Перейти к содержимому

Фотодром Шираслана. Новое
подробнее
12-й Международный фестиваль циркового искусства «Золотой слон» в Жироне(12th International Circus Festival Gold Elephant in Girona).
подробнее
Животные в цирке- наша жизнь, наша самая большая любовь.
подробнее

Фотография

Налоговая инспекция арестовала счета сочинского цирка


Сообщений в теме: 39

#16 Статуй

Статуй

    моргенал.

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 13317 сообщений

Отправлено 04 January 2009 - 16:58

Цирк то государственный пока.Потому про льготы и можно говорить.Просить надо.Не для ММЗ.Для всех.


У нас на родинке ВСЕ формы собственности равноправны. Если госкозлам льготы давать, то почему дядю Васю арендатора дискриминировать??? Что такое государство??? В вашем конкретном случае это 3aпaшный, который ни за что никогда не отвечает. Ничем. Что такое частник? Это человек, который расчитывает риски. Почему Вы здесь никогда не читаете жалобы хозяев шапито на трудности. Им точно никто никогда денег не даёт. Никто. Токо забирают. И если государство Вам , дуракам, которые на всём готовом заработать не умеют, денег дать должно, то частников оно должно золотом просто осыпать. Потому что последние лет десять трудоустройством стадов артистов заняты частники. Потому что два концерта в неделю в государственном Красноярском цирке - это не работа, это вымогательство госдотаций. Поэтому чем быстрее вы все разоритесь, чем быстрее закроют все убыточные, ненужные цирки, тем лучше для циркового дела. Шапито в Новокузнецке будет стоять зимой столько, сколько зрители идут и экономически выгодно. Крупные программы типа бр. 3aпaшных могут работать во дворцах спорта, и если они приедут , например, в Пермь, то у них будут аншлаги, а в цирке пусто. Потому что частники не могут работать в минус, а государство в лице вас может. Вы свою зарплату, которую не отрабатываете даже на процент, потерять боитесь. Поэтому и устраиваете плач.

#17 Гость_Гость_*

Гость_Гость_*
  • Гости

Отправлено 04 January 2009 - 17:27

IP: 81.30.

Пожалуйста -не переходите на личности.Я не ММЗ.Успокойтесь.Вы ведь не знаете меня.
Вы себя ведете как б-г который знает все...а это все-только Ваше мнение -не более.НЕ истина.
Социализм-это неплохо.Швеция,Норвегия это подтверждают.
Наш социализм-это плохо и безнравственно.
НО пока есть госконторы-дело государства о них заботиться(или НЕ заботиться).Тут дело касается культуры.Право государство ее поддерживать.
И чтоб Вы знали-наши цирки в большинстве своем дотаций не получают ни копейки.И живут и многие неплохо.Директорский корпус 80% надо менять на хозяйственников-ДА!И чтоб они сами занимались прокатом-как и было задумано государством,когда создавалась КОНТОРА-ДА!
Я ведь говорю-контора жизнеспособная.Гробить ее не надо.
Надо что-то делать-я свое мнение по земельному налогу озвучил.
А Вы про мою зарплату,которую не знаете....неконструктивно.

#18 Статуй

Статуй

    моргенал.

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 13317 сообщений

Отправлено 04 January 2009 - 18:23

Надо что-то делать-я свое мнение по земельному налогу озвучил.
А Вы про мою зарплату,которую не знаете....неконструктивно.

Земельный налог какой есть, такой и будет. Это в других странах антикризисные пакеты приняты, включая до полного освобождения налогов. :P Временно, естественно. По поводу Швеции и Норвегии - так там территория маленькая, и народу столько же . Социализм- капитализм тут ни при чем. Политкорректность в США- это франкфуртская школа философии, которая базируется на К. Марксе. США- социальное государство, но не социалистическое. Социальное государство помогает слабым. Так вот, если снижать налоги, то всем, если поднимать, то всем. Почему цирк как бизнес должен иметь преимущества?? Ну не можете в Сочи, в цирке деньги зарабатывать- так ваши проблемы. Оптимизируйтесь, доходы, расходы. Сократите штат, меньше потребляйте энергии, сократите животных, переведите их в местный зоопарк , наконец. Уберите дорогостоящую охрану, продайте дорогую мебель из кабинета директора, продайте ненужный парк автомобилей. Сократите потребление воды, берите с артистов деньги за вход цирк, и за выход тоже. Поставьте лежаки на площади перед цирком днём, положите двух девок топлесс, и все лежанки будут раскуплены. Попытайтесь сами что нибудь сделать, как Настоящие Хозяева настоящих цирков, а не сосать сразу у государства не скажу что и где. Государство должно заниматся пенсионерами и пионерами, медициной и другими общественно важными социальными проектами. При чём тут цирк, театр, балет и прочие ..., ну типа таланты.. Про вашу зарплату - неконструктивно, согласен. Но поскольку пару десятков лет сам себе голова, то понимаю, ежели кто то призывает всем миром спасать что то, дело прежде всего имеет личную материальную подоплёку. Так всегда было, есть и будет. И хорошо было бы, если бы Сочинский цирк выплатил все предьявленные ему деньги, потому что в Сочи очень много пенсионеров, в том числе и льготных, и местный бюджет формируется из местных же налогов, и если местные законодатели решили, что с этих земель такие деньги- это нормально, то пусть цирк либо платит, либо закрывается. Если три пивных палатки городу будут давать в этом месте больше денег, цирк снести, палатки построить. А шапито приедет, не одно , а четыре, договорится с городом и будет работать стоко, скоко люди идут. Экономика чистогана, в которой мы живём, это диктует. Экономика криминального чистогана это узаконит. Здесь, на этом форуме, года три назад я писал в подобной теме, что пока Устинов Ген. прокурор России, у ММЗ проблем не будет. Его уберут, появятся проблемы. Устинова убрали, у ММЗ появляются проблемы. Это плохо, потому что феодально криминальная экономика неэффективна, не даёт гарантии собственности и т.п. Феодально-кланово-криминальная система управления страной- первопричина всех бед, включая беды цирков. Я не радуюсть проблемам ММЗ, потому что в отличие от него я всегда помню, что первый на раскулачивание и расстрел - это я. И если у него проблемы, значит у меня они ещё больше. Если у него отбирают цирк, значит скоро у меня отберут мой старый "Гольф" . И возможно, мой " Гольф " отберут раньше. Единственное, что бесит по настоящему, что те люди, которые семь лет назад выстраивали эту систему, начинают искать виноватых.. Зеркало на стене, господа..

