Перейти к содержимому

Фотодром Шираслана. Новое
подробнее
12-й Международный фестиваль циркового искусства «Золотой слон» в Жироне(12th International Circus Festival Gold Elephant in Girona).
подробнее
Животные в цирке- наша жизнь, наша самая большая любовь.
подробнее

Фотография

Павел Брюн - Артистический директор Лас Вегасского отделения Цирка дю Солей 1991-2001 гг.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 18691

#15586 Himera

Himera

    No pasaran

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 374 сообщений

Отправлено 15 May 2021 - 01:18

https://fb.watch/5sxlysnjv-/

Вот свежее, с репетиций ЦдС MYSTERE из Лас Вегаса. Вскоре re-opening...

Что скажете?

Доброго всем утра!

Доброй ночи. ЦдС занимается имитацией бурной деятельности на протяжении всей пандемии, как всегда, с точки зрения бизнеса- супер круто. Менеджеры, увольняя артистов, понимали, что пандемия не вечна. Крутили во всех соцсетях отрывки записей программ, что не требовательно к этому самому персоналу. Небольшая команда СММ вполне с этим справится.

Из данного видео (позерства) мы в очередной раз можем убедиться в том, что ЦдС пишется, чувствуется и дышит через маску условностей и общепринятых правил. Это продукт. Не творчество. Это маска, на лице тех, кто зарабатывает деньги
  • Pavel Brun это нравится

#15587 Статуй

Статуй

    моргенал.

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 13317 сообщений

Отправлено 15 May 2021 - 06:31

Вот свежее, с репетиций ЦдС MYSTERE из Лас Вегаса. Вскоре re-opening...


Я посмотрел. По сути ролика - как мне показалось, что произведены серьёзные замены, многие уволенные артисты не вернутся - потому что они обросли жопами в своих новых дальнобойных грузовиках . Артисты из подкидной доски системы часики - я их видел на фестах, возможно, они из шведской школы .
Я полагаю, что они откроются, и я желаю удачи этому шоу. Показушная лицемерность масочек на мордах выбесила, но я понимаю., что менеджеры тщательно следили за тем, чтобы ни один человек без маски в кадр не попал. Потому что нельзя давать повода для наверняка уже существующей комиссии для придирок.
Белый кроссовок крупным планом - возможно, оператор слегка отджинсовал на продакт плейсменте вчОрную - да бох ему судья..
В целом то желаю успеха.

Из данного видео (позерства) мы в очередной раз можем убедиться в том, что ЦдС пишется, чувствуется и дышит через маску условностей и общепринятых правил. Это продукт. Не творчество. Это маска, на лице тех, кто зарабатывает деньги


Да, как и везде. Давеча я видел крайне оптимистичный доклат нового русского Гены о свершениях и перевыполнениях. И он , видимо начитавшись тутошних людей - уже не травил ахинею про рентабельность, а кратко пересказал мои тезисы пару страниц назад..
Безусловно. , это продукт.. Более того - твой вопрос , Никита - впрямую корелируется с мнением Шахназарова Карена - что кино или театр не могут считаться творчеством или искусством - потому что творчество и искусство это печальный удел ОДНОГО человека..
А творчество там есть.. И я даже знаю, какое оно. Ровно такое же. как у меня или любого другого жонлера или эквлибриста.. Когда ты попадаешь в своем куске в те точки, музыкальные или сценографические и осознаешь это на сцене в этот же момент.. Это бывает нечасто, и не в жизни каждого артиста исполнителя. Многие этим даже не заморачиваются.. А вот жонглеры или клоуны - бывает такое, что завалил всё и все шутки провалились - но стоишь на сцене или манеже - и точно понимаешь - что это была точка перемены и завтра и комбинации будут другие и акценты в репризе меняешь.. Потому что пробило - прямо сейчас. И к этому секундному озарению артист шел годы.. И у тебя такое будет.. Обязательно.. Когда совпадет твоя физиология., музыка внутри тебя и трюки и настроение к трюку или гэгу..
  • rikoshet, Pavel Brun и Himera нравится это

#15588 Pavel Brun

Pavel Brun

    Дед

  • премиум
  • 6869 сообщений

Отправлено 15 May 2021 - 08:26

Тем из вас, кто в ладах с английским - упражненьице:

 

Попробуйте выключить изображение и послушать ЧТО и КАК говорится в ролике, который лежит по приведённой мной выше ссылке.

