Перейти к содержимому

Фотодром Шираслана. Новое
подробнее
12-й Международный фестиваль циркового искусства «Золотой слон» в Жироне(12th International Circus Festival Gold Elephant in Girona).
подробнее
Животные в цирке- наша жизнь, наша самая большая любовь.
подробнее

Фотография

Павел Брюн - Артистический директор Лас Вегасского отделения Цирка дю Солей 1991-2001 гг.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 18691

#15076 Статуй

Статуй

    моргенал.

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 13317 сообщений

Отправлено 25 February 2021 - 12:46

Боюсь, что меньше. Многие не ищут резонанса, но любят что бы их "качали".  Сами качаться не могут - нет талантов. Попав в поле резонансов - ловят вибрации и жизнь снова побеждает.

 

   Тоже спору не получается.   В  контексте сказанного тобой здесь  я точно понимаю тебя..   Лови.. На память.

https://youtu.be/jF3AL5Db804


  • Coacher и Мара нравится это

#15077 Технократ

Технократ

    Местный юродиевый

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 4345 сообщений

Отправлено 25 February 2021 - 18:16

Принцип ПК, персональный или изолированный режим работы был заложен разработчиками мейнфреймов (в частности IBM) с самого начала. 

Не совсем так, вернее, совсем не так.
Именно убогому, а мне нужно было ПП разводить.
Вопрос в цене. Вы используете процессор своей настольной системы на несколько %, просто сейчас это стоит копейки. Но кто же года предполагал. Ну и замените мейнфреймов на сервер - разница есть, но не существенная.
Но это не для этого форума.


Понять - значит упростить

#15078 Статуй

Статуй

    моргенал.

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 13317 сообщений

Отправлено 25 February 2021 - 18:40

Большое и малое... Наш форум в годы своего наибольшего развития кипел страстями

 

       В целом то не только слова пыль .   Ежели из  какого нить Ошу заглянуть, которое девочки читают , пока не замужем .  

 Большинство людей ушло отсюда  по простой причине  - каждый приходит   с  Высказываением..  И собственно - высказатся успели все..  Жестко , бескомпромиссно , с партийной прямотой.  Потом суда пришли люди из влиятельных фамилий - в эту анархию   - и они решили продолжить здесь свое существование - в тогах, на табуретках постаментах , и с единственно правильным мнением -  на которое здесь было всем торжественно насрать.  

   Большие дяди и тёти свалили отсель, изобидевшись  на всех..  И потянули за собой своих артистов - у которых был выбор  между писать здесь и работать Там..  Холодильник победил телевизер в пятидесяти процентов случаев.. 

    Потом большие дяди и тети начали делать форумы и сайты про себя любимых - их было штук  пятнадцать   - и все они сдохли и были развеяны . Даже имен , даже следов не сохранилось . Все эти лазерлоги и прочие - писанные умными программерами и дезайнерами . У них было всё красиво , как гэдэровское трюмо..

    Потом их научили делать клубы фанатов и печать майки и бросать в воздух чепчики.  И это даже есть в инсте  - три лайка в неделю..

  Но они уверовали в свою популярность и таперича через губу разговаривают с Рыбкиным  - да кто ты такой..

  А он просто  - Основоположник. Сущностно.   Шестнадцать лет и  миллионы ненакрученных просмотров.. Сделано с нуля. На рекламу сайта и ресурса денег = ноль..

 Потом миру был явлен фейсбук и  люди , такие как Алан  и Бакс отвалили туда   - сделали каналы. У Алана успешный канал - 17 тыщщ ненакрученных подписчиков. Но - десять комментаторов и всегда один и тот же  господин Фалин - с единственно верным суждением и зачем то по пояс голый на фотке. .

    И там то как раз классический Савельев - люди не хотят думать - люди хотят носить себя везде и предлагать две заученные мысли про давеча не нонеча и раньше девки были красивше..

