Перейти к содержимому

Фотодром Шираслана. Новое
подробнее
12-й Международный фестиваль циркового искусства «Золотой слон» в Жироне(12th International Circus Festival Gold Elephant in Girona).
подробнее
Животные в цирке- наша жизнь, наша самая большая любовь.
подробнее

Фотография

Директор Пензенского цирка Владимир Голубев получил звание академика циркового искусства России


В этой теме нет ответов

#1 Александр Рыбкин

Александр Рыбкин

    Дед

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 21400 сообщений

Отправлено 05 April 2009 - 20:51

Директор Пензенского цирка Владимир Голубев получил звание академика циркового искусства России


Отечественному цирку исполнилось 90 лет, и по этому случаю очередное представление в Пензе началось несколько неожиданно. Ведущий программы пригласил на манеж директора Пензенского цирка.

«От имени Российской государственной цирковой компании вручаю вот этот диплом. Голубеву В.М. присваивается почетное звание - академик, действительный член Академии циркового искусства России», - объявил ведущий, вручая диплом Владимиру Голубеву.
Радостное известие застало директора Пензенского цирка врасплох - последние дни он находился в Саратове, где проходят гастроли коллектива, в котором работает супруга. Пришлось срочно возвращаться в Пензу.

«Обычно 90 процентов людей пишут - прошу мне присвоить, прошу мне дать такое-то звание. А тут вдруг мне привозят диплом, у меня поднялось давление, я был в шоке и я сутки не отходил», - сообщил Владимир Голубев, директор Пензенского цирка, академик циркового искусства России.
Эта награда - скорее дань прежней, творческой работе Владмира Голубева. И хотя в ближайшие годы новоявленному академику придется решать приземленные задачи - в мае пензенский цирк закрывается на реконструкцию - в будущем зрители ждут от Голубева новых номеров и реприз.
«Как академик, приглашаю зрителя академического пензенского в цирк», - сказал Владимир Голубев.

http://tv-express.ru/



Ответить



  


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

  Яндекс цитирования