Перейти к содержимому

Фотодром Шираслана. Новое
подробнее
12-й Международный фестиваль циркового искусства «Золотой слон» в Жироне(12th International Circus Festival Gold Elephant in Girona).
подробнее
Животные в цирке- наша жизнь, наша самая большая любовь.
подробнее

Фотография

Мы ленивы и нелюбопытны


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 20

#1 бабетта

бабетта

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 22 сообщений

Отправлено 19 April 2005 - 02:02

В последнее время все чаще задумываюсь: отчего вокруг столько людей, которым "просто интересно"? Одержимости больше нет. Страсти и энергии почти не видно. Трудолюбие почитается за идиотизм. Зеваки, праздношатающиеся, а по сути - равнодушные. Либо улыбка до ушей и полный пофигизм с примесью наглости, либо вялая, полусонная расслабленность: авось, за меня все сделает кто-нибудь другой. Инфантилизм и полное отсутствие достоинства (да! Я тупой! Ну и что вы от меня хотите?) становятся нормой, а надоело-то как! Надоели буратины и недочеловеки. А трудолюбие и одержимость - тема не праздная.

#2 Shvedka

Shvedka

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 13 сообщений

Отправлено 22 April 2005 - 17:05

Я вот честно скажу - перечитала три раза, но так и не поняла к чему это, что это... и с чего? А раз я не поняла, а вроде как должна была, то получается так: а почему бы честно себе не признаться - да, я тупая. (раз до меня не доходят простые вещи) Чего в этом плохого? Не замечала, чтобы трудолюбие принимали за идиотизм. А то что одержимости нет, в этом-то что плохого? Думаю, если подоходчивие объяснить, что значит предыдущий пост, можно будет получить более умный ответ))) пожалуйста...

#3 бабетта

бабетта

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 22 сообщений

Отправлено 27 April 2005 - 01:42

Про "ленивы и нелюбопытны" это Пушкин сказал, когда увидел, как везут останки Грибоедова по горной дороге. Горько ему стало от того, что человека на телегу свалили, как мусор, да и не знают даже, что это был за человек. Равнодушие и беспамятство - вот я о чем. И еще о том, что чувство подменяется простым любопытством. Мы живем в мире, где это становится системой. Я не знаю, что плохого в отсутствии одержимости. Узнаю, когда ее у меня не останется. Мне кажется, осутствие одержимости и чувств - это смерть при жизни. Впрочем, не мне судить, люди по-разному живут. А так, я без высокомерия об этом говорю, грустно просто: талант, трудолюбие тоже на одержимости строятся.

#4 Гость_blasfemador_*

Гость_blasfemador_*
  • Гости

Отправлено 12 May 2005 - 15:53

2Shvedka

Наверно это пост не для тебя, а про.....

2бабетта

А все в воспитании кроется.... с детства нужно воспитывать терпение. трудолюбие, целеустремленность, желание развиваться и прочие ценности....

А то сваливаем воспитание на телевизор.....

#5 Надежда

Надежда

    Старик

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 361 сообщений

Отправлено 27 June 2005 - 16:09

Замечательная тема, самая что ни на есть жизненная и цирковая. Я случайно на неё попала, жалко сейчас времени нет порассуждать. Но чуть попозже обязательно напишу сюда. Браво Бабетта и все кто здесь пишет! :P :P ;) :P ;)

