Перейти к содержимому

Фотодром Шираслана. Новое
подробнее
12-й Международный фестиваль циркового искусства «Золотой слон» в Жироне(12th International Circus Festival Gold Elephant in Girona).
подробнее
Животные в цирке- наша жизнь, наша самая большая любовь.
подробнее

Фотография

Минкультуры критикует работу главы Росгосцирка


Сообщений в теме: 36

#1 Александр Рыбкин

Александр Рыбкин

    Дед

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 21400 сообщений

Отправлено 06 May 2009 - 15:44

Минкультуры критикует работу главы Росгосцирка

Министр культуры РФ Александр Авдеев считает, что глава Российской государственной цирковой компании (Росгосцирк) М.3aпaшный не справляется со своими обязанностями.

Росгосцирк — главный государственный орган управления цирками страны, распределяющий госбюджет между подведомственными цирками. 17 марта 2009 г. на форуме сайта www.ruscircus.ru были обнародованы копии актов проверки деятельности компании за 2007 г. Счетной палатой и Федеральной службой финансово-бюджетного надзора территориального управления Москвы. В актах зафиксированы грубые финансовые и юридические нарушения Росгосцирка. «Руководитель этого объединения не справляется со своими обязанностями. Те резкие критические замечания, которые ему написали все проверяющие инстанции, обоснованы», — отметил господин Авдеев, выступая 6 мая в Госдуме. Во время правительственного часа в Госдуме, он прокомментировал официальные данные Счетной палаты по результатам проверки в Росгосцирке. Как отметил министр, наступило время, когда руководитель этой организации должен сделать себя выводы. «Если он этого не сделает, то мы вынуждены будем сделать их за него», — цитирует РИА «Новости» Александра Авдеева.

#2 Гость_Гость_*

Гость_Гость_*
  • Гости

Отправлено 06 May 2009 - 16:25

IP: 195.178. Строго говоря, сделать выводы по деятельности (М. М. 3aпaшного) и его братии Авдееву следовало давным-давно, а поскольку Министор культуры собирается их только сделать, то честно говоря начинают возникать вопросы уже и в отношении к нему лично.

#3 filantrop12

filantrop12

    Дед

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 711 сообщений

Отправлено 06 May 2009 - 17:01

Изображение
Ceterum censeo Carthaginem esse delendam

#4 Clandestin

Clandestin

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 31 сообщений

Отправлено 06 May 2009 - 17:40

«Если он этого не сделает, то мы вынуждены будем сделать их за него», — отметил глава ведомства. Ужас!!! :) Интересно и сколько же опять дадут времени дедушке Мстиславу, чтоб он осознал, сделал выводы, и моооооожет построил ПЛАНЫ как бы ему исправить положение :rolleyes: ...короче до конца действия полномочий хватит :) ну или дотянут... ............................................. А так мечталось - скоро придут перемены................

#5 Гость_Олег_*

Гость_Олег_*
  • Гости

Отправлено 06 May 2009 - 19:24

IP: 212.129.

http://www.radiomaya....html?id=127819
Вот ссылка с трансляции радио МАЯК,официальное заявление
министра культуры.
Чтобы никто не думал что это очередные слухи и сплетни!
Пора признавать свои ошибки и начинать платить по счетам уважаемый МM3!

#6 таня

таня

    Сами мы не местные

  • премиум
  • 470 сообщений

Отправлено 06 May 2009 - 19:44

Ну что же, это ответ. Пусть и ответ на вопрос ЛДПР-овца Питкевича, но явно продуманный и подготовленный.

If you think you can do a thing or think you can't do a thing - you're right in both cases.
(H.Ford)


#7 baks

baks

    ЗАЦИРКЛЕННЫЙ ФЛУДЕРАСТ

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 9632 сообщений

Отправлено 06 May 2009 - 20:03

Ну наконец пошло хоть какое-то движение, если уж даже ТАМ, наши яйцеголовые слуги это заметили... :) Видать своим высокопоставленным покровителям и подельникам, стал просто не нужен этот старикашка, избавляются от балласта... :rolleyes:
Клоунами не рождаются - клоунами умирают...

