Перейти к содержимому

Фотодром Шираслана. Новое
подробнее
12-й Международный фестиваль циркового искусства «Золотой слон» в Жироне(12th International Circus Festival Gold Elephant in Girona).
подробнее
Животные в цирке- наша жизнь, наша самая большая любовь.
подробнее

Фотография

Обращение Хотима Олега Николаевича

Хотим Олег Росгосцирк

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 316

#1 Олег Хотим

Олег Хотим

    Старик

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 231 сообщений

Отправлено 01 March 2014 - 14:04

[font="'times new roman', times, serif;"][color=#000000;]Обращение  Хотима Олега Николаевича к артистам, ассистентам, рабочим по уходу за животными и сотрудникам компании Росгосцирк![/color][/font]

 

[font="'times new roman', times, serif;"][color=#000000;]Уважаемые коллеги![/color][/font]

 

[font="'times new roman', times, serif;"][color=#000000;]Я - человек, цирковой до мозга костей. Мне 38 лет, и  Вы все меня прекрасно знаете! Я знаю практически всё о проблемах цирковой системы. И я кровно заинтересован в сохранении и развитии компании Росгосцирк. Надеюсь, что вы ко мне прислушаетесь! Я обращаюсь к Вам в надежде донести до Вас мысль, что простые артисты и сотрудники компании до конца не осознают, что находятся в  непростой ситуации! Ситуация может сложиться таким образом, что  компания Росгосцирк просто перестанет существовать и, как следствие, 80% из нас останутся без работы и без средств на существование!  [/color][/font]

[font="'times new roman', times, serif;"][color=#000000;]Подумаете, что сейчас я буду защищать какое-то конкретное руководство? Нет! Я буду защищать цирк! Этому искусству мы все с вами посвятили свою жизнь! [/color][/font]

[font="'times new roman', times, serif;"][color=#000000;]На предыдущих генеральных директоров Росгосцирка постоянно жаловались! На 3aпaшнoгo писали, на Калмыкова писали и на Халилову, и на любого другого тоже будут идти письма недовольных! Потому что всем не угодишь!  Так мы, к сожалению, устроены!  Посмотрите архив форума А.Рыбкина «В мире цирка и эстрады» за предыдущие годы! [/color][/font]

[font="'times new roman', times, serif;"][color=#000000;]В Министерстве культуры от этого уже устали и ситуация складывается далеко не в пользу нашей компании. Министерство культуры, как и любое другое ведомство, заинтересовано, в первую очередь в спокойствии подведомственных ему организаций,  минимальном количестве жалоб и недовольных сотрудников! Только тогда будут вкладываться деньги в развитие! Сегодня это уже стало очевидным! В противном случае, для закрытия постоянно кровоточащей раны будет принято решение раздать цирки регионам и, как следствие, Росгосцирк прекратит своё существование. Тогда о возрождении былого величия Российского цирка можно будет забыть! Править будут только деньги. Критерии будут: выгодно – невыгодно![/color][/font]

 

[font="'times new roman', times, serif;"][color=#000000;]Информация с официального сайта компании Росгосцирк[/color][color=#000000;]. [/color][color=rgb(43,43,43);]В Компании работает свыше 8000 человек, в том числе, в цирковом конвейере - около 3000 человек, которые заняты в 830 действующих номерах и 48 аттракционах. В цирковых программах и зооцирках используется около 3000 животных 140 видов.[/color][/font]

 

[font="'times new roman', times, serif;"][color=#000000;]Самое страшное в нашем положении то, что многие, в том числе и я, уже не раз ждали смены руководства Росгосцирка, надеясь на улучшения![/color]
[color=#000000;]А, по  большому счёту, ничего существенного не происходило! Были, конечно, отдельные положительные моменты (повышение зарплаты артистам при Калмыкове, реформы Халиловой по упразднению «Цирк сервиса» и «Цирк концерта», выплата задолженностей и т.д.). Но глобально ничего не менялось! Получается, что от очередной смены руководства выигрывал очень узкий круг людей около 10%, а то и меньше, от всех работников компании, а 90% попадали в положение ещё хуже, чем было! Сами  генеральные директора становились заложниками ситуации, постоянно лавируя между влиятельными артистами и прокатчиками или директорами.
Эйфория от смены руководства проходила уже через несколько дней. А дальше начинались трудовые будни.[/color][/font]

