хорошо! В Яндексе всё блестяще!
А вот в Гугле не так оптимистично, что я и предполагал - наш Русциркус в конце второй страницы.
Я просто в поисковой строке Google набил: "цирк" и сперва высыпаются сайты реальных циркрв (т.е те которые продают билеты) и сразу за ними Русциркус идёт.
Специально вычислять цитируемость в Гугле я не стал, не знаю как, но это и не важно, показательно, что Гугл работает именно как я и предполагал.
Действительно, первые позиции занимают страницы где мелькают слова "билеты" и "проезд".
Яндекс выгоднее для поиска по русским страницам, он их потом сортирует лучше. Гугл более универсален и работает может и быстрее, но более формально.
Важно, что Русциркус, проект менее официальный и не с бешено популярным контентом итдёт прямо по пятам живых сайтов с билетами.
Так что Русциркус дорогого стоит!

#52 Александр Рыбкин

Александр Рыбкин

    Дед

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 21402 сообщений

Отправлено 30 December 2012 - 21:04

Сережа, сайт русциркус по слову цирк и в яндексе, и гугле стоит и на первой странице, и на второй,все в зависимости от ситуации. Полгода назад был всегда на первой. Если ты посмотришь на посещаемость сайтов которые стоят сейчас на первой позиции, то многие из них с гораздо меньшей посещаемость, т.е. они покупают ссылки - есть такая тема. В яндексе по слову цирк лучше смотреть без учета региона (ссылка внизу страницы см.) тогда картина проясняется. Более того, периодически яндекс и гугл вносят коррективы в поисковый робот, а более детально по телефону - информация для профессионалов или, скажем, коммерческая. Если посмотришь сейчас в яндексе по слову цирк. Циркус. ру, официальный сайт компании стоит выше (иногда), т.е. русциркус его очень хорошо подтянул, за счет обновляемой инфы и цитируемости и др. технологий. Но главное, что русциркус является новостным парнером яндекс, гугл, (в этот список сложно попасть), т.е. все новости с главной страницы сайта появляются рядом с риа новостями итар тасс и т.д., кто быстрее. Робот сканирует от 2 до 5 минут от того, как появилась статья. Но сейчас там не все прозрачно, как год назад, особенно в яндекс. С русциркуса статьи рерайтят (т.е. переписывают другие агенства), но ссылку откуда взяли ставят не активной, или ставят, а через месяц убирают. Как ты понимаешь, это еще одна единица или человек, который должен только этим заниматься. Если предъявить претензии к сайтам, и, допустим, они все поставят (не закрыв их от робота, знаешь, как это делают), то реальный индекс цитируемости за три, пять тысяч. Т.е. русциркус и форум является спонсором для сайтов БГМЦ, Цирка Никулина (на них нет ссылки на наш ресурс) и других сайтов и имен. Море ссылок, которые есть здесь на форуме на них, учитываются и весят значительно, больше учитывая авторитет ресурса. Ну скажем, если ссылку на русциркус поставит никому не известный сайт, она практически ничего не значит для нас, а если русциркус на него, то его поднимают поисковые системы. Они считают (считает не человек, а поисковый робот, параметры задает человек) если это стоит на нашем сайте, то на ерунду мы ссылку ставить не будем. Ну примерно так, это по поводу ссылок, которые здесь ставят, а на наш форум маловероятно, и вот почему не рекомендуется их ставить активными. А в целом ты правильно все написал.

#53 Ревоненко Влада

Ревоненко Влада

    бабуля

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 5899 сообщений

Отправлено 30 December 2012 - 21:28

Никогда не задумывалась об этой теме... Чертовски интересно! Идем пить...
я

#54 Coacher

Coacher

    Дед

  • премиум
  • 2511 сообщений

Отправлено 30 December 2012 - 22:48

Ну вот, какая сложность. Я даже не вникал так детально, а Саша разобрался профессионально с рейтингами, что и видно. Чтобы держаться в первых рядах, действительно нужен человек, постоянно работающий на это. Русциркус тянет за собой наверх множество ресурсов -это факт. Я очень часто натыкался в поиске на свою писанину - мы все участники - становимся достоянием истории. Есть ещё одна огромная тема - оборот видео. Потенциально распространение видео роликов может сильно накручивать посещаемость. Но всё же самое надёжное средство -это создавать качественный, т.е нужный людям контент. Если фото, видео, тексты посетители будут копировать себе, смотреть и читать, то они ещё и ещё раз будут возвращаться на сайт. Отличный ролик может гулять по сети годами, собирая людей. В принципе Русциркус похож на "толстый" литературный журнал советского прошлого, чтение которого собирало и объединяло множество людей, так создаётся культура.

#55 Александр Рыбкин

Александр Рыбкин

    Дед

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 21402 сообщений

Отправлено 30 December 2012 - 22:53

Да видео безусловно, и хорошо бы тысяч триста в месяц на зарплату людям плюс сервера, и все будет окей, контент есть, ты знаешь == Цирковой ютьюб и т.д.

#56 Болд

Болд

    Периодически стираемый

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 3232 сообщений

Отправлено 02 January 2013 - 17:02

Ориентировочная стоимость Русциркуса -- 511 долларов США. См.здесь http://www.ruscircus...showtopic=21125 Там только надо нажать копку анализ сайта.

#57 КиНо

КиНо

    Старик

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 198 сообщений

Отправлено 11 January 2013 - 17:21

Теперь по поводу фоток

Пользователю КиНо я объяснял в личной переписке, как прикреплять фото, к сожалению, она не поняла, в ответ она свое определение о форуме и всех нас назвав «песочница уродов-извращенцев», и за это словосочетание получила Бан. А о всех говорить нельзя, об этом я также говорил.
...
Далее
На форум необходимо прикреплять фото 700х500 (приблизительно), т.е. большая сторона фото 700 + - . ...

ну во-первых не всех, а конкретно поименно, не надо обобщать, а во-вторых :
про фото
Тема PoleDance (RusCircus.ru > Эстрада, кинематограф, театр, спорт > Спорт)
на 7-й странице от 25.12 и от 01.01.13 (сегодня какое там уже?) - размеры фото значительно превышают указанные Вами, и что? правила работают по-прежнему не для всех?;) или зависит КТО на фото?:)

#58 балаган

балаган

    артист

  • премиум
  • 2414 сообщений

Отправлено 11 January 2013 - 18:40

Такую красоту желательно еще крупнее размещать.... ;)
На манеже все те же!!!!!!

#59 КиНо

КиНо

    Старик

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 198 сообщений

Отправлено 11 January 2013 - 21:08

да-да, не спорю;) но "На форум необходимо прикреплять фото 700х500 (приблизительно)" - из песТни слов не выкенешь

#60 КиНо

КиНо

    Старик

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 198 сообщений

Отправлено 13 January 2013 - 06:56

Ну вот и все;) разве не доказательство избирательного отношения на форуме:) так что А. Рыбкин - "все на лице"(с), чтобы Вы там не утверждали




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

  Яндекс цитирования