Обладание чувством юмора позволяет легче пережить отсутствие всего остального.
Быть глупым не страшно: кругом все свои.

#8 Гость_Гость_*

Гость_Гость_*
  • Гости

Отправлено 06 May 2009 - 20:26

IP: 212.129. Для не знакомых с М.Питкевичем. Член фракции ЛДПР Михаил Питкевич попросил прокомментировать министра культуры РФ скандальную ситуацию с M.3aпaшным (в отношении хозяйственной деятельности главы Росцирка было проведено несколько проверок). Авдеев ответа избегать не стал. «Руководитель Росцирка не справляется со своими обязанностями, — заявил он. – Резкие выводы проверяющих обоснованы. Сейчас пришла пора руководителю сделать выводы для себя. В противном случае мы должны будем сделать их за него»...

#9 Гость_Гость_*

Гость_Гость_*
  • Гости

Отправлено 06 May 2009 - 20:44

IP: 212.129. Все новости сюжета (всего 20) Министерство культуры недовольно Росгосцирком Радио Маяк18:30 Минкульт раскритиковал работу М.3aпaшного БалтИнфо.ru17:45 Укротитель тигров подвергся критике Вечерняя Москва17:27 Глава Росгосцирка М.3aпaшный попал в опалу Агентство национальных новостей17:07 Минкультуры: Глава Росгосцирка не справляется с обязанностями Фонтанка.Ру16:37 Авдеев недоволен работой 3aпaшного Вести.Ru16:24 Глава Росгосцирка 3aпaшный не справляется со своими обязанностями - Минкультуры РФ REGNUM15:54 Министр культуры раскритиковал главу Росгосцирка Lenta.ru15:38 Глава Росгосцирка 3aпaшный не справляется с обязанностями - Авдеев РИА Новости15:29 Минкультуры критикует работу главы Росгосцирка Коммерсантъ-Online15:11 Министр культуры РФ недоволен работой М.3aпaшного Сити-FM14:53 Глава Минкультуры считает обоснованными претензии Счетной палаты к главе Росгосцирка Радио Культура14:53 Минкультуры: глава Росгосцирка не справляется с обязанностями Газета.Ru14:15 Министр культуры критикует руководство Росгосцирка Утро.ru13:55 Министр культуры считает, что руководство Росгосцирка не справляется со своими обязанностями РБК13:32

#10 Chef de piste

Chef de piste

    незванный гость

  • Пользователи
  • Pip
  • 46 сообщений

Отправлено 07 May 2009 - 09:58

Все равно до сентября не тронут его, слишком много бабла по разным схемам крутится, если снимут то не найдут.
Хорошие друзья, хорошие книги и спящая совесть - вот идеальная жизнь.

Марк Твен


#11 Гость_Татьяна Запашная_*

Гость_Татьяна Запашная_*
  • Гости

Отправлено 07 May 2009 - 10:54

Все равно до сентября не тронут его, слишком много бабла по разным схемам крутится, если снимут то не найдут.

