Перейти к содержимому

Фотодром Шираслана. Новое
подробнее
12-й Международный фестиваль циркового искусства «Золотой слон» в Жироне(12th International Circus Festival Gold Elephant in Girona).
подробнее
Животные в цирке- наша жизнь, наша самая большая любовь.
подробнее

Фотография

Эквилибр на вольностоящей лестнице


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 8

#1 MaxAbashin

MaxAbashin

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 05 January 2011 - 23:14

Доброго времени суток, уважаемые форумчане! Появилась мысль и желание заняться эквилибром на вольностоящей лестнице. Но столкнулся с несколькими проблемами. 1. Изготовления самой лестницы. По примерным моим подсчетам, при моем росте 175 см, ее высота должна быть около 220 см, а расстояние между ступеньками 20-22 см... 2. Литература по обучению. Не нашел таковую ни на форуме, ни в интернете... :rolleyes: Отсюда - просьба помочь. Посоветуйте из чего и как лучше сделать саму лестницу (хочется чтоб она была разборной для удобной транспортировки), с чего стоит начать. Буду благодарен любой информации.

#2 Александр Рыбкин

Александр Рыбкин

    Дед

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 21400 сообщений

Отправлено 06 January 2011 - 00:13

Посмотрите для начала здесь. http://ruscircus.ru/.../circ6-78.shtml Профи здесь много. Один из них Бакс, который, надеюсь, сможет Вас проконсультировать.

#3 Svetlana Shugay

Svetlana Shugay

    Старик

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 250 сообщений

Отправлено 12 August 2011 - 15:26

Ано Вам надо?Цирк дело серьёзное.Подумайте, как с роста Вашего гробануться можно если нет педагога,который бы и с реквизитом помог и с чего начинать на нём научил бы.Лестницу в комплекте с травматологом преобретать надо ;) ,а это дополнительные расходы.Может лучше жонглировать?И модно и безопасней...

#4 dgagena

dgagena

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 8 сообщений

Отправлено 20 March 2012 - 10:04

Доброго времени суток, уважаемые форумчане!

Появилась мысль и желание заняться эквилибром на вольностоящей лестнице.
Но столкнулся с несколькими проблемами.
1. Изготовления самой лестницы.
По примерным моим подсчетам, при моем росте 175 см, ее высота должна быть около 220 см, а расстояние между ступеньками 20-22 см...
2. Литература по обучению.
Не нашел таковую ни на форуме, ни в интернете... ;)

Отсюда - просьба помочь. Посоветуйте из чего и как лучше сделать саму лестницу (хочется чтоб она была разборной для удобной транспортировки), с чего стоит начать.

Буду благодарен любой информации.

Если еще актуален вопрос о вольностоящей лестнице напиши по адресу [email protected] я готовлю учебник по этому вопросу.


#5 Svetlana Shugay

Svetlana Shugay

    Старик

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 250 сообщений

Отправлено 30 July 2012 - 13:26

Не знаю конечно, но моя твёрдая уверенность все эти учебники - это слушание Корузо в перепевке соседа по гаражу. Или чай пьёшь, а про сахар читаешь. Можно боевик пересказать. Педагог не всякий может передать своё мастерство. О каких учебниках по передачи владения жанра вообще может идти речь? Я свои умения по крупицам собирала. Дочь доводила до определённого уровня - потом просила мастеров посмотреть, помочь, поправить. Рассказывали такие вещи - о которых я не подозревала вообще, например о выдохе и вдохе в определённый момент бросков(дочь жонглёр) это когда за семь предметов перевалило. Как Вы подобные вещи опишете в учебнике? Три мячика человека учишь кидать - стоишь рядом и поправляешь. Или берёшь сам, а он за руки держится через плечо смотрит, что бы увидя с нужного ракурса, понять . И потом повторить самому, а ты рядом и поправляешь... Рекомендуешь мячики. Подбираешь упражнения. Как это в учебнике отразить? У каждого своё видение, свои ошибки. Не знаю. У меня подобные учебники, попадавшиеся в руки, вызывали в лучшем случае, недоумение... У меня один знакомый, выучил Английский по книжкам.... Его никто понять не мог и он говорящих с ним не понимал. Вспомните Паганеля... На кого рассчитана такая, с позволения сказать, литература? На тех кто и "Дети капитана Гранта" не читал... Искусство в массы, бывает - когда деньги в кассу. Не тот случай? Но зритель в зале хоть физически не должен пострадать <_< . Хотя теперь и это под вопросом. Столько специалистов появилось... Фильм посмотрел, книжку почитал и всё - уже профи :rolleyes:

#6 Статуй

Статуй

    моргенал.

