Перейти к содержимому

Фотодром Шираслана. Новое
подробнее
12-й Международный фестиваль циркового искусства «Золотой слон» в Жироне(12th International Circus Festival Gold Elephant in Girona).
подробнее
Животные в цирке- наша жизнь, наша самая большая любовь.
подробнее

Фотография

ЧП в Нижегородском цирке и вся правда о Профкоме

премия Олег Хотим профсоюз

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 83

#1 Олег Хотим

Олег Хотим

    Старик

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 231 сообщений

Отправлено 04 February 2015 - 13:47

Хочу поделиться своими впечатлениями по первому заседанию Профкома в 2015г. С повесткой обсуждения и датой проведения заседания рядовые члены профсоюза ознакомлены не были, официальная информация на сайте Росгосцирка на странице Профкома не размещалась.

На заседании из членов Профкома присутствовали 12 чел. Не было Г.Ибрагимова, В.Довейко, А.Шипелина, Ю.Филатовой.

 

1. Независимости в принятии решений у Профкома как не было так и нет. После обсуждения ситуации с номерами А.Арнаутовой и С. Лебедькова (вольтиж с русской палкой) голосованием было принято решение не давать согласие на расформирование этих номеров. Номер п/р засл арт РФ В. Камардина эксцентрика "Рояль" расформирован. Профком своим большинством не поддержал сохранение этого номера. Дальше началось обсуждение уже следующих вопросов по повестке. Но через мин 20 приходит Э.3aпaшнaя на Профком демонстративно даёт телефон Н.Сквирскому и говорит, вас срочно Чесноков. Сквирский выходит на несколько минут и вернувшись говорит следующее, я только что разговаривал с Чесноковым, вопрос по Арнаутовой и Лебедько уже решён, нас неправильно проинформировали, номера эти должны быть расформированы. Для чего тогда нужно было голосовать и устраивать этот фарс и почему руководство так цинично вмешивается в дела "независимого профсоюза" , где в уставе профсоза чёрным по белому сказано, что недопустимо вмешательство руководства организации в дела профсоюза...

 

2. Действительно мои требования вызвать на Профком нач кадрового департрмента Комолову и гл бух Волкову, для того чтобы спросить с них за допущенные нарушения и настоять на объявлении им выговоров остались без внимания, чему я не удивлён. Как вы себе представляете, чтобы "независимые" Кузьмин, Сквирский, Майхровский, Балакирев (работник главка) Зеленева ( раб главка) Воробьёв А.В . (Почётный член ЦК Профсоюзов) позволили себе резкую критику чиновников Росгосцирка? Виталия Воробьёва тоже не слышали, это наверное единственный из всех, кто по настоящему готовился к заседанию, документально подтверждая свои мысли и предложения, возмущаясь отсутствием конкретики.

 

3. Мой вопрос, почему работу артистов просматривают целые комиссии, критикуют, порой делая это унизительно, снимают их с эксплуатации, а за работой чиновников главка никто не следит и не наказывает за допущенные нарушения и даже не вызывает на Профком остался без внимания! Тема постоянна переводилась в другое русло.

 

4. Основная претензия ко мне со стороны Кузьмина, Сквирского, Майхровского и Воробьёва (зам пред профкома) сводилась к тому, что я занимаюсь самопиаром, хочу власти, что я карьерист и вообще пишу непонятно какие гадости про наше прекрасное руководство, (какой то фуникулёр, бизнес класс, метро, задержка зар. платы и т д ). На что я ответил, что я на собственном примере покажу как можно и нужно отстаивать свои права и спрашивать с чиновников и наказывать их ничуть не меньше, а даже больше чем артистов.

 

5.Профкомом было выделено 20 тыс руб сёстрам Барон, в связи с ЧП в Тверском цирке.( напоминаю что деньги это не личные председателя или его зама, а это деньги всех нас членов профсоюза, которые платят взносы, значит мы все приняли участие в помощи сёстрам Барон).

