Перейти к содержимому

Фотодром Шираслана. Новое
подробнее
12-й Международный фестиваль циркового искусства «Золотой слон» в Жироне(12th International Circus Festival Gold Elephant in Girona).
подробнее
Животные в цирке- наша жизнь, наша самая большая любовь.
подробнее

Фотография

Спб, цирк, промоушн. Вопросы дилетанта


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 65

#16 Технократ

Технократ

    Местный юродиевый

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 4345 сообщений

Отправлено 23 October 2018 - 05:25

А теперь серьезный вопрос.

 

    Простой вопрос - средний возраст любого коллектива росцирка -  это за сорок. Средний возраст коллектива Дю Са - до  тридцати.  Среднй возраст Диснея -  людей дивизиона развлечений - около двадцати. Вопросы есть?   У меня нет. 

     Поэтому невозможны ни новые решения , ни новые постановки.    Некому делать. Сорокалетки старательно цепляются за свое славное прошлое -  оно у них есть. Двадцатилетки и тридцатилетки сторят будущее - и у них есть и время и право на ошибку..

А куда деваются эти сотрудники из Дюсов и Диснеев??? Т.е. они временные, как студенты за прилавками Макдаков? А дальше что? Или у них сразу пенсия? А согласны АРТИСТЫ в РФ на такой подход?


Понять - значит упростить

#17 Абракадабра

Абракадабра

    @ртист

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 5830 сообщений

Отправлено 23 October 2018 - 05:26

Поэтому слухи про умелых управленцев тех эпох сильно преувеличены. 

 

Допустим. А актеры? 

Я даже имен называть сейчас не буду. Великолепную плеяду артистов, художников, писателей дало нам то время ужасающей несвободы и рабства, когда всем заправляли дряхлые старики, отрицать этот факт невозможно, на мой субъективный взгляд. Такой вот невеселый, странный парадокс.

Иной вопрос, нужно ли все это сейчас новым поколениям...

 

имхо: rishard, сегодня человеку вообще сложно жить в сложносочиненном мире, ведь мир не становится проще, а наоборот всё больше и больше усложняется благодаря стремлению части людей к познанию-жажде новых открытий, благодаря новым тенденциям стремительно меняющих культурное пространство. Поэтому современному человеку становится всё труднее и труднее ориентироваться, но как у всякого дерева есть свои корни, так же они есть и у любого человека, как [font="'comic sans ms', cursive;"]сказал БГ[/font] однажды:

 

[font="'comic sans ms', cursive;"]1) "Каждый человек — он как дерево: он отсюда и больше нигде", [/font]

 

- или вот:[font="'lucida sans unicode', 'lucida grande', sans-serif;"] [font="'comic sans ms', cursive;"]"Теперь нас может спасти только сердце, потому что нас уже не спас ум; [/font][/font]

[font="'lucida sans unicode', 'lucida grande', sans-serif;"][font="'comic sans ms', cursive;"]а сердцу нужны небо и корни: оно не может жить в пустоте."[/font][/font]

 

2) а до него [font="'comic sans ms', cursive;"]Козьма Прутков [/font]заметил : [font="'comic sans ms', cursive;"]"Многие люди подобны колбасам, чем их начинят, то и носят в себе".[/font]

 

- что за странный намёк? видимо что первое от нас не зависит, а вот второе вполне себе можно менять.


  • shiraslan это нравится
---
Приветствую! Вы зашли в блог"А" >личный дневник артиста, в запись от 12.02.2022 > http://www.ruscircus...=25997&p=194678

#18 Статуй

Статуй

    моргенал.

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 13317 сообщений

Отправлено 23 October 2018 - 09:06

А теперь серьезный вопрос.

 А согласны АРТИСТЫ в РФ на такой подход?

     А кто они такие в капитализмах?  Просто наемники- как и все остальные. Сущностно.   Это в СССР они были кем то -  благодаря влиянию Милаева Е. Т. и Никулина Ю. В..


