Перейти к содержимому

Фотодром Шираслана. Новое
подробнее
12-й Международный фестиваль циркового искусства «Золотой слон» в Жироне(12th International Circus Festival Gold Elephant in Girona).
подробнее
Животные в цирке- наша жизнь, наша самая большая любовь.
подробнее

Фотография

Тульскому цирку присвоят имя Ивана Поддубного

Иван Поддубный Тульский цирк Тульсий цирк

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 10

#1 Александр Рыбкин

Александр Рыбкин

    Дед

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 21400 сообщений

Отправлено 05 January 2016 - 17:58

Тульскому цирку присвоят имя Ивана Поддубного   Об этом в своем блоге в «Твиттере» сообщил Министр культуры РФ Владимир Мединский.   http://mk.tula.ru/news/n/56630/



#2 SergeevichMA

SergeevichMA

    Дед

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 780 сообщений

Отправлено 05 January 2016 - 19:37

при всем Уважении к Память Ивана Максимовича...хотя может я не в курсе...а какое отношение имеет Поддубный к тульскому цирку?проведите экскурс в эту историю...Иван Максимович родился в Украине...умер в Краснодарском крае..в Ейске,если не ошибаюсь...объездил пол мира...почему Тула?хотя,лично я не против))просто хотелось бы логического пояснения....


  • Статуй, shiraslan, RomanK и еще 1 это нравится

#3 альтернатива

альтернатива

    Дед

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2014 сообщений

Отправлено 05 January 2016 - 23:48

скорее поддержу , почему бы не именем  того мастера цирка, которого сами тульчане назовут !!! Провести опрос, например приходящих в цитрк зрителей в течении  двух- трёх месяцев иль ещё лучше, официально чрез сайт   регионального минкульта, де5партамента культуры тульской области и тулы,  где народ местный  например  на вопрос  " Кого вы помните и считаете  мастерами манежа, кого они помнят из артистово цирка советского и современного, кто больше наберёт  в памяти тульчан   воспоминаний о нём, то имя и пусть  несёт цирк Тулы,  имя того артиста иль династии , котрую сами тульчане знают и на слуху у них она. а в цирке в фойе  историю продолжить и на мониторах  дву3х на фасадных окнах, есть система такая  ре5трансляции видео и фото материалов, стоит не дорого, зато зритель будет видеть на всё окно монитор и на нём историю цирка,  о Калмыкове например, ка крежиссёре много лет  работавшего в цирке, о звёздах советского цирка и современного в туле бывающих. Филиалам надо давать те имена, котрые на слуху у местного населения и  понятен им. 


  • Масяня это нравится

#4 Александр Рыбкин

Александр Рыбкин

    Дед

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 21400 сообщений

Отправлено 06 January 2016 - 01:21

почему Тула?хотя,лично я не против))просто хотелось бы логического пояснения....

 

Сергеич, безусловно, много достойных имен, и Поддубный, конечно, в их числе.

Если следовать логике,  я бы предложил Д. И. Калмыкова и отдал бы за него голос. К этому нужно подходить не формально, знать историю цирка и  учитывать мнения цирковых. 

Примерно так, как мы в свое время разрабатывали логотип Росгосцирка и утвердили его с учетом мнения циркового сообщества. И это правильный подход но, главное, этим нужно было заниматься.

Ну, а если утвердят И. Поддубного, я думаю, это очень достойная кандидатура от Минкульта.