[font="'times new roman', times, serif;"][color=#000000;]Всем и сразу могло стать хорошо только в том случае, если бы вдруг случилось чудо! А чудо заключается в следующем, производится рыночная оценка имущественного комплекса Росгосцирка с последующей продажей этого имущества и равным разделом между всеми сотрудниками Росгосцирка! Но это утопия, как вы, надеюсь, понимаете, и этого никогда не случится![/color]
[color=#000000;]Сейчас Росгосцирк - это как раковая опухоль для Министерства культуры, которую скоро перестанут лечить и просто вырежут! [/color][/font]

[font="'times new roman', times, serif;"][color=#000000;]Если мы все этого добиваемся, тогда мы всё правильно делаем! Ещё совсем немного и Росгосцирка не будет![/color][/font]

[font="'times new roman', times, serif;"][color=#000000;]Конечно, цирк, как искусство, никогда не умрёт! Он выживет! Мы же, простые артисты, работники и животные, окажемся на улице. [/color][/font]

[font="'times new roman', times, serif;"][color=#000000;]Поймите, от этого не пострадают прокатчики и руководство Росгосцирка. От этого пострадаем только мы, простые артисты и работники компании!  [/color][/font]

[font="'times new roman', times, serif;"][color=#000000;]Если это вдруг случится,[/color][color=#000000;] о том, какая будет форма взаимоотношений между самостоятельными цирками и артистами никто не знает! Нет гарантии, что нас не заменят более дешёвые артисты из других стран или низкооплачиваемые непрофессионалы! [/color][/font]

[font="'times new roman', times, serif;"][color=#000000;]Разговоры о бирже для артистов – это утопия! Мы к этому не готовы.[/color][/font]

[font="'times new roman', times, serif;"][color=#000000;]В Европе рынок труда для артистов цирка формировался десятилетиями! А наша артистическая биржа будет напоминать то место, где за МКАДом  гастарбайтеры из бывших советских республик бегают за машинами в поисках работы![/color][/font]

[font="'times new roman', times, serif;"][color=#000000;]Если же наша цель как минимум не потерять работу, которая у нас есть, а максимум- приложить совместные усилия для сохранения компании и вывод её из кризиса, я предлагаю объединится, чтобы повлиять на ситуацию совместными усилиями! Давайте прекратим писать жалобы на руководство компании! Давайте прекратим сводить счёты друг с другом! Все это вызывает обратную реакцию в министерстве, в чём мы с вами уже неоднократно убедились! [/color][/font]

[font="'times new roman', times, serif;"][color=#000000;]Давайте научимся вести диалог, будем дружить и поддерживать друг друга с нашими коллегами из Большого Московского Цирка, Цирка на Цветном бульваре, цирков Казани, Ижевска, Санкт-Петербурга, другими цирками и коллективами, не входящими в систему Росгосцирка! [/color][/font]

[font="'times new roman', times, serif;"][color=#000000;]Почему Президент РФ и правительство стали вкладывать огромные средства в спорт, в балет, в театральное искусство? Какая в этом финансовая выгода? Это вопрос к Министерству культуры! Как можно давать финансовую оценку тому, что было и остаётся пока ещё  национальным достоянием страны? Почему вместо того чтобы попытаться вернуть былое величие Российского цирка, делаются шаги к его развалу? Ведь цирк – это одна из составляющих культурного суверенитета России наравне со спортом, балетом и театром! Олимпиада в Сочи не оставила равнодушными самых скептически настроенных граждан РФ и служит подтверждением того, что значительное большинство граждан РФ поддерживают своего президента! [/color][/font]

[font="'times new roman', times, serif;"][color=#000000;]Посмотрите на победы Российских артистов на престижных фестивалях за рубежом! Когда весь зал аплодирует стоя! Посмотрите какую воспитательную и социальную нагрузку может нести компания Росгосцирк имея филиалы по всей стране! Нам необходимы реформы как воздух! [/color][/font]

[font="'times new roman', times, serif;"][color=#000000;] То, что не поддерживается цирк, во многом виноваты мы сами, плюс годы отсутствия должного внимания к нам со стороны правительства. Мы стали превращаться, в основной своей массе, непонятно во что, мало похожее на искусство, “по уши” погрязли в своих междоусобицах и интригах!  Есть, конечно, отдельные цирковые коллективы,  которые работают на высокопрофессиональном уровне, но это, что называется, “капля в море”!  [/color][/font]

