Перейти к содержимому

Фотодром Шираслана. Новое
подробнее
12-й Международный фестиваль циркового искусства «Золотой слон» в Жироне(12th International Circus Festival Gold Elephant in Girona).
подробнее
Животные в цирке- наша жизнь, наша самая большая любовь.
подробнее

Фотография

Наши режиссеры


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 42

#16 балаган

балаган

    артист

  • премиум
  • 2414 сообщений

Отправлено 06 August 2008 - 17:07

Я как то в нашей среде особых трезвенников не наблюдал.
На манеже все те же!!!!!!

#17 Гость_Abram_*

Гость_Abram_*
  • Гости

Отправлено 06 August 2008 - 18:32

Вы забыли? По моему мнению великий был режисёр . КАШТЕЛЯН!!!

#18 балаган

балаган

    артист

  • премиум
  • 2414 сообщений

Отправлено 06 August 2008 - 18:47

Туда же. ПЛИНЕР и МАНДЫЧ. Но это уже совсем история.
На манеже все те же!!!!!!

#19 Гость_bim-bom_*

Гость_bim-bom_*
  • Гости

Отправлено 07 August 2008 - 17:33

.... ну и конечно идеи, появление которых мне кажеться уж не как не зависит от баблоса.

А напрямую завистит от количества выпитого , с кем выпивалось, подо что пилось.. Если у режиссера болит печень, то с идеями - засада, если человека окружают приличные люди, которые ему интересны, тада и появляется свобода и гениальство, легкость и обаятельность исскуства. И живет это крайне недолго, как ни печально. Всегда и везде. В любые времена и при любых властях.



а кто не пьёт? подлецы и больные, ну может еще статуи каменные

#20 балаган

балаган

    артист

  • премиум
  • 2414 сообщений

Отправлено 07 August 2008 - 20:44

Бим-бом. Ваше здоровье!!!!!!!
На манеже все те же!!!!!!

#21 Гость_lazzy_*

Гость_lazzy_*
  • Гости

Отправлено 08 August 2008 - 00:01

Пора составить ещё один список пьющих режиссёров. Указать литраж и качество заправки. По этим критериям и станем оценивать их способности в режиссуре цирка.

#22 балаган

балаган

    артист

  • премиум
  • 2414 сообщений

Отправлено 08 August 2008 - 12:18

Lazzy. Легче будет составить список из непьющих режиссеров. ;) Если такое бывает в природе.
На манеже все те же!!!!!!

#23 Гость_lazzy_*

Гость_lazzy_*
  • Гости

Отправлено 08 August 2008 - 15:18

Согласен. Потому что способы и методы достижения цели у всех разные и к творчеству ни какого отношения не имеют. Это их частная жизнь. Врубель и Ван Гог были людьми душевно больными, но это не умаляет их достоинств. Только в разговоре про режиссёров надо поставить планку, систему оценок, по каким критериям о них судить. Если говорить о режиссуре как о ремесле, то это одна история, если говорить о режессуре как о искусстве - это другая. Если найти в лесу корягу и покрыть её лаком - это не делает вас скульптором-авангардистом. Хотя при нынешнем маркетинге и это возможно. Вот так же и наши режиссёры-ремесленники, найдут для артиста похожесть на что-то, покроют лачком, и вроде номерочек заиграл. Но для этого не надо знать основ мировой культуры и быть образованным человеком со своей концепцией, своим видением мира, своим стилем. Мне интересны режиссёры, для которых начищенный до блеска медный таз повешенный на стенку не является арт-объектом, а всего лишь чистая посуда на странном месте. Глядя на номера которых, забываешь о трюках из которых они сделаны, а полностью погружаешься в эмоциональную страсть переживания и насыщенность трюков лишь подчёркивает насыщенность страстей. Тогда это является искусством цирка, а не искусством зарабатывания денег. Конечно, яйца под майонезом нравятся большему колличеству людей, чем яйца Фаберже. Возможно, что в нынешнее время, когда и зрители, и артисты, и режиссёры находятся в одном информационном поле телевизионной отупляющей попсы и озадачены решением своих бытовых условий, то удивлять и нечем и некого. Поэтому думаю, что у искусства сейчас антракт, режиссёры в глубоком творческом поиске. Но что-то где-то зреет, а что именно - покажет время. Надеюсь, моя точка зрения не совпадает с вашей и диалог продолжится. ;)

#24 Гость_bim-bom_*

Гость_bim-bom_*
  • Гости

Отправлено 08 August 2008 - 16:40

Вот тут я пожалуй не соглашусь. Творить можно и голыми руками. Не на столько уж бюджетны были номера того же Гнеушева. Основным капиталом на мой взгляд был прекрасный человеческий материал, ну и конечно идеи, появление которых мне кажеться уж не как не зависит от баблоса.