Не тронут до тех пор, пока заботливые директора Тульского, Воронежского, Саратовского, Нижне Тагильского, Екатеринбургского, Уфимского, Владивостокского, Санкт-Петербургского, Костромского, Новосибирского цирка не будут вмешиваться и писать слезные письма в различные государственные инстанции с просьбами оставить ВЕЛИКОГО ДЕЯТЕЛЯ всех времен и народов на своем руководящем посту. Свою просьбу они обосновывают тем, что праздник всех цирков страны будет омрачен уходом с поста нашего кормчего. То есть 90-летие Российского цирка просто не состоится.
И пока все будут активно молчать о том, что это не праздник цирка, а праздник очередного отмыва государственных денег на очередные откаты, чтобы за них еще немного продлить сладостный миг сидения на Пушечной 4.
На днях наш великий «Лидер» прислал в Самару, где мы начинаем работать 9 мая, телеграмму с требованием провести медицинское освидетельствование Э.3aпaшнoгo на возможность его работы в манеже. А когда я позвонила в Главк с вопросом, для чего такая телеграмма, ведь сын спасает ситуацию, начиная работать, чтобы коллектив не сидел без работы, чтобы кормить животных, что Самарский цирк сгорел с прошлой программой, что у цирка картотека 30 млн. рублей, и вообще мы то точно не сидим без денег. Мне последовал ответ моего так называемого «друга семьи», что манеж не место для инвалидов, имея ввиду забинтованную руку Эдгapда.
Я поняла, что им плевать, что коллектив месяц не получает денег, что животным 2 недели не присылают денег на кормление и я кормлю их за свой счет, что обслуживающий персонал вообще не понятно когда получит денег, хотя артистам обещают вернуть отпускные когда ни будь!
ХОЧУ СКАЗАТЬ очередной раз ИНВАЛИДЫ УМА И МАРАЗМАТИКИ только на Пушечной 4. Думаю, что освидетельствование на дееспособность и вообще на право работать в руководстве Росгосцирка нужно пройти всему руководству Росгосцирка. Точно скажу долго это точно не продлиться, а все те, кто помогают ИМ задержаться дольше точно потом за это ответят.
И хочу обратиться ко всем посетителям этого сайта. Всю информацию здесь читают люди, от которых зависит судьба цирка. Имейте мужество писать честно. Хватит хвалить власть, которая уже развалила весь отечественный цирк. Посмотрите вокруг себя, ну нельзя же больше так жить и работать. Ну ведь стыдно, действительно стыдно.

#12 Гость_ГостьА.Шелковников_*

Гость_ГостьА.Шелковников_*
  • Гости

Отправлено 07 May 2009 - 12:44

IP: 83.149. Татьяна , я вами полностью солидарен!Уже второй год как я ушёл из этой "компании" ! В настоящее время на свободных хлебах- трудно ,но зато чесно и денежно !

#13 Chef de piste

Chef de piste

    незванный гость

  • Пользователи
  • Pip
  • 46 сообщений

Отправлено 07 May 2009 - 13:23

...На днях наш великий «Лидер» прислал в Самару, где мы начинаем работать 9 мая, телеграмму с требованием провести медицинское освидетельствование Э.3aпaшнoгo на возможность его работы в манеже.


Уважаемая Татьяна, ответьте пожалуйста, Ваш коллектив числится в Главке или нет? а то я запутался, то Вы сами с усами, то вдруг денег не дают.
Конечно же ММЗ, вернее его вечный образ, уже давно не в себе, но иногда там проскакивают здравые мысли, может они и не его -
Скажите пожалуйста, зачем Вам спасать Самарский цирк с его зрителями и главное от кого?, Неужели нет возможности дать Эдгapду восстановиться ПОЛНОСТЬЮ, а потом порвать город. Или в рекламе все средства хороши, вот мол какие мы, травмы у нас а мы в манеж сразу же? Такой местечковый героизм получается. :ph34r:
Хорошие друзья, хорошие книги и спящая совесть - вот идеальная жизнь.

Марк Твен


#14 Гость_Татьяна Запашная_*

Гость_Татьяна Запашная_*
  • Гости

Отправлено 07 May 2009 - 17:15

...На днях наш великий «Лидер» прислал в Самару, где мы начинаем работать 9 мая, телеграмму с требованием провести медицинское освидетельствование Э.3aпaшнoгo на возможность его работы в манеже.