[font="'times new roman', times, serif;"][color=#000000;] Цирк - это очень закрытый мир, и мало кто “не из цирковых” знает и понимает, что такое ежемесячные переезды цирковых артистов к месту гастролей с семьёй, с детьми и со всеми своими вещами! С какими проблемами мы сталкиваемся при оформлении наших детей в детские сады и школы! Что такое сопровождение животных в дороге, когда на улице -30[/color][color=#000000;]C[/color][color=#000000;]! В каких тяжёлых бытовых условиях часто находятся семьи артистов цирка, гастролируя по городам России! И т.д и т.п. Но ведь мы всё это терпим и готовы терпеть в надежде на улучшение ситуации! [/color][/font]

[font="'times new roman', times, serif;"][color=#000000;]Наши старшие коллеги цирковые артисты, помнят, как с зарплаты каждого артиста Советского цирка удерживались деньги на строительство стационарных цирков по всему СССР!  Сейчас больше половины артистов уже Росгосцирка, в том числе и я, на протяжении многих лет за свой счёт поддерживаем компанию Росгосцирк! Мы шьём костюмы, изготавливаем реквизит, покупаем животных на свои собственные деньги! И я считаю, что мы заслужили право принимать участие в решение в дальнейшей судьбе компании Росгосцирк![/color][/font]

[font="'times new roman', times, serif;"][color=#000000;]Большая часть парламентарии, которые от нашего с вами имени все эти годы представляли Росгосцирк в министерствах и ведомствах, не оправдали возлагаемых на них наших надежд! Если предыдущие попытки были неудачные, так почему мы и далее позволяем им  представлять интересы нашей компании Росгосцирк?[/color][/font]

[font="'times new roman', times, serif;"][color=#000000;]От этого напрямую зависит наша с вами судьба! [/color][/font]

[font="'times new roman', times, serif;"][color=#000000;]Мы все видим и знаем о допущенных ошибках разными руководителями компании! Давайте научимся сотрудничать с генеральным директором, чтоб нас слышали и понимали.[/color][/font]

[font="'times new roman', times, serif;"][color=#000000;]Я не верю больше в смену генеральных директоров! [/color][/font]

[font="'times new roman', times, serif;"][color=#000000;]Кому выгоден хаос в компании? Почему наша компания до сих пор как закрытый военный объект, при наличии современных средств связи и интернета? Где совет директоров? Где совет артистов? Где гильдия дрессировщиков? Почему до сих пор ни разу публично не обсуждались проблемы Росгосцирка на официальных сайтах компании или министерства культуры, где мы все с вами могли бы принять участие в обсуждении?[/color][/font]

[font="'times new roman', times, serif;"][color=#000000;]Вы все меня знаете, как человека, который находится в оппозиции, по- отношению к политике руководства компании! И я не отказываюсь от своих взглядов! Но если наши предложения будут услышаны и начнут выполняться, разве это не будет первым шагом вперёд? Или надо опять сидеть в ожидании чуда и писать жалобы?[/color][/font]

[font="'times new roman', times, serif;"][color=#000000;]Так давайте, уважаемые коллеги, делать реальные шаги вперёд![/color][/font]

[font="'times new roman', times, serif;"][color=#000000;]Я готов взять на себя ответственность и общими усилиями подготовить целый ряд предложений, а может быть и требований, к сегодняшнему руководству компании и к Министерству культуры, включая самые наболевшие вопросы![/color][/font]

[font="'times new roman', times, serif;"][color=#000000;]Я призываю к открытому конструктивному диалогу без сведения счётов! [/color][/font]

[font="'times new roman', times, serif;"][color=#000000;]Я выступаю с предложением организовать настоящий расширенный совет, в который могут войти как артисты так и сотрудники Росгосцирка, представители Союза цирковых деятелей. Это должны быть люди, понимающие, что в условиях современного мира реформы просто необходимы компании, а старая система, мало того что не работает, так еще и ведёт к краху компании! [/color][/font]

[font="'times new roman', times, serif;"][color=#000000;]Наш профком давно себя изжил. В художественный совет и режиссерскую коллегию должны входить люди, пользующиеся доверием большинства артистов! Необходимы реформы зооветеринарной службы, отдела охраны труда, художественного отдела и многое другое![/color][/font]