конечно можно сделать эквилибр или хула-хупы малыми средствами. а попробуй 10 человек посадить на год в студию, поселить их в гостиницу, обеспечить их зарплатой, пошить костюмы, а? вот тут то и нужен доступ к бюджету а не гениалные мысли, и это печально

#25 балаган

балаган

    артист

  • премиум
  • 2414 сообщений

Отправлено 08 August 2008 - 17:33

Lazzy. Да спорить то вобщем и не имееет смысла. Ваши доводы верны. Я согласен и про засилие попсы и про т.в. (кстате уже месяц не выставляю тарелку не включаю телик, кайф). Но мое видение цирка все таки отличное от Вашего. Я его воспринимаю больше не как вид искусства а как образ жизни некоторой группы лиц, и еще им при этом деньги за это платят. Много веков цирк жил без режиссеров вообще и при этом был не так уж и плох.
Часто артистам нужен режиссер что бы он за своими придумками спрятал их неспособность и не умения. Я много смотрел записей старинных номеров и это был цирк в чистом виде. Не отрицаю полностью режиссерского цирка, но и от него временами тошнит. Многие цирки в европе на дух не воспринимают в своих программах номера типа Дю Солей. Я за цирк разный.

конечно можно сделать эквилибр или хула-хупы малыми средствами. а попробуй 10 человек посадить на год в студию, поселить их в гостиницу, обеспечить их зарплатой, пошить костюмы, а? вот тут то и нужен доступ к бюджету а не гениалные мысли, и это печально


Бим-бом. Ну уж эти вопросы то уж точно никак не должен решать режиссер. Тут пусть голова болит у заказчика.
На манеже все те же!!!!!!

#26 Гость_lazzy_*

Гость_lazzy_*
  • Гости

Отправлено 08 August 2008 - 19:51

А вы, Бим-Бом, не пробуйте, а берите то, что вам по силам. Не можете осилить Мерседес - ездите на Оке, не можете поселить 10 человек в гостинице занимайтесь эквилибром на малогабаритной кухне. Несите сколько унесёте и не завидуйте богатым - они могут взять много, но могут и не справиться. И помните, тот кто хочет чего-то сделать - ищет решения, а кто не хочет - оправдывается.

#27 Гость_Гость_ОБУЗА_*_*

Гость_Гость_ОБУЗА_*_*
  • Гости

Отправлено 08 August 2008 - 20:30

Ещё есть Ганеев,Маковская,Настя Стихановская. Очень мне нравится Ольга Польди!

#28 Гость_Супер-пупер_*

Гость_Супер-пупер_*
  • Гости

Отправлено 08 August 2008 - 21:31

Настя Стихановская-режиссер?? Черепаха-птица!! Еще Дружинину Оксану в режиссеры зачислите.. ;)

#29 балаган

балаган

    артист

  • премиум
  • 2414 сообщений

Отправлено 09 August 2008 - 00:04

Обуза, спасибо. Список увеличился. И людьми из сегодня. Но вот работ Насти Стихановской к сожалению не видел. Если кто что имеет, может киньте посмотреть. Много режиссеров имеют хореографический скажем так уклон. Как их все же квалифицировать? Как режиссеров или как хореографов? Ведь часто они только делают разводки, ну и там всякую водичку между комбинациями.
На манеже все те же!!!!!!

#30 Гость_Гость_*

Гость_Гость_*
  • Гости

Отправлено 09 August 2008 - 00:48

IP: 79.111. А Лена Польди?? Как Вам?? Программа "Ленин-Стрит"..А сейчас с октября она готовит в Старом цирке программу..




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

  Яндекс цитирования