Перейти к содержимому

Фотодром Шираслана. Новое
подробнее
12-й Международный фестиваль циркового искусства «Золотой слон» в Жироне(12th International Circus Festival Gold Elephant in Girona).
подробнее
Животные в цирке- наша жизнь, наша самая большая любовь.
подробнее

Фотография

Хозяин Ярославского цирка встретил гостей на верблюде


Сообщений в теме: 2

#1 Александр Рыбкин

Александр Рыбкин

    Дед

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 21400 сообщений

Отправлено 11 December 2008 - 12:24

Хозяин Ярославского цирка встретил гостей на верблюде


В его родне были фокусники, гипнотизёры, жонглёры, дрессировщики, хозяева зверинцев и строители цирковых манежей. При таком родстве его судьба оказалась практически предрешена. В минувшие выходные директор Ярославского государственного цирка Станислав Трахтенберг отметил своё семидесятилетие. Торжество прошло на манеже и оказалось по-хорошему цирковым.
Станислав Трахтенберг, директор Ярославского цирка: «Уже почти 20 лет в Ярославле. Раньше работал долго в Таллине, Вильнюсе, Ленинграде, а здесь почти 20 лет уже. Все родное здесь. Как домой сюда прихожу».

В доме Станислава Трахтенберга, то есть в Ярославском цирке, как всегда много гостей. Правда в этот раз повод особенный. Хозяину исполнилось семьдесят. Вначале экскурсия для друзей – директоров российских цирков. Через несколько минут все вместе они выйдут поздравлять юбиляра на манеж. А пока спорят о предстоящей реконструкции ярославского цирка. Событие-то уникальное.

Среди гостей – глава Росгосцирка M.3aпaшный. У них с Трахтенбергом не только общее дело, но и общее детство.

М.3aпaшный, генеральный директор Российской государственной цирковой компании: «Мы росли вместе, с самого детства. У Трахтенбергов был псевдоним Боско, у 3aпaшных - Мильтонс. А теперь возродились эти фамилии. И Трахтенберг знаменитые. Мы много работали вместе и в Кисловодске и здесь, в Ярославле. Он и артистом был хорошим и директором хорошим стал».

Про то, что был хорошим артистом, директору Трахтенбергу пришлось вспомнить. На арену юбиляр выехал на верблюде. Свита из красавиц по сценарию, почти как в жизни. У Станислава Геннадьевича три дочери. День рождение папы за долгое время собрал семью вместе.

Станислав Трахтенберг, директор Ярославского цирка: «Приехали мои дети, старшая из Англии, средняя из Краснодара, младшая здесь».

Из Англии приехала и внучка Настя. У них с дедушкой общая страсть – не цирк, а шахматы. Победитель всегда один.

Анастасия Смирнова, внучка Станислава Трахтенберга: «Дедушка! Но иногда и я».

Среди поздравляющих – не только цирковые. Вот ария от директора Волковского театра Бориса Мездрича. А вот почетный знак Ярославля третьей степени от мэрии. Но главный подарок Станислав Трахтенберг ждет от федеральных и местных властей не к своему дню рождения, а к юбилею Ярославля. К 2010-му цирк планируют полностью отреставрировать. А значит шоу будет продолжаться.

Татьяна Волкова
gtk.yar.ru

#2 Статуй

Статуй

    моргенал.

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 13317 сообщений

Отправлено 13 December 2008 - 00:25

Саша, ты же вроде ездил туды, иде фотки??? Симонсон ездил, но без фотокамеры, а принимали его на ура..

#3 Александр Рыбкин

Александр Рыбкин

    Дед

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 21400 сообщений

Отправлено 13 December 2008 - 11:02

Сереж, ты меня озадачил, я бы сказал даже испугал. Прочив твое сообщение, я призадумался, задав себе вопрос. Может, что-то с памятью моей стало, может необратимый процесс начался? Но, расспросив свое ближайшее окружение о моей возможной поездке на столь значимое событие, успокоился. Оно меня убедило, что я там не был и посему сделать фотки не мог.



Ответить



  


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

  Яндекс цитирования