[font="'times new roman', times, serif;"][color=#000000;]Почему наша судьба решается без нас?! Если вы готовы меня поддержать, то уверен, мы сдвинемся наконец с мёртвой точки и заставим уважать себя и считаться с нашим мнением![/color][/font]

[font="'times new roman', times, serif;"][color=#000000;]С уважением ко всем Вам, Олег Хотим![/color][/font]

 

[font="'times new roman', times, serif;"][color=#000000;]Ps[/color][color=#000000;].  Последние события с назначением временно исполняющего обязанности главы Росгосцирка Гаглоева В.Ч., меня, честно говоря, озадачили! У меня была возможность пообщаться с Вадимом Черменовичем ранее и могу сказать, что на меня он произвёл впечатление грамотного, образованного, интеллигентного человека, умеющего слушать собеседника! Я не ставлю под сомнение его профессиональные качества![/color][/font]

[font="'times new roman', times, serif;"][color=#000000;]Я сейчас не об этом! Сама процедура выглядела довольно странно! [/color][/font]

[font="'times new roman', times, serif;"][color=#000000;]Халилова на больничном. Министр культуры Владимир Ростиславович Мединский её благодарит и….. отстраняет! Даже для меня, человека который не является её сторонником, всё это выглядело несколько странным![/color][/font]

[font="'times new roman', times, serif;"][color=#000000;]А вы что думаете по этому поводу?[/color][/font]

[font="'times new roman', times, serif;"][color=#000000;]Предложения направляйте мне на мою электронную почту [/color][color=#000000;]oleghotim@mail.[/color]ru[color=#000000;] или на мою страницу в [/color][color=#000000;]Facebook[/color][color=#000000;].[/color][/font]

[font="'times new roman', times, serif;"][color=#000000;]01.03.2014[/color][/font]

Прикрепленные файлы



#2 vovanah

vovanah

    Дед

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 504 сообщений

Отправлено 01 March 2014 - 17:24

Всех увольняемых чиновников перед увольнением благодарят и еще награждают медалями. Вопрос в другом. Олег, зачем тебе нужно влазить . Вопрос давно уже решенный, но сроки могут быть разными.



#3 Алан Бутаев

Алан Бутаев

    -

  • премиум
  • 3752 сообщений

Отправлено 01 March 2014 - 18:47


"Столько дел... Не успеваю на всё забить."

 

  Screenshot-3.gif Alan Butaev 


#4 Олег Хотим

Олег Хотим

    Старик

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 231 сообщений

Отправлено 01 March 2014 - 19:30

Всех увольняемых чиновников перед увольнением благодарят и еще награждают медалями. Вопрос в другом. Олег зачем тебе нужно влазить . Вопрос давно уже решенный, но сроки могут быть разными.

Если Вы внимательно читали, то должны были понять я не агитирую за какую-либо власть - кто занимает кресло генерального не так важно. Я пытаюсь вам сказать, что обо всех профессиональных проблемах мы могли бы говорить открыто и не просто говорить открыто, а предлагать решения этих проблем руководству, таким образом защищая свои интересы. Мы все в кулуарах друг другу жалуемся и ругаем компанию за те или иные проблемы, которые имеем благодаря несовершенной системе, так почему бы эту процедуру не сделать легальной, создав так называемый Совет артистов. Ведь, образно говоря, "там наверху" делают вид что не знают или не замечают о большей части трудностей, с которыми нам приходится сталкиваться! Например ввести согласование Советом артистов на увольнение и расформирование номеров!

#5 Статуй

Статуй

    моргенал.

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 13317 сообщений

Отправлено 01 March 2014 - 19:32

[color=rgb(0,0,0);font-family:'times new roman', times, serif;font-size:18px;]Почему наша судьба решается без нас?![/color]

 

[color=rgb(0,0,0);font-family:'times new roman', times, serif;font-size:18px;]Я выступаю с предложением организовать настоящий расширенный совет[/color]

----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

  и принять окончательную, решительную, настоящуюю, фактическую бумажку, бумаженцию, прокламацию, конституцию, закон,  библию, канон, .. 

   После чего , все как один, в едином порыве, плечо к плечу., невзирая на, вопреки всему, не обращая на происки супостатов....

