Перейти к содержимому

Фотодром Шираслана. Новое
подробнее
ВИДЕО. Московские театры во время ВОВ
подробнее
Животные в цирке- наша жизнь, наша самая большая любовь.
подробнее

Фотография

Павел Брюн - Артистический директор Лас Вегасского отделения Цирка дю Солей 1991-2001 гг.

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 15095

#15091 Статуй

Статуй

моргенал.

• Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 11944 сообщений

Отправлено Сегодня, 04:14

Не все отвалили , многих забанили или дали понять о нежелательном присутствии.
И почему Уже Рыбкин один сделал этот ресурс??? Или историю пишет победитель???
Еще не все сдохли чтоб помнить. Воздержитесь, поскромничайте чуток.

Забанено всего несколько, как я помню. яхья, абра и ричард и кискина, которая альтернатива. . Историю всегда пишет победитель, и историю всегда пишет выживший.. Выжили все, и Алан, и Бакс и все остальные - и они пишут истории. Свои прекрасные истории . Возможно, что упоминают и подонка статуя и рыбкина и Павла Владимировича. Только я их не читаю. не вижу и не знаю.
Простите - а в чем моя личная нескромность?
И второе .. Вы можете оспорить мое мнение , мою позицию , мое суждение. Вы же упрекаете меня в моих личных качествах - в нескромности , из которой следует, что я высокомерная скотина и что со мной разговаривать, и я недостоин общения с таким тонким человеком , как Вы.. Дальше вы смотрите в историю форума - и там было почти сто процентов про это..
И как вот этот наш диалог противоречит тому, о чем я написал выше , а Вы прямо таки блистательно подтвердили. Только что.
У Мишки Циталашвили был сайт и форум про цирк. Я помню его моментальный взлет. Двадцать шесть тысяц человек. За день .. Посетителей. Через месяц всё кончилось, потому что Миша потерял интерес ..
Первый успех любого ресурса может быть ошеломляющим, как и первый успех артиста.. А потом нужна долгая, скушная , системная работа. . В случае же творческих форумов один из инструментов - это провокация. А не занудство. У меня иногда получалось, но уже всё реже. Я это вижу, так же - как и Вы.. Так что можете разгромить меня по существу поста, а не аппелируя к моей нескромности или чему то ещё ...
-------------------

И вот ещё что. Навеяло как бы. Предположим, что тогда - в эпоху форумов Павел зарегистрировался бы ни здесь. , а у Мишки Циталашвили. На форуме Маджик и Циркус..
Миша парень креативный, творческий - и возможно сейчас Павел Владимирович был бы владельцем аттракциона , иллюзионного, пилил бы и сжигал гражданок и граждан , и вокруг него бы создавались бы истории и легенды.
У него бы был магазин иллюзионов, и фестиваль иллюзионистов , и он был бы званый гость везде, и смотрел бы через лорнет на окружающих , умело скручивая сигару из портсигара с головой пуделя, опираясь на трость с головой черного пудели..
У него был бы салон с бентлями на рублевке и . и другой - тайный салон там же для спритизьму, для вызывания духов и ищщо один для морфинизьмов и развратов.. Его бы выдвинули в Депутаты Гос Думы и Жириновский спрашивал бы у него совета..
Это был сценарий фильма Другая Жизнь .. Или Чорное Зеркало. Или что угодно.

Павел Владимирович... Помните ли Вы Володю Переводчикова младшего - который  в цыганской юбке и полушалке разбрасывал  вокруг себя карты , под музыку  типа чавела -   и этот номер был хорош до  оторопи - потому что у меня было непонимание -  а зачем в этом образе манипуляция  - которую не видит никто. Возможно, Вы встречали его..

Мне казалось  тогда, на излете восьмидесятых - что уже и тогда подобная манера, заимствованная  из Необыкновенного концерта  Образцова  - была  уже малоактуальна и малоорганична - хотя до  сих пор  Необыкновенный концерт - это безусловная основа для создания новых шуток и в цирке, и на эстраде -  при моем понимании - что эстрады в России более не существует ,   и она закончилась ровно тогда, когда  перед сеансом в кино  перестали выступать джазовые бэнды и сатирики и юмористы..

#15092 Технократ

Технократ

Местный юродиевый

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 3574 сообщений

Отправлено Сегодня, 07:03

Этого я не считаю, это идя в кино - я хочу посмотреть кино, и ничего более. Аналогично с эстрадой, хотя она действительно закончилась.
Понять - значит упростить

#15093 Pavel Brun

Pavel Brun

Дед

• премиум
  • 5430 сообщений

Отправлено Сегодня, 08:29

Доброе утро!

Последние страницы (1005-1007) полны всевозможных технических рассуждений, к которым я по природе своей склонности или таланта не имею. Но читать мне интересно. За что всем высказавшимся - Большое Спасибо.

В продолжение мысли Статуя про «нечего сказать»:

На сегодняшнее утро на этой странице отмечено 1 497 258 просмотров и 15091 комментариев.

Делим первую цифирь на вторую.

И получаем 99,215...

Иными словами - примерно ОДНО высказывание на СТО посещений.

Предположить, что 99 людям из 100 «нечего сказать» я не дерзну.

Но вот не могу не призадуматься о другом:

»Мне нечего сказать» и «Я опасаюсь говорить».

Какая из двух этих максим  объясняет эту странную «статистику молчания»?

