Перейти к содержимому

Фотодром Шираслана. Новое
подробнее
12-й Международный фестиваль циркового искусства «Золотой слон» в Жироне(12th International Circus Festival Gold Elephant in Girona).
подробнее
Животные в цирке- наша жизнь, наша самая большая любовь.
подробнее

Фотография

Нужен ли цирку оркестр?!


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 33

#16 Кошка полосатая

Кошка полосатая

    Аномальное явление

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 102 сообщений

Отправлено 29 January 2008 - 21:37

Даёшь живую музыку! Фонограммы конечно тоже нельзя забывать,но цирк без оркестра- как театр без актёров
Призывы жить без дураков многие считают геноцидом.


#17 Игорь

Игорь

    Дед

  • Завсегдатаи
  • PipPipPipPipPip
  • 508 сообщений

Отправлено 29 January 2008 - 21:49

Ну все прям за живой звук! Сразу видно миломаны сроду музыкантам лично не плотили :lol: Я тоже за живой звук на холяву Пусь как птица за окном поют! птицам же не платят за это :rolleyes:
В сущности, мы приходим из ничего и возвращаемся в ничего, так что мы теряем? Ничего.

#18 Статуй

Статуй

    моргенал.

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 13317 сообщений

Отправлено 30 January 2008 - 02:28

Оркестр просто необходим, и оркестр имеет фантастическую привлекательность в увлекательном деле продажи билетов. То ись ежели оркестр выгнать из цирка за часок до начала спектакля и прогулять его минут двадцать по главной улице , где стоит цирк, и что бы они играли как всегда, то ись мимо нот, с постоянными киксами, мимо мелодии, от этих чудных звуков завоют коты, хозяйки поймут, что цирк приехал, и пора снимать трусы с веревок, заодно и сами веревки.. , ну и идти покупать билеты.. Хотя оркестр Минского цирк в свое время- это был Шадэвр. Но я вот что думаю, ведь так же все оркестры играли одну и ту же музыку , был какой то набор музык для жонглера, для трапеции, для эквилибра. То ись человек приезжал, давал ноты, а маэстро ему сообщал- типа, чувак, давай мы тебе вот эту сыграем, она у нас звучит лучше, акустика, инструменты, да и в прошлой программе эквилибр под это работал и неплохо проходил.. Да и среди артистов был как бы шик сказать маэстро- типа на ваш вкус, че нить сбацайте, я гений, мне пох.... Ну а щас , поскоку программы состоят из йогов под арабскую музыку, или из йогов под кислоту, и их жён с хула хупами под Рикки Мартина, или лимбо под него же, оркестр играет токо увертюру и финал, парад алле. И вот в этом они добились высот невероятных, с чем я от души их и поздравляю. Так что оркестр нужен, потому что оркестр иногда звучит невероятно хорошо, и одинокому человеку на шестнадцатом ряду ряду удобно печалиться под " Историю Любви" или что такое же старинное, как канделябр, и забытое, как советская трёха в сахарнице в серванте.

#19 Wacsa

Wacsa

    vvvvvv

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 449 сообщений

Отправлено 05 February 2008 - 05:51

W :rolleyes: Смешные музыкальные истории. В Свердловской опере, сварливая певица, которая в тот вечер пела Тоску в одноименной опере Пуччини, по ходу действия должна была сигануть с башни, т.е. с небольшого возвышения - за сцену, на маты. Все было бы хорошо, если бы кто-то из обидевшихся не подложил ей вместо матов батут. Hа глазах у публики Тоску вынесло над башней 7 раз, все это было с криком и раскинутыми ногами. Оркестр побросал инструменты от хохота, а машинист сцены не смог закрыть занавес. Так Тоска и прыгала. Говорят, что кто-то потом сел... Во время гастролей в Москве, в Большом, Герберт фон Караян, желая придать звуку трубы возможно большую отдаленность, посадил первого трубача на галерку. Однако в нужный момент вместо звонкого сигнала раздался совершенно неприличный отрывистый звук. Дирижер не растерялся и подал знак второму трубачу в оркестре, который и сыграл требуемый сигнал. В антракте был скандал: - Что Вы наделали ! Вы чуть не сорвали мне всю увертюру ! - Простите, - смущенно пробормотал трубач, - но едва я поднес трубу к губам, как вбежала пожилая билетерша и стала вырывать ее у меня из рук со словами: "Как тебе не стыдно, мерзавец, ведь дирижирует великий Караян !"