     

[color=rgb(0,0,0);font-family:'times new roman', times, serif;font-size:18px;]    [/color]



#6 baks

baks

    ЗАЦИРКЛЕННЫЙ ФЛУДЕРАСТ

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 9632 сообщений

Отправлено 01 March 2014 - 20:29

 обо всех профессиональных проблемах мы могли бы говорить открыто и не просто говорить открыто, а предлагать решения этих проблем руководству, таким образом защищая свои интересы. Мы все в кулуарах друг другу жалуемся и ругаем компанию за те или иные проблемы, которые имеем благодаря несовершенной системе, так почему бы эту процедуру не сделать легальной, создав так называемый Совет артистов.  

 

Буквально вчера я предлагал организовать "Круглый стол с генеральным (без наших "заслуженных" посредников)", однако особой поддержки данная инициатива не имела - вывод, значит низам это не нужно, ну и пускай тогда не жалуются на "трудности производства", потому как известно - под лежачий камень вода не течет...

И ещё запомните: Спасение утопающих - дело самих утопающих.

http://www.ruscircus...e=6#entry132424


Клоунами не рождаются - клоунами умирают...

Обладание чувством юмора позволяет легче пережить отсутствие всего остального.
Быть глупым не страшно: кругом все свои.

#7 Ревоненко Влада

Ревоненко Влада

    бабуля

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 5892 сообщений

Отправлено 01 March 2014 - 20:50

На этом ресурсе все достаточно откровенны.

К сожалению, большого желания объединяться  пока не замечено.

Думаю, этому есть ряд причин, возникших не за один день...


я

#8 Олег Хотим

Олег Хотим

    Старик

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 231 сообщений

Отправлено 01 March 2014 - 21:11

 

и принять окончательную, решительную, настоящуюю, фактическую бумажку, бумаженцию, прокламацию, конституцию, закон,  библию, канон, .. 

После чего , все как один, в едином порыве, плечо к плечу., невзирая на, вопреки всему, не обращая на происки супостатов....[color=rgb(0,0,0);font-family:'times new roman', times, serif;font-size:18px;] [/color]

 

Когда нету чётких правил игры, когда прокат, отчисления, аренда, маршрут и др. распределяются только на усмотрение генерального директора всегда будут сомнения в непредвзятости его решений! Какой бы кристально честный он не был!
Сейчас все и прокатчики и директора затаились в ожидании. Потому что они все зависят от субъективеого мнения генерального директора! Было же объявлено, что без одобрения совета директоров нельзя отстранить директора филиала! Потом вдруг об этом забыли! Как на совете директоров все защищали Халилову! А сейчас всё нельзя не корректно будет выглядеть!
Почему никто из сотрудников компании на представлении им Гаглоева, из сидящих в зале не вспомнил, и не сказал несколько слов благодарности Халиловой! За хорошие поступки в их адрес? За то что многих она приняла на работу, многим подняла зарплату!
Боялись что назавтра их уволят! Я думаю Гаглоев наоборот зауважал бы тех кто не побоялся просто по человечески поблагодарить Халилову! Что плохого она сделала Майхровскому, Тетруашвили, Головко, Maкapoвy, Шемшуру, Эле 3aпaшнoй, Фосту и многим другим?



#9 shiraslan

shiraslan

    Грязь в Цирке ерунда по сравнению с грязью в цирковых душах...

  • премиум
  • 5346 сообщений

Отправлено 01 March 2014 - 21:18

О.Н.ХОТИМ:

"Что плохого она сделала Майхровскому, Тетруашвили, Головко, Макарову, Шемшуру, Эле 3aпaшнoй, Фосту и многим другим?"

Теперь Ф.Халилова будет твёрдо знать пословицу - " Не делай людям добра - не будешь иметь зла!"... Что в конечном итоге означает, что не тем людям она оказывала знаки внимания....И всё!


:ph34r:


#10 Ревоненко Влада

Ревоненко Влада

    бабуля

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 5892 сообщений

Отправлено 01 March 2014 - 21:20

3aпaшнoй- да, много, очень много хорошего...


я

#11 Технократ

Технократ

    Местный юродиевый

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 4345 сообщений

Отправлено 01 March 2014 - 21:21

Нормальная феодальная система координат. Или корпоративная. Что одно и тоже.


