Перейти к содержимому

Фотодром Шираслана. Новое
подробнее
12-й Международный фестиваль циркового искусства «Золотой слон» в Жироне(12th International Circus Festival Gold Elephant in Girona).
подробнее
Животные в цирке- наша жизнь, наша самая большая любовь.
подробнее

Фотография

Цирк БЗ готовит в Лужниках новогоднюю программу


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 174

#151 Сергей Кораблев

Сергей Кораблев

    Дед

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2879 сообщений

Отправлено 15 January 2008 - 18:45

Саша (Бакс)! Согласен! НО, хотелось бы знать всю ценовую политику, начиная от "халявщика" Бакса и заканчивая продюсерми Новиками (я так понял, что это семья, что очень даже ОТРАДНО в нашем мире), (хотя,,,, они исполнители (организаторы) - продажа билетов - ... Или....................,,,, я ОШИБАЮСЬ? Но, только ЧЕСТНО, без всякого намека, градуция зала - его всегда можно высчитать - всем известна, достаточно, в этот зал ПОПАСТЬ..... ;) Проще, :lol: ;) ;) ;) ;) :lol: ;) интересно, кто-же врёт??? Только, БЕЗ КОММЕНТАРИЕВ и ВЫВОДОВ, (особенно, последнее), можно их сделать самому??.. С уважением, Сергей.

#152 Игорь

Игорь

    Дед

  • Завсегдатаи
  • PipPipPipPipPip
  • 508 сообщений

Отправлено 15 January 2008 - 20:38

Какая тут может быть политика? Берём среднее арифметическое между 350 и 1000 ну пусь 500руб за билет, множим на 6000 мест Получаем 3 миллиона чистой прибыли! это только за одно представление! Ну артистам по касарю 100чел 100касарей ну столь коже ментам чтоб за порядком смотрели, билетерам, реклама , аренда лужи. Ну на всё пусть ещё лимон рублей. Спрашивается где ещё 2мильёна? И потом они это хотят зафиксировать в книги рекордов гинеса 230.000 Человек посмотрело их шоу Тоись они спаразитировали на 230.000 человеках. Обидно мне что мы кормим целую прослойку рыб прилипал Которые между зрителями и артистами Вотушь где настоящие халявщики Мы с Баксом просто дети малые по сравненью с ними ;)
В сущности, мы приходим из ничего и возвращаемся в ничего, так что мы теряем? Ничего.

#153 Сергей Кораблев

Сергей Кораблев

    Дед

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2879 сообщений

Отправлено 15 January 2008 - 21:30

Игорь! Опередиили.. ;) Не надо СЧИТАТЬ, надо соображать.. Там, ВСЕ, уже посчитано.. :lol: За что, я могу этих людей ( из своих ПОНЯТИЙ), УВАЖАТЬ..!!!! С уважением, Сергей Кораблёв.

#154 Александр Рыбкин

Александр Рыбкин

    Дед

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 21402 сообщений

Отправлено 15 January 2008 - 21:53

Братья попали в «Книгу рекордов Гиннеса»

«Цирк Б3» побил мировой рекорд посещаемости. Шоу дрессировщиков, которое было подготовлено специально к новогодним праздникам, посетили 230 тысяч 900 зрителей.



По словам Эдгapдa, эта цифра в скором времени будет занесена в «Книгу рекордов Гиннеса»: «Мы получили справку из милиции, контролировавшей все наши представления. Зафиксировано на 42 спектаклях 230 тысяч 900 зрителей. Официальный рекорд не превышает 200 тысяч. Мы заранее написали в книгу рекордов Гиннеса заявку, и они нам ответили. Мы теперь должны им предоставить официальные документы», - рассказал дрессировщик в интервью радио «Культура».

Эдгapд подчеркнул, что в проекте не были задействованы ни «медийные лица», ни «приглашённые звезды»: «Приятно, что зритель пришёл посмотреть непосредственно на «Цирк БЗ», - добавил дрессировщик. «Я достаточно амбициозный человек. Меня папа приучил к тому, чтобы больше видеть наверное минусов, чем плюсов даже в собственной работе. Я остался доволен. Это состоялось. Состоялось то, на что честно говоря мы с братом сами не рассчитывали. То есть, 42 площадки Малой спортивной арены «Лужников» были забиты аншлагами. Самое наверное неожиданное для меня, что мы это сделали без участия дополнительных имен. Зритель пришел непосредственно в ЦБЗ».

Ранее, напомню, мировой рекорд принадлежал канадскому «ЦдС». Их выступления увидели более 150 тысяч зрителей.

