Перейти к содержимому

Фотодром Шираслана. Новое
подробнее
12-й Международный фестиваль циркового искусства «Золотой слон» в Жироне(12th International Circus Festival Gold Elephant in Girona).
подробнее
Животные в цирке- наша жизнь, наша самая большая любовь.
подробнее

Фотография

Павел Брюн - Артистический директор Лас Вегасского отделения Цирка дю Солей 1991-2001 гг.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 18691

#16906 Pavel Brun

Pavel Brun

    Дед

  • премиум
  • 6869 сообщений

Отправлено 09 September 2021 - 06:34

 Игорь Иванович Шкляревский ушел в Страну Вечной Охоты.  Наверняка Вы его встречали.

=================

 

Донашиваю пиджаки, рубахи,

живу в каком-то полудетском страхе,
не умереть боюсь - боюсь не быть.
Донашиваю жизнь свою земную,
Но старый клён и лужу золотую
Так не умеет молодость любить.

----------------

 

Доброе утро.

 

Не скажу со 100% точностью, что «встречал». Возможно, и было такое.  

Но знаю и помню, что имя и творчество Шкляревского упоминалось у нас дома с уважением. А такое среди поэтов в отношении друг друга случается реже, чем можно подумать. «Возьмёмся за руки, друзья…» - это все-таки из песни, а не из жизни…

 

Царствие Небесное Мастеру.



#16907 Статуй

Статуй

    моргенал.

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 13317 сообщений

Отправлено 09 September 2021 - 07:23

Не скажу со 100% точностью, что «встречал». Возможно, и было такое.  

 

Год производства: 1985 
 
Поэт Игорь Шкляревский рассказывает о себе и своем творчестве, читает свои стихи. В передаче участвуют: академик Дмитрий Лихачев, литературовед Юрий Карякин и писатель Алесь Адамович.
 
Гл. ред литературно-драматических программ 1985
Автор сценария - А. Ткаченко
Режиссер - Йонас Мисявичюс
Оператор - Дина Чупахина

 

------------------------------------------------------------------------------------

 

  Собственно -   ниже я поставлю копию из ленты Льва Юрьича Новоженова  - для понимания на судьбе Игоря Иваныча  о необходимости орденов, Ленинских и прочих премий   , а так же о необходимости всяких союзов писателей, художников, театральных и цирковывых  псевдодеЯтелях..

-------------------------------------------

Лев Новожёнов
 
           Игорь Иванович Шкляревский удивительный, замечательный поэт советской эпохи. Предисловие к одной из его первых книг написал Борис Слуцкий, предрекая молодому поэту большое будущее. И оно действительно состоялось. Две премии - Государственная и Пушкинская. Одну премию он целиком, будучи уроженцем Могилёва, безоглядно отдал на посадку леса в родной Беларуси. И хочется думать, что лес этот до сих пор шумит на берегах реки Припяти словами его стихов.
Дмитрий Сергеевич Лихачёв, тоже близкий друг И. И., высоко оценил его перевод "Слова о полку Игореве", и многие специалисты  почитают его образцовым.
 
---------------------------------------
 Пи Си..  Его замечательный и крайне актуальный для людей в браке текст..
 
 
Текст стихотворения "Любимой":
 
Мне снилось, что умерли мы
в разлуке. И встретились снова.
Мы разве при жизни могли
друг друга понять с полуслова?
Сквозь нас пролетали дожди,
нас легкие птицы пронзали.
С одним замираньем в груди
мы, тучу пройдя, прозревали.
Все тучи твои – сквозь меня!
Одною зарницей нас било.
Все беды мои – сквозь тебя!
А разве при жизни так было?
Живые, мы разве могли
так долго и нежно прощаться?
Мне снилось, что умерли мы,
и я не хотел просыпаться.

  • rikoshet и Pavel Brun нравится это

#16908 Статуй

Статуй

    моргенал.

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 13317 сообщений

Отправлено 10 September 2021 - 07:51

     Последний путь Профессионала..

