Перейти к содержимому

Фотодром Шираслана. Новое
подробнее
12-й Международный фестиваль циркового искусства «Золотой слон» в Жироне(12th International Circus Festival Gold Elephant in Girona).
подробнее
Животные в цирке- наша жизнь, наша самая большая любовь.
подробнее

Фотография

В магнитогорском цирке новый скандал


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
В этой теме нет ответов

#1 А. Рыбкин

А. Рыбкин

    Дед

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 624 сообщений

Отправлено 19 August 2021 - 20:11

Мордобой в кабинете директора. В магнитогорском цирке новый скандал

https://www.verstov....yj-skandal.html

Очередной скандал готов обрушить репутацию Росгосцирка. По словам заместителя директора магнитогорского цирка Татьяны Папке, новый руководитель Сергей Ходырев неожиданно агрессивно отреагировал на ее просьбу об отпуске…

Инцидент произошел накануне — 18 августа. Со слов Татьяны Папке, отработавшей заместителем директора в местном цирке более 17 лет, она принесла в кабинет директора заявление об отпуске. Однако в ответ Ходырев, приехавший в Магнитку из Нижнего Тагила и приступивший к исполнению директорских обязанностей только в начале августа, высказал, что работать с Татьяной Генриховной более не намерен и потребовал написать заявление на увольнение. После ее отказа он пообещал уволить ее в любом случае — хоть по собственному желанию, хоть без него.

Справедливости ради отметим, что Папке могла предположить такой поворот. Так как перед «разговором» директор делал в Яндексе запрос «как уволить сотрудника во время больничного», наивно полагая, что при единой сети это останется незамеченным в коллективе…

- Он сообщил мне, что «уничтожит» или «загнобит выговарами» меня до тех пор, пока я не освобожу свое рабочее место, - рассказывает Татьяна Генриховна. - Я была обескуражена и в сердцах со слезами на глазах попросила объясниться. Видимо не ожидая получить отпор от женщины, Сергей Викторович подошел ко мне и ударил меня по лицу и по плечу. Я не смогла удержаться на ногах и упала назад спиной, ударившись затылком о подоконник.

У Татьяны Генриховны потемнело в глазах, но сознание она не потеряла, поэтому видела, как директор вернулся в свое кресло и, как ни в чем ни бывало, всем своим видом показал, что разговор окончен. Папке поднялась и вышла в коридор, где помощь ей оказывали уже другие сотрудники цирка, они же и вызвали скорую помощь.

Кстати, в коллективе цирка нашлись сотрудники, готовые встать на защиту Татьяны Папке и дать показания в правоохранительных органах против своего директора. Заведующий департаментом организации гастролей Олег Хотим планирует вместе с Татьяной Генриховной пообщаться с федеральными журналистами, проявившими интерес к этой истории.

- Я считаю, что такое отношение к Татьяне Генриховне возникло отнюдь не из-за личной неприязни, - комментирует инцидент Олег Николаевич Хотим. - В прошлом году она не могла оставаться безучастной к судьбе животных, «зависших» в магнитогорском цирке из-за пандемии коронавируса. Наверняка Вы помните историю, когда Росгосцирк отказывался кормить животных Марицы и Дана Запашных, и артисты рассказали об этом вслух перед зрителями, а некоторые сотрудники цирка, в том числе Татьяна Генриховна, их поддержали. Этот инцидент не забыли в Росгосцирке, и сейчас делают все возможное, чтобы отомстить всем, кто имел отношение к тому случаю. Например, программу самой Марицы Вальтеровны Запашной, гастролирующей сейчас в Омске, уже расформировали… Серьезные проблемы навалились, благодаря Росгосцирку, и на заслуженного артиста России Дана Запашного. И снова Татьяна Генриховна его поддержала, дав ему прекрасную характеристику. Но это тема более глубокого разговора на уровне Министерства культуры. Я надеюсь, нас услышат в Москве и справедливость восстановят.

Возвращаясь к магнитогорскому инциденту, добавим, что как бы не складывались «политические» отношения «Росгосцирка» со своими сотрудниками, рукоприкладство вряд ли входило в планы этого культурного учреждения. А Татьяна Папке сразу после происшествия сняла побои и оперативно обратилась с соответствующими заявлениями в УМВД по Магнитогорску и следственные органы. В настоящее время по материалам заявления Татьяны Генриховны ведется проверка. А еще к расследованию ситуации приступили наши коллеги — журналисты с федерального телеканала. Так что и Магнитка, и местный цирк совсем скоро снова прославятся на всю страну, причем, совсем не в лучшем свете…
  • Ревоненко Влада это нравится




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

  Яндекс цитирования