Перейти к содержимому

Фотодром Шираслана. Новое
подробнее
12-й Международный фестиваль циркового искусства «Золотой слон» в Жироне(12th International Circus Festival Gold Elephant in Girona).
подробнее
Животные в цирке- наша жизнь, наша самая большая любовь.
подробнее

Фотография

Александр Родин-Берман


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 9

#1 tarasenok.y

tarasenok.y

    старик

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 108 сообщений

Отправлено 29 October 2010 - 04:55

Помогите найти репертуар Алексанра Родина-Бермана!Спасибо!!!

#2 Litcedey

Litcedey

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 3 сообщений

Отправлено 20 March 2011 - 22:50

У А.Бермана - Родина - два двоюродных брата - по материнской - я, Владимир Егоров, по отцовской Анатолий Берман. За свою жизнь Саша наработал огромный репертуар. Вам его перечислить, или нужны тексты клоунад и реприз для исполнения? Если текст, то его можно найти в репертуарном отделе Росцирка, если последние его наработки, то у вдовы Надежды Федотушкиной - Родиной (ул. Проходчиков), реквизит для новых клоунад, она продала А.Марчевскому (покупал наверное для сына), а тексты надеюсь не продала. Можете связаться с Толиком Берманом в Москве, но мне не совсем понятна Ваша цель, Вы её не озвучили. В.Егоров

#3 tarasenok.y

tarasenok.y

    старик

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 108 сообщений

Отправлено 14 June 2011 - 07:23

Спасибо большое за подробную информацию,как замечательно что я сегодня снова открыл эту страничку! Уважаемый Владимир,сразу перейду к делу.Я хотел бы возродить репризу А.Родина-Бермана "Струя". В девяностые я пересекался с Александром в Гомельском цирке.Его выходная реприза "Струя" меня поразила и ещё тогда у меня возникло желание создать нечто подобное.Но здраво понимая,что это откровенный плагиат,в какой форме он не был бы создан,моя мечта оставалась только мечтой.Теперь,по истечении времени со дня ухода Александра и зная,что эту репризу никто не катает(по крайней мере я об этом не слышал),я хочу её возродить.Около года назад я начал искать,где и у кого можно перекупить реквизит "Струи",вместе с правом работать эту репризу.Это оказалось сложно.Мои друзья и знакомые, говорят об этом туманно и никто не знает точно к кому можно обратиться.Плюс ещё из-за плотного гастрольного графика я не могу всерьёз заняться поиском.Сделать реквизит самому(технологию знаю), совесть не позволяет без спроса за автарство,да и хлопотно это,надо брать репитицеонный,искать мастеров...и стоять у них над душой.Времена комерчиские,из обоймы выпадешь,потом не догонишь...
Уважаемый Владимир,я очень был бы Вам признателен,если бы Вы мне помогли с более точной информацией,может у вас есть номера телефонов нужных мне людей,электронная почта и т. п.. В Москве бываем крайне редко(Сейчас работаем в Ангарске,затем Благовещенск),только по важным, необходимым делам и транзитом. Зарание спасибо.

С уважением ковёрные "Белгосцирка" "Пан Жоржик и Гаврош" - Юрий Тарасёнок и Наталья Суворова. [email protected]

Изображение

Сообщение отредактировал Diabolo: 14 June 2011 - 12:11
Сколько раз можно напоминать?!Нет необходимости в цитате,если Ваше сообщение идет вслед за цитируемым!Пользуйтесь кнопкой Ответить ВНИЗУ форума,а не в сообщении!


#4 tarasenok.y

tarasenok.y

    старик

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 108 сообщений

Отправлено 04 December 2011 - 02:47

Друзья.может кто знает человека (людей),кому сейчас принадлежит авторство Алексанра Родина-Бермана,помогите найти!!!Конкретно меня интересует реприза "Фонтаны",или она-же "Струя".Готов реквизит,да и реприза почти готова,но без спроса как-то совестно запускать.Зарание всем спасибо!!!

#5 merlin

merlin

    Старик

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 251 сообщений

Отправлено 04 December 2011 - 06:52

На сколько я помню, видел эту замечательную репризу у Руслана Марчевского. Конечно, его исполнение мне показалось не таким ярким, как у А.Родина. Скорее всего, вся техническая часть была куплена у того, кому достался реквизит великого клоуна после его кончины. Думаю, что лучше искать следы данной репризы в Екатеринбургском цирке, которым руководит отец Руслана. Тем более, что недавно видел сюжет Екатеринбургского ТВ об открытии местной школы фокусников, где засветился Руслан Марчевский. Если помните, то ему достался не толькореквизит от А.Родина, но и иллюзионный аттракцион от Юрия Авьерино.

#6 Бонифаций

Бонифаций

    Старик

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 218 сообщений

Отправлено 04 December 2011 - 21:22

Если мне не изменяет память, то у Александра Родина есть дочь Евгения. Вот, наверное, у нее и надо поинтересоваться. Как только ее найти - это вопрос! Попробуйте найти цирковых, которые живут на ул. Проходчиков в Москве ( это цирковой кооператив ), возможно они помогут. Удачи.

#7 tarasenok.y

tarasenok.y

    старик

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 108 сообщений

Отправлено 05 December 2011 - 01:24

Спасибо большое!По слухам Евгения живёт в Америке.А вот поговорить с господином Марчевским-старшим,это актуальние.Скорее всего он должен владеть информацией,если его сын работал эту репризу,может он и Евгении знает контакты.Реприза на нас с партнёром органично ложиться,она почти готова и нам очень нравится.Конечно мы её не слизали один в один,новое оформление,музыка,свой характер и типаж всё это присутствует,но механика остаётся та-же.Ведь Александр был уникален и лучше его придумать его-же придуманое невозможно!Поэтому нам нужно найти владельцев авторства и спросить разрешение,или хоть попытать найти...

#8 tarasenok.y

tarasenok.y

    старик

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 108 сообщений

Отправлено 05 December 2011 - 14:28

Друзья,может кто подскажет нам контакты Марчевского - старшего.Мы сейчас на Дальнем Востоке,очень сложно через справку Екатеренбурга вычислить телефон цирка,а ещё труднее вычислить телефон директора цирка.Заранее благодарен.

#9 baks

baks

    ЗАЦИРКЛЕННЫЙ ФЛУДЕРАСТ

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 9632 сообщений

Отправлено 05 December 2011 - 14:38

А эти-то чем не устраивают ?: http://www.ruscircus...=...ost&p=79879
Клоунами не рождаются - клоунами умирают...

Обладание чувством юмора позволяет легче пережить отсутствие всего остального.
Быть глупым не страшно: кругом все свои.

#10 tarasenok.y

tarasenok.y

    старик

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 108 сообщений

Отправлено 05 December 2011 - 15:58

Спасибо большое за телефоны,у меня сразу инет инфу не выдал и я продублировал.Извините за напряг!




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

  Яндекс цитирования