По словам Эдгapда, на этом братья не собираются останавливаться. Они готовят новый проект.

«Это будет театрализованное представление, а не просто голый цирк», - сказал в интервью радио «Культура» Эдгapд. - «На следующий год мы получили официальное предложение от «Лужников» о том, чтобы провести подобного рода представление. Но уже другое, естественно. Целый год мы с братом будем делать то, чем мы смогли бы удивить московскую публику. Мы не хотим показывать голый цирк. Мы хотим сделать уже что-то тематическое, что-то может быть театрализованное. Рабочее название этого проекта – «Kaмeлoт». Это будет шоу в стиле фэнтэзи. Главным режиссером будет по-прежнему оставаться мой брат – Acкoльд».

www.cultradio.ru

#155 Гость_Кира Новикова_*

Гость_Кира Новикова_*
  • Гости

Отправлено 15 January 2008 - 23:00

Какая тут может быть политика? Берём среднее арифметическое между 350 и 1000 ну пусь 500руб за билет, множим на 6000 мест Получаем 3 миллиона чистой прибыли! это только за одно представление! Ну артистам по касарю 100чел 100касарей ну столь коже ментам чтоб за порядком смотрели, билетерам, реклама , аренда лужи. Ну на всё пусть ещё лимон рублей. Спрашивается где ещё 2мильёна?

И потом они это хотят зафиксировать в книги рекордов гинеса 230.000
Человек посмотрело их шоу Тоись они спаразитировали на 230.000 человеках. Обидно мне что мы кормим целую прослойку рыб прилипал Которые между зрителями и артистами Вотушь где настоящие халявщики Мы с Баксом просто дети малые по сравненью с ними ;)

посмеялись от души:lol: ваша арифметика, уважаемый, ну очень примитивна, реально цифры иные, ну например 500 тыс. долларов на рекламу... или чуть менее 100 тыс. долларов на пиротехнику.... звук... свет... аренда... и это не самые большие статьи расходов, угу... и учитывая тройные ставки артистам - москва, таки ;) молчали бы в тряпочку, чтобы не позориться... к тому же - налоги, отчисления в РАО, РГЦ и прочая, и прочая, и прочая.. это был принципиальный проект - для всех, и мы его сделали... а известно ли вам сколько человек посетили данное представление по благотворительной акции - нет? и не надо, таким как вы это и не надо знать... скажу - МНОГО, реально много, таких мастшабов не было ранее, получилось все с размахом... и не 230, а 237! это милицейские сводки ЗАЛА - не продаж...
смотрите же, не подавитесь, подсчитывая чужие прибыли ;)

#156 baks

baks

    ЗАЦИРКЛЕННЫЙ ФЛУДЕРАСТ

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 9632 сообщений

Отправлено 16 January 2008 - 00:19

Уж если кто и позорится на этом форуме, так это именно вы уважаемая... Не пристало столь благородной особе тусоваться среди не образованных и глупых отщепенцев, которые даже сосчитать чужую прибыль толком не умеют... ;)
Клоунами не рождаются - клоунами умирают...

Обладание чувством юмора позволяет легче пережить отсутствие всего остального.
Быть глупым не страшно: кругом все свои.

#157 Игорь

Игорь

    Дед

  • Завсегдатаи
  • PipPipPipPipPip
  • 508 сообщений

Отправлено 16 January 2008 - 07:15

Я помню в 80тые Какие аншлаги были в продуктовых магазинах ;) Было всего 2 вида колбасы по 2.20 и по 2.90 ана была хренового качества, крахмал с туалетной бумагой на пополам. Но мы стояли! А что творилось когда выкидывали на прилавок бананы или красовки адидас. :lol: Я однажды провёл чутле не сутки в очереди за красовками адидас фабрики Москва. ;) Ищё любил драку посмотреть в винном магазине. Под закрытие магазина все без очереди лезут толкаются арут А потом рас ктота камута в пятак и понеслась...И всё из за портвейна по рупь семдясят в котором красителя больше чем воды ;) Я это к чему говорю? Когда есть монополия и дефицит есть и аншлаги. Ну где ещё Москвичи могут посмотреть живых львов? Только в луже. Поэтому можно и рекорды ставить и цены взвинчивать, не заботясь о качестве спектакля. И это пробный шар, получилось. Значит на следующий год можно цены ещё взвинтить и установит новый рекорд, за наш щёт ;)
В сущности, мы приходим из ничего и возвращаемся в ничего, так что мы теряем? Ничего.