   Потом возник ютуб и каждый мог сделать свой телеканал и рубануть правду матку.. Или погрузится в историю искусств. Ахтунг.. Аттенсион. Посмотри на канал  этого парня - где блистал  тот же Калмыков   и другие артисты. И выяснился ужос ужос -   это дико скушно и несмотрибельно, хотя Стас Князьков прилагает чудеса мастерства интервьюэра  и пытается вытянуть из типа важных гениев  хоть что то.  И получается - что даже Стасу  не с кем говорить.  Стас научился говорить - и ему не с кем. Со мной нельзя. С Павлом тоже.. А там не  с кем - потому что не о чем..  Потому  все эти разговоры - девки то раньше были красивше.. Точка.  Все попытки Стаса вытащить кого на продумать будущее с кем то - ноль ответов. А без плана будущего будущего нет, есть лишь прошлое и день сурка. Мызациргсжевотными. Гениальный лозунг .    А зритель смотрит в мобилах про защиту животных  -  у них пустые залы - виноват Статуй , мразь - потому что он типа как  против.  Я же Цирк. С клоунами, акробатами, жоглерами и с животными. Я за разный цирк  - а не за карман единственно правильной семьи..

    Потом были миру явлены инста, телеграмм , тик ток и прочие ахинеи для общения.. 

   Когда людям нечего сказать друг другу - никакие  телеграфы. телеграммы  и прочее не работают.  Потому что люди хотят прокричать свое важное, выстраданное за жизнь...  И это важное -  девки раньше были красивше . И это  почти сто процентов   так называемых творческих людей цирка. 

  Понимаешь -  17 000 живых людей в канале Алана - и десять комментов.  И всех этих комментаторов я знаю лично , знаю с этого форума, за ислючением навсегда забаненного Фалина и Сучкова ..   

   Так вот, друг Серёга -  если нужно было истратить окстилионы денег  для того, чтобы ещё раз узнать - что подавляющее большинствов людей не способны к коммуникации, не способны вербализировать чаяния и идеи, не способны ни к чему - после гитисов  и училищъ -   и все эти люди упрекают того же меня  за то , что пытаюсь  , любыми способами заставить их как то думать. чтобы придумать,  чтобы    хоть что то  -   не запрещая  ничего при этом, ни Дю Солей , ни меня, ни Рыбкина , ни тебя  , ни Павла.. 

    Да я на  пальцах рук и ног могу выписать фамилии людей ( из 20 пальцев останется много)- которые могут реально обдумать любой вопрос  не  через призму   раньше поднимался за секунду   -  а  с трех разных сторон, с трех разных учений...   Из всей этой замечательной массы  у того же замечательного Алана  я за полтора года  наблюдений  не увидел ни одного обсуждения  об чем  то важном. О спектаклях, о шоу .  Хоть о чем.    Коллективное дрочиозо  на давечаненонеча . Да. это так..  Ради этого стоит жить..  Думать не обязательно.

  И когда   , лет много назад , в ту эпоху  , до фейсбука даже - я уже тогда Саше Рыбкину предложил закрыть все мегасрачи ни о чем, и сосредоточится  на истории искусства, открыть страницы про пантомиму, хореографию  и слава  Всевышнему , что когда то уникальный и невероятный и щедрый Павел Владимирович зашел сюда и здесь задержался..

     Потому  что я точно знаю , что происходит с другими. Они сидят в Черногориях  и тяжело бухают  от тоски про девки раньше были красивше.  И девки,  которые были красивые = там же превращаются в вечно бухое тупое мясо  с ротом, в которое заливается да что ни попадя.. 

    Потому что , Сергей - настоящая проблема не интернета - а людей  - комп это инструмент, как отвертка или пассатижи  - проблема людей в том , что им и сказать то нечего.   О чем косвенно свидетельствуют  рейтинги поорнохабов.. 

    И знаю пару человек, которые , подобно Грушницкому - заняли позу, оттопыривая мизинчик   - типо там люди меня не поймут, не примут.    Я им говорил - чувак - если у тебя есть Высказывание  по Делу  - его услышат..  Ну. значит они лишь так думают. Сумбур  ни об чем.. 