 

6. 24 января я узнал о травме артиста В.Гургурова (номер п/р И Стынка) в Нижегородском цирке, которая произошла 5 января 2015г в коллективе Сквирского. Разыскав артиста и получив информацию из первых уст, для этого я побывал в Приднестровье в г. Бендеры и в Нижнем Новгороде, и у меня есть оригиналы всех подтверждающих документов, вплоть до аудиозаписи вызова бригады скорой помощи в Нижегородский цирк, по адресу Коммунистическая 38, по случаю травмы артиста с диагнозом производственная травма, осколочный перелом левой пятки. Которая была скрыта. Действия молодого директора Инны Ванькиной оставляю пока без комментариев. Отсутствие мед страховки от Росгосцирка по распоряжению зам генерального Чеснокова от апреля 2014 г. у артиста Росгосцирка гр. Молдавии жителя непризнанной республики Приднестровье, 20 летнего русского парня, тоже пока не комментирую. Две серебряные и одну золотую медаль завоёванную им на международных фестивалях для Росгосцирка тоже пока не беру во внимание. Сейчас главное вылечить парня. Более того вчера, я уже предварительно настоял в разговоре с советником Гаглоева Бухариным, (оставляя пока юридическо-правовые аспекты данного ЧП) о скорейшей транспортировке Виталия Гургурова в Москву из Приднестровья в институт травматологии, т к повторно сделанный снимок показал, что неправильно срастается перелом. И я на всякий случай решил спросил об этом у Сквирского в присутствии всех членов Профкома и не только. Ни у кого из членов Профкома и председателя никакой точной информации об этом не было и желания выяснить обстоятельства тоже. И на мой прямой вопрос глядя в глаза дипломированному юристу, члену Профкома, народному артисту РФ Николаю Сквирскому, в чьи обязанности входит защита трудовых прав и интересов членов профсоюза Росгосцирка и который был непосредственным свидетелем этого ЧП, с просьбой прокоментировать, подтвердить или опровергнуть информацию о травме артиста Виталия Гургурова 5 января в Нижегородском цирке - Сквирский просто промолчал. Думая что я пользуюсь слухами и можно просто проигнорировать мой вопрос. Но ни тут то было Николай Яковлевич! Это как понимать? В вашем коллективе серьёзно травмировался артист и вы способствовал сокрытию этого ЧП! Далее без комметариев...

Сейчас жду решения кто и как будет оплачивать лечение Виталия. В коллективе у Бpaтьeв 3aпaшныx в таких случаях артистов сразу отправляют на лечение в Германию не жалея денег, а в Росгосцирке посмотрим как всё произойдёт.

 

С уважением Олег Хотим.


  • shiraslan, ДИАНА56, annaz и 2 другим это нравится

#2 альтернатива

альтернатива

    Дед

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2014 сообщений

Отправлено 04 February 2015 - 15:04

Spoiler


  • Джанго это нравится

#3 Gimnast

Gimnast

    gimnast

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 202 сообщений

Отправлено 04 February 2015 - 15:14

Пока не придет молодежь в профком, этот бардак так и будет продолжаться. Предлагаю к следующему перевыборному собранию, провести собрания во всех коллективах с повесткой дня, " не торжественные проводы, на не заслуженный отдых" и отправить этих "функционеров" на свалку истории. Это то что касается профсоюзной работы. Профсоюз должен работать, а не создавать видимость!


  • Статуй и shiraslan нравится это

#4 Александр Рыбкин

Александр Рыбкин

    Дед

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 21400 сообщений

Отправлено 04 February 2015 - 16:13

Я не удивлен этим, хотя очень хотелось верить в то, что наши ведущие артисты все-таки поведут себя иначе. Меня обеспокоила ситуация с В. Гургуровым, а также тем,  как поступила с ним компания. Недели две назад я пытался прояснить ситуацию, но на вопрос о травме во время работы, людям которые это точно знают, мне не ответили, но обещали перезвонить. Ждал, часа два. Но подтвердилась в очередной раз народная пословица - Обещанного три года ждут.