  • shiraslan это нравится

#19 Абракадабра

Абракадабра

    @ртист

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 5830 сообщений

Отправлено 23 October 2018 - 09:44

А если мы прибавим сюда еще один пункт, ставший реальностью 21 века - это фактическую СВОБОДУ ВЫБОРА, которая входит в понятие свободной конкуренции, то вообще становится очень-очень весело в том смысле, что здорово, когда есть из чего выбирать и совсем нездорово, когда выбирать не из чего. Но это уже следующий шаг на пути возникшего дискурса.


  • shiraslan это нравится
---
Приветствую! Вы зашли в блог"А" >личный дневник артиста, в запись от 12.02.2022 > http://www.ruscircus...=25997&p=194678

#20 Saladin

Saladin

    Дед

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1248 сообщений

Отправлено 23 October 2018 - 20:24

 

 

. Но - я еще не встречал человека, которого бы раздражали цирковые и театральные афиши. Совсем напротив, это - лицо города... одно из его лиц.

 
Стало быть, вы считаете, что промотировать некого, артисты либо уехали, либо занялись чем-то иным, правильно ли я вас понял? Ну, тоже одно из мнений.

 

 

     По поводу цирковых и театральных афиш.  Мне показалось - что Вы затронули интереснейшую тему.  Например -  все хотят, чтобы афишу им изваял Малевич или даже  Да Винчи.   Но работать с признаными имена в живописи - это скука смертная.  Признанное имя  - это же не означает художник или мастер.  Признаное имя в том же цирке за редкими исключениями -  это результат правильной инструментальной работы с бюрократией от культуры. Как пример - Народная артистка  России -  Долорес Запашная.  Или -  Народная артистка России  Ирина Запашная. В  первом случае большинство цирковых снимет шляпу и почтительно склонит седые головы , пнув по юным жопам - чтобы  повторили.. Во втором случае -  это пожимание плечами и  уход от скользкой темы..

         Я бы пошел  в общагу Суриковского училища, или Москвоского художественного с авоськой портвейна , собрал бы будущих художников, проставился авансово - и ребята бы чего то нарисовали - потому что они молодые, они живут в этом времени , они понимают символы и знаки своего поколения  - визуальные  - и они сделают то , чего  никогда не смогут сделать небожители от искусствы -  небожители не ходят в народ . 

     Там же можно было найти и будущих художников для цирка - хотя бы аутсорсно - выражаясь на  бизнес фене. 

Но  это могу сделать я.  Возможно - это мог сделать Слава Полунин - хотя не сделал же, а наташил под распил своих ровесников  - которые давно в прострации и вне контекста времени. 

    Новый директор имеет пиджак, умное литцо , одеваемое на работу, преисполнен важности - как и любой карьерный  мущщинко за сорок - и он точно не пойдет..  И даже не подумает в эту сторону. 

    Я же дделал это ещё  в  общаге Х  У  И  ( Хабаровское училище  искусств) - собирал  будущих рисовальщиков и расписывал асфальт и  стены.  Нужно было просто зайти к третьему секретарю.   Это было легко. Я был юн и кудряв от химии.

     Можно было бы устроить конкурс афиш среди студентов училищ - и дать денег. Деньги отобрать у народных - которые  бесконечно безналогов фотают ламу и тигру.    Ну или я бы  дал сотку баков. 

   Что же касаемо уезда артистов. Да, они уехали. И уже не вернутся. Им некуда возвращатся.   Для понимая -сходите  и посмотрите цирк на Фонтанке.    Я  вам сейчас говорю - два номера  вызовут у вас недоумение  в плане - как это вообще попало на Фонтанку. Этому место в Чите - не ближе..

------------------------------------------

   И вот ещё момент -  важный и рекламный. 

Посмотрите на портреты директоров  русских цирков. Это такие официально  синие морды в галствуках под портретом побоюсь сказать кого  очередного. 

