Перейти к содержимому

Фотодром Шираслана. Новое
подробнее
12-й Международный фестиваль циркового искусства «Золотой слон» в Жироне(12th International Circus Festival Gold Elephant in Girona).
подробнее
Животные в цирке- наша жизнь, наша самая большая любовь.
подробнее

Фотография

26 марта 2012 в ЦЦИ состоялся просмотр новых цирковых номеров


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 16

#1 Александр Рыбкин

Александр Рыбкин

    Дед

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 21402 сообщений

Отправлено 27 March 2012 - 15:52

26 марта 2012 в ЦЦИ состоялся просмотр новых цирковых номеров

#2 Александр Рыбкин

Александр Рыбкин

    Дед

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 21402 сообщений

Отправлено 27 March 2012 - 16:26

Прикрепленные изображения

  • DSC_4707.jpg
  • DSC_4829.jpg
  • DSC_4818.jpg
  • DSC_4806.jpg
  • DSC_4802.jpg
  • DSC_4795.jpg
  • DSC_4792.jpg
  • DSC_4786.jpg
  • DSC_4775.jpg
  • DSC_4776.jpg
  • DSC_4750.jpg
  • DSC_4695.jpg
  • DSC_4680.jpg


#3 ОБУЗА

ОБУЗА

    Старик

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 314 сообщений

Отправлено 27 March 2012 - 22:32

ООооо!Мой любимый шест! ;) Наконец-то дождалась! :rolleyes:

#4 Yahia

Yahia

    Сучков Юрий Станиславович

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 5132 сообщений

Отправлено 27 March 2012 - 22:45

Автору-режиссеру и исполнителю репризы" Женские вольные упражения", посвящается...
http://www.youtube.c...feature=related
1980год...
Для тех, кто не понял, на показе была показана реприза- пародия на женские вольные упражнения, я вспомнил, что видел нечто подобное на форуме в выставленном видео.

Прикрепленные изображения

  • DSC_4829.jpg


#5 Diabolo

Diabolo

    -------------

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 1862 сообщений

Отправлено 28 March 2012 - 14:54

Yahia
Да тут работы непочатый край!Только бери...Я давно открывал тему о гимнасте Paul Hunt
http://www.ruscircus...showtopic=13717
Изображение
Когда подпрыгиваешь от радости,смотри что бы твои могущественные враги не выбили из под ног землю....
Изображение

#6 Yahia

Yahia

    Сучков Юрий Станиславович

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 5132 сообщений

Отправлено 28 March 2012 - 20:24

Была еще одна реприза с вешалкой и шляпами, которая мне напомнила фрагмент из фильма "Чего хотят женщины", где Мел Гибсон повторяет номер, если мне не изменяет память, Фреда Астора...
:

#7 Шарнин Андрей

Шарнин Андрей

    почти

  • Пользователи
  • PipPip
  • 99 сообщений

Отправлено 28 March 2012 - 22:02

Друзья посмотрИте моих студентов. Наберите в you tube дуэт ма парке. Реприза ГИМНАСТИКА

#8 Yahia

Yahia

    Сучков Юрий Станиславович

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 5132 сообщений

Отправлено 28 March 2012 - 22:20

Посмотрел твоих студентов, Андрей...Ребятам можно было бы и бандажики надеть, а то уж больно эротично смотрятся в розовом купальнике отличительные черты... А юбочки не пробовали исполнители надевать? Раз вы пошли таким путем, играйте до конца...Но если честно, Андрей, такие перверсии смотрятся немного, но хочу сказать, патологично, но с отклонением, сам понимаешь, куда. В ходе репризы есть несколько моментов, я бы сказал, мяХкиХ, сладкиХ, читаются они однобоко и все в "розовом"-( антоним)*, цвете. Но это моя точка зрения, ты дал ссылку, я посмотрел...
* (черный-белый, розовый-г...)


Прямая ссылка, без поисков...