#158 Гость_jpb_*

Гость_jpb_*
  • Гости

Отправлено 16 January 2008 - 09:53

Не собираюсь с вами обсуждать цены на билеты на различные мероприятия в г. Москва...
Я сказал, что ваше предствление не из дешёвых...
А за деньги никогда не ходил и ходить не собираюсь, тем более в такое замечательно время... ;)
Но если вам смешно, прекрасно, давайте смеяться вместе, вы надо мной, а я над вашей программой, особливо над клоунами - вот где умора... :lol: ;) ;)

Во-первых не Ваше представление. Лично я к нему не имею никакого отношения. Я зритель, причем довольно строгий.
Во-вторых, Вы противоречите сами себе. Не зная ценовую политику на мероприятия по г. Москве ВЫ не можете, более того НЕ ИМЕЕТЕ права судить о том, из какого разряда это представление, дешевого или дорогого. У меня же есть с чем сравнивать. Это шоу было в новогодние каникулы ОДНИМ ИЗ САМЫХ ДЕШЕВЫХ И ДОСТУПНЫХ по Москве.
В-третьих, считать деньги с чужом кормане не красиво, как минимум....

Вот знаете, надо видимо прекращать в современном медийном мире халяву "своих", так сказать рыбок прилипал, которые готовы пойти куда угодно на халяву, напоминает дешевые американские комедии про двух дебилов, которые по чужим свадьбам ходили на халяву....

Зависть да крамола, похоть да лень,
Пеленают душу в тартар.
Я жевал покорно страстей дребедень,
Да глушил гордыни отвар.
Сколько не кривляйся, сколько не лги,
Чуриками вечность не взять,
Тухлые болота сжимают круги,
Хохотом заходится тать.

#159 Игорь

Игорь

    Дед

  • Завсегдатаи
  • PipPipPipPipPip
  • 508 сообщений

Отправлено 16 January 2008 - 11:46

А вот интересно еслиб я тут чёнить написал с подобострастием Тогда не нужно прекращать холяву? Типа. Кто похвалит меня лучше всех тот получит большую и сладкую конфету. ;) Как в мультфильме. Вот если б вы посмотрели видео запись шоу Дю солей. Ранее, напомню, мировой рекорд принадлежал канадскому «ЦДС» (Circ du Solei). Их выступления увидели более 150 тысяч зрителей. Прикинули бы сколько вложили они ператехники костюмов музыки, свет и тп…Сопоставили их шоу и своё и затраты сколько они потратили и сколько вы. А то как в ринге помню Эдгард накаутировал одного актёришку который весил на 30кг легче его. Герой! :lol:
В сущности, мы приходим из ничего и возвращаемся в ничего, так что мы теряем? Ничего.

#160 Гость_Гость_*

Гость_Гость_*
  • Гости

Отправлено 16 January 2008 - 12:03

IP: 212.192. Странный Вы Игорь, ощущение, что вообще ничего не читаете...а видите пару фраз....на которые и отвечаете.... Я вообще против халявы своих, ИМХО, всегда. Любая проходка должна быть обоснована, но никак не тем, что мы работаем (работали) когда-то вместе, потому вы нам должны по гроб жизни и не лестью.... И еще раз, для особо одаренных, лично я не имею к шоу ни малейшего отношения...лишь зритель, строгий, которому оно понравилось, который оценивает не только шоу, но и некоторые составляющие, о которых имею право судить (например о состоянии животных и качестве дрессуры) Так же еще раз, считать чужие деньги, не корректно.... но видимо совковскую природу не переделать..... *jpb

#161 Болд

Болд

    Периодически стираемый

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 3232 сообщений

Отправлено 16 January 2008 - 17:31

для информации: партнертсво с билетными компаниями и реализаторами стоит 8-15% от номинала билета, %% устанавливаются индивидуально, в зависимости от схем работ и выплат, много или мало? в моем понимании весьма ощутимая статья расходов, но Статуй был прав ;) к тому же у них тоже сезон, говорят, что даже они умудряются зарабатывать за новогодний период больше, чем за весь год...

А,Вы бы не могли уточнить --берётся ли с 15% налог,или это чистыми на руки?На новогодние представдения, как правило активно работают профсоюзы ,выкупая самые смотрибельные, а следовательно и дорогие места, поэтому распространителям достаётся далеко не самое лучшее. :lol:

#162 Сергей Кораблев

Сергей Кораблев

    Дед

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2879 сообщений

Отправлено 16 January 2008 - 17:58

Кира! Не совсем скромный вопрос: Сколько Вы заплатили РАО за все шоу? С уважением, Сергей.