 

В течение всего этого времени вопросов к руководству скопилось много. Но стоит отметить, на все на них Олег Хотим блестяще ответил. Один из них: почему не сделали операцию, после того, как он пролежал в больнице неделю, а отправили домой, мотивировав тем, что нет страховки, а главный, почему  директор цирк не составила акт о производственной травме.

 

Я, думаю, сейчас они понимают, как это называется на языке юриспруденции.

 

Прошу Вас друзья активно высказываться по этой теме ведь такая ситуация может коснуться каждого.


  • Статуй, shiraslan, phil.mama и еще 1 это нравится

#5 vovanah

vovanah

    Дед

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 504 сообщений

Отправлено 04 February 2015 - 17:33

По поводу заседания профкома - ничего нового и интересного не произошло. Все как всегда. Полностью подчиненный и подкаблучный начальству профком, продолжает просто формально существовать. Любые попытки кого либо, хотя бы Хотима, заставить профком действовать в интересах артистов и отстаивать их права, ни к чему не приведут. Эта организация является просто формальным подразделением компании, как шкаф в комплекте мебели.Почти все члены профкома, за исключением нескольких человек,которых я думаю вы все знаете, при всех гендиректорах прекрасно себя чувствовали и при их смене, как флюгера поворачивались к новому начальству тем местом, какое было удобнее прогнуть.Мое мнение - профком умер!!!! А те, кто там сейчас находятся - это обыкновенные попугаи. Что касается производственной травмы, то отказ от составления акта,хорошо продуманная акция.Если кто не в курсе, когда после лечения у артиста останутся последствия и он не сможет вернуться полноценным артистом в свой жанр, он может оформить профзаболевание с процентным определением утраты работоспособности. Это дает ему возможность получать определенную сумму ежемесячно по профзаболеванию, а выплачивать все годы будет цирк, в котором произошел несчастный случай. Такие доплаты получают очень многие артисты.
  • shiraslan, Vegas и annaz нравится это

#6 Технократ

Технократ

    Местный юродиевый

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 4345 сообщений

Отправлено 04 February 2015 - 19:35

Вообще акт по форме Н-1 м.б. составлен самим пострадавшим. Это по сути вопросник. Как зарегистрировать - это другой вопрос. Наверное, юрист подскажет.
  • альтернатива это нравится
Понять - значит упростить

#7 Олег Хотим

Олег Хотим

    Старик

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 231 сообщений

Отправлено 04 February 2015 - 22:18

Что касается, Н.Сквирского, то я буду ставить вопрос о лишении его права голоса на Профкоме на 5 лет, до выборов нового председателя и нового состава Профкома. Т к считаю, что член Профкома не может быть соучастником в сокрытии должностного преступления, не знать о травме акробата Сквирский не мог. Тем более что травма была серьёзная и восстанавливаться нужно будет акробату Виталию Гургурову не менее года, если всё срослось бы правильно, но, к сожалению, по предварительному диагнозу нужна операция! Можно было бы и исключить его из состава профкома, но для этого нужно решение целой конференции, собирать которую финансово очень накладно. Пока остановимся на молчаливом присутствии Сквирского на Профкоме. Уверен, что это будет правильное и обоснованное решение.
  • SergeevichMA, альтернатива, Аркадий и 2 другим это нравится

#8 клоун

клоун

    Старик

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 131 сообщений

Отправлено 05 February 2015 - 06:11

если кто помнит русскую палку Скокина  В.В та же история девочка упала на представлении  ушла с травмой восстановится не смогла



#9 Алан Бутаев

Алан Бутаев

    -

  • премиум
  • 3752 сообщений

Отправлено 05 February 2015 - 10:58

Пока не придет молодежь в профком, этот бардак так и будет продолжаться. 