 

Доброе утро.

 

Без какого-либо «поиска скрытых смыслов», но с необоримым удивлением, я несколько раз просмотрел и прослушал этот ролик.

И, при всей радости за исполнителей и артистов (первых, судя по всему, уже давно - большинство), вновь обретающих стабильную работу, я не мог отделаться от весьма отчетливого ощущения, что дело происходит либо в каком-то спортивном, или даже скорее - фитнесс-клубе. Но никак не в Театре частью которого является и Цирк.

Ощущение «разрыва цепочки ДНК». Облик и движения схожие  - а существо иное.

Как у лошади и у зебры.

 

И печалит меня вовсе не тот факт, что «...теперь уж - не как раньше».

А тот, что слова похожие...

А речь - не о том.


  • rikoshet это нравится

#15589 Статуй

Статуй

    моргенал.

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 13317 сообщений

Отправлено 15 May 2021 - 08:38

Без какого-либо «поиска скрытых смыслов», но с необоримым удивлением, я несколько раз просмотрел и прослушал этот ролик.

И, при всей радости за исполнителей и артистов (первых, судя по всему, уже давно - большинство), вновь обретающих стабильную работу, я не мог отделаться от весьма отчетливого ощущения, что дело происходит либо в каком-то спортивном, или даже скорее - фитнесс-клубе. Но никак не в Театре частью которого является и Цирк.

Ощущение «разрыва цепочки ДНК». Облик и движения схожие  - а существо иное.

 

     Согласен.   Но посмотрите на  это по другому.  Людей натаскивают в  зале,   возможно для того , чтобы выбить спорт или улицу - для того, чтобы ввести в Театр.. Это такая условная Вешалка, с которой  начинается Театр или Цирк.    Или  Чистилище - в хорошем, неневзоровском смысле..

    Просто люди получили первую прививку Театра  и находятся в карантине- если использовать устоявшиеся мэмы термнины нашей  современности.

   Возможно, стоит отнестись к этому ролику как к Марту  Дю Солей. Ещё лежит снег  - но в полуденных ветрах уже Июнь..

  Скоро  растают сугробы , появятся подснежники -  которые не цветы, но трупы и каловые массы    -  и будет большая приборка - субботник..  Всё будет хорошо.  Я не думаю, что это разрыв цепочки ДНК - я думаю, что ДНК целая.. Просто  осторожность по выводу организма из комы   стоит проявлять.. 


  • rikoshet и Pavel Brun нравится это

#15590 Pavel Brun

Pavel Brun

    Дед

  • премиум
  • 6869 сообщений

Отправлено 15 May 2021 - 08:54

Статуй: «...Людей натаскивают в  зале,   возможно для того , чтобы выбить спорт или улицу - для того, чтобы ввести в Театр.. Это такая условная Вешалка, с которой  начинается Театр или Цирк. ...»

 

Театр не бывает «потОм».

 

Да и Театр начинается не с «вешалки».

Скорее - наоборот.

Но это лишь в тех редких случаях, когда мы действительно в Театре.


  • Статуй это нравится

#15591 Статуй

Статуй

    моргенал.

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 13317 сообщений

Отправлено 15 May 2021 - 09:12

Театр не бывает «потОм».

  

      То, что ведомо Вам - совершенно  неведомо нанятым  по  обьявлению или кастингу.  Более того -  я знаю лично  достаточно людей, жонглеров, которым неведомы фамилии  Кисс или Игнатов , или Швейцер или Кремо.   Но это полбеды.. 

    Я знаю пару балерин, которым неведомы имена  типа  Дункан, Плисецкая  и  т.д.. При этом они хорошие танцовщицы.    Работают в цирке, где я служу.

