Перейти к содержимому

Зоопараноики обломались. В новом Законе нет и намека на запрет цирков с животными
подробнее
Минкульт РФ объявил конкурс на замещение должности гендиректора "Росгосцирка""
подробнее
В Мексике отменили запрет на использование животных в цирке
подробнее

Фотография

Павел Брюн - Артистический директор Лас Вегасского отделения Цирка дю Солей 1991-2001 гг.

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 12807

#12796 Ревоненко Влада

Ревоненко Влада

бабуля

• Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 5 633 сообщений

Отправлено 01 Сентябрь 2019 - 17:33

Про лошадь- не всякий и привести сможет.
  • Pavel Brun это нравится
я

#12797 Статуй

Статуй

моргенал.

• Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 10 676 сообщений

Отправлено 01 Сентябрь 2019 - 19:00

Знаете, Павел Владимирович- к сожалению - мой вывод - абсолютно неправильный- Дэвид Смелянский ушел из компании по простой причине- он понимал, что с этими людьми, костно звезданутыми в подавляющем большинстве, с этим безмозглым стадом Казимиров Алмазовых работать невозможно, и проще начать с нуля в другом месте- а им позволить догнивать- как у них получается..
Зато я имею шоу длиной в пятнадцать лет про как нам реорганизовать Рабкрин, он же великий и могучий цирк, и кто виноват и что делать..
В паралелльной теме мне уже обьяснили, что во всем виноват Иванов Д.Е., но проблема в том, что обьяснителю у меня веры сильно меньше, чем обвиненному..
Про правило трех конвертов я помню, первый конверт уже открыли, так и не убрав почетный титул - И.О..
И в целом я понимаю нежелание успешных продюссеров из за рубежа работать с любыми относительно крупными формами из России- в том числе и в России..
Потому что менталитет Казимира Алмазова- это то, что передается по наследству- и это касается не только русских династийцев- но и вообще подавляющего большинства цирковых династийцев..
Исключения лишь подтверждают правило..
То, что здесь одна гениальная семья пытается построить Брестскую крепость имени мызацыргсжевотными- это неумение признать простое- Брестская, да и любая другая крепость всегда сдана- это лишь вопрос времени..
Поэтому- как это всегда бывает в России- ситувция сменится в один день- и тогда то даже лошадок запретят в цирке..
А тогда, руководствуясь примером главного редактора журнала Коммунист Егора Яковлева- эти же люди возглавят движение за новый русский цирк без животных- только они будут более радикальны- чем допустим я- который считает- что сорок тигринных номеров на тридцать пять цирков - это перебор, а вот то, что всего один Покутинский крутит четыре бланша с четырьмя винтами- это маловато будет.
Так что, по моему всегда неправильному мнению- перекос в русском цирке в сторону зверинца - это то, что его и добьет..
Мне будет жаль, но никто ничего сделать уже не сможет.
Я помню статью Суркова про долгое государство Путина- из чего ничего не следует- раздражение чиновников черной финансовой дырой современного цирка очевидно- даже из тех выступлений на РБК нового пока что И. О..
И к сожалению- ни на один исторический пленум об спасении русского циркового искуйства Дэвид Смелянский не будет приглашен, равно как не пригласят Вас, и других людей- имеющих отличное от.. суждение по этой теме..
На этом тема про русский цирк- феодально державный - для меня закрыта навсегда..
Простите за внезапный оффтоп..
  • bob, Pavel Brun, Технократ и 2 другим это нравится

#12798 Pavel Brun

Pavel Brun

Дед

• премиум
  • 4 574 сообщений

Отправлено 02 Сентябрь 2019 - 09:32

Доброе утро!
Всех, кто учится и преподаёт - с началом учебного года!
Меня- аж вдвойне: внучка София пошла в первый класс!!! А вроде бы- только вчера родилась...

Статуй!
То, что Вы пишете - вовсе не оффтоп.
Я готов поделиться своими мыслями на сей счёт и далее.
Но - позже: студенты ждут...