#9 Шарнин Андрей

Шарнин Андрей

    почти

  • Пользователи
  • PipPip
  • 99 сообщений

Отправлено 29 March 2012 - 11:47

Юра спасибо. Сегодня же все исправлю. Только вот забыл что такое ПЕРВЕРСИЯ Сейчас почему то вспомнил пионерский лагерь, куда родители отправляли меня каждое лето, начиная лет с семи. И каждую смеЕну пионервожатые показывали концерт, гвоздем программы которого был танец БЕРЕЗКА. Усатые мужики в женских сарафанах и платочках. СТАНЯРА. Подкладывали во все места для большей перверсии и патологии. В те времена слово ,, голубойй,, было прилагательным. Мне нравится когда клоуны дуркуют без оглядки. Вот и все что хотел сказать. Спасибо что не прошел мимо

#10 Yahia

Yahia

    Сучков Юрий Станиславович

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 5132 сообщений

Отправлено 29 March 2012 - 19:15

Андрей, это совсем другое дело, сарафаны, но не откровенные купальники...Дурковать можно по-разному. Вот, что я хочу пока сказать... 1мин 14", почему актер потирает заднюю поверхность бедер? Сев на шпагат, будут тянуть паховые связки, т.е. внутренне поверхности,не так ли? Если вы играете эту ситуацию, то уж это можно и отыграть. Как? Вам, режиссерам виднее. Я бы сделал так, сел, отыграл лицом, упал, отполз на руках вперед, подтянул ноги и распрямился. Это всего займет несколько секунд. 1мин 38", отыгрывает на себя, а затем смотрит в проход,зачем? 1мин 42",подошел,точка, а затем взялся за партнера, отыгрыш нужно делать ярче,а у них идет непрерывное действие без точек, что не фиксирует внимание зрителя. Уж если крутить обруч, так крутить, а не обозначать. Так и просится, после того, как обруч остановился, они уже стоят в позе готовности, спина к спине, сделать переворот и здесь их должны объявлять.Попробуйте, хуже не будет. Не корысти ради...

Прикрепленные изображения

  • Clipboard01.jpg
  • Clipboard02.jpg


#11 Шарнин Андрей

Шарнин Андрей

    почти

  • Пользователи
  • PipPip
  • 99 сообщений

Отправлено 31 March 2012 - 14:20

Спасибо Юра. Попробую исправить. В результате моей очень непродолжительной работы в качестве реж. клоунады пришел к выводу, что нельзя показывать, ну по крайней мере как можно реже. Иначе все студенты будут похожи друг на друга. Все будут повторять тебя. Лучше добиться что б жест, эмоция, действие и пр. родилось самостоятельно изнутри и тогда это будет индивидуально и выстрадано-правдиво. Правда они ( студенты) начинают подворовывать у старших состоявшихся артистов и неизбежна клоны Жигалова, Хушмахуша и пр. Шайнеров. Впрочем это было всегда, вспомни в наше время толпы подражателей Енгибарова а затем Полунина. Надо пройти по середине, совсем не показывать реж. не может и не получить влияния актер тоже не может. А хочется что бы он был максимально индивидуален. Этим ребятам, как впрочем и предыдуще-последующим я старался много не показывать, не натаскивать как охотн. собак. Конечно сразу видны прорехи в образовании (пласт. жест и актерское мастерство). Я надеюсь они не остановятся и опытным путем самообучатся. Эта запись - второй или третий город в их проф. карьере. Год назад или больше. Ни в коем случае не оправдываюсь, все замечания по делу. Нужно еще 2-3 годика и непрерывная работа (с непрерывностью которой в нынешние времена ох как сложно) и можно будет давать первые оценки и спрашивать результат. Некоторые и через 20 лет работают как начинали. Это печально. И собственный опыт и примеры исторические показывают мне что клоун складывается по кирпичикам и идет по ступеням. Шаг наверх, потом плато или немного откат назад, затем опять наверх. В биографиях Чаплина, Карандаша, Енгибарова, Никулина и пр. все это давно описано. Главное не останавливаться. Единственный кого я знаю, вспыхнул и пошел по восходящей это Жигалов, это просто уникальный человек на мой взгляд и по сей день он для меня ярчайшая звезда. Впрочем если посмотреть ранние записи Лицедеев, то Лейкин тоже родился сразу. Это скорее примеры исключений.