  • rikoshet, bob, Pavel Brun и еще 1 это нравится

#15079 tupoy

tupoy

    Дед

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 960 сообщений

Отправлено 25 February 2021 - 21:52

Не все отвалили , многих забанили или дали понять о нежелательном присутствии.

И почему Уже Рыбкин один сделал этот ресурс???  Или историю пишет победитель???

  Еще не все сдохли чтоб помнить. Воздержитесь, поскромничайте чуток.


  • Статуй это нравится

#15080 Технократ

Технократ

    Местный юродиевый

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 4345 сообщений

Отправлено 26 February 2021 - 07:03

Этого я не считаю, это идя в кино - я хочу посмотреть кино, и ничего более. Аналогично с эстрадой, хотя она действительно закончилась.
Понять - значит упростить

#15081 Pavel Brun

Pavel Brun

    Дед

  • премиум
  • 6869 сообщений

Отправлено 26 February 2021 - 08:29

Доброе утро!

 

Последние страницы (1005-1007) полны всевозможных технических рассуждений, к которым я по природе своей склонности или таланта не имею. Но читать мне интересно. За что всем высказавшимся - Большое Спасибо.

 

В продолжение мысли Статуя про «нечего сказать»:

 

На сегодняшнее утро на этой странице отмечено 1 497 258 просмотров и 15091 комментариев.

Делим первую цифирь на вторую.

И получаем 99,215...

Иными словами - примерно ОДНО высказывание на СТО посещений.

 

Предположить, что 99 людям из 100 «нечего сказать» я не дерзну.

Но вот не могу не призадуматься о другом:

 

»Мне нечего сказать» и «Я опасаюсь говорить».

 

Какая из двух этих максим  объясняет эту странную «статистику молчания»?

 

С большой печалью я склоняюсь к тому, чтобы отметить в этом случае вторую.

 

Ну, хорошо.

«Я опасаюсь...»

Я опасаюсь - кого? Чего?

 

Гнева здешнего хозяина?

Если так - то вы явно переоцениваете его гневливость!

 

Я могу возразить тому, с чем принципиально не согласен.

Не исключаю, что могу сделать это достаточно жестко. Но никогда не жестОко!

Подумав об этом, и поняв разницу между «жестко» и «жестоко», мы можем открыто высказываться, спорить, соглашаться, вопрошать и отвечать.

Иначе - все будет как-то протокольно.

И келейно, как разговор компании из 3-5 человек.

При почти полуторамиллионной посещаемости...


  • Статуй это нравится

#15082 Статуй

Статуй

    моргенал.

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 13317 сообщений

Отправлено 26 February 2021 - 09:13

И келейно, как разговор компании из 3-5 человек.При почти полуторамиллионной посещаемости...

 

    Я хочу заметить, что сейчас внизу  моего десктопного отображения посетителей  есть  статуй. есть Брюн. и есть  шесть неопознанных пользователей,   исключая поиски гугель , бинг , яндекс.   Я не знаю , что бы это значило., кроме того , что страничку открыть намного сложнее, чем ленту вк или фб или тв, или тт, или чего то еще.. 



#15083 Pavel Brun

Pavel Brun

    Дед

  • премиум
  • 6869 сообщений

Отправлено 26 February 2021 - 10:07


                              Читают-то нас по всему Миру. Отсюда и Бинги, и Гуглы-переводчики. 


  • Статуй и Мара нравится это

#15084 Pavel Brun

Pavel Brun

    Дед

  • премиум
  • 6869 сообщений

Отправлено 26 February 2021 - 10:11

ВОРОНА (Быль. Черная...)

 

Как-то раз, можно сказать, даже не в прошлой, а уже в "позапрошлой жизни", далеко за полночь засидевшись с друзьями-однокашниками и педагогами по Цирковому училищу в одном памятном, и поныне живом особнячке в самом центре Москвы, я безнадежно опоздал на метро.

 

Такси было непозволительной роскошью, и я отправился домой то, что называется "11-м номером".

Пешком, то есть...

 

Москва была безлюдна. Лишь изредка какие-то черные служебные машины пролетали мимо и исчезали в ноябрьской темноте.

