Перейти к содержимому

Фотодром Шираслана. Новое
подробнее
12-й Международный фестиваль циркового искусства «Золотой слон» в Жироне(12th International Circus Festival Gold Elephant in Girona).
подробнее
Животные в цирке- наша жизнь, наша самая большая любовь.
подробнее

Фотография

Письмо в Гильдию. Ликвидация клоунов в Росгосцирке продолжается. Номера Олега Васильчука расформировывают

Олег Васильчук Увольняют Письмо в Гильдию.

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 35

#1 Александр Рыбкин

Александр Рыбкин

    Дед

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 21400 сообщений

Отправлено 02 March 2016 - 17:33

В Гильдию артистов цирка.     Обращаюсь к Вам, как  к профессионалам знающим цирковое искусство.   Мне сообщили устно, что мои номера - иллюзионную буффонаду "Наш ответ Гудини" и "Клоуны Волшебники" - расформировали, мотивируя тем, что у меня очень низкий художественный уровень моих номеров.    На зрителе меня не просматривали, только по записи, не известно какого качества, где не чувствуется атмосфера и настрой зрителей, смех зрителей во внимание не берется.   За время работы моих номеров, ко мне не было ни каких нареканий по поводу исполнения моих номеров. Всегда отмечалось в прессе и зрителями оригинальность исполнения, самобытность, своя манера исполнения,не похожесть на других клоунов. Не однократно просил просмотреть мою работу на зрителе, где чувствуется настрой, реакция и контакт со зрителем. В тоже время со стороны "Росгосцирка" не было предложений пошить новые костюмы, предложить режиссера, если что - то не нравилось в моей работе, обновить реквизит, компания не вложила в меня и в мой реквизит ни одной копейки, хотя мною было написано не одно заявление на пошив новых костюмов.   Хочу отметить, что у меня нет жилья, и меня просто выбрасывают на улицу, а у моей партнерши Игнатовой Е. К.на воспитании два несовершеннолетних ребенка.    Прошу у Вас защиты и помощи.    С уважением Олег Васильчук.
  • shiraslan, Бог, Saladin и еще 1 это нравится

#2 Бог

Бог

    Старик

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 173 сообщений

Отправлено 02 March 2016 - 17:58

Уничтожение жанра клоунады идет рекордными темпами. Скоро в Росгосцирке не останется вообще профессиональных коверных с хорошим авторским репертуаром.Останется только неизвестный всем клоун С , который и будет заполнять собой не только просторы интернета , но и все тусовки и фестивали.
  • shiraslan, Nadinx, Saladin и еще 1 это нравится

#3 Александр Рыбкин

Александр Рыбкин

    Дед

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 21400 сообщений

Отправлено 02 March 2016 - 18:13

Я также склоняюсь к этой версии.

Что касается письма.

Безусловно, как показало время, не смотря на все письма Гильдии в защиту артистов руководство Росгосцирка не видит, а скорее категорически не обращает внимание на наши письма. Но тем не менее, мы обязательно напишем письмо на имя нового зам. директора Росгосцирка, что входит в его компетенцию, и искренно надеемся, что он не оставит его без внимания.


  • shiraslan и Saladin нравится это

#4 SergeevichMA

SergeevichMA

    Дед

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 780 сообщений

Отправлено 02 March 2016 - 18:30

да что же это такое?!?!?! сперва дрессуру убирают, теперь коверных!!! и кризиса типа нет!?!?! очень надеюсь, что Гия Эрадзе, как единственный человек в руководстве, который действительно знает и любит цирк, сможет выправить ситуацию!


  • Saladin это нравится

#5 Михаил

Михаил

    упырствующий

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 404 сообщений

Отправлено 02 March 2016 - 19:43

да что же это такое?!?!?!сперва дрессуру убирают,теперь коверных!!!и кризиса типа нет!?!?!очень надеюсь, что Гия Эрадзе, как единственный человек в руководстве, который действительно знает и любит цирк, сможет выправить ситуацию!

 

Комично все это, опять письма и надежда на "доброго" дядю, из "наших"))). Гия столько лет пахал и делал имя, затем сел в главк именно для того чтобы спасти Васильчука, ценой скандала и ругани с командой ГВЧ? Не смешите. А потом, откуда Вы знаете, нравится ли творчество г-на Васильчука  г-ну Эрадзе? Я таки очень сомневаюсь, что он вообще его видел.


  • фанатик это нравится
Даже если ты в меньшинстве, даже если всё меньшинство - это ты, это еще не значит, что ты не прав.
(Дж.Оруэлл)

#6 Александр Рыбкин

Александр Рыбкин

    Дед

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 21400 сообщений

Отправлено 02 March 2016 - 19:51

Я таки также не знаю, видел ли он его творчество, но тем не менее, сегодня принятие подобных решений зависит, надеюсь не на бумажке, и от него. Во всяком случае это входит в его компетенцию.

Посмотрим.