 Возможно, что Ваши коллеги по Дю Солей - которых Вы наверняка знаете и в этом ролике - не могут сказать даже Вам -  что интеллектуальный уровень  гениев от фляка и винта  уже ниже выпускника школы слабоумных  в Прокопьевске в семьдесят восьмом и  они в отчаянии - но они обязаны делать позитив  в том числе для инвесторов..  Хотя их внутренний  Хайд требует зарядить помповик и разрядить - и так много раз... И настоящий эмоциональный Театр - там , внутри них..  Там они  ковбои  на потных лошадках, из винчестера метко и  неотвратимо уничтожающие эту бухающую и курящую всё подряд набранную по кастингу мразоту..  Поговорите об этом с вашим другом П.К... оттуда же , из кастинга.. Он ничего не скажет - но по омрачённому его лицу вы поймете больше, ежели бы он войну и мир пересказал  в переложении к Дю Солей сегодня..  Не Дю Солей виноват, и не менеджеры -   они лишь следуют, как и положено закону прочности любой цепи  за  сохранением самого слабого звена.. И если - когда вы  начинали с Ги  давно -  то артисты были   надёжнейшим звеном  в этой цепи Дю Солей - то сейчас что ?  Да как везде. Поколение сорок плюс - люди надёжные. Поколение  восемнадцать плюс  -  это только воспитанники китайских школ - и то  я должен сказать - что моральный уровень  долженствования в коллективе увы и ах..  

    Я знаю несколько случаев - китайские артисты , имея  очень хорошую оплату за их труд и очень хорошие условия проживания - сбегали - потому что работать надо каждый день.. Т.е.  - каждый день работать для даже китайских людей современности уже проблема... Такие дела..


  • Himera это нравится

#15592 Pavel Brun

Pavel Brun

    Дед

  • премиум
  • 6869 сообщений

Отправлено 15 May 2021 - 09:31

Статуй: «То, что ведомо Вам - совершенно  неведомо нанятым  по  обьявлению или кастингу...»

 

Театр, о котором я говорю и которым - простите за высокопарность! - живу - это не «про то, ЧТО».

А про то, КАК. 

Но это КАК - весьма сложносочиненно и многослойно.

 

Как ни парадоксально - порой «незнание» освобождает от многих ограничений и скорбей. Сама история взлета ЦдС тому ярчайшее подтверждение. Да и не только.

 

Не так давно мне попалось видеоинтервью Карлоса Сантаны, в котором он, вспоминая про первый Вудсток, с тёплой иронией говорит о том, что за исключением Джими Хендрикса, практически все музыканты играли в ту пору еще весьма так себе. И что сегодня ему (и наверняка многим свидетелям и участникам) даже как-то неловко слушать записи того времени.

Но речь здесь - исключительно о незнании того, какие ноты нельзя играть в тех или иных гармониях.

То есть - снова про ЧТО.

 

Но то КАК эти неправильные ноты были сыграны - навсегда останется в Истории. В отличие от последующих «Вудстоков», на которых игралось «правильнее». И куда бессмысленнее.


  • Статуй и Himera нравится это

#15593 Статуй

Статуй

    моргенал.

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 13317 сообщений

Отправлено 15 May 2021 - 10:52

Театр, о котором я говорю и которым - простите за высокопарность! - живу - это не «про то, ЧТО».

А про то, КАК. 

Но это КАК - весьма сложносочиненно и многослойно.

 

                      Это " КАК "  определяют точно не набранные по обьявлению . А те -  кто давал обьявления.   Но - проблема дающих обьявления в том - что уровень Вашего  театра  определяется в том числе  уровнем исполнителей.  А сейчас -  и именно это Вы увидели в ролике - движения разнонаправленные..   Условный Вудсток 68  - это про в том числе общий уровень и музыкантов и слушателей. И  музыканты были не готовы,  и зрители тоже...Потом подготовились все - и поэтому всем стало скушно.. 

   Когда шибка подготовленный Вы заходите в некое окультуренное  место -  Вы понимаете уровень задолго до начала..  И - чтобы Ваши ожидания оправдать  -  Вам или надо уходить в себя,либо искать среди крапивы и лопухов прекрасный бьющий родник .. А всё заасфальтированно везде..

   Асфальтом же выступают некие многотомные рекомендации про КАК.. Как ни странно.


  • Pavel Brun, Мангуст и Himera нравится это

#15594 Технократ

Технократ

    Местный юродиевый

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 4345 сообщений

Отправлено 15 May 2021 - 11:52

    Я знаю несколько случаев - китайские артисты , имея  очень хорошую оплату за их труд и очень хорошие условия проживания - сбегали - потому что работать надо каждый день.. Т.е.  - каждый день работать для даже китайских людей современности уже проблема... Такие дела..