#19 filantrop12

filantrop12

    Дед

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 711 сообщений

Отправлено 04 January 2009 - 23:12

так конечно слабоватую защиту выбрали они,-говорить что мол земля заинтересовала когото...старо это и не столь эффективно в настоящее время. :P
Ceterum censeo Carthaginem esse delendam

#20 Сергей Герасимов

Сергей Герасимов

    Дед

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1588 сообщений

Отправлено 04 January 2009 - 23:20

Статуй. Ну с точки зрения пролетарской злобы все верно пожалуй. Только вот с закрытием цирков и конторы, Вы пожалуй мыслите в корне не верно, скажем так Ваше мнение УСТАРЕЛО. Что касается Гостя, сказал бы что менять нужно не только систему проката и директоров, а вообще все в корне. И еще про налог, который с 700 тысяч до 9 миллионов??????. Вы сами то поняли что написали???? Платить нужно было вовремя!! И не думаю что всем циркам угрожает именно такой вариант, угрожает только тем, где директора элементарно ХИТРОМУДРЫЕ!!!!
НИКТО, КРОМЕ НАС - не скажет правды вслух!

#21 Статуй

Статуй

    моргенал.

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 13317 сообщений

Отправлено 05 January 2009 - 07:06

Сергей, мое мнение от том , что в приморской деревне на двести- поллимона тыщ душ стационарный цирк не нужен, не может устареть. :P Расходы будут всегда выше, чем доходы..

#22 Гость_Гость_*

Гость_Гость_*
  • Гости

Отправлено 05 January 2009 - 09:30

IP: 81.30.

Думаю-скоро государство с цирками решит.Тянуть больше нельзя.НО уверен,что эффективный госуправляющий дело В ОСНОВНОМ за пару лет поправит,а за 5- улучшит существенно.
Контора то жизнеспособная, и это все понимают ,даже нигилисты форумчане.
Ну или при полном финкрахе конторы возможно акционирование с последующей продаже акций инвестору-те смена собственника про гос наблюдении.Как в "Дю солейе" примерно.Третьего пути наверно сегодня нет.
При любой схеме артистам проще и легче не будет.И правильно.Творят всегда в муках-а не на диване.
А кому сейчас легко?

#23 Статуй

Статуй

    моргенал.

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 13317 сообщений

Отправлено 05 January 2009 - 21:40

IP: 81.30.
что эффективный госуправляющий


Всего два слова. Вопросов море: 1 - Эффективный- это умеющий выбивать госдотации, значит это человек Кремля. Эффективный- это умеющий организовывать работу отделов, менеджер управленец??? Эффективный- это человек со своей неожиданной концепцией существовавания компании??? Эффективный- это человек обладающий опытом построения бизнеса с нуля до выведения на публичные торги на бирже???, и далее: почему именно госуправляющий, почему не совет директоров, почему не совет акционеров,, почему нанятый ,например , из компании КоКаКола, директор по рекламе не справится с этой работой. Почему обязательно местный, почему не немец, не швед, не австралиец.?? В двух словах возникает миллион вопросов, и на них нет ответа.. Ни у кого. Акционировать компанию нельзя , у работников компании нет денег для покупки акций, вывести компанию на АйПиО по нынешним временам невозможно, этим надо было заниматься лет пять назад. На ближайшие лет двадцать в россии про акции, и прочие формы собственности надо забыть. Значит, эта тема на ближайшие двадцать лет не закроется . Всем творческих узбеков и долголетия.

