Перейти к содержимому

Фотодром Шираслана. Новое
подробнее
12-й Международный фестиваль циркового искусства «Золотой слон» в Жироне(12th International Circus Festival Gold Elephant in Girona).
подробнее
Животные в цирке- наша жизнь, наша самая большая любовь.
подробнее

Фотография

Питание гимнаста ,спортсмена


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 193

#16 papa

papa

    папа

  • премиум
  • 580 сообщений

Отправлено 25 July 2007 - 12:52

Лучше не мазь, а компресс: диклофенак+новокаин+диоксидин, это более действенно(только этим и спасаюсь), а если ещё и лазер до кучи, то восстанавливаешься ещё быстрее. А вообще да, интересуют препараты именно для укрепления связок и суставов. Спасибо Папа! Была бы очень благодарна, если бы указали точное название препаратов, потому что комплексов уйма, но какой лучше фиг поймешь... :unsure:

Дело в том, что я уже 2 года не был дома и не знаю новых препаратов, из тех, что были тогда Артрон комплекс, и хорошая вещь - иньекции актовегин+цель Т или Траумель или Алфлутоп(я всё это чередовал)+лидокаин 2% - 5 кубовый шприц с инсулиновой иглой прямо в травмированную мышцу по 5 уколов каждого препарата. Я практически полностью порвал сухожилие длинной головки бицепса, работал ремни и во время креста сухожилие не выдержало, но , естественно, к врачу не пошёл а потихоньку закачивал, а потом не потихоньку и нажил себе хроническое воспаление. Так вот этими уколами практически полностью реабилитировался, правда ремни уже не работаю, но ещё в строю и подтягиваюсь с весом 50 кг 3 раза на перекладине.
А здесь, на Тайване, очень много хороших комплексных препаратов, пью их постоянно и тьфу тьфу, проблем ни с чем нет. И ещё глюкозамин с хондроитином принимать надо минимум 6 месяцев, действует эффект накопления и хрящевая и суставная ткань восстанавливается очень медленно, поэтому нужны длительные курсы. Да, побочных у них нет, это не лекарства. И в комплексном лечении ещё нужен трентал где-то пол года( в соединительной ткани очень плохое кровообращение).
СМЕРТЬ СТОИТ ТОГО, ЧТО БЫ ЖИТЬ...

#17 Статуй

Статуй

    моргенал.

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 13317 сообщений

Отправлено 25 July 2007 - 12:56

A Вообще я рекомендую всем принимать мультивитаминные и минеральные комплексы и обязательно глюкозамин с хондроитином,для чего? обьясню

Если боли от травм - мази содержащие нестероидные противовоспалительные препараты( диклофенак, ибупрофен и т.д.)и параллельно комплекс глюкозамин+хондроитин, желательно с коллагеном, кальцием и вит. Д.

Уважаемый Папа! Разрешите мне выразить сомнения в полезности всех этих чудо био добавок. Особливо всё, что связано с глюкозамином и хондрамином. http://3med.ru/ Вот тут чудо доктор рассказывает об болезнях, о травмах, рассказывает о своей жене балерине, которую вылечил от разрыва ахилл. По своему личному опыту могу сказать только одно: глюкозамин действительно помогает позвоночнику в том плане, что кошелек становится сильно легче, и нагрузка на позвоночник сильно уменьшается. :unsure:

#18 papa

papa

    папа

  • премиум
  • 580 сообщений

Отправлено 25 July 2007 - 13:07

Во первых у меня свой личный опыт, во вторых мой сосед спортивный врач и эти препараты(хонсурид) принимались профессиональными спортсменами намного раньше чем они стали продаваться в аптеках для нас, в третьих я не продаю эти препараты и наконец да в сети есть и негативные отзывы об этих препаратах, но я некоторое время назад занялся поисками в интернете и позитивных отзывов примерно 75-80 процентов остальным они просто по каким-то причинам не помогли, но не было ничего о том, что они нанесли кому-то вред.
СМЕРТЬ СТОИТ ТОГО, ЧТО БЫ ЖИТЬ...

#19 Статуй

Статуй

    моргенал.