 

Сбегают в офисный планктон? Он еще не переполнился?


  • Статуй это нравится
Понять - значит упростить

#15595 Coacher

Coacher

    Дед

  • премиум
  • 2511 сообщений

Отправлено 15 May 2021 - 18:00

Короноыирус, может быть надолго. Прививки, как выясняется, не дают гарантии совершенно. Хотя это и раньше признавали официально, но у нас истерика по поводу "Спутника" зашкалила здравый смысл. У меня есть знакомые, уколовшиеся в ноябре прошлого года и сидящие на билютене сейчас. Правда, в лёгкой форме, но тем не менне человека из работы вырубает недели на две. Перспективы массовых зрелищ как-то зыбко представляются.


  • Статуй и Pavel Brun нравится это

#15596 Статуй

Статуй

    моргенал.

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 13317 сообщений

Отправлено 16 May 2021 - 04:42

    Оффтопия ..
 
.......Люди, как люди. Любят деньги, но ведь это всегда было... Человечество любит деньги, из чего бы те ни были сделаны, из кожи ли, из бумаги ли, из бронзы или золота. Ну, легкомысленны... ну, что ж... обыкновенные люди... в общем, напоминают прежних... квартирный вопрос только испортил их...
130 лет со дня рождения
.Михаи́л Афана́сьевич Булга́ков     3 [15] мая 1891, Киев, Российская империя 

  • Pavel Brun это нравится

#15597 Pavel Brun

Pavel Brun

    Дед

  • премиум
  • 6869 сообщений

Отправлено 16 May 2021 - 08:44

В день рождения Мастера я все больше и больше думаю о его «Театральном Романе».

Романе вроде бы «неоконченном». Обойдённом вниманием в сравнении с другими произведениями.

Но от этого - никак не менее щемящем и глубоком...

 

Доброе утро!



#15598 Pavel Brun

Pavel Brun

    Дед

  • премиум
  • 6869 сообщений

Отправлено 16 May 2021 - 08:52

Оффтоп вопрос: есть ли у кого-либо из вас контакт клоуна-аниматора, который мог бы в грядущую пятницу доставить подарок и порадовать четырехлетнего мальчишку в день его Рождения?

Всё в Москве. На коммерческой основе.

Детали - в личных сообщениях. Спасибо!



#15599 Статуй

Статуй

    моргенал.

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 13317 сообщений

Отправлено 16 May 2021 - 09:13

В день рождения Мастера я все больше и больше думаю о его «Театральном Романе».

Романе вроде бы «неоконченном». 

 

      Я  имел привычку перечитывать  Театральный роман  разок в пять семь лет.   Т.е..- меняюсь я, меняется отношение..  И мне кажется, что начало романа  - это личная глубокая обида  - но к концу романа она испаряется  -  превращаясь в понимание  автора - что   их время - это только их время , и что они должны консервировать МХАТ  - это их миссия. А он должен уходить не оглядываясь на Мастеров уже  давно ушедших эпох..

     И собственно -  блистательные монологи профессора Преображенского  - это  дань уважения  к классическому русскому театру эпохи драматурга Островского.. Имха..

   И кажущаяся неоконченность романа - это лишь открытые двери  в мир Театра, в мир Драмы для других  , для иных , для  новых.. Как то так.   


  • Pavel Brun это нравится

#15600 Статуй

Статуй

    моргенал.

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 13317 сообщений

Отправлено 16 May 2021 - 15:59

 Вспомнил вице президента Диснея, который проработал в Диснее   всю жизнь, начиная с   детской фан группы, потом артист парада, потом характер,  потом стейдж менеджер.. Он уволился в  в восьмом  году, потому что не смог уволить афргея бездельника.. Ему было всего шисят три года. И скорее всего его уволили. Новость очень хорошая.    Переписка мозгов  началась.  Перестрелка , кстати = тоже..

 


  • rikoshet это нравится




Количество пользователей, читающих эту тему: 11

0 пользователей, 11 гостей, 0 анонимных

  Яндекс цитирования