Было холодно. Но снега еще не было. И от этого ночь казалась еще темнее и холоднее.

 

Одет я был по тем временам весьма экзотично: на мне были черные кожаные штаны, заправленные в черные же сапоги, и черная куртка...

То есть, будь я, в добавок ко всему, еще и чуть посмуглее - то в той самой, московской холодной ноябрьской ночи меня можно было бы и не увидеть вовсе.

 

Красная площадь, раскинувшаяся на моем неблизком пути, была так же пуста, как и другие площади и улицы города.

Полагаю, что не только по уставу, но еще и от жуткого холода, Почетный караул у мавзолея замер и остекленел.

 

Шагая по брусчатке, я уже миновал Лобное место и приближался к самой середине площади.

Но вдруг, что-то совсем необычное для такого часа, заставило меня остановиться: я услышал карканье одинокой вороны, и посмотрел вверх...

 

Небо над Красной площадью было столь же черно, как и мое одеяние. И лишь хлопанье крыльев подсказывало, что, видимо, с крыши ГУМа или Гостиного Двора, кто-то или что-то спугнуло одинокую черную птицу, которая со злобным и матерным карканьем летела теперь, куда ее вороньи глаза глядят, дабы найти себе новове пристанище.

 

Пофилософствовав секунду на предмет одиночества ("Юноша в черном, шагающий по пустынной площади, замерший почетный караул - и летящая черная птица в неурочный час, в черном небе над его головой... Ах... Эх.. Как это поэтично."), я, было, продолжил свой путь, уже начиная складывать в уме строки зарождавшегося стиха.

 

И в эту самую секунду... сильный и мокрый шлепок по правому плечу, и, как мне показалось - несколько более радостное, чем прежде карканье и заметно ускорившееся хлопанье крыльев улетающей птицы, повергли меня если не в шок, то уж точно - в раздумья, куда более глубокие, чем минутой ранее (про "одиночество"):

 

"Мудрая птица"... разом отправила в полете все свои биологические нужды, и со снайперской точностью отгрузила всё ослепительно-белое содержимое своего вороньего нутра аккурат на мое правое плечо, "украсив" его вонючим, и, как потом выяснилось - почти несмываемым "эполетом"...

 

...Философическое настроение не ушло. И на какой-то мимолетный момент я даже почувствовал себя избранником небес. Но при этом и тема размышлений изменилась всерьез, резко перескочив от мелкой темы “одиночества” - в сферы куда более высокие и сложные: к Теории Вероятности".

 

Слегка повернув голову влево, я нес на правом плече так странно обретенный "знак отличия", и до самого дома (впрочем как и долго после) думал:

 

"Черная ноябрьская ночь... Пустая площадь... Замерший Караул у Мавзолея… Молодой человек в черном... Он один на этой площади...

А в черных небесах, по которым в неурочный час летит одна черная птица, которой вдруг скрутило живот...

 

И каков же шанс, какова вероятность такого "чудесного" слияния Человека с Природой?..."

 

До сих пор - нет ответа...


  • Статуй и tupoy нравится это

#15085 tupoy

tupoy

    Дед

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 960 сообщений

Отправлено 26 February 2021 - 10:40

Статуй, да выжили и нашли своих поклонников на других ресурсах.

 Только говорить и идти в одном направлении ,поклонникам становиться скучно,

 а предложить им нечего,. Отсюда и затухающие рейтинги и уход к другому.

  То же и с Русциркусом.  Банили,удаляли посты, переписывали посты в тихую и

 меняли смысл написанного, удаляли темы и это все Рыбкин - кандидат...

  П.В. в отличии от некоторых, делает 333 китайских предупреждения и доносит

 свою позицию и за это ему Спасибо. И обижаться -- то Грех.

   Что касаеться - бояться или не бояться...... Думаю многие стесняються или  обсуждаемые темы

  слегка сложны для восприятия.  Если заглянем  в Новости и почитаем посты, то они кратки, многие

  пишут намеками-типо  итак все известно. Информативности ноль. В горячих темах много эмоций и не

всегда присутствует разум..... результат -- разочарование.