  А Бернард , который Ронкали - всегда  на ступеньках вагончика  своего цирка  в чём попало, Фредди Кни всегда с метлой в центре манежа , Ги Лалиберте в майке алкоголичке с картами в руках,  Чарли Кни всегда с  совком гавна  от  слонов. И так далее. Наши же директора  могут украсить собой собрание Едра. Мальчики галстучные одуванчики, гадалки и психологини в костюмах имени  секса нет и не будет, и так далее. Унылые говны -  управляющие самым весёлым искусством - это так по нашему, по русски.   Сашка Попов остался весельчаком и хохотуном. Но он частник - и ему  пох.. Директор цирка должен быть весёлым малым -   а не официально протокольным задротом в галстуке.   Поэтому у Бернарда в Вене аншлаги - а в наших цирках   оба испуганных зрителя ..

 

Я бы ещё добавил - Самуил Яковлевич Вол, сидящий на ступеньках вагончика в майке и белой кепке и его вечным "ДА" на любую просьбу артистов, Галину Ивановну Панфилову.



#21 Статуй

Статуй

    моргенал.

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 13317 сообщений

Отправлено 23 October 2018 - 22:32

 Персонально никому. Безотносительно.    Тема начинался про Питер и про рекламу.   Конечно же, в рамках широты суждений можно достать из запасников  и питера брука и всех остальных гениальцев от серого еврокино,  а так же подтащить михалкова и кончаловского и всех остальных имени едим дома..

    В чем разница.  Статуй - это циник, подоног и мразь. Это известно на этом форуме последние  пятнадцать лет.  Статуй не верил в Хотима и выражал сомнение в чистоте помыслов. Статуй говорил Кукесу -  что Запашный М.М вас  начнет уничтожать.  Статуй всегда говорил - что никакая финансовая независимость и бездотационность этой  компании невозможна   -  потому что  страна  холодная , а уголь дорогой.

   Статуй говорил, что Полунин как директор Фонтанки ещё  хуже , чем Полунин  артист  -  а скушнее полунин шоу трудно найти что либо в этом мире. Так оно и получилось - и послеполунина следующему директору пришлось туго и трудно.. Почти все мои сценарии будущности случились - как бы подыотоживая.

 Статуй всегда имеет понимание трёх сценариев развитие. Он предполагает -  что позитивный град на холме напишут  другие , нейтральный напишут остальные, и ему остается нолько описывать план Г -  самый черный  сценарий возможного развития.  Это нормальная  бизнес история  - понимание , где мы можем быть  при таком то  развитии событий.

      Безусловно - я почти всегда гиперболизирую для наглядности.  Если кто  то перечитает мой текстик про адресные рекламные техники, а потом  посмотрит на рекламу ЦБЗ или Дю Са -  если читающий отбросит эмоциональные вовлеченности -  то увидит то, что я написал.   А если читающий имеет мозг и в состоянии через две точки провести линию  со стрелочкой - то он увидит вектор движения.

     А теперь персонально. Абракадбра - я горжусь вами. Вы знаете всё про питеров бруков и всех остальный покойников. Это замечательно. Можете взять себе имя Вики  или  даже Гугль. .Важнейшие сведения - которыми вы делитесь с нами, ничтожнейшими - мы ни разу и никогда не нашли бы в два клика  мышкой ни в  одной Википедии или иных веб хранилищах..

        Консервы знаний и сухари мыслей  -  это увлекательно.  Но  форум он  типа про живую СВОЮ мысль.

      Коллеги - можно следующие двести лет обсуждать меня , мерзейшего. А можно прооппонировать  моему суждению про  то, что рекламные техники меняются.  В том  числе и в Питере.   Но  самое омерзительное в смене техник и технологий -  в том числе и рекламной -  что  это у нас, в наших широтах  - всегда личностное, ремесленное, а должно быть индустриальным хотя бы.. 

    Как известно, из заработанного доллара Кока Колла  девяносто  центов тратит на свою рекламу. Давая заработок  в том  числе и артистам..  Вы же понимаете - что цирк на Фонтанке , да и любой цирк включая Дюс -  не  могут себе это позволить . Поэтому рекламные техники цирка - это отдельная и очень творческая история ближайшего и отдаленного будущего.   Давайте сосредоточимся на этом, а не на мне, и персонажах из тёмного прошлого смежных перформансов..