#6 Гость_Гость_надежда_*

Гость_Гость_надежда_*
  • Гости

Отправлено 27 June 2005 - 22:38

Вот и снова я. Действительно, очень актуальная тема. На мой взгляд (вопреки непонятливой Шведке) – весь этот напускной «похренизм» - от обычной, повсеместно распространенной, БЕЗДУХОВНОСТИ. Разрушен СССР, нет коммунистической промывки мозгов, книжки молодежь почти поголовно читать не хочет. омпьютер, Интернет, видео – это все хорошо для мозгов, которые тренировали ДУМАТЬ. А если не научили? Вовремя не заставили?... Пустота… Но – «ХОЧЕТСЯ РАСИВОЙ ЖИЗНИ…» Вот и начали расти «ГРИБЫ», типа - «Фабрики звезд» - на эстраде, «13 квартал» - в цирке, «ракатук» - вообще неизвестно откуда. Этакая сплошная «ФАНЕРА», густо окраплённая «баблом». «А ЧЁ? БАБИ ВЛОЖЕНЫ, ЗНАЧИТ – ТАЛАНТ!!!» - Вот и пользуются всякие новоявленные «нувориши» эффектом новизны, БЕЗЗАСТЕНЧИВО ЭСПЛУАТИРУЯ НАШУ, В БОЛЬШИНСТВЕ СВОЕМ, НЕУЧЕНУЮ И НЕВОСПИТАННУЮ МОЛОДЕЖЬ. А может стоит внимательнее перечитать сказку про Буратино? Это ведь он от своей «деревянности» такой «неуч» был. Что же это наша молодежь по его стопам направилась – прямиком на «поле чудес»? Они же все «десятилетку» закончили, а некоторые даже в ВУЗах учатся? А просто почувствовали вкус «холявных» денег – пусть откровенно небольших, зато - «вечный праздник и балдёж»… И ходят по нашей интеллектуальной и культурной целине «дяденьки» с толстыми кошельками, вкладывают, по меркам бизнеса, очень скромные деньги в очень сомнительные «культурные» проекты, а после «косят бабульки» столько, сколько успеют. И надувают, и бросают, и все остальные неприятности. ЗРИТЕЛИ перестали верить пустой рекламе, обещающей «СУПЕРШОУ», но на деле демонстрирующей лишь дым, мыльные пузыри, различные инсталляции, профанации, воздушные шарики, иллюзионы, фейерверки и прочую мишуру, которая безусловно стоит огромных(по российским меркам) денег, но никогда не заменит в России ЧЕЛОВЕА. Именно поэтому «у них» отсутствие жизни в глазах, и отсутствие одержимости и страсти: - «… а зачем, собственно? Гоните «бабки» - и «хавайте» то, что вам преподносят под именем «новаторского», «суперсовременного», «моднонавороченного» - а если не понял, то «сам дурак». А ещё – «старпер», «ретроград», «душитель молодых талантов», «старый критикан» и просто – «козёл». А виноваты мы сами – «Старшее поколение», потому что хотели «оградить», «чтоб не так, как у нас», «чтобы у них все было» - вот и получаем результат по полной программе.

#7 Надежда

Надежда

    Старик

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 361 сообщений

Отправлено 27 June 2005 - 23:05

ООО! Это не я! Надо же так тему испортить! Даже отвечать расхотелось.Извените , опоздала.

#8 Конфетти

Конфетти

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 33 сообщений

Отправлено 13 January 2013 - 23:02

Вот и снова я. Действительно, очень актуальная тема. На мой взгляд (вопреки непонятливой Шведке) – весь этот напускной «похренизм» - от обычной, повсеместно распространенной, БЕЗДУХОВНОСТИ. Разрушен СССР, нет коммунистической промывки мозгов, книжки молодежь почти поголовно читать не хочет. омпьютер, Интернет, видео – это все хорошо для мозгов, которые тренировали ДУМАТЬ. А если не научили? Вовремя не заставили?... Пустота… Но – «ХОЧЕТСЯ РАСИВОЙ ЖИЗНИ…»
.

Абсолютно согласна...хорошо ещё,что бывают исключения...
Тамара

#9 Статуй

Статуй

    моргенал.

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 13317 сообщений

Отправлено 14 January 2013 - 22:39

ООО! Это не я! Надо же так тему испортить!

поправим..

в нескольких словах ....

1. Однажды Хемингуэй поспорил, что напишет рассказ, состоящий всего из шести слов, способный растрогать любого читателя.
Он выиграл спор:
«Продаются детские ботиночки. Неношеные»

2. Фредерик Браун сочинил кратчайшую страшную историю из когда-либо написанных:
«Последний человек на Земле сидел в комнате. В дверь постучались...»

3. О.Генри выиграл конкурс на самый короткий рассказ, который имеет все составляющие традиционного рассказа — завязку, кульминацию и развязку:
«Шофёр закурил и нагнулся над бензобаком посмотреть, много ли осталось бензина. Покойнику было двадцать три года».

4. Англичане тоже организовывали конкурс на самый краткий рассказ. Но по условиям конкурса, в нем должны быть упомянуты королева, Бог, секс, тайна.
Первое место присудили автору такого рассказа:
«О, Боже, — воскликнула королева, — я беременна и не знаю от кого!»

5. B конкурсe на самую короткую автобиографию победила одна пожилая француженка, которая написала:
«Раньше у меня было гладкое лицо и мятая юбка, а теперь — наоборот».

#10 Гость_lazzy_*

Гость_lazzy_*
  • Гости

Отправлено 15 January 2013 - 10:19

Статую, ты противоречишь названию темы - ты не ленив и любопытен, да ещё трудолюбив, гад..... ;)

#11 Статуй

Статуй

    моргенал.