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 13317 сообщений

Отправлено 25 July 2007 - 13:07

Я практически полностью порвал сухожилие длинной головки бицепса, ........ И в комплексном лечении ещё нужен трентал где-то пол года( в соединительной ткани очень плохое кровообращение).

Да, и ищщо есть такая версия, что когда рвешь сухожилие, то ись разрушается вращательная манжета плеча( а у Папы любимый всеми хронический бурсит), то остальные мыщцы начинают превращатся в сухожилия, то ись усыхание соединительной ткани, соответственно нарущение кровообращения, отсутствие нормального питания мыщц, отмирание нервных узлов, особенно подмыщечного, дальше- любимый всеми остехондроз пятого шейного со всеми вытекающими, дальше в связи с пятым позвонком диски садятся вплоть до девятого- до грудного. Начинается дикий хруст в суставах и позвонках. То ись вывод простой- порвал сухожилие- начинай лечить спину, укреплять мыщцы шейного отдела. А жуткий бицепс - подождет. Как Версия, Папа???

#20 papa

papa

    папа

  • премиум
  • 580 сообщений

Отправлено 25 July 2007 - 13:20

Да, действительно, у меня остеохондроз грудного отдела позвоночника,и диагноз мне поставили ТОГДА плечелопаточный периартрит, НО, небольшое отступление, основные мышцы, работающие в упражнении подтягивание на перекладине не бицепс, а СПИНА, и да тут ты прав на все 100% только регулярные специализированные тренинги целевых мышечных групп спины( длинние и трапециевидные ) не дают стать инвалидом. И , если честно, мой бицепс далек от совершенства, но это меня как-то не ущемляет.
СМЕРТЬ СТОИТ ТОГО, ЧТО БЫ ЖИТЬ...

#21 Статуй

Статуй

    моргенал.

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 13317 сообщений

Отправлено 25 July 2007 - 13:21

но я некоторое время назад занялся поисками в интернете и позитивных отзывов примерно 75-80 процентов остальным они просто по каким-то причинам не помогли, но не было ничего о том, что они нанесли кому-то вред.

Папа, позитивные отзывы- это скрытая реклама, каждый человек вселенная, и если бы глюкозамин помогал, то стоко, скоко я его сожрал( машина), у меня должон был вырасти второй позвоночник. Папа, не увлекайся, если по инструкции он должен оседать в хрящевой ткани, то ещё больше его оседает в венах и артериях, со всеми вытекающими инсультами и инфарктами, что нам не очень надо. Китайская и японская кухня, меньше риса, больше морской капусты- и мы снова молоды, красивы, могучи и привлекательны. :unsure:

#22 papa

papa

    папа

  • премиум
  • 580 сообщений

Отправлено 25 July 2007 - 13:29

Да ,ты прав опять - одно лечишь, другое калечишь, есть такой микроэлемент хром он хорошо чистит сосуды.А на счёт молодости красоты и привлекательности - даже не знаю что сказать, вторая молодость мне как то не нужна(своя была не дай бог кому то , но моя)а красота и привлекательность - это для моделей.Но капусту попробую :unsure:
СМЕРТЬ СТОИТ ТОГО, ЧТО БЫ ЖИТЬ...

#23 Статуй

Статуй

    моргенал.

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 13317 сообщений

Отправлено 25 July 2007 - 13:35

,и диагноз мне поставили ТОГДА плечелопаточный периартрит,

Папа, опять же из своего опыта- ПЛЕЧЕЛОПАТОЧНЫЙ ПЕРИАРТРИТ- устаревший диагноз, в развитых странах его уже лет пятьдесят не ставят.
Сайт Олега и Евгения Прудниковых - Сайт Олега и Евгения Прудниковых - ведущих специалистов Сибирского региона в области травматологической хирургии и ортопедии Тел./факс: (3832) 55-39-24 Адрес: Новосибирск, ул. Титова, 18. Клиническая больница № 34 (Отделение спортивной медицины) http://www.prudnikov.ru

Это были лучшие спецы по плечевому суставу в России, по моему они уже не работают.