#24 Сергей Герасимов

Сергей Герасимов

    Дед

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1588 сообщений

Отправлено 05 January 2009 - 22:17

Почему человек Кремля??????????? Совет Директоров уже был. Хотите второй раз на грабли???? Нам еще здесь иностранцев не хватало, для полного счастья!!!! И кто Вам сказал, что акционирование заключается в покупке акций компании именно работниками? Статуй Вас просто понесло и опять не в ту сторону.... :P
НИКТО, КРОМЕ НАС - не скажет правды вслух!

#25 Гость_Гость_*

Гость_Гость_*
  • Гости

Отправлено 06 January 2009 - 11:00

IP: 81.30. Какойто нервный тут модератор одднако... Не воюем-разговариваем и мыслями делимся. Контору вмиг купят,ненадо никаких айпо и тд...Кстати,работники сейчас никакого отношения особого к продаже акций не имеют.На общих основаниях.Прошли те времена. Слишком лакомый кусочек.Вмиг растащат.Ну понятно это худший вариант.Для всех. У большой трубы теплей.

#26 балаган

балаган

    артист

  • премиум
  • 2414 сообщений

Отправлено 06 January 2009 - 11:21

Здравствуйте. Я наверное тупой :P. Объясните мне пжалуйста а в чем етот кусочек такой лакомый. Доступ к гос. дотациям? Здание на Пушечной? Здания цирков по городам? Или масса артистов с их скарбом и животиной? Как то не очень это похоже на теплую трубу.
На манеже все те же!!!!!!

#27 Сергей Герасимов

Сергей Герасимов

    Дед

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1588 сообщений

Отправлено 06 January 2009 - 21:37

Объясните мне пжалуйста а в чем етот кусочек такой лакомый.

Ну к примеру контрольный пакет у Государства, или того лучше все 100%. Дальше пояснять или сами........
НИКТО, КРОМЕ НАС - не скажет правды вслух!

#28 Статуй

Статуй

    моргенал.

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 13317 сообщений

Отправлено 06 January 2009 - 23:40

Для тупых исследователей австрийской школы экономики продолжите пожалуйства, ув. г. Герасимов . Расскажите мне , как вы это видите... :P

#29 Сергей Герасимов

Сергей Герасимов

    Дед

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1588 сообщений

Отправлено 11 January 2009 - 23:09

Для тупых исследователей австрийской школы экономики продолжите пожалуйства, ув. г. Герасимов . Расскажите мне , как вы это видите... :P

Это Российская школа , Статуй. Чего неполнятного, уставной капитал обеспечит Государство, оно его и поддержит на уровне, в случае чего. Это я про вопрос Балагана о Госдотациях. То есть как все было так и останется, это же Россия, блин.
Ну какой в здравом уме частник это покупать будет, ну посчитайте на калькуляторе, во что эта покупка выльется, потом, кстати не забывая о Российском бюрократизме. :P :D
НИКТО, КРОМЕ НАС - не скажет правды вслух!

#30 Статуй

Статуй

    моргенал.

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 13317 сообщений

Отправлено 12 January 2009 - 00:06

. Чего неполнятного, уставной капитал обеспечит Государство, оно его и поддержит на уровне

Сергей, а как вы понимаете государство? Это нанятые за мои и Ваши мн.других людей налоги чиновники, которые должны, по социальному контракту , улучшать в том числе и мою жизнь? Или это какая то эфемерная структура божественного происхождения, которая каким то образом обладает тайным знанием? Судя по тем материалам из свободных источников, которые я здесь публикую с позволения А. Рыбкина, о финансовом крахе и падении цены на нефть было известно аж полтора года назад. То есть люди проявили чудеса некомпетентности, чванства , самодовольстава и самоуверенности. ( Путин, Миллер, год назад, нефть двести баксов). Почему вы хотите доверить Вашу жизнь, Ваше будущее, будущее Ваших детей людям, которым на всех нас насрать. Потому что они назвались Государством? Почему Вы не хотите быть ответственным за свою судьбу, как мой приятель Виталик, у которого Скания с длинным прицепом, пять медведей, собаки, еноты, водительские права на все категории, ремонтные навыки, и очень тяжёлая жизнь. Почему Вам над Вами нужен кто-то? Я перестал задавать риторические вопросы, потому что Вы , конечно же, приведёте мне кучу примеров , как государство Вас ощасливило, и за это Вы с ним судились, и даже чего там высудили. Почему Вы забыли, что те люди, которых Вы ошибочно считаете государством , за последние двадцать лет кинули народ, включая Вас, минимум раз десять. И почему Вы считаете, что если Вы делегируете свои обязанности кому то, он будет их выполнять? Ну как пример- ММЗ вроде должен обеспечить вас работой, он вроде как государство, а работой Вы обеспечиваете сами себя, и более доходной, чем Вам платит государство. Так зачем Вам люди, которые никогда и ничего не исполняли, но с удовольствием отбирают Ваши деньги.



Ответить



  


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

  Яндекс цитирования