    И да.... всегда и везде нужен информационный провокатор.


  • Статуй это нравится

#15086 Pavel Brun

Pavel Brun

    Дед

  • премиум
  • 6869 сообщений

Отправлено 26 February 2021 - 11:24

Tupoy: «..  И да.... всегда и везде нужен информационный провокатор.»

 
 
...Как так ворона. В ночи. Над площадью

  • Статуй и Мара нравится это

#15087 tupoy

tupoy

    Дед

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 960 сообщений

Отправлено 26 February 2021 - 12:55

Получить награду от вороны да еще на Красной площади , не каждому

 дано.  Смущает другое, когда ты молод, здоров и у тебя возможно это единственная

 куртка и на ее повесили эполет без каких либо заслуг.......Я бы громко возмутился :).

 Ивспоминая Высоцкого......" /....не все что с неба от Бога..."   , сейчас бы возможно

  ушел в философию бытия.   Какой химией оттереть или пусть будет для эпотажу.  Про Вероятность, япрочитал намного позже и розьяснил мне

  эту теорию Воланд :lol:.   А если пересмотреть "Игры разума"  ,где Джон Нэш ищет закономерности

 в движении голубей, то совсем грусно становиться. 


  • Pavel Brun это нравится

#15088 Статуй

Статуй

    моргенал.

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 13317 сообщений

Отправлено 26 February 2021 - 14:51

  Если заглянем  в Новости и почитаем посты, то они кратки, многие      пишут намеками-типо  итак все известно. Информативности ноль.

 

      Ну какие новости могут быть в цирке?    То, что подается  под видом новостей - это скрытая реклама, пропаганда..  Чего либо или кого либо.  Зато, сегодня у себя в ленте выставил фотку , получил вопрос и пошел искать ответ по поводу мексиканки. Все первые ссылки по книге З.Б. Гуревича и Кузнецов Цирк  -  заглавная страница сайта, на которой никто не бывает. И я и Вы. Мы же сразу сюда идем...  Вот фоточка..

 Вопрос от публики - почему элемент называется мексиканка.. фото из ленты Димы Шауберта , из Чехии..

                      Прикрепленный файл  мексиканка..jpg   52.02К   0 Количество загрузок:

 

    И собственно говоря.. Про новости . Я почти уверен, что никто из цирковых не подписан на газету культура, но все подписаны на тао бао или и бей..

   Там тоже нет новостей ,но там иногда занимательные парни из моего туманного прошлого продолжают писать ахинеи  на отшумевшие темы -  т..е ..продолжают  рефлексировать ( именно, а не обдумывать)   на что то совершенно пустое - выданое человеком , который валяется в койке с сапчак..  Ынжойти..Суверенный декаданс (portal-kultura.ru)



#15089 Pavel Brun

Pavel Brun

    Дед

  • премиум
  • 6869 сообщений

Отправлено 26 February 2021 - 15:32

Вот я не знаю - и честно говорю: Я не знаю, почему «мексиканка» называется «мексиканкой». 

Но и мне теперь любопытно стало.

Пошёл исследовать вопрос по телефону...


  • Статуй и Мара нравится это

#15090 tupoy

tupoy

    Дед

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 960 сообщений

Отправлено 26 February 2021 - 17:48

Достаточно  много народа оттопталось на этом Манифесте. Меня он не впечатлил.

А если вспомнить недавние шедевры в ЛакшериВиладж на рублевке..... с Сурковым

 в главной роли..... Кто паставил?/???    И что он мог написать,,,,, Да, он послал сигнал

 что --я свой.  Совершенно по другому  это разбирает Андрей Баумейстер.

https://www.youtube....h?v=Aj-06JZY5LA  

   И кстати такие темы не всем интересны чтоб в них вникать.  Гейропа от

 Соловьева более понятна, да и  патриатизм с адреналином хорошо заходит.






Количество пользователей, читающих эту тему: 3

0 пользователей, 3 гостей, 0 анонимных

  Яндекс цитирования