#20 Гость_lazzy_*

Гость_lazzy_*
  • Гости

Отправлено 05 February 2008 - 14:10

Когда-то в Челябинске был хороший оркестр, дирижёр Карев (по моему). Однажды у меня порвалась старенькая лента на фонограмме, пока Лёша Алимасов её клеил, оркестр заиграл что-то похожее на мой лейтмотив, чем спас от позора и меня и общее впечатление от циркового представления. Но это когда хороший оркестр. И возникает встречный вопрос. А нужен ли хорошему оркестру цирк?

#21 Болд

Болд

    Периодически стираемый

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 3232 сообщений

Отправлено 05 February 2008 - 17:58

Хороший оркестр нуждается не в цирке а в стабильных 150гр. на каждую душу его населения.Хорошему оркестру всё равно где играть -- хоть в цирке, хоть в колумбарии. Он будет везде востребован.

#22 Гость_lazzy_*

Гость_lazzy_*
  • Гости

Отправлено 09 February 2008 - 12:02

Видимо сильно не повезло в жизни господину Болду, если у него такие представления об оркестрах. Вы не из Ставрополя? Там был такой оркестр: трое духовиков из пожарной команды, трое из ресторанной рок-группы и двое из музыкальной школы. Но 150гр. надо было давать тем кто это слушал.

#23 Лилу

Лилу

    ВновьВернувшаяся

  • премиум
  • 1996 сообщений

Отправлено 09 February 2008 - 18:26

Сейчас этот оркестр, вернее такой же в Иркутске, т.к. директор Ставропольского цирка, ныне директорствует и дирижирует в Иркутском цирке! :rolleyes: Но вспоминая Запорожье.......джазовые вариации перед представлением и всё сопровождение представления...Больше таких профессионалов, к сожалению не встречала!...Ну, не считая за границу! <_<
На всех, тявкающих за спиной, намордников не напасешься!
Зато брошенной кости, порой, достаточно, чтобы они перегрызли друг друга…

#24 Болд

Болд

    Периодически стираемый

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 3232 сообщений

Отправлено 10 February 2008 - 20:11

С Запорожьем у меня связаны воспоминания совсем иного рода.


Вы не из Ставрополя? Там был такой оркестр: трое духовиков из пожарной команды, трое из ресторанной рок-группы и двое из музыкальной школы. Но 150гр. надо было давать тем кто это слушал.

Нет не из Ставрополя.

#25 Andrey Mashonkin

Andrey Mashonkin

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 81 сообщений

Отправлено 15 March 2013 - 16:03

Друзья! Работаем Омск. И нашу программу сопровождает оркестр Омского цирка. Дирижёр - Сергей Ройз. С такими классными музыкантами мы не работали давно. И вообще оркестр в цирке стал редкостью. Честь и хвала директору цирка, который умудрился сохранить оркестр. А за сохранность такого оркестра... не знаю... медали не жалко. Музыканты чувствуют номер. Музыка живёт вместе с артистом. Медали не жалко и Сергею Ройзу, собравшему в коллектив классных музыкантов. Медали не жалко и музыкантам, нашедшим время за символическую плату не просто жать на клавиши, а с чувством. Как сохранилось это чудо? Большой вопрос.
Оркестр цирку нужен! Это аксиома. Однако всё у нас в стране через одно место. Ребята-музыканты, кто ещё остался в наших цирках, спасибо, что вы есть!
Омский оркестр - настоящий бриллиант Омского цирка! Сергей Ройз - огромный респект!!!