#12799 Pavel Brun

Pavel Brun

Дед

• премиум
  • 4 574 сообщений

Отправлено 02 Сентябрь 2019 - 17:32

Статуй: «...И к сожалению- ни на один исторический пленум об спасении русского циркового искуйства Дэвид Смелянский не будет приглашен, равно как не пригласят Вас, и других людей- имеющих отличное от.. суждение по этой теме.. »

Ну что Вы! Бывали мы на этих пленумах по спасению и возрождению. И не единожды.
Жаль (а может - и не жаль?), что вы слова «Исторический пленум» в кавычки не взяли.
Проходят они под не шибко скрываемым motto: «Как бы нам побольше всякого спасти? Но только так, чтобы ничего не спасать!»
«Как бы что-нить эдакое, кровное возродить? Но только так, чтобы ничего впредь не родилось!»

В других областях ведь ровно то же самое.
Несколько лет назад к нам с Франко Драгоне обратился один мега-прославленный Танцевальный Коллектив из России.
«Нам так по сердцу все то, что вы делаете! И мы так хотим с новым витком в нашей истории выйти на нового зрителя!»
Мы заинтересовались.
Я пришёл к руководству на переговоры.
Все, что я там услышал уже проискано в этом посте, абзацем выше...

Представляется гусеница, которая хочет стать бабочкой. Но ни в коем случае при этом не становиться куколкой.
Потому, что больно и неловко, наверное...
  • Статуй и bob нравится это

#12800 Статуй

Статуй

моргенал.

• Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 10 676 сообщений

Отправлено 02 Сентябрь 2019 - 18:05

Представляется гусеница, которая хочет стать бабочкой. Но ни в коем случае при этом не становиться куколкой.

Потому, что больно и неловко, наверное...

Понимаете, там другое .  Там был поход по стопам Филлипа Красивого, не французского, но полагающего себя Королем, но опять же не Элвис.. Хоть ты сдохни - но ни разу не Элвис..

Знаете -  ещё пару лет назад я полагал, что в теории возможна некая кооперация между допустим одним из героев вчерашних дней из русских артистов и новым молодым режиссером  , но сейчас я пребываю в убеждении, что единственно возможный путь в искусстве  -   это условная Тирания, это Абсолютизм. Т.е. - Продюссер - Режиссер - Идея - воплощение.. 

Соответственно - только кастинги новых людей под Идею дают возможность Режиссеру тиранически воплотить Задачу ..

Собственно - тут бы надо подпустить мудрости про старого коня - но в этом тоже нет никакого смысла. 

Нельзя пускать старых коней в Новое - даже если они супер пупер профи - они будут только мешать и показывать только себя, свои амции, навыки и кочевряжения.. И в этом смысле и Ваша , и Франко и Дю Соллей и Дисней  системы - набирать новых в новое шоу -  только это дает возможность шоу быть рожденным, пожившим и умершим. Во всех иных случаях всегда рождается труп, пусть даже хорошо одетый и  покрашенный.. Это касается в том числе и балета Аллы Духовой - которая разменялась с большим профитом для себя на франчайзинги - если я правильно догадался = кто к Вам постучал  за каким то Новым, чтобы оставить старое..

• bob и Himera нравится это

#12801 Статуй

Статуй

моргенал.

• Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 10 676 сообщений

Отправлено 07 Сентябрь 2019 - 10:37

Павел Владимирович -пока Вы заняты и у Вас нету времени - раздавая телевизерам  интервью - то положу  здесь -  чтобы было..

https://designyoutru...MtTlcFiuAqgtvM4

• rikoshet, Pavel Brun и Чарли нравится это

#12802 Pavel Brun

Pavel Brun

Дед

• премиум
  • 4 574 сообщений

Отправлено 09 Сентябрь 2019 - 13:52

BURNING MAN с воздуха ночью.
А ещё - поинтересуйтесь в ГУГЛЕ или в ФБ серией фотографий Павла Антонова CITY OF SAND
Помимо потрясающих фото, увидите ещё и знакомые лица...