Уважаемая Татьяна, ответьте пожалуйста, Ваш коллектив числится в Главке или нет? а то я запутался, то Вы сами с усами, то вдруг денег не дают.
Конечно же ММЗ, вернее его вечный образ, уже давно не в себе, но иногда там проскакивают здравые мысли, может они и не его -
Скажите пожалуйста, зачем Вам спасать Самарский цирк с его зрителями и главное от кого?, Неужели нет возможности дать Эдгapдy восстановиться ПОЛНОСТЬЮ, а потом порвать город. Или в рекламе все средства хороши, вот мол какие мы, травмы у нас а мы в манеж сразу же? Такой местечковый героизм получается. :ph34r:

Или Вы не цирковой, или я осветила неправильно. Объясняю еще раз и медленно. Закончив работу в Питере, животные, багаж и обслуживающий персонал были направлены в г.Самару к следующему месту работы. Чтобы начать 25 апреля. Весь артистический состав уехал по домам, чтобы вернуться 20 апреля. Когда 17 апреля Эдгapд получил травму, то я написала заявление на отпуск всему коллективу на 14 дней, чтобы после хороших городов с высокой зарплатой коллектив получил хорошие отпускные. Разумно? Разумно.
А так как Самарский цирк практически сгорел с прошлой программой, то денег в цирке на содержание животных и зарплату обслуживающему персоналу на время отпуска, точно не было.
Пока Эдгapд находился в Германии, народ проел и потратил деньги, заработанные в Питере. Отпускные естественно не получили, потому что денег в казне Росгосцирка тоже нет, предупредили сразу. В Самару денег тоже не послали, потому что нет. А животных кормить надо? Обслуге платить надо?
Несколько раз позвонил в Москву директор Самарского цирка, а он мой друг, и попросил дать денег цирку на оплату коммунальных расходов. Денег цирку я дала, потому, как Главк не дал.
И так уже заплатила 500 тысяч на кормление и персоналу, цирку 200 тысяч, аванс артистическому составу 500 тысяч, так как повторяю все уже без денег. Понятно? Понятно.
Вот сегодня 6 мая. Пришла только телеграмма все обсчитать, а потом будут думать, как дать денег, потому что картотека и все деньги снимают со счета цирка, соблюдая очередность долгов.
Мы действительно числимся в Главке и действительно сами с усами. В течение года мы зарабатываем не только в цирках Росгосцирка, а больше в Москве и теперь уже и в Питере. За то, что мы числимся в Главке, в течение года отдаем более 15 млн. циркам, главку более 2 млн. Сами кормим животных, шьем костюмы, делаем реквизит, платим зарплату и главное налоги, сохраняя гарантию пенсии. Видите, как подробно я все Вам описываю, но сейчас не это главное.
Обидно, что цирковой руководитель, дает задание своим подчиненным найти причину остановить нас, то есть не заставить нас работать, когда у самого денег НЕТ, а наоборот не дать нам работать, самому ничего не дав в обмен. Денег на отпуск бы хотя бы дал. Помню времена, когда директора умоляли Вальтера работать с поломанной рукой, лишь бы не срывать гастроли. А здесь, сделать все, чтобы Самара еще больше залезла в финансовую дыру. Самарский цирк итак не может справиться с долгами. Так пожалейте хотя бы цирк.
А ведь Вы правы, сын мне гораздо дороже всех, но работать он будет не потому что нам нужны деньги, поверьте с этим проблемы нет, а вот все те, кто вокруг нас и не имеют возможности зарабатывать на книгах и на рекламе, они нуждаются в нашей поддержке, то есть в обеспечении их работой.
Пишу и не надеюсь, что и в этот раз Вы меня поймете, видимо Вы не из цирка.

#15 baks

baks

    ЗАЦИРКЛЕННЫЙ ФЛУДЕРАСТ

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 9632 сообщений

Отправлено 07 May 2009 - 17:20

Да тут и без врачей давно всем ясно, что MMЗ, нуждается в немедленной изоляции от общества... :rolleyes: P.S. Тов. Рыбкин прекратите меня править, в ваших правилах написано, что нельзя оскорблять людей - именно ЛЮДЕЙ, а не человекоподобных существ. :)
Клоунами не рождаются - клоунами умирают...

Обладание чувством юмора позволяет легче пережить отсутствие всего остального.
Быть глупым не страшно: кругом все свои.



Ответить



  


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

  Яндекс цитирования