#163 Гость_Кира Новикова_*

Гость_Кира Новикова_*
  • Гости

Отправлено 16 January 2008 - 21:04

Сергей, по-моему 3%, максимальная ставка 5 - от вала.

А,Вы бы не могли уточнить --берётся ли с 15% налог,или это чистыми на руки?На новогодние представдения, как правило активно работают профсоюзы ,выкупая самые смотрибельные, а следовательно и дорогие места, поэтому распространителям достаётся далеко не самое лучшее. ;)

Это безнальные расчеты, оф кос с налогами, НО, многие билетные агентства берут еще свою наценку - как минимум 10%, без наценки обычно работают с основным агентом, у нас был концерт.ру, те "бегунки"(распространители), которых Вы имеете в виду, имеют еще 20% от подарка, они работают в основном от конфетных компаний, у которых %% с билетов самый высокий, а сами бегунки имеют небольшой %%, но учитывая подарок, там все нормально с доходами...
про спекулей не говорим, тут и так все ясно..
а про профсоюзы Вы не совсем верно информированы, выкупаются не лучшие, напротив - самые дешевые, и продают их как раз "бегунки"...
если уж совсем корректно, то вот схема:
есть 3 основных источника продажи билетов (мы сами не продаем билеты)
1. конфетные компании - у них работают "бегунки" с реализацией подарков (профсоюзы, школы, детские сады), у каждого есть своя, годами наработанная клиентская база, объективно они продают больше всех, у них самый высокий %%, но основной доход у них с подарков, конечно. Расчет - безнал.
2. билетные агентства - работают напрямую на клиента (театральные кассы, интернет, официальные точки электронных продаж, например, Евросеть), те, кто идут на продажи без наценки, получают более высокий %% от нас, работают на объемах, контролировать наценку мы не можем, это внутренние правила компаний. Квоты по компаниям делятся организаторами, в зависимости от клиентского контенгента, поясню - например у контромарки.ру и партера.ру клиенты более обеспеченные, чем, скажем у театральных касс (тех, которые около метро), соответсвенно билетная политика разная. Расчет - безнал.
3. индивидуальные предприниматели (часть - спекули), эти имеют мЕньший %% от нас, но бОльшую наценку. Поскольку платят наличными в большинстве своем, нами не отметаются, но на условиях б/в (без возврата). Работают напрямую с клиентами - профсоюзы, автобусники, детские сады, школы.

Вот что меня удивило, так это профсоюзы - даже Аэрофлот приобрел билеты по 250 рэ, выдал по 1 билету на ребенка, и по этому 1 билету шли по 1-2 родителя на представление, не просто без места, а занимая соседнее и отказываясь освободить тому, кто пришел на него с билетом ;)

А смотрибельные билеты продаются как раз через билетные агентства (через интернет, благо в москве это зачастую доступнее, чем поездка в те же кассы Лужников), ни и кроме того, прежде, чем пилить квоты, делаются запросы всем распространителям, и на основании этих данных происходит распределение. Это очень долгий и кропотливый процесс, который начинается как минимум за полгода, в нашем случае - с мая.

Вы не могли бы для нашего форума попросить этого бескорыстного скромнягу. Прислать нам тоже фотки но без надписи "оф музик" в правом нижнем углу.

Я дико извиняюсь но мне чрезвычайно интересно куда же денутся те 60% чистой прибыли от ёлок? (40%потрачено на шоу) Братьям на щёт в швецарском банке? Или чиновникам ,бандитам на должностях, закрома родины? Куда? Будут версии пишите...

Игорь, что за двойные стандарты? :lol: свое вы пометили "интеллектуальной собственностью", а чужое хотите взять за так.. - проверить? что именно? опять-таки - какое Вам дело, ТВЗ сочла необходимым заказать у него сессию, отчасти для меня, т.к. я делаю полиграфию и наружку и намучилась с проф. сессиями типа Гутника ;)

а насчет всего остального - без комментариев, умрите от любопытства ;)

#164 Статуй

Статуй

    моргенал.

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 13317 сообщений

Отправлено 17 January 2008 - 14:36

http://chich8.livejournal.com/

Такое впечатление, что Евросеть денег подбросила на Лужники, или я не прав..Разьясните..

#165 Сергей Кораблев

Сергей Кораблев

    Дед

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2879 сообщений

Отправлено 17 January 2008 - 19:20

Кира! Ставка авторского вознаграждения для цирковых программ (шоу) определена в размере 1% от вала (дохода), а не 3%, а тем более 5%. Ставка авторского вознаграждения для иллюзионных шоу составляет 0,5 % от вала (дохода). С уважением, Сергей.




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

  Яндекс цитирования