#12 Yahia

Yahia

    Сучков Юрий Станиславович

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 5132 сообщений

Отправлено 31 March 2012 - 16:32

Андрей, здравствуй, только не подумай, что я что-то свое навязываю, ты делай работу, а манеж покажет, просто ты дал ссылку, я посмотрел, решил выразить свое отношение в данной репризе. Не знаю, студент, актер, если он хочет быть профессионалом, то не должен повторять и копировать мастера. Показ нужен, если показчик хороший, для толчка актерской мысли. Что-то можно подглядеть (подворовать), но под себя, под свою оригинальность. Мне лично нравился образ высокого блондина в черном ботинке..,я шел от внешнего к своему внутреннему, старался адаптировать под себя, но это было еще на воде. Выпускающий режиссер должен в процессе работы коверных периодически их чистить, т.к. работа обрастает ракушками и периодически их необходимо скоблить...Хорошо, что сейчас есть видео, раньше такого удовольствия не было, а доказывать на пальцах сложнее. Как сейчас в кинематографе, снял дубль, просмотрел, если, что, исправил... Посоветуй ребятам, там где они находятся на гастролях в городе, походить в драмтеатр, может и на пластические театры, пусть интересуются, пока молодые, все пригодится. Там и подсмотрят жесты и актерскую игру, правда театры бывают разные и мастерство актеров, тоже, но для расширения кругозора это необходимо.Сегодня ходили на спектакль "Стулья"в учебный театр ГИТИСа, вот бери материал и работай, есть от чего отталкиваться...Мне было интересно, а ребятам я дымаю было бы это интересней вдвойне, да и ты сходи... Успехов! Посмотрю другие их репризы, если не против, отпишусь...

#13 Шарнин Андрей

Шарнин Андрей

    почти

  • Пользователи
  • PipPip
  • 99 сообщений

Отправлено 31 March 2012 - 17:57

Спасибо Юра, всегда рад конструктивному диалогу. А вообще если тебе интересно хотел бы пригласить тебя на репетицию, правда уже других студентов. В середине апреля, если сложится. Радости

#14 Yahia

Yahia

    Сучков Юрий Станиславович

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 5132 сообщений

Отправлено 31 March 2012 - 20:54

Андрей, спасибо за приглашение, мне интересно. Я в Москве, а если твои студенты тоже в Москве, пусть сходят на спектакль "Смайл", в тот же уч. театр, мне сказали, что интересно решено, в стиле чернобелого старинного кинематографа, экран, тапер и актеры работают за экраном, как в театре теней, я, лично схожу. Чем больше багаж наблюдений у твоих студентов, тем лучше.Просто актер имеет пару-тройку штампов, а хороший актер-сотню.На связи. Андрей, извини,они же-"Ограбление", есть что играть,всю репризу не буду разбирать, есть перевертыш на финал, но много пустой беготни,неоправданной.Еще вопрос:- почему полицейский поливает весь зал, когда преступник находится в одном секторе? Выходит и сдается, когда огонь ведется в противоположной от него стороне... На мой взгляд было бы органичней,когда полицейский стреляет в сектор, где прячется преступник и он сдается, это можно прочитать, что преступник добрый и пожалел "заложников", правда полисмен его за это убивает... а в финале, после перевертыша,поливайте весь зал, а так вы два раза повторяете одно и тоже.Есть еще предложения, но не знаю,не хочу показаться назойливым. А у ребят есть потенциал, актерское мастерство нужно шлифовать, акробатикой владеют...Можно работать. Не понял длинные рукава, для чего, они где-то сыграют?Костюм Арлекино или шута, а партнер кто? Но вот такой фрагмент, из другой репризы,.... тебе он как?

Прикрепленные изображения

  • arlekin.jpg


#15 Шарнин Андрей

Шарнин Андрей

    почти

  • Пользователи
  • PipPip
  • 99 сообщений

Отправлено 01 April 2012 - 17:09

Юра привет. Не поспеваю так быстро отвечать, вот только из-под наркоза:lol: О чем мы...... Извини печатаю одним пальцем (остальные ампутировали:lol:))))))). ) Давай правда продолжим при встрече Клянусь щас не в состоянии. (..опять запил.....подумали клоуны:lol: ) Удачи и ВДОХновения




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

  Яндекс цитирования