Понять - значит упростить

#12 Алан Бутаев

Алан Бутаев

    -

  • премиум
  • 3752 сообщений

Отправлено 01 March 2014 - 21:26

Олег, то что ты пишешь как бэ хорошо и правильно.  Я просто никак не могу въехать в смысл.

Нахрена?   "Хорошо быть здоровым и богатым, плохо быть бедным и больным!"   Ну, да.  И ?

Давайте возьмем на себя, на добровольных началах чужую работу (профкома, и прочих отделов), чьи непосредственные обязанности соблюдать интересы и помогать артистам? И? 

Ты хочешь принять "устав" ( правила хорошего тона) и чтобы избранный внутри цирковой общественности "артистический совет" следил за выполнением "кодекса пирата артиста" ?

Объясни дурню проще, на пальцах. Что ты хочешь?  В чем тут цимес?  ;)


"Столько дел... Не успеваю на всё забить."

 

  Screenshot-3.gif Alan Butaev 


#13 Олег Хотим

Олег Хотим

    Старик

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 231 сообщений

Отправлено 01 March 2014 - 22:32

Алан, смысл весь в том, что я больше не верю в улучшения от смены ген директора! Но это не значит, что это невозможно! Возможно при определённых условиях, но чудес как говорится не бывает! Я считаю, что если бы можно было влиять на принятия решений генеральным Калмыковым, по тем или иным вопросам, включая кадровые и финансовые, то очень хороший был бы генеральный директор. Я хочу чтобы публично обсуждалось всё, что касается будущего Росгосцирка, в живую или по интернету, неважно, а лучше и так и так! Например сдача в аренду Краснодарского и Владивостокского цирков! Задать вопросы и получить на них ответы! Если нет опасности отчуждения, а только аренда на 5 лет, чтобы отремонтировать! То и проблем нет, всем всё понятно! Т к можно понять губернатора Ткачёва и его недовольство, когда в центре города стоит разваливающееся здание цирка! А у Росгосцирка нет денег на ремонт. Но ведь этого не происходит! Почему не было предварительных обсуждений по этому вопросу, если всё так хорошо и красиво?Непонятно! Я выступаю за то чтобы у нас как у большинства были рычаги влияния на принятия решений чиновниками компании! Обязательными предварительными публичным обсуждениями или как нибудь по другому! Если есть мысли - высказывайтесь! Чтобы ни с кем больше не происходило такого как со мной, когда в августе 2013 года мне пришло уведомление о увольнении меня и моего сына с номером "Шоу попугаев" из компании (сейчас он работает в Аквамарине в Москве, кстати приглашаю всех желающих) Без просмотра комиссией специалистов! Просто потому, что так кому то захотелось! Все разом и куратор по дрессуре 3aпaшнaя, и начальник художественного отдела Иванов, и зам генерального Майхровский и даже Шатиров (про Шатирова до сих пор не верю) все подписали акт о нецелесообразности работы этого номера в компании и о низком художественном уровне! О том что животные в номере мои личные они болеют и т.д. Забыв, что без просмотра комиссией - это является прямым нарушением! А сказать об этом Халиловой им было слабо! И чтобы противостоять беспределу чиновников мне пришлось общаться с чиновниками министерства культуры! После чего художественный уровень номера резко поднялся!



#14 балаган

балаган

    артист

  • премиум
  • 2414 сообщений

Отправлено 01 March 2014 - 22:44

Про аренду на пять лет Краснодарского цирка с ремонтом и последующим возвращением, неужели кто-то в это серьезно верит? Какой идиот будет хоронить свое бабло? Забудьте про цирк в Краснодаре. Признают аварийным, снесут и построят очередной торгово- развлекательный центр. Юридический отмаз придумают, 5 лет большой срок.


На манеже все те же!!!!!!

#15 Yahia

Yahia

    Сучков Юрий Станиславович

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 5132 сообщений

Отправлено 01 March 2014 - 23:07

Я выступаю за то чтобы у нас как у большинства были рычаги влияния на принятия решений чиновниками компании! Обязательными предварительными публичным обсуждениями или как нибудь по другому! Если есть мысли - высказывайтесь!

Олег, вы пишите об этом.  Но  в уставе ФКП «Росгосцирк» написано: 

V. Управление предприятием

24. Предприятие возглавляет генеральный директор, который является единоличным исполнительным органом предприятия.
Как быть с этим? Или я не так понимаю?





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

  Яндекс цитирования