  • shiraslan, bob, Технократ и еще 1 это нравится

#22 Технократ

Технократ

    Местный юродиевый

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 4345 сообщений

Отправлено 24 October 2018 - 04:23

 

А теперь серьезный вопрос.

 А согласны АРТИСТЫ в РФ на такой подход?

     А кто они такие в капитализмах?  Просто наемники- как и все остальные. Сущностно.   Это в СССР они были кем то -  благодаря влиянию Милаева Е. Т. и Никулина Ю. В..

 

Т.е. как в большом спорте, где конкуренция прямая, в т.ч. потому, что международная? Но тогда и гонорары должны быть соответствующие или мало кто пойдет в артисты.


Понять - значит упростить

#23 rishard

rishard

    Старик

  • Banned
  • PipPipPip
  • 421 сообщений

Отправлено 24 October 2018 - 11:52

 походу слился, осознав куда попал, он то пришел вежливо предложить свои услуги, а....

 

Странное существо, огромная к вам просьба: прекратить спамить мой ЛК; в ваших услугах я не нуждаюсь совершенно, а своих предложить не могу - я не психиатр.

 

P.S. Одной из лакмусовых бумажек происходящим в России странным событиям - частным случаем здесь является и описываемая участниками форума неприглядная ситуация в российском цирке - служит, на мой взгляд, огромное количество откровенно больных людей на интернет-форумах рунета. Знаю это доподлинно, именно потому и предпочитаю англоязычные веб-ресурсы, тому уже несколько лет, насколько мне это позволяет знание языка... кто не в курсе, поверьте на слово: небо и земля. Shiraslan, в общем, прав: свобода слова - свободой слова, но смешно и нелепо видеть, как усилиями нескольких идиотов вполне себе интересная, искренняя  дискуссия на профессиональном цирковом форуме превращается reallly в цирк, причем далеко не в лучшем значении этого слова.



#24 Абракадабра

Абракадабра

    @ртист

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 5830 сообщений

Отправлено 24 October 2018 - 12:47

dear rishard, в своём посте я максимально постаралась ответить на Ваш вопрос > http://www.ruscircus...=26715&p=176711 , надеюсь вы его задавали не с целью выявить "психические" отклонения собеседников, верно? За слово "слился" могу принести извинения, уж точно обидеть вас мне не хотелось, I promise. Конечно поинтересовалась вашим творчеством и мне оно понравилось, здОрово! Написала просьбу модератору, чтобы помог убрать мой флуд, его и вправду много, sorry.


  • shiraslan это нравится
---
Приветствую! Вы зашли в блог"А" >личный дневник артиста, в запись от 12.02.2022 > http://www.ruscircus...=25997&p=194678

#25 Абракадабра

Абракадабра

    @ртист

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 5830 сообщений

Отправлено 25 October 2018 - 07:14

 dear richard, в процессе изучения вашего сайта наткнулась на такую цитату, с которой мне сложно не  согласиться, скажу прямо - она мне импонирует:

 

[color=#696969;]"И последнее; самое, возможно, непростое. Никогда не забывайте о человеческом достоинстве, ведь "человек - это звучит (ну, или должно звучать) - гордо". Не забывайте о том, что вы - профи, и дешевая конторка с черной зарплатой, хозяин которой не сумел предложить вам даже мало-мальски приличной медицинской страховки - не есть предел ваших мечтаний. Я много лет слышу от весьма неплохих кадровиков со стажем одну и ту же фразу - в России все меньше и меньше профессиональных кадров для бизнеса... вполне возможно, это и в самом деле так. Кто-то давно уже плюнул и уехал, кто-то из моих хороших знакомых из мира спорта начисто завязал сегодня с бизнесом, устроившись работать инструктором в автошколу или охранником... держите марку, одним словом, ведь вы - профи. И - удачи вам; не в поисках хозяина, но - в поиске работы."[/color]

 

- у меня в свою очередь к вам тоже вопрос дилетанта, можете рассказать подробнее что вы понимаете под словами "мало-мальски приличная мед-страховка" и почему мало-мальски порядочный приличный работодатель обязан её предлагать? Буду признательна, если объясните мне понятливо и доходчиво, что имеется в виду. На самом деле актуальнейший вопрос для меня - артистки воздушного жанра.