Простая история про то, что жил был майор, служил и его предали.  Т.е. не его, и не предали. А просто поменялась политика, а он не понял.. Вчерашние враги стали друзьями и партнерами по бизнесам  для денег.   Собственно - это история в том числе и перехода чудо богатырей Суворова через Альпы.. 

  Люди провожают Жана Поля - подарившего им сказку про верность долгу.. Они плачут не потому, что он умер. А потому что с его уходом ушла ещё одна подпорка их долженствований...

 И потому что они его просто любили.. 

https://www.facebook...953020671539386


  • rikoshet, Pavel Brun, Мангуст и 2 другим это нравится

#16909 Pavel Brun

Pavel Brun

    Дед

  • премиум
  • 6869 сообщений

Отправлено 11 September 2021 - 07:07

20 лет назад произошло… многое.

20 лет+1 неделю назад я закончил работать в Cirque du Soleil.

20 лет + 3 дня назад Франко Драгоне пригласил меня к сотрудничеству на новом, пост-ЦдС уровне…

20 лет + 1 день назад я вылетел из Лас Вегаса в Брюссель, чтобы начать это сотрудничество…

А ровно 20 лет назад (когда я подлетал к Брюсселю) случилось то, что случилось. То, что поначалу не укладывалось в голове. А теперь - укладывается с какой-то совершенно несуразной и уродливой «логикой» вновь образовавшейся повседневности.

 

20 лет… Это ровно вдвое дольше того счастливого Времени, которое случилось для меня в Cirque du Soleil. И я до сих пор надеюсь, что эти счастливые чувства были хотя бы отчасти взаимными.

 

Доброе утро, тем не менее.


  • Статуй и rikoshet нравится это

#16910 Статуй

Статуй

    моргенал.

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 13317 сообщений

Отправлено 15 September 2021 - 13:19

  В целом то,  Павел Владимирович - с прошедшим и достигнутым  очередным рубежом.     Снаряды  всё ближе,  снайперы  тоже получают навыки , выстреливая поколение - которое не понимает - что стало отрядом каппелевцев,  которые идут красиво,   но Анка полемётчица и моложе  и злее и за щитком..

 

    Я тут переписывался  с одной милейшей дамой  , она тут Вас читает  потихоньку.   

И я  как бы из подвалов своей бестолковки толкнул мысль  про то, что   несмотря на  дикую популярность любых  мега звёзд любых  жанров -   в памяти людей  остаются лишь те -  кто на сцене был явным энергетическим донором..  

   Я хочу сказать, что немногие умеют, точнее немногим дано  без водок и химий   сгореть на сцене  и возродится к завтра..   И именно их и помнят.

 Никулин, Леннон  - как пример добрых энергий людей - которые ушли , оставив  свои энергии догорать  ещё десятки лет..   


  • bob, Pavel Brun, Технократ и еще 1 это нравится

#16911 Pavel Brun

Pavel Brun

    Дед

  • премиум
  • 6869 сообщений

Отправлено 16 September 2021 - 05:51

Статуй: «…И я  как бы из подвалов своей бестолковки толкнул мысль  про то, что   несмотря на  дикую популярность любых  мега звёзд любых  жанров -   в памяти людей  остаются лишь те -  кто на сцене был явным энергетическим донором..»

 

Донором. Жертвователем. Да, наверное, или даже - наверняка так.

 

Это - в Памяти.

 

А вот в фаворе, да при жизни, как ни странно, очень часто оказываются прямые им Противоположности.

Не думаю, что представить себе тех, о ком я сейчас подумал затребует от вас каких-либо серьезных усилий…


  • Статуй это нравится

#16912 Статуй

Статуй

    моргенал.

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 13317 сообщений

Отправлено 16 September 2021 - 10:50

Не думаю, что представить себе тех, о ком я сейчас подумал затребует от вас каких-либо серьезных усилий…

 

    Да , здесь усилия не нужны..



#16913 Статуй

Статуй

    моргенал.

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 13317 сообщений

Отправлено 17 September 2021 - 07:53

 Дисней плюс Дю Солей равно хорошо..

https://www.facebook...76710734284085/

 

 В Японии не воруют фотокамеры и ноуты -  поэтому можно поставить аппарат и уйти на месяц ..