#24 papa

papa

    папа

  • премиум
  • 580 сообщений

Отправлено 25 July 2007 - 15:08

Да, я с тобой согласен что это устаревший термин обьединявший в те времена все *плечевые* проблемы, но беря скидку на те времена и на славный город Мариуполь( в те времена Жданов), само собой были те врачи, а правильный мой диагноз - хроническое воспаления сухожилия длинной головки бицепса.За инфу се-се.
СМЕРТЬ СТОИТ ТОГО, ЧТО БЫ ЖИТЬ...

#25 Статуй

Статуй

    моргенал.

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 13317 сообщений

Отправлено 25 July 2007 - 15:29

Папа, в городе -герое Москва в ЦИТО в 21 веке в шестом году мне попытались точно такой же диагноз поставить. За мои деньги. Я с ними не согласился. Потом в Спортфизкультдиспансере. Потом пришлось самому углубиться в ключично-акромиальное сочленение, устройство, ремонт , обслуживание. Потом пришлось изучить Вращательную манжету плеча, чтобы за мои деньги бред от докторов не слушать. Все врачи, которые были , толковые, уже не в России. А те, что остались, типа тебя и меня, умеют вумные слова говорить и дорогие таблетки впаривать . Я так думаю, хотя может я не прав, но Мой личнй опыт говорит мне о том, что я больше прав. :unsure: Печально.

#26 papa

papa

    папа

  • премиум
  • 580 сообщений

Отправлено 25 July 2007 - 15:47

Прошёл точно такую же дорогу, всё на своей шкуре, поэтому если советую, только то, что сам испытал на себе(пытаюсь отстаивать свою точку зрения, но твой авторитет сильно давит). :unsure: Но откуда в тебе столько пессимизма? ты как будто ещё в те времена живёшь.Глянь на улицу - солнышко светит, птички поют(забыл уже стемнело и цикады достали). Будь попроще и люди - вот они уже здесь!Я бы мог рассказать себе о своей жизни, но это не тот форум, да и жаловаться не хочу.Мой друг всегда говорил - Жизнь гавно, а дальше смерть! Ну как? ПРАВДА! Так давай жить и жить правильно и когда ты будешь жить и не бояться тогда всё станет на свои места.
СМЕРТЬ СТОИТ ТОГО, ЧТО БЫ ЖИТЬ...

#27 papa

papa

    папа

  • премиум
  • 580 сообщений

Отправлено 25 July 2007 - 15:57

Слушай, раскажи как ты себя на ноги, то есть на руки поставил, чем? Я лечился в общей сложности почти 3 года.А ты через год и уже работаешь?
СМЕРТЬ СТОИТ ТОГО, ЧТО БЫ ЖИТЬ...

#28 baks

baks

    ЗАЦИРКЛЕННЫЙ ФЛУДЕРАСТ

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 9632 сообщений

Отправлено 25 July 2007 - 16:29

Господа имейте совесть, запарился редактровать вашу писанину - зачем постоянно повторять предыдущий пост на котрый сам-же и отвечаешь ? Отавляйте только ту фразу на которую отвечаете, хватит дуплить !!! Либо вы прекращайте злоупотреблять цитатами - либо придётся удалять ВСЁ подчистую !!! Читать всё это человеку со стороны УТОМИТЕЛЬНО и попросту НЕ ВОЗМОЖНО !!! ЭТО ПОСЛЕДНЕЕ ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ !!!
Клоунами не рождаются - клоунами умирают...

Обладание чувством юмора позволяет легче пережить отсутствие всего остального.
Быть глупым не страшно: кругом все свои.

#29 Гость_abram_*

Гость_abram_*
  • Гости

Отправлено 25 July 2007 - 18:22

Бакс не чего удалять не надо, реально больная тема. Поэтому много писанины.

#30 Александр Рыбкин

Александр Рыбкин

    Дед

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 21400 сообщений

Отправлено 25 July 2007 - 18:33

Ребят, тема действительно очень интересная, ничего не удалится. Единственная просто Вы цитаты сокращайте, всем и так понятно кому отвечаете. Самим же легче читать.




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

  Яндекс цитирования