Перейти к содержимому

Фотодром Шираслана. Новое
подробнее
12-й Международный фестиваль циркового искусства «Золотой слон» в Жироне(12th International Circus Festival Gold Elephant in Girona).
подробнее
Животные в цирке- наша жизнь, наша самая большая любовь.
подробнее

Фотография

Пензенский цирк планируется открыть в 2020 году


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
В теме одно сообщение

#1 А. Рыбкин

А. Рыбкин

    Дед

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 620 сообщений

Отправлено 07 August 2018 - 20:08

Премьер-министр России Дмитрий Медведев подписал постановление правительства РФ «Об осуществлении бюджетных инвестиций в объект капитального строительства «Завершение строительства по объекту: «Реконструкция филиала федерального казенного предприятия «Российская государственная цирковая компания» «Пензенский государственный цирк», г. Пенза, ул. Плеханова, д. 13». Постановлением от 3 августа 2018 года № 908 предписано осуществить в 2019-2020 годах инвестиции за счет ассигнований федерального бюджета в строительство цирка. Документом устанавливается, что государственным заказчиком работ является министерство культуры России, заказчиком (застройщиком) – «Росгосцирк». Бюджетные ассигнования на завершение реконструкции Пензенского государственного цирка в 2019-2020 годах составят более 700 млн. рублей. Согласно приложению к постановлению, на завершение объекта в 2019 году будет выделено 300 млн. рублей, в 2020 году – 405,6 млн. рублей. Общая стоимость объекта составляет около 2,2 млрд. рублей. Цирк, рассчитанный на 1600 мест, планируется ввести в эксплуатацию в 2020 году. Www.circus.ru

#2 Александр Рыбкин

Александр Рыбкин

    Дед

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 21400 сообщений

Отправлено 20 December 2019 - 22:39

С января строительство пензенского цирка ускорится

 

Традиционный вопрос, когда же будет достроен пензенский цирк, поступил губернатору Ивану Белозерцеву на прямую линию, которую он провел в пятницу, 20 декабря, в соцсети «Одноклассники».

Губернатор в очередной раз акцентировал внимание на том, что строительство цирка не входит в компетенцию областной и муниципальной власти. Это федеральная собственность, и объект достраивает корпорация «Государственный цирк Российской Федерации».

«Что мне удалось сделать? Два года назад, когда Пензенскую область посещал министр финансов Российской Федерации, вот здесь, в этом кабинете, я убедил его в том, что надо выделить дополнительные средства на достройку цирка. Время было сложное, но он принял это решение. Он даже выезжал со мной и посмотрел на здание и согласился выделить дополнительные финансы по программе министерства культуры РФ. И эти средства были выделены», - поделился глава региона.

По его словам, сейчас строительство ведет подрядная организация из Москвы, на объекте трудятся свыше 70 человек.

«Около месяца назад я встречался с руководителем Росгосцирка. Уже с января месяца цирк будет строиться более активными темпами. Планируем вместе с подрядной организацией и Росгосцирком завести на этот объект 150, а может быть и 200 человек сразу после новогодних праздников. Я этот вопрос держу на контроле. Понимание и желание достроить цирк есть, средства на это в федеральной программе предусмотрены», - завершил тему Иван Белозерцев.






Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

  Яндекс цитирования