 

Изображение


  • shiraslan, SergeevichMA, Gimnast и 3 другим это нравится

"Столько дел... Не успеваю на всё забить."

 

  Screenshot-3.gif Alan Butaev 


#10 Олег Хотим

Олег Хотим

    Старик

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 231 сообщений

Отправлено 06 February 2015 - 02:18

5 февраля в Нижегородский цирк срочно выехала комиссия профессионалов в составе председателя Профкома и двух сотрудников отдела Охраны труда, включая начальника, для расследования несчастного случая на производстве. Спустя почти месяц после травмирования артиста руководство Росгосцирка вдруг отреагировало. Как меня заверили в Росгосцирке, расследование будет честным и беспристрастным. Виновные будут наказаны по всей строгости закона. Явки с повинной и чистосердечные признания уже начались. После заседания Профкома 3 февраля, предварительно предъявив нотариально заверенную доверенность подтверждающую, что я являюсь законным представителем Гургурова В.А. и показав оригиналы всех справок и документов, я просил советника ген директора Бухарина, довести информацию до Гаглоева и срочно перевезти травмированного парня в Москву в институт травмотологии т к перелом пяточной кости находится в стадии неправильного сращивания, согласно врачебного заключения от 29.01.2015г. после повторного рентгеновского снимка. Объясняя Бухарину, что наказать виновных вы всегда успеете, главное сейчас здоровье артиста и промедление может стоить очень дорого. Или хотя бы действуйте параллельно. Но вместо этого приказом была создана только комиссия по расследованию несчастного случая и поехала она за документами, которые были уже у меня на руках. Ответственного за организацию лечения, транспортировку, прибретение билетов и тд назначено не было. И теперь какие либо действия начнутся не раньше чем 9 февраля, т е ещё неделя времени будет потеряна, далее пока договоряться с больницей, созвонятся с родителями и осуществят перевозку из г. Бендеры Приднестровье, пройдёт ещё несколько дней. В итоге минимум 10 дней будут потрачены на абсолютно бессмысленные действия. Кстати, чтобы ускорить процесс я даже пытался поговорить с неуважаемым мною Чесноковым (т к артисты это его зона ответственности) и объяснить ему всю ситуацию, но гордый Олег Геннадьевич по телефону сказал, что будет общаться с Гургуровым без посредников и так ему и не перезвонил. Гаглоев тоже меня не вызвал, видимо из-за особо важного совещания. Ну ничего, раз одного раза Трудовой инспекции было недостаточно, пришлём её повторно, но теперь уже в комплекте с Прокуратурой, Следственным комитетом, нотой из посольства Республики Молдова и подключим ещё и Международную организацию труда. Как по другому научить болванов из Росгосцирка соблюдать законы и уважать артистов я не знаю. Ps Тех к кому я отношусь с уважением это не касается.
  • shiraslan, SergeevichMA, Чарли и еще 1 это нравится

#11 Аркадий

Аркадий

    Дед

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1251 сообщений

Отправлено 06 February 2015 - 07:01

Гаглоев и компания пришли в Росгосцирк насаждать тактику выжженной земли. Так пускай теперь у них, под их ногами горит земля. Забегали тараканы. Ничего еще не так будет жарко. Как в фильме "Место встречи изменить нельзя" За нашу шубу  - трешка, а за иностранную... И статью шить не надо. Гаглоев, Чесноков и группа лиц по предварительному сговору, сами себе своими руками наподписывали... А что написано пером ... Поздно пить Боржоми. Все будут здавать друг дружку. В такие минуты каждый спасает свою шкуру. Артисту скорейшего выздоровления, а Олегу сил, чтоб довести все до логического конца. 