Прикрепленные файлы

• Статуй, rikoshet и Владимир Яковенко нравится это

#12803 Pavel Brun

Pavel Brun

Дед

• премиум
  • 4 574 сообщений

Отправлено 10 Сентябрь 2019 - 10:20

...И ещё ночная аэрофотосъемка с BURNING MAN этого года...
Просто ГАЛАКТИКА!
Что, собственно, и соответствует действительности.

Прикрепленные файлы

• Статуй, rikoshet, Абракадабра и еще 1 это нравится

#12804 Абракадабра

Абракадабра

- @rtist -

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 5 300 сообщений

Отправлено 12 Сентябрь 2019 - 12:44

Павел Владимирович, С ДНЁМ РОЖДЕНИЯ! 

• Статуй, Масяня, Pavel Brun и 2 другим это нравится

=>"А" блог дневник @ртиста, темы: > "Человек-масса", культ невежества, какие мины заложены > https://monocler.ru/...rtega-y-gasset/ /Что такое мемы и мыслевирусы > http://www.ruscircus...=25997&p=183095 / 100 вопросов себе > http://www.ruscircus...=25997&p=183051

#12805 Pavel Brun

Pavel Brun

Дед

• премиум
  • 4 574 сообщений

Отправлено 13 Сентябрь 2019 - 13:18

Павел Владимирович, С ДНЁМ РОЖДЕНИЯ! 

СПАСИБО БОЛЬШОЕ!
  • Статуй, bob и Абракадабра нравится это

#12806 Абракадабра

Абракадабра

- @rtist -

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 5 300 сообщений

Отправлено 15 Сентябрь 2019 - 04:59

Павел Владимирович, доброго времени!

Созрел вопрос и хотелось бы его задать, если позволите:

кем, на Ваш взгляд, являлся советский человек(какую среду в плане общества, в плане социума он представлял) и какая трансформация с этим человеком произошла с того момента когда советским он быть перестал и тот промежуточный результат, к которому он подошел сегодня, является ли тем ожидаемым или желаемым результатом, если представить что эволюция продолжается? Понимаю, что советский человек был разным и всё же... допустим, если взять архетип. Был ли он для вас человеком-творцом в лучшей его ипостаси, а мне почему-то думается что он им был, и, если провести нить от того человека к человеку современному, который с тех пор эволюционировал и в большей степени является потребителем, т.е. яркой противоположностью себе, став таковым в силу многих причин и обстоятельств, то...

...почему же эволюция пошла вспять или по нисходящей, вместо того чтобы пойти по восходящей?

Что же получается, -советский человек став -постсоветским подошел к своему финалу, к завершению? Или потребительство и есть тот закономерный апофеоз, к которому он должен был прийти(возможно "должен" тут не совсем верное слово). В какой момент он стал уже не советским для Вас? Где прошла та переломная линия, перейдя за которую он уже никогда не сможет вернуться обратно? Можете ли  вы теперь определить точный критерий времени, либо событий, которые являются этим маркером? Не уверена, что мой вопрос может быть вам интересен и попадёт в настроение, захотите ли на него ответить или поразмышлять, но попытаюсь всё же задать. :)

• Pavel Brun и AННА нравится это

=>"А" блог дневник @ртиста, темы: > "Человек-масса", культ невежества, какие мины заложены > https://monocler.ru/...rtega-y-gasset/ /Что такое мемы и мыслевирусы > http://www.ruscircus...=25997&p=183095 / 100 вопросов себе > http://www.ruscircus...=25997&p=183051

#12807 Pavel Brun

Pavel Brun

Дед

• премиум
  • 4 574 сообщений

Отправлено Вчера, 13:02

Добрый день!

Абракадабра,

Ваш вопрос очень интересен и созвучен с некоторыми моими нынешними мыслями и опытами над собой.
Я буду рад на него ответить как можно обстоятельнее в самое ближайшее время. Но боюсь, что не сегодня, поскольку у меня в Школе готовится просмотр самостоятельных работ ПЕРВОГО КУРСА (да-да! На третьей неделе обучения!), и Земля слегка подгорает под ногами.

Но, может быть, к ночи или завтра с утра-пораньше я сяду и напишу, что думаю по поднятому Вами вопросу...
  • Абракадабра это нравится

#12808 Pavel Brun

Pavel Brun

Дед

• премиум
  • 4 574 сообщений

Отправлено Вчера, 19:01

Итак, пользуясь случаем, начну отвечать, Подозреваю, что одним постом просто по времени не получится,
Так что - наберитесь терпения, и дайте пожалуйста высказаться по полной.

Абракадабра пишет: «...кем, на Ваш взгляд, являлся советский человек (какую среду в плане общества, в плане социума он представлял) и какая трансформация с этим человеком произошла с того момента когда советским он быть перестал и тот промежуточный результат, к которому он подошел сегодня, является ли тем ожидаемым или желаемым результатом, если представить что эволюция продолжается?...»

В своё время у Андрея Битова спросили: Как он относится к кому-то (?) из знаменитых поэтов Хрущевско-Брежневской эры?
Битов ответил: «Ну его! Он какой-то... советский!»
Вопрошавший, знавший указанного поэта достаточно близко и хорошо знакомый с его творчеством, возразил: «Как?! Он ведь жуткий антисоветчик!»
Битов невозмутимо парировал и это: «Ах, но это ж одно и то же!»

Почему я вспомнил об этой задокументированной Сергеем Довлатовым истории?
А потому, что с глубоким прискорбием и с не менее глубокой уверенностью могу сказать: Homo Soveticus никуда не делся и ни во что не переродился.
Переодеться в BRIONI, поселиться на Рублевке или в пределах Бульварного Кольца, пересесть из трамвая «А» в BENTLEY или в PORSCHE Cayenne - вовсе не означает «эволюционировать» или - тем паче - переродиться. Это - лишь смена оболочки. Да ещё и приобретённой в кредит под немыслимые проценты.

Но если посмотреть на этот феномен несколько пристальнее, и с некоторой опорой на опыт человечества последних 5-7 тысяч лет - срок, в общем-то, ничтожный - то мысли возникают достаточно тревожные.
И первое, что тревожит меня, как наблюдателя или даже соучастника, так это как раз не «эволюция», а скорее - ее отсутствие. Иными словами - стагнация.
Не думаю, что то, что я скажу далее может удивить кого-либо из вас, или вызовет в вас бурю возражений.
Но даже то, (и в особенности то!), что ныне называется «элитой» или «олигархией» - суть НЕ «новый вид» человеческого существа, а доведённый до абсурдного абсолюта, тот самый, так хорошо знакомый нам Homo Soveticus - и не что иное.
Спускаемся ниже.
Посмотрим на поколение относительно молодых людей так называемого «среднего класса» (к счастью - очень неоднородное!).
Не надо особо всматриваться, вчитываться и вслушиваться в их кричалки, речевки, блоги, посты в соцсетях, чтобы совершенно отчетливо ощутить, что убийственно высокий % этого поколения лояльно или даже с восторгом относится к нынешней власти, не прочь вернуться в имперский СССР (в котором не жили, родившись через несколько лет после распада монстра!), славословит Сталина, ксенофобствует и гомофобствует... Но делает все вышесказанное куда громче, чем их же сверстники во времена СССР. То есть - мы снова сталкиваемся с доведённым до абсолюта абсурдом. Но ровно в том же направлении, что я описал выше в связи с «элитой».
Снова - Homo Soveticus. Не так ли?

Но, повторюсь: молодое поколение - слава Богу! - весьма неоднородно. И многие проявления здравомыслия (протестные в том числе), совестливости и гражданской позиции существенной части молодых людей в России вселяют надежду. Вот здесь, в этом сегменте населения мы можем говорить о прогрессе и эволюции.

Почему Homo Soveticus не «выродился и не исчез с лица земли» - вопрос важный.
И я попробую высказать свои соображения на сей счёт в следующем посте.

ПРОДОЛЖЕНИЕ СЛЕДУЕТ
  • Абракадабра это нравится

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных

Яндекс цитирования     Rambler's Top100