С большой печалью я склоняюсь к тому, чтобы отметить в этом случае вторую.

Ну, хорошо.

«Я опасаюсь...»

Я опасаюсь - кого? Чего?

Гнева здешнего хозяина?

Если так - то вы явно переоцениваете его гневливость!

Я могу возразить тому, с чем принципиально не согласен.

Не исключаю, что могу сделать это достаточно жестко. Но никогда не жестОко!

Подумав об этом, и поняв разницу между «жестко» и «жестоко», мы можем открыто высказываться, спорить, соглашаться, вопрошать и отвечать.

Иначе - все будет как-то протокольно.

И келейно, как разговор компании из 3-5 человек.

При почти полуторамиллионной посещаемости...

• Статуй это нравится

#15094 Статуй

Статуй

моргенал.

• Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 11944 сообщений

Отправлено Сегодня, 09:13

И келейно, как разговор компании из 3-5 человек.

При почти полуторамиллионной посещаемости...

Я хочу заметить, что сейчас внизу  моего десктопного отображения посетителей  есть  статуй. есть Брюн. и есть  шесть неопознанных пользователей,   исключая поиски гугель , бинг , яндекс.   Я не знаю , что бы это значило., кроме того , что страничку открыть намного сложнее, чем ленту вк или фб или тв, или тт, или чего то еще.. 

#15095 Pavel Brun

Pavel Brun

Дед

• премиум
  • 5430 сообщений

Отправлено Сегодня, 10:07

Читают-то нас по всему Миру. Отсюда и Бинги, и Гуглы-переводчики. 

• Статуй и Мара нравится это

#15096 Pavel Brun

Pavel Brun

Дед

• премиум
  • 5430 сообщений

Отправлено Сегодня, 10:11

ВОРОНА (Быль. Черная...)

Как-то раз, можно сказать, даже не в прошлой, а уже в "позапрошлой жизни", далеко за полночь засидевшись с друзьями-однокашниками и педагогами по Цирковому училищу в одном памятном, и поныне живом особнячке в самом центре Москвы, я безнадежно опоздал на метро.

Такси было непозволительной роскошью, и я отправился домой то, что называется "11-м номером".

Пешком, то есть...

Москва была безлюдна. Лишь изредка какие-то черные служебные машины пролетали мимо и исчезали в ноябрьской темноте.

Было холодно. Но снега еще не было. И от этого ночь казалась еще темнее и холоднее.

Одет я был по тем временам весьма экзотично: на мне были черные кожаные штаны, заправленные в черные же сапоги, и черная куртка...

То есть, будь я, в добавок ко всему, еще и чуть посмуглее - то в той самой, московской холодной ноябрьской ночи меня можно было бы и не увидеть вовсе.

Красная площадь, раскинувшаяся на моем неблизком пути, была так же пуста, как и другие площади и улицы города.

Полагаю, что не только по уставу, но еще и от жуткого холода, Почетный караул у мавзолея замер и остекленел.

Шагая по брусчатке, я уже миновал Лобное место и приближался к самой середине площади.

Но вдруг, что-то совсем необычное для такого часа, заставило меня остановиться: я услышал карканье одинокой вороны, и посмотрел вверх...

Небо над Красной площадью было столь же черно, как и мое одеяние. И лишь хлопанье крыльев подсказывало, что, видимо, с крыши ГУМа или Гостиного Двора, кто-то или что-то спугнуло одинокую черную птицу, которая со злобным и матерным карканьем летела теперь, куда ее вороньи глаза глядят, дабы найти себе новове пристанище.

Пофилософствовав секунду на предмет одиночества ("Юноша в черном, шагающий по пустынной площади, замерший почетный караул - и летящая черная птица в неурочный час, в черном небе над его головой... Ах... Эх.. Как это поэтично."), я, было, продолжил свой путь, уже начиная складывать в уме строки зарождавшегося стиха.

И в эту самую секунду... сильный и мокрый шлепок по правому плечу, и, как мне показалось - несколько более радостное, чем прежде карканье и заметно ускорившееся хлопанье крыльев улетающей птицы, повергли меня если не в шок, то уж точно - в раздумья, куда более глубокие, чем минутой ранее (про "одиночество"):

"Мудрая птица"... разом отправила в полете все свои биологические нужды, и со снайперской точностью отгрузила всё ослепительно-белое содержимое своего вороньего нутра аккурат на мое правое плечо, "украсив" его вонючим, и, как потом выяснилось - почти несмываемым "эполетом"...

...Философическое настроение не ушло. И на какой-то мимолетный момент я даже почувствовал себя избранником небес. Но при этом и тема размышлений изменилась всерьез, резко перескочив от мелкой темы “одиночества” - в сферы куда более высокие и сложные: к Теории Вероятности".

Слегка повернув голову влево, я нес на правом плече так странно обретенный "знак отличия", и до самого дома (впрочем как и долго после) думал:

"Черная ноябрьская ночь... Пустая площадь... Замерший Караул у Мавзолея… Молодой человек в черном... Он один на этой площади...

А в черных небесах, по которым в неурочный час летит одна черная птица, которой вдруг скрутило живот...

И каков же шанс, какова вероятность такого "чудесного" слияния Человека с Природой?..."

До сих пор - нет ответа...

• Статуй это нравится

Количество пользователей, читающих эту тему: 4

2 пользователей, 2 гостей, 0 анонимных

Технократ, Pavel Brun
  Яндекс цитирования