  • SergeevichMA это нравится

#12 Александр Рыбкин

Александр Рыбкин

    Дед

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 21400 сообщений

Отправлено 06 February 2015 - 17:41

Олег, на мой взгляд, создавать комиссию им нужно было значительно раньше.

 

Компания Росгосцирк была обязана принять все меры для оказания необходимой помощи Виталию Гургурову.

Однако, крайне запоздалая реакция руководства Росгосцирка позволяет сделать вывод о том, что оно либо не контролирует ситуацию на производстве, либо намеренно  хотело скрыть данное происшествие. Впрочем, на все вопросы они дадут ответы соответствующим компетентным инстанциям.

 

Но главное, что в течение месяца артист Росгосцирка, обладатель золотой и серебряных наград международных фестивалей, находился в очень непростой ситуации. И если бы не Олег Хотим, полагаю, что о нем просто бы не вспомнили.  Стоит подчеркнуть, что все это происходит на фоне высказываний - см. официальный веб. источник, где  глава Росгосцирка призывает - бережно относиться к артистам.

 

В свою очередь РОО «Гильдия артистов циркового искусства» окажет Виталию Гугрурову необходимую поддержку, включая материальную помощь.

 

Как и.о. Председателя Правления РОО «Гильдия артистов циркового искусства» выражаю свою благодарность члену нашей Организации Олегу Хотиму за оперативность и своевременную помощь Виталию Гургурову.

 

Предлагаю и руководству Профкома ФПК «Росгосцирк» оказать члену Профкома Олегу Хотиму  максимальную поддержку, возместить материальные затраты и по возможности премировать.  

 

Надеюсь, что руководство Компании также оценит по достоинству инициативу Олега Хотима и, более того, накажет виновных, которые скрыли это происшествие. 



#13 Аркадий

Аркадий

    Дед

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1251 сообщений

Отправлено 06 February 2015 - 18:25

Оценка действий Олега Хотим со стороны компании будет оперативная и всеобъемлющая, хотя в сложившейся ситуации они побоятся откровенно что-то делать. Но от этих людей можно ожидать чего угодно. Они шьют белыми нитками, носят шило в мешке, и ходят задами огородами. Но хорошо что у Олега есть много сторонников открытых и явных, и тайных. Но все равно, то что делает Олег ,это правильно, и смело!!! 


  • Ринат это нравится

#14 Александр Рыбкин

Александр Рыбкин

    Дед

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 21400 сообщений

Отправлено 06 February 2015 - 19:04

Аркадий, как вариант, рассматривается.

 

Но меня удивляет еще и следующее. Насколько мне известно, Олег предлагал Председателю Профкома съездить и разобраться в ситуации, это было недели две назад, если не ошибаюсь. Видимо думали, что все само собой рассосется.

А сегодня они отправляют уже несколько человек, за счет организации, на расследование этого случая. Будем надеяться, что эта поездка окажется продуктивной и они расскажут нам, что такой случай был, была производственная травма и по каким причинам не был составлен акт и кто в этом виноват.



#15 Олег Хотим

Олег Хотим

    Старик

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 231 сообщений

Отправлено 06 February 2015 - 21:15

Спасибо Гильдии за оценку моего скромного труда в борьбе за отстаивание своих личных интересов, как мне было заявлено на заседании Профкома моими коллегами Сквирским, Майхровским и Кузьминым. Ситуация в Росгосцирке начинает доходить уже до абсурда. Вчера, 5 февраля я написал заявление на имя начальника кадрового департамента и оплаты труда Росгосцирка Комоловой, в котором, как законный представитель Гургурова Виталия, действующий на основании нотариальной доверенности, прошу срочно выдать мне заверенные копии трудового договора, трудовой книжки и копию медицинского полиса Гургурова В.А. А сегодня мне Комолова отвечает, что ответ я получу в течение 30 дней согласно закона. Ну что тут скажешь, прекрасный начальник кадрового департамента, строго соблюдает законы.






Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

  Яндекс цитирования