Перейти к содержимому

Фотодром Шираслана. Новое
подробнее
12-й Международный фестиваль циркового искусства «Золотой слон» в Жироне(12th International Circus Festival Gold Elephant in Girona).
подробнее
Животные в цирке- наша жизнь, наша самая большая любовь.
подробнее

Фотография

Увольнения в Большом Московском цирке


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 41

#1 наталия65

наталия65

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 15 сообщений

Отправлено 11 March 2015 - 20:59

В БМГЦ со 2 июня сокращают всех контролеров билетов.


  • Статуй это нравится

#2 Масяня

Масяня

    Дед

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 3135 сообщений

Отправлено 11 March 2015 - 21:07

Читай - всех цирковых-пенсионеров, которые работали билетерами?..


  • Статуй это нравится

#3 Технократ

Технократ

    Местный юродиевый

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 4345 сообщений

Отправлено 11 March 2015 - 21:07

А кто будет контролировать?


  • Статуй это нравится
Понять - значит упростить

#4 наталия65

наталия65

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 15 сообщений

Отправлено 11 March 2015 - 21:48

Наверное студенты. 



#5 фанатик

фанатик

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 33 сообщений

Отправлено 11 March 2015 - 22:03

В БМГЦ со 2 июня сокращают всех контролеров билетов.

 

В Волгоградском цирке такая же история...Оптимизация блин...



#6 Denisenko

Denisenko

    Старик

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 108 сообщений

Отправлено 11 March 2015 - 22:40

Жаль(((((я хотела попроситься билетером на вернадку(((((
  • SergeevichMA это нравится

#7 Сергей Кораблев

Сергей Кораблев

    Дед

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2879 сообщений

Отправлено 11 March 2015 - 23:10

А кто будет контролировать?

 

Сканеры!!!

Видимо перейдут на новую систему продажи билетов.

Кстати, давно пора.

Мы в своем маленьком театрике это давно сделали.. Теперь электронные билеты (продажа через Инет)+живая касса (продажа билетов в кассе) работает в одном окне, кассир в живую видит все, что покупается в Инете и продает билеты в кассе с этого же плана зала. Проверяем билеты обыкновенным смартфоном, на котором установлена программа сканера. ВСЁ!


  • Статуй это нравится

#8 Масяня

Масяня

    Дед

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 3135 сообщений

Отправлено 12 March 2015 - 07:12

В большом цирке - это не в маленьком театрике: тут зрителей нужно вежливо направить по секторам и рассадить на места. Заодно следить, чтобы во время представления никто не выскочил со своего места, когда на манеже животные или идет смена манежей.


  • Статуй, shiraslan, annaz и еще 1 это нравится

#9 наталия65

наталия65

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 15 сообщений

Отправлено 12 March 2015 - 07:19

Ну вероятно руководство так и думает. Зал 3500 (не очень маленький театрик), дети до 3 лет без билета (а если до 3 ,то нам до 8 лет нет 3), работа в зале (детка погладь тигрика или мишутку он же дрессированный). Ну ладно.Об этом можно говорить долго. 25 лет за спиной. Впереди новые горизонты. :D А всем мудрым, кто это затеял: удачи ,успехов и здоровья. :)


  • Статуй и фанатик нравится это

#10 Сергей Кораблев

Сергей Кораблев

    Дед

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2879 сообщений

Отправлено 12 March 2015 - 09:36

В большом цирке - это не в маленьком театрике: тут зрителей нужно вежливо направить по секторам и рассадить на места. Заодно следить, чтобы во время представления никто не выскочил со своего места, когда на манеже животные или идет смена манежей.

 

Мне кажется, контролёр и тот кто рассаживает людей в зале- это два разных человека.

Не может контролёр, рвущий контроль на входе, рассаживать людей в зале.

Так, что всё логично. Избавляются от контролёров, их заменят сканеры. Сканерам платить не надо..Их надо приобрести один раз..

Когда додумаются, чтобы роботы вместо людей могли рассаживать зрителей в зале, избавятся от этих людей тоже.

Лично я, пошел бы по этому пути.

Но это мои догадки, но никак не утверждения.. В первую очередь, я имею ввиду про сканеры..