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 13317 сообщений

Отправлено 30 July 2012 - 13:41

Может лучше жонглировать?И модно и безопасней...

и безработнее, и безденежнее, и безнадёжнее. Глупейший жанр- репетировать надо. Да и у каждого директора цирка есть сын или дочка , которые три пять мячиков кидают- четыре минуты времени они займут, после них выйдет клован из украйны с репризой минут на писят про машину или четверо на стульях. :rolleyes: .. Лесенка, катушки, моноцикл- научился один раз и пользуй всю жизнь- и , в отличие от вольных или натянутых проволок не надо сверлить бетон или асфальт, не надо мозг напрягать, как шестиметровую проволоку воткнуть в четырёхметровую сцену.. Ну а самая халява- висение в воздухе на тряпках в подмышечных крестах, с запрокинутой головой , отражающей скорбь еврейского народа по утраченному храму соломона, и обязательно правильным бандажом для юных мальчиков- годик можно продержаться , а потом надо начинать репетировать хлысты и лассо, репетировать огненный испанский взгляд и гишпанскую же распальцовку имени фламенко по русски из ташкентского цирка на сцене.. после чего правильно понять жизнь, порвать жопу и пойти в помошники депутата .. <_<
  • фанатик это нравится

#7 Svetlana Shugay

Svetlana Shugay

    Старик

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 250 сообщений

Отправлено 30 July 2012 - 22:22

Серёж, :rolleyes: Всё как всегда - круто! Только: - Лестница вольная. Проволока свободная. Не на оборот! Понять невозможно, нужно запомнить <_< . И мы тут не про "ряженных" артистами себя мнящих, мы про любителей... Сейчас многие благополучные люди, с нормальными профессиями - не от нужды, скорее наоборот. Увлекаются цирком. Даже скорее экстримом, а не цирком. Связываются по интернету - общаемся. Крутим хула-хупы, жонглируем. Вот на проволоку лезть - отговариваю. За то случаев из жизни- наслушалась. Один преподаватель вуза, владелец "SUZUKI GRAND VITARA" купил моноцикл, сейчас это далеко не проблема. Просмотрел запись эквилибристов - жонглёров и решил, уж на крыше своей машины, он удержится - не на проволоке. Залез на крышу своей SUZUKI, сел на моноцикл... Даже снимок успели сделать... Только после этого он сообразил, что не знает как слазить... И с моноцикла тоже.... Помял стойку у машины, разбил лобовое (дяденька с пузиком основательным - вес имеет, ножки разумеется - не каченные три приседания от силы, жизненные навыки - другие). Как летел - не помнит. Ногу стукнул сильно, сам побился - это на пляже было, машина стояла на песке - легко отделался!.. Вот хороша б я была, если б в его ВУЗ пошла преподавать? У меня только такая аналогия возникает. И ещё. Если человек занимается своим делом - обиды не накапливаются. А не нашёл, извини. Не ча на зеркало пенять, коли рожа крива (русская народная пословица). Всем удачи и интересов для души, без последствий для здоровья. P.S. Самая распостранёная травма на вольностоящей лестнице, это проскакивание ноги на ту сторону лестницы и падение весом тела на эту лестницу, и эту ногу проскочившую - обычно двойной перелом... После, уже никто, никуда не лезет - радуются, если ходят не хромая.

#8 Статуй

Статуй

    моргенал.

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 13317 сообщений

Отправлено 30 July 2012 - 22:58

Света, я помню про свободный баланс на тугонатянутой лошади, остальное- непечатное, типо по голове сильно не бейте..

#9 Болд

Болд

    Периодически стираемый

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 3232 сообщений

Отправлено 27 December 2017 - 00:00






Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

  Яндекс цитирования