Если вы не против конечно, можно обсудить этот вопрос прямо здесь или где-то еще, но эта тема супер-актуальна и мне очень интересно узнать ваше мнение.

-----

tags. вопрос по мед-страховке. актуальная тема. давайте обсуждать?


  • shiraslan это нравится
---
Приветствую! Вы зашли в блог"А" >личный дневник артиста, в запись от 12.02.2022 > http://www.ruscircus...=25997&p=194678

#26 Ревоненко Влада

Ревоненко Влада

    бабуля

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 5899 сообщений

Отправлено 25 October 2018 - 10:22

Я опоздала к началу темы. Привыкла. что на форуме ничего, кроме темы Брюна, где я присутствую незримо, нет. А тут шедевр. Получила большое удовольствие! Сережа, Ричард- спасибо!


  • shiraslan и Масяня нравится это
я

#27 rishard

rishard

    Старик

  • Banned
  • PipPipPip
  • 421 сообщений

Отправлено 25 October 2018 - 17:08

что вы понимаете под словами "мало-мальски приличная мед-страховка" и почему мало-мальски порядочный приличный работодатель обязан её предлагать? 

 

Абракадабра, вы продолжаете поражать и ошарашивать... ну какое отношение к заявленной теме топика имеет страховка? как говорят обычно злые модеры на добропорядочных форумах... I recommend you start a new Forum thread. Нафига валить все в одну кучу? 
 
Я ведь не использовал слова "обязан", это прямо следует из приведенной вами цитаты. Как и в большинстве случаев, нет смысла в рассуждениях, когда достаточно лишь бегло пролистать тот или иной нормативный акт, статью закона... ОМС регламентирован ФЗ от 29.11.2010 N 326-ФЗ "Об обязательном медицинском страховании в Российской Федерации", с ДМС же еще более несложно, заходим на сайт Росгосстраха, например, и читаем:
 
Добровольное страхование в соцпакете помогает привлекать и удерживать высококвалифицированных специалистов. Согласно статистике, для сотрудников ДМС — один из решающих факторов при выборе компании.
 
Таким образом - не "обязан", но, скорее, "вы этого достойны". Но лучше бы не офтоп.

  • shiraslan и Абракадабра нравится это

#28 Технократ

Технократ

    Местный юродиевый

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 4345 сообщений

Отправлено 25 October 2018 - 19:10

И еще один вопрос Абракадабре.

А зачем работодателю страховать Вас? Как индивидуалист и монетарист, ненавидевший фонды общественного потребления социализма делаю предложение - работодатель выплачивает все деньги Вам, а дальше Вы решаете, что с ними делать - заключить страховку нужного Вам класса в комашке, которой Вы доверяете, создать свою кубышку в банке или в налике, если не доверяете никакому банку.

Вы согласны, что это как минимум справедливо?


Понять - значит упростить

#29 Ревоненко Влада

Ревоненко Влада

    бабуля

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 5899 сообщений

Отправлено 25 October 2018 - 20:30

Страховать должны в обязательном порядке. Это опасная работа.


  • Абракадабра это нравится
я

#30 Технократ

Технократ

    Местный юродиевый

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 4345 сообщений

Отправлено 25 October 2018 - 21:11

Почему? Я сторонник Жириновского - вот тебе деньги и потрать их сам! На страховку или куда ещё - это твой выбор. Это страхует от не добросовестного контрагента, который скидывает их в подконтрольную ему страховую и.... Если накрывается он - накрывается и страховая. Уж простите старого циника, который видит во всех негодяев и считает, что в Мире нет ничего хорошего, а только плохое, очень плохое и совсем отвратительное.
Понять - значит упростить




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

  Яндекс цитирования