  • Статуй это нравится

#11 Статуй

Статуй

    моргенал.

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 13317 сообщений

Отправлено 12 March 2015 - 10:57

 всё проще- там стоят рамки безопасности- и получается люди из разных ведомств толкаются возле одной железяки. Поставить билетный сканер на железяку- это правильно.. А билетёры перейдут на другую работу- в таком огромном цирке люди нужны всегда- особенно с выслугой лет и пониманием дела.. 



#12 наталия65

наталия65

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 15 сообщений

Отправлено 12 March 2015 - 19:49

Мне кажется, контролёр и тот кто рассаживает людей в зале- это два разных человека.

Не может контролёр, рвущий контроль на входе, рассаживать людей в зале.

Так, что всё логично. Избавляются от контролёров, их заменят сканеры. Сканерам платить не надо..Их надо приобрести один раз..

Когда додумаются, чтобы роботы вместо людей могли рассаживать зрителей в зале, избавятся от этих людей тоже.

Лично я, пошел бы по этому пути.

Но это мои догадки, но никак не утверждения.. В первую очередь, я имею ввиду про сканеры..

 

 

 Это одни и те же люди. Одна и та же служба. А в зале будут ,вместо опытных контролеров билетов со стажем не менее 10 лет, студенты(наверное).

 

 всё проще- там стоят рамки безопасности- и получается люди из разных ведомств толкаются возле одной железяки. Поставить билетный сканер на железяку- это правильно.. А билетёры перейдут на другую работу- в таком огромном цирке люди нужны всегда- особенно с выслугой лет и пониманием дела.. 

 

Ага. Мой 25 летний опыт мне пригодится, когда я буду работать служащей по уходу за животными.

 

В большом цирке - это не в маленьком театрике: тут зрителей нужно вежливо направить по секторам и рассадить на места. Заодно следить, чтобы во время представления никто не выскочил со своего места, когда на манеже животные или идет смена манежей.

 

Спасибо. Я поняла, что вы работали в цирке.



#13 Статуй

Статуй

    моргенал.

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 13317 сообщений

Отправлено 12 March 2015 - 20:27

 Думаю, что всё будет хорошо.. Надеюсь. 



#14 Сергей Кораблев

Сергей Кораблев

    Дед

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2879 сообщений

Отправлено 12 March 2015 - 20:44

Наталия65
Бесполезно Вам что-то доказывать. У нас даже сроки работы похожи, может у меня чуть больше. Родились оба  в Советском Союзе и работали в нем. Но его давно нет. Я успел перестроиться еще в Советском Союзе, Вы, видимо, до сих пор думаете, что живете и работаете в нем..  Точнее так: магазины, для примера, нам нужны как у капиталистов,  работа, как в СССР.
 
Вот, в чем вся Ваша проблема и многих других, которые не понимают, что мы уже давно ушли далеко во всем, в том числе и билетном бизнесе. Я уже давно не знаю, что такое билетные книжки, все делает за меня программа, что в кассе, что в Инете.
Надо это понимать и БЗ  тоже идут со временем в ногу, никуда от этого не деться..
 
Перестраивайтесь!  Будьте лучшей среди лучших в Вашей службе!  И вот тогда  Вас  точно оставят на своем месте.
А посему, извините откланяться  за бесполезностью чего-то доказывать..
 
Извините, если был резок и за свои я :), зато я понимающий товарищ в том, что происходит и будет происходить..
 
Удачи!

  • GURIK это нравится

#15 наталия65

наталия65

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 15 сообщений

Отправлено 12 March 2015 - 20:55

Конечно все будет хорошо. Чуть чуть грустно расставаться с местом, которое стало вторым домом. Но повторюсь: удачи,успехов и здоровья.

 

Наталия65

Бесполезно Вам что-то доказывать. У нас даже сроки работы похожи, может у меня чуть больше. Родились оба  в Советском Союзе и работали в нем.

 

До свидания. Правда я не очень поняла какое отношение имеют контролеры билетов к билетному бизнесу. Приходите к нам - 21 марта премьера. А заодно увидите, что мы делаем. 

Удачи.


  • фанатик это нравится




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

  Яндекс цитирования