  • shiraslan, RomanK и Бог нравится это

#5 альтернатива

альтернатива

    Дед

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2014 сообщений

Отправлено 06 January 2016 - 17:40

А вообще-то если знать историю циркового дела в Туле, то  скорее уместен цирк имени Александра Вальтера,  директор цирка был много лет, он ввёл спектакль в  3 отделения, умно их наполняя, второе под аттракционы с животными отдавалось. Вальтер был знаток  цирка , эстет. Так почему бы не Александру Вальтеру  быть на вывеске ,  он история, он практически родоначальник циркового дела в г. Туле.   история то цирка в Туле начинается ещё в 1863 году, если не ошибаюсь, но именно Александр Вальтер  сделал его популярным и привлекательным для тульчан. Тульский цирк после открытия нового здания в 1962 году, уже чрез год выпустило  большую программу "Тула-Париж", которая прошла успешно во Франции и стех пор Тула была по сути творческой кузнецей,  в Туле создавались спектакли для заграничных гастролей, многие годы, почти 50 лет цирк был постановочной базой для московских цирков и загрангастролей. так что  это не просто цирк , у него самая богатая история  взаимоотношений и взаимодополняемости в системе госцирк... Плюс мнение тульчан надо уважать и опросить их, предоставив сначало им возможность озвучить , ими запомнившиеся имена в опросе, далее из самых часто озвученных  дать выбор, Только  тульчане вправе  выбрать , какое имя носить цирку, кто для их города, региона и цирка более значим и уважаем, а мы цирковые  обязаны отнестись с уважением к Туле и нашему зрителю, как и к истории цирка. С уважением. Альтеро. 



#6 shiraslan

shiraslan

    Грязь в Цирке ерунда по сравнению с грязью в цирковых душах...

  • премиум
  • 5346 сообщений

Отправлено 06 January 2016 - 18:38

И я всегда думал, что присвоят имя Дмитрия КАЛМЫКОВА!!! Для Тульского Цирка нет Имени ярче,чем это!


  • Бог это нравится

:ph34r:


#7 artistka78

artistka78

    Старик

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 166 сообщений

Отправлено 07 January 2016 - 17:09

Слава Богу , что не именем всем "известного"товарища)
  • альтернатива это нравится

#8 Ревоненко Влада

Ревоненко Влада

    бабуля

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 5892 сообщений

Отправлено 07 January 2016 - 19:44

Ну это ты перегнула...
я

#9 shiraslan

shiraslan

    Грязь в Цирке ерунда по сравнению с грязью в цирковых душах...

  • премиум
  • 5346 сообщений

Отправлено 07 January 2016 - 21:12

Совсем и не перегнула... От пр*******ки у власти всё можно ожидать...Он назло всем нам назовёт как захочет. Кто вылижет у него ж**у - тем именем и назовёт. Портрет же своего лизуна повесил ведь! Хорошо хоть Поддубного Именем собрались назвать. Этого циркового борца весь мир знал!


:ph34r:


#10 Valeri Scherbakov

Valeri Scherbakov

    Лучшее, что есть в жизни человека -это его незначительные, безым

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1035 сообщений

Отправлено 07 January 2016 - 22:57

Правильно, когда помнят историю, уважают прошлое и поддерживают настоящее.

Мое мнение можно игнорировать и совсем не уважать, но мое мнение останется моим, я за имя цирка Дмитрия Калмыкова и Ивана Поддубного, также и за имя цирка в Нижнем Новгороде, за имя Ивана Маринина и Маргариты Назаровой, время идёт может и из настоящего времени будут достойны рядом быть с этими выдающимися именами.

Есть же театры, носящие, имя Станиславского и Немировича - Данченко.

Считаю, цирк -это далеко не крайний из видов искусств....

...


  • shiraslan и vladimirtsev нравится это

#11 Александр Рыбкин

Александр Рыбкин

    Дед

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 21400 сообщений

Отправлено 19 January 2016 - 21:04

Около тульского цирка установят памятник Поддубному     Министр культуры Тульской области рассказала, какие изменения ждут тульский цирк. Там  возле здания в этом году установят памятник Поддубному, а сам цирк будет носить его имя. А еще в цирке появится современный кинозал. На подготовку мероприятий к именному цирку в бюджете региона заложено 20 миллионов рублей. Владимир Груздев попросил Татьяну Рыбкину не затягивать работы и выполнить областные обязательства перед цирком до 1 июля.   http://1tulatv.ru/ne...poddubnomu.html
  • альтернатива это нравится





Темы с аналогичным тегами Иван Поддубный, Тульский цирк, Тульсий цирк

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

  Яндекс цитирования