#26 SergeevichMA

SergeevichMA

    Дед

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 780 сообщений

Отправлено 15 March 2013 - 22:43

хвала Омску!!так же отличный оркестр в Кирове,но не благодаря А ВОПРЕКИ!! его сохранил сам дирижер!!так же оркестры отличные в Рязани,Саратове,Воронеже,Туле!! не знаю,сохранился ли оркестр в Самаре, но был он там на высочайшем уровне!!ОРКЕСТР В ЦИРКЕ НЕОБХОДИМ!!! без оркестра цирк не живой!!!кстати...очень жаль,что один из самых лучших оркестров разогнал в Сочи нынешний директор...при 3aпaшных,там оркестр жил!!

#27 Зазноба

Зазноба

    для ботаников"Глоксиния Зазноба"

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 635 сообщений

Отправлено 15 March 2013 - 23:13

SergeevichMA в Кирове уже нет...Все наши старания пошли прахом... Дирижёр сидит на барабанах! Хотя думаю тяжело для Кировского тянуть лишний бюджет, если все прокатчики работают под фанеру... Добавлю что в Волгограде прекрасный оркестр,благодаря дирижёру!!! Потому как директор на каждом собрании подчёркивает будет ли кто работать под оркестр? А то лишние деньги платить не хочется..... Тульский вспоминаю всегда!!! Петя огромный респек тебе!!!
Я часто раскаиваюсь в том, что говорил, но редко сожалею о том,что молчал. Абу-ль-Фарадж бин Харун.

#28 Александр Рыбкин

Александр Рыбкин

    Дед

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 21402 сообщений

Отправлено 16 March 2013 - 11:28

Ф.Халиловой на совещаниях 12-13 марта в ЦДРИ всем директорам были розданы документы, в которых было сказано об острой необходимости возрождения оркестров в цирках в ближайшее время.

#29 Масяня

Масяня

    Дед

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 3135 сообщений

Отправлено 16 March 2013 - 11:41

Дай-то Бог! Оркестр с хорошим дирижером - половина успеха номера.

#30 SergeevichMA

SergeevichMA

    Дед

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 780 сообщений

Отправлено 16 March 2013 - 11:52

SergeevichMA в Кирове уже нет...Все наши старания пошли прахом... Дирижёр сидит на барабанах! Хотя думаю тяжело для Кировского тянуть лишний бюджет, если все прокатчики работают под фанеру...
Добавлю что в Волгограде прекрасный оркестр,благодаря дирижёру!!! Потому как директор на каждом собрании подчёркивает будет ли кто работать под оркестр? А то лишние деньги платить не хочется.....
Тульский вспоминаю всегда!!! Петя огромный респек тебе!!!

ну ты меня расстроила....слышал разное,что директор приглашал туда дирижера из театра,а нашего оставлял ударником...так театрал сбежал на второй день...а то что все работают под фанеру...это...как бы мягче сказать...ну во-первых всех об этом просит директор!!во-вторых...к сожалению многие артисты сами убивают оркестры говоря,что мы привыкли и т.д.и т.п. под фанеру...
в Волгограде пока не был..трижды отменялась разнарядка и менялась на другие))по идеи,сейчас там должны были быть)))может в ближайшее время доедем...но там директор в курсе,что работаем под живую музыку! кстати я тоже слышал,что есть приказ о том,что оркестры возродить и состав довести до 17 человек!!дай то Бог,что так и будет!!!на месте генерального,я бы увольнял тех директоров,которые проигнорируют сей приказ))) но соглашусь,на ту з/п что сейчас у артистов оркестра,прожить невозможно...

Ф.Халиловой на совещаниях 12-13 марта в ЦДРИ всем директорам были розданы документы, в которых было сказано об острой необходимости возрождения оркестров в цирках в ближайшее время.

Александр, вы же понимаете...одно дело дать документ,а другое дело издать приказ об обязательном исполнении! очень многие не захотят и будут говорить,что не получается...




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

  Яндекс цитирования