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 13317 сообщений

Отправлено 15 January 2013 - 10:46

народу нужен пазитив, т.е ты , Коха, я же просто решил перебить депрессуху в этой теме.скоро весна, готовимся.

#12 Coacher

Coacher

    Дед

  • премиум
  • 2511 сообщений

Отправлено 15 January 2013 - 12:50

​Есть у меня один эпизод, который думаю, отлично вписывается в предложенную тему.
Было в Москве в недалёком прошлом удивительное астрономическое явление - почти полное солнечное затмение.
Наблюдалось отлично: днём в прекрасном ракурсе, достаточно долго, погода была идеальная и проч.
А много людей об этом помнят и кто вообще видел это?
Вот есть маленький ролик: Солнечное затмение 4 января 2011
За несколько дней по тв объявили о предстоящем явлении и кратко рассказали, что да как: когда начнётся и самое главное - это затмение будет почти полное. (на 70% или более, кажется)
Прямо цирк получается: зрелище, удивление, немного страшно должно быть и когда ещё такое повторится?
Понятное дело - надо не прозевать, смотреть нужно всем обязательно.
Вот бы когда пора вопли о конце Света нагнетать: тут уж самое оно, круче не бывает, своими глазами все увидят и побояться как следует представится возможность.
Ан нет - никто даже и не шелохнулся, ноль реакции, всем пофигу.
Но это выяснилось потом, а я решил тогда, что подготовиться надо бы как-то к наблюдению - Солнце яркое, не поглазеешь долго, нужна защита кака-нибудь.
Хочу поделиться своим изобретением - никаких стёклышек коптить не надо, просто нужно найти "лысыю" болванку CD/DVD, чтоб была без записи и без накатанного красочного слоя.
Получается полу-прозрачное зеркало: от тонкого блестящего слоя большая часть лучей отражается, а через акрил проходит очень ослабленный поток, но без искажений и окраса.
Лысая болванка - идеальный инструмент - может кому пригодится для подобных случаев.
Признаюсь, что немного прозевал начало события - засиделся в интернете, но как раз у меня в районе к этому времени облака рассеялись и на ясном небе висело заметно "надкусанное" Вечное светило - грандиозное зрелище!
Всё больше наползала тень и весь свет вокруг изменился: белый день стал жёлтым и начали пропадать тени от домов и уже под машинами почти теней не осталось.
Не понимаю, как так получилось, одно слово - феномен.
Когда Солнце истончалось по максимуму - не скажу, что стало темно, может глаза уже привыкли, но всё стало по-другому, не обычные сумерки наступили, а совсем непонятное ощущение возникло,
Вот Конец и настал, и можно было бы предположить, что толпы народа вдруг встали на улицах задрав головы к небу... Как бы не так!
НИКТО, повторяю, никто даже морду не поднял посмотреть - а куда там наше Солнце подевалось и что с ним стало?
Все идут по улицам смотря себе под ноги, ползут потоки машин, на остановках стоят ссутулившись и курят наши нелюбопытные граждане.
А в небе разворачивается своим чередом Божественный Цирк и нет ему дела до кучи мелких человечков как и им до Него.

#13 Александр Шелковников

Александр Шелковников

    Старик

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 466 сообщений

Отправлено 16 January 2013 - 14:46

Интересная история про ЗАТМЕНИЕ !!! Я вспомнил свою,которая произошло в августе 1981 года.Сибирь,Байкал ,на берегу реки Баргузин два человека и больше никого.Я наблюдал как реагировала ПРИРОДА ,жуткий ветер,холод и ужас в душе(даже не страх ).Это продолжалось минут 10... Видимо когда нас много и мы в массе и мегаполисе у нас пофигизм ,а когда мы одни нам не до него....

#14 Гость_lazzy_*

Гость_lazzy_*
  • Гости

Отправлено 16 January 2013 - 19:33

Красиво затмевает, как улыбка из космоса.

#15 Статуй

Статуй

    моргенал.

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 13317 сообщений

Отправлено 24 January 2013 - 03:39

пусть идут и повесятся на своих трусах все первые исполнители башка в башку без бублика, это могут также сделать все авторы других трюков и реприз ... , хотя бы потому что мы все ленивы и нелюбопытны. Спасибо Л. Федориной за это видео. две великих артистки.

http://www.youtube.c...p;v=VTrCygOTg9w




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

  Яндекс цитирования