 


  • Pavel Brun это нравится

#16914 Pavel Brun

Pavel Brun

    Дед

  • премиум
  • 6869 сообщений

Отправлено 17 September 2021 - 08:39

Японцы по достоинству оценили песню «ЭЙ, УХНЕМ!». Да еще и с модерацией в мажор в третьем проведении!))))

 

Доброе утро!


  • Статуй это нравится

#16915 Pavel Brun

Pavel Brun

    Дед

  • премиум
  • 6869 сообщений

Отправлено 17 September 2021 - 09:11

12 сентября с.г. (Впрочем, как и не только с.г.) Ги Лалиберте поздравил меня с днем рождения, шутливо сказав, что «…с какого-то момента это уже не «старение», а переход на новый уровень». Что ж? Новый - так новый. Видимо, тоже хорошо забытый старый…

 

А к поздравительному письму Ги приложил ссылку на свои новые музыкальные опыты.

Дерзну поделиться присланным с вами:

 

https://soundcloud.c...abeafrogrecords


  • Статуй это нравится

#16916 Ибрагим

Ибрагим

    Старик

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 157 сообщений

Отправлено 17 September 2021 - 10:19

Павел доброе утро! Беляков в своём интервью на НТВ сказал, что Дю Солей дублировал программы вроде Ласкового мая. Первый раз слышу такое. Может что-то не знаю, можете объяснить.

Интервью Сергея Белякова на НТВ


  • Статуй это нравится

#16917 Pavel Brun

Pavel Brun

    Дед

  • премиум
  • 6869 сообщений

Отправлено 17 September 2021 - 12:17

Павел доброе утро! Беляков в своём интервью на НТВ сказал, что Дю Солей дублировал программы вроде Ласкового мая. Первый раз слышу такое. Может что-то не знаю, можете объяснить.

 

Тут нечего и объяснять.

Полнейшая некомпетентность в сочетании с тривиальным враньем.

В сообществе ФОРГАНГ на FaceBook был пост об этом заявлении г-на Белякова. И я не удержался от комментария, суть которого - в моей предыдущей строке.

 

Ни в мою бытность в ЦдС, ни после моего оттуда ухода, там не практиковались ни «франшизы», ни «скамейки запасных на случай подешевле».

 

Откровенный поклёп на «конкурента» (тем паче - на такого сильного!) в общественном пространстве - дело недостойное. 

Мягко говоря.


  • Сергей Кораблев, Статуй, rikoshet и еще 1 это нравится

#16918 Сергей Кораблев

Сергей Кораблев

    Дед

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2879 сообщений

Отправлено 17 September 2021 - 13:52

Мда.. Стараюсь ничего вообще не комментировать ни в каких темах, даже в своих родных -иллюзионных. 
Делаю только выводы из того, что до нас "доносят".. И это во всём..
С Павлом Владимировичем - СОГЛАШУСЬ..  Но без комментариев по теме.   :)

  • Статуй и Pavel Brun нравится это

#16919 Статуй

Статуй

    моргенал.

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 13317 сообщений

Отправлено 17 September 2021 - 14:17

Откровенный поклёп на «конкурента» (тем паче - на такого сильного!) в общественном пространстве - дело недостойное.  Мягко говоря.

 

       Это так похоже  на  эпические соревнования Эллочки Людоедочки с миллионершей Вандербильд  ..  Правда, в том случае  госпожа Вандербильд не знала  о существовании  Эллочки.. 


  • rikoshet и Pavel Brun нравится это

#16920 Ибрагим

Ибрагим

    Старик

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 157 сообщений

Отправлено 17 September 2021 - 17:06

Откровенный поклёп на «конкурента» (тем паче - на такого сильного!) в общественном пространстве - дело недостойное. 

Мягко говоря.

Спасибо, полностью могласен






Количество пользователей, читающих эту тему: 14

0 пользователей, 14 гостей, 0 анонимных

  Яндекс цитирования