  • Saladin это нравится

#7 annaz

annaz

    Дед

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 870 сообщений

Отправлено 02 March 2016 - 19:59

Вот сомневаюсь я, что новый зам. пойдет против решения людей, его назначивших. Как-то не логично.
  • shiraslan, clown, Saladin и еще 1 это нравится

#8 Бог

Бог

    Старик

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 173 сообщений

Отправлено 02 March 2016 - 20:07

Очень правильное решение о письме в адрес нового зам.генерального высказал Саша Рыбкин.Необходимо написать официальный запрос. Если будет ответ, он покажет, какова на самом деле компетенция нового зама.Как стало известно, Гия уже дал устный ответ Васильчуку о том, что он уволен. Чесноков вообще отказался с ним встречаться.Самое смешное, что Васильчук в настоящее время работает в программе Ставрополя до 19 числа. Как же работает уже уволенный артист?
  • annaz и Saladin нравится это

#9 mr.farce

mr.farce

    Коша

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 139 сообщений

Отправлено 02 March 2016 - 21:59

Только что общался с Олегом,конечно прискорбно,что теперь уже увольняют "без суда и следствия" и предупреждения!!! Видимо скоро артисты будут увольнятся вообще заочно,тупо на... и все!!!
  • Бог и Шпеньтик и тетя Мотя нравится это
Клоун-это артист который в цирке играет роль человека. Казимеж Сломиньский

#10 Алан Бутаев

Алан Бутаев

    -

  • премиум
  • 3752 сообщений

Отправлено 02 March 2016 - 22:26

Со времен распада СССР, ни один коверный ни удостоился почетного звания - Народный артист РФ!!!

Народные артисты РСФСР - есть (дай им Бог здоровья!), а Народных РФ - нет! Ни одного!!! Ни Росгосцирк, ни Вернадка, ни цирк Никулина, так и ни родили - не дали звание ни одному коверному, за 25 лет!!!

Это все, что вам необходимо знать об отношении руководства к "самой сложной профессии в цирке" - клоунаде!

 

Поправьте меня, если я ошибаюсь... )

 

Когда мне говорят, мол, у нас кризис клоунады, и сегодня нет клоунов уровня: Леонида Енгибарова, Константина Бермана, Бориса Вяткина и т.д. Я с этими доводами благоговейно соглашаюсь. Но в таком случае, судя по Народным РФ в дрессуре - у нас полным полно дрессировщиков уровня: Бориса Эдэра, Константина Константиновского, Валентина Филатова, Ивана Рубана и т.д.

 

Что касается увольнения коверных...

Мое личное, частное мнение, на которое всем начхать, такое... Если руководство принимает радикальные меры, а увольнение артиста (тем паче клоуна) именно такая мера, то необходимо "живой просмотр". Только на публике, и только во время работы. И там, на месте, все сразу понятно станет,  кто чего стоит. Или не стоит.  Это ни звание, это ни ставка, это - судьба человека. Нужно проявить, как минимум, уважение, ИМХО.

 

С уважением ко всем Алан Бутаев 


  • Статуй, shiraslan, SergeevichMA и 7 другим это нравится

"Столько дел... Не успеваю на всё забить."

 

  Screenshot-3.gif Alan Butaev 


#11 bertun

bertun

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 24 сообщений

Отправлено 02 March 2016 - 22:48

Алан. В конторе именуемой Росгосцирк руководство не знает таких слов уважение к артистам!!! Артисты для них как блохи для собаки. И закон они не соблюдают!!!


  • Статуй, shiraslan, annaz и 2 другим это нравится

#12 Алан Бутаев

Алан Бутаев

    -

  • премиум
  • 3752 сообщений

Отправлено 02 March 2016 - 23:35

Уважать всякого человека, как самого себя, и поступать с ним, как мы желаем, чтобы с нами поступали, выше этого нет ничего.  © Конфуций


  • Статуй, annaz, Бог и еще 1 это нравится

"Столько дел... Не успеваю на всё забить."

 

  Screenshot-3.gif Alan Butaev 


#13 Nadinx

Nadinx

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 40 сообщений

Отправлено 03 March 2016 - 00:17

Это для них недостижимая высота. Проще слону забраться на Эверест...
  • Бог и Saladin нравится это

#14 Михаил

Михаил

    упырствующий

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 404 сообщений

Отправлено 03 March 2016 - 00:47

Абстрагируясь от творчества конкретного клоуна, кто то всерьез думает, что Эрадзе в сложившейся ситуации сможет отреагировать так, как от него ждут форумчане? Ну поставьте себя на его место. Он пришел что то делать и решать, явно в глобальных масштабах. А ему письмо от Гильдии в защиту одного человека... Систему менять - это долгий процесс. А если с первых дней  устраивать бурю в стакане по поводу конкретного человека - это путь к отставке в данных условиях. Да простит меня Олег Васильчук. Не ждите от него защиты и помощи в ближайшие полгода. Дайте ему понять механизмы скрытые от глаз. Работа в главке - это искусство интриги. Овладеет - сможет помочь. Но не в этом случае с Олегом. Увы...


  • Статуй, d'ART's, annaz и еще 1 это нравится
Даже если ты в меньшинстве, даже если всё меньшинство - это ты, это еще не значит, что ты не прав.
(Дж.Оруэлл)

#15 Александр Рыбкин

Александр Рыбкин

    Дед

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 21400 сообщений

Отправлено 03 March 2016 - 01:11

Для Олега Васильчука в данное время это глобальная проблема. А глобальные проблемы - если кратко, совокупность социальных проблем и ситуации. И если руководитель решит справедливо этот, на твой Михаил взгляд скажем маленький глобальный вопрос для Олега, то и другое ему будет под силу. И главное необходимо именно так работать, не смотря на то, что работа в главке - это порою интриги.

А наличие интриг в коллективе - говорит нам о том, что в нем неправильно организована работа и это известно многим.


  • Статуй, annaz, Бог и 2